Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
SwD |
Дата 20 Май, 2005, 13:39
Quote Post



Unregistered









А мне днями привезли свежий диск Л. Фёдорова и В. Волкова «Таял» который... Экстаз, однозначный. Особливо дивная композиция под названием «Бен Ладен»... и речетативы Анри Волохонского тоже чудо как хороши.
sauron |
Дата 21 Май, 2005, 0:31
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
диск Л. Фёдорова и В. Волкова

Это случаем люди не из тусы Судника и ЗГА ???
sauron |
Дата 21 Май, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Bjornstad, Darling, Rypdal, Christensen. The Sea 1995
user posted image
ECM все больше для меня становится не только звукозаписывающей компанией, а неким своеобразным под-стилем в джазе. А Rypdal, со своим оригинальным подходом к музыке зачаровывает,околдовывает и уносит в некий паралельный мир, где царит равновесие между Любовью и Грустью.То возвращает меня на холодную Скандинавскую землю,с ее долгими зимами и "ледяными людьми"( (с) Мураками ). Определение стиля в котором играют на этой пластинке музыканты становится уже не важно. Может слышится холодный скандинавский фьюжн,может нью-ейдж,может нео-класика,все становится не важно,когда слышишь как льется мелодия,прекрасная и грустная! Очень человеческая и одновременно внеземная!!
sauron |
Дата 22 Май, 2005, 10:32
Quote Post



Unregistered









Rypdal -Vitous -DeJohnette 1979 ECM

MUST-HAVE!!!!!!!!!!!
user posted image
user posted image
SwD |
Дата 23 Май, 2005, 12:29
Quote Post



Unregistered









sauron
Цитата
Это случаем люди не из тусы Судника и ЗГА ???

Фёдоров это бессменный лидер «АукцЫона», хотя последние лет пять участвует и в куче других проектов...
Волков тоже достаточно известный джазмен... насколько я помню, принимал участие в знаменитом Moscow Art Trio

А Rypdal таки да, чудо как хорош... Я частенько его слушаю... равно как и прочие ECM'овские диски... Хотя сейчас у меня на слуху J.Surman, J.DeJohnette «Invisible Nature»
sauron |
Дата 23 Май, 2005, 12:56
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
Волков тоже достаточно известный джазмен... насколько я помню, принимал участие в знаменитом Moscow Art Trio

А еще есть Noise проэкт Волковтрио (Волков,Курашов,Сладкевич) и трио Волков,Кондаков,Гайворонский. Записываются в ГЭЗ у Судника. Федоров и "Аукцион" в плотном сотрудничестве с тем-же Судником и ГЭЗ. Теперь сомнения развеяны! wink.gif
Цитата
J.Surman, J.DeJohnette «Invisible Nature»

Не слышал. У меня только John Surman. Adventure playground,но я тебе давал его по моему.
SwD |
Дата 24 Май, 2005, 11:55
Quote Post



Unregistered









sauron
Ну... я б не сказал, что ВолковТрио это таки noise-проект smile.gif
Хотя мне больше нравится проект Волкова, Шилклопера и Старостина и их альбом «XIX98» такое очень странное, но завораживающее, сочетание джаза (Волков, Шилклопер) и аутентичного этно (Старостин). К сожалению, у меня только один альбом еще парочку (ВолковТрио и Старостин) оказалось невозможно купить на Горбушке, чему я немало удивился...

Вот... а John Surman'а у меня, по идее, вот это есть: Upon Reflection (1979), Such Winters Of Memory (1983), Withholding Pattern (1985), Road To Saint Ives (1990), Adverture Playground (1992), The Brass Project (1993), Stranger Than Fiction (1994), A Biography Of The Rev. Absalom Dawe (1995), Proverbs And Song (1998), Coruscating (2000) и The Amazing Adventures of Simon Simon (не помню, какого года)
sauron |
Дата 27 Май, 2005, 23:59
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
Ну... я б не сказал, что ВолковТрио это таки noise-проект

Ну вобщем согласен.

wink.gif Я с Волковтрио знаком вобщем больше по наслышке и по одному треку со сборника Галереи Эксперементального звука ГЭЗ-21
smile.gif
И вещичку эту скорее можно отнести к определению"обсолютно задуреный академ-авангард!" lol.gif Чем noise. lol.gif
sauron |
Дата 2 Июня, 2005, 9:42
Quote Post



Unregistered









Перслушиваю вчера и седня:
ART ZOYD- Marathonnerre I - II 1992

ART ZOYD-Metropolis-2002
sauron |
Дата 7 Июня, 2005, 10:39
Quote Post



Unregistered









Релизы Musea:
Iconoclasta- En Busca de Sentido -2000
Не пойму почему некоторые восторгаются этой группой. Не понравилось вообще.
MIKROMIDAS Brennende Drommer 2001 Исполнение так себе, вокал отвратительный.
Дальше:
DIAMANDA GALAS Malediction And Prayer 1998 MUST-HAVE!!!
Ну очень уважаю эту женщину!! Хотя иногда даже страшно слушать. wink.gif
THE TIGER LILLIES Punch and Judy 2004
THE TIGER LILLIES / KRONOS QUARTET The gorey end 2003

С этой группой познакомился впервые. Очень интересно!! Я блин такого не слышал еще!! blink.gif
Ктонибуть слушал?? Поделитесь инфой. Что у них особо есть интерестного? Понравились оба альбома.
Я понял.что это смесь французкого шансона с фольком и панком. Но с огромной долей юмора!! Очень прикольно!!! lol.gif
Последний заловый YANN TIERSEN C'etait Ici Не отпускает уже дня три!!!
Мелодии крутятся в голове постоянно,La valse d'Amelie даже снилась седня. blink.gif
Красивейшая музыка!!!!

Добавлено в [mergetime]1118126864[/mergetime]
Совсем забыл:
Van Der Graaf Generator - Present 2005.
Вот это подарок так подарок!!!! Просто СУППППЕЕЕРРРРР!!!!!!! blink.gif
scrutinizer |
Дата 7 Июня, 2005, 13:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
THE TIGER LILLIES... С этой группой познакомился впервые. Очень интересно!! Я блин такого не слышал еще!! Ктонибуть слушал?? Поделитесь инфой. Что у них особо есть интерестного? Понравились оба альбома. Я понял.что это смесь французкого шансона с фольком и панком. Но с огромной долей юмора!! Очень прикольно!!!


Там, собственно, в юморе и эпатаже основные фишки. В музыкальном плане -- да, несколько необычно, но довольно быстро приедается.
sauron |
Дата 7 Июня, 2005, 15:50
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
довольно быстро приедается.

Пока только нравится. biggrin.gif
А у тебя есть еще чего нибуть ихнего??
scrutinizer |
Дата 7 Июня, 2005, 16:12
Quote Post



Unregistered









Кроме перечисленного, только Good Bye Great Nation.
sauron |
Дата 7 Июня, 2005, 17:53
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Кроме перечисленного, только Good Bye Great Nation.

Ну как же нам с тобой пересечься-то для долгожданного мною обмена?? Магму хочется очень!!!
smile.gif
sauron |
Дата 18 Июня, 2005, 11:06
Quote Post



Unregistered









Lars Hollmer- Vandelmassa
Хотя купил его как Utsikter Пираты намутили. Самлу люблю очень, а вот с сольными работами Нолмера знаком только по этой работе. В принципе этот альбом в музыкальном плане звучит как Самла,что есть гуд!! По моему только фолка больше,что опять гуд! smile.gif Но вот вопрос, Utsikter то какой всетаки?? И что из всего творчества этого сабжа выходит за рамки Самлы?
sauron |
Дата 9 Июля, 2005, 23:22
Quote Post



Unregistered









Слушаю сейчас сегодня приобретенный альбом группы Brainstorm-Smile a while 1971 Отличная группа!!! Немцы играющие музыку подобную кентербери. Духовые и флейта потрясные! в 4 и 10 на флейте звучит проигрыш Schizoid Man smile.gif Второй раз подряд уже прослушиваю. А обложка и вравду дебильная. Четверо мужиков в белых комбинациях сфотканые во весь рост, опустили головы на плечи друг другу и мило так улыбаются. Тьху!!!
scrutinizer |
Дата 11 Июля, 2005, 10:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
Слушаю сейчас сегодня приобретенный альбом группы Brainstorm-Smile a while 1971 Отличная группа!!!


Дык. У них ещё "Second Smile" неплохой. Вот ещё рекомендации на ранний немецкий прог-фьюжн: Morpheus, Thirsty Moon, Pell Mell, Eiliff.
sauron |
Дата 11 Июля, 2005, 12:10
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Дык. У них ещё "Second Smile" неплохой. Вот ещё рекомендации на ранний немецкий прог-фьюжн: Morpheus, Thirsty Moon, Pell Mell, Eiliff.

Ну я его на лицензии взял. Сейчас они Musea выпускают, но в каталоге второго нет. А в катлоге Musea есть. А за рекоминдации спасибо. Я наслышан о этих группах, но достать пока не могу.
sauron |
Дата 12 Июля, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Hoppy Kamiyama & Bill Laswell - A Navel City / No One Is There 2004 За все время мне еще ни разу не попадались сольники Ласвелла такие джазовые как этот. Скорее джаз-роковые с уклоном в этнику Индии. При том что на альбоме много эбиентных моментов альбом звучит очень живо и энергично.
1/   
Сэр Макс | Профиль
Дата 21 Июля, 2005, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Franz Ferdinand нашёл lol.gif Неплохо, неплохо...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top