Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
none |
Дата 16 Февраля, 2005, 12:11
Quote Post



Unregistered









утро с Ночными снайперами
Сэр Макс | Профиль
Дата 16 Февраля, 2005, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мне Diana Krall полюбилась. Замечательные произведения. Честно говоря, лучшей фоновой музыки ещё не слышал. Хорошо принимать как успокоительное smile.gif
PMEmail Poster
sauron |
Дата 17 Февраля, 2005, 17:53
Quote Post



Unregistered









А я вчера на перевал ездил и всю дорогу вот этим закидывался:
user posted image
Суперовый авант-прог
scrutinizer |
Дата 22 Февраля, 2005, 18:20
Quote Post



Unregistered









sauron
Цитата
Суперовый авант-прог


Точнее -- Rock-in-Opposition (RIO), причём относится к той его половине, что ещё доступна для неподготовленного слушателя. Хорошая команда, без задолбонов, легко слушается. Вообще, я заметил, что вся иузыка родом из Квебека -- всегда на голову выше, чем у англоговорящих соседей. Частичка Европы, как-никак.
sauron |
Дата 25 Февраля, 2005, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Точнее -- Rock-in-Opposition (RIO)

Ну можно и так сказать. wink.gif
Цитата
причём относится к той его половине, что ещё доступна для неподготовленного слушателя.

biggrin.gif Уморил со смеху. Я тут подготовленных слушателей ни как к Mahavishnu Orchestra приучить не могу,а RIO их повергает просто в ужас!! biggrin.gif
Сейчас слушаю Музеевский релиз Kopecky. Музыка с влиянием прогметала и этники в стиле Gordian knot
user posted image
scrutinizer |
Дата 25 Февраля, 2005, 17:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Уморил со смеху. Я тут подготовленных слушателей ни как к Mahavishnu Orchestra приучить не могу,


А надо постепенно. Можно начать с простенького джаз-рока вроде Chicago. Потом -- немцев: Passport, Pell Pell, Brainstorm. За ними англичан: Nucleus, Isotope. Ну а после уж можно пробовать раннего Махавишну, Weather Report, Perigeo там всякие.

Цитата
а RIO их повергает просто в ужас!!


Для "въезжания" в RIO хороший стартпойнт такой:

Henry Cow - Leg End
Kew Rhone
Samla Mammas Manna - раннее
Slapp Happy - избранное
sauron |
Дата 25 Февраля, 2005, 19:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
Henry Cow - Leg End

Долго мне этот альбом непонятен был. Я начинал их слушать с Western Culture.

Цитата
Samla Mammas Manna - раннее

Не всем в этом случае фольк нравится,хотя эта одна из моих любимых риошных групп. Особенно хочу отметить Samla Mammas Manna Kaka 1999.
Цитата
Slapp Happy - избранное
Из этих у меня только первый. Но он-то и на RIO не похож совсем.
sauron |
Дата 2 Марта, 2005, 11:11
Quote Post



Unregistered









Сейчас сижу и слушаю Banda Elastica -Catalogo de Tiraderos. Вот слушаю этих мексиканцев и думаю,что звукоизвлечение у них скопированно то у Кримсонов(ритм-секция +партии гитары Проэкты напоминают кое где),то у Зорна,то Soft мне слышится.(духовые). Ну очень похожи. smile.gif А еще хотел бы знать мнение scrutinizer,потому-как у него в каталоге нарыл их предидущий альбом. Как он??? В таком-же духе или все-таки более музыкальный??

user posted image
scrutinizer |
Дата 3 Марта, 2005, 14:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот слушаю этих мексиканцев и думаю,что звукоизвлечение у них скопированно то у Кримсонов(ритм-секция +партии гитары Проэкты напоминают кое где),


А есть ещё такая мексиканская штука: Dificil Equilibrio - The Red Great Lament Is Aspic. Там они кримзоновские "хиты" переиграли. Оно-то неплохо, но зачем нам второй Кримзон?

Цитата
А еще хотел бы знать мнение scrutinizer,потому-как у него в каталоге нарыл их предидущий альбом. Как он??? В таком-же духе или все-таки более музыкальный??


По мне -- так очень "музыкальный". Но мне кажется, что на них довольно большое влияние оказывал именно американский прогрессив и авангард. French TV -- было бы удачным сравнением, только у мексиканцев, конечно, мелодичности поболе будет.
scrutinizer |
Дата 3 Марта, 2005, 15:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не всем в этом случае фольк нравится,хотя эта одна из моих любимых риошных групп. Особенно хочу отметить Samla Mammas Manna Kaka 1999.


Им бы ещё дури поменьше. Порой их театральные вставки-кричалки между композициями несколько напрягают.

Цитата
Slapp Happy - избранное Из этих у меня только первый. Но он-то и на RIO не похож совсем.


Ну так у них концепция такая -- как можно больше опопсить RIO, сделав тем самым мостик к массовому слушателю. Art Bears сюда же можно отнести. Довольно немногие RIO-шные (и вообще -- проговые) композиции имеют песенный формат.
sauron |
Дата 3 Марта, 2005, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну так у них концепция такая -- как можно больше опопсить RIO, сделав тем самым мостик к массовому слушателю. Art Bears сюда же можно отнести. Довольно немногие RIO-шные (и вообще -- проговые) композиции имеют песенный формат.

Slapp Happy в своем первом альбоме имхо ваще о RIO не помышляли. Этакие поп-блюзовые вариации. smile.gif Но просто состав там ого-го!!! smile.gif И сответственно слудующие альбомы,как мне известно более тяжеловесны.По этому этот альбом и оказывается прослушанным,в моем случае вобще купленным на диске (в отсутствии, как тебе известно реального доступа к информации такого рода smile.gif )
людьми,которым имена этих товарисчей до боли любимы!!!:) А ваще мне этот альбом не нравится.

Цитата
ЦитатаНе всем в этом случае фольк нравится,хотя эта одна из моих любимых риошных групп. Особенно хочу отметить Samla Mammas Manna Kaka 1999.


Им бы ещё дури поменьше. Порой их театральные вставки-кричалки между композициями несколько напрягают.

Да уж!!!! Эти ребятишки имеют чувство юмора!!! biggrin.gif И я порой от этих театральных вставок-кричалок очень веселюсь! lol.gif
Цитата
Вот слушаю этих мексиканцев и думаю,что звукоизвлечение у них скопированно то у Кримсонов(ритм-секция +партии гитары Проэкты напоминают кое где),

А есть ещё такая мексиканская штука: Dificil Equilibrio - The Red Great Lament Is Aspic. Там они кримзоновские "хиты" переиграли. Оно-то неплохо, но зачем нам второй Кримзон?


Но для меня,как страстному поклоннику Кримсон это больше плюс чем минус. Я имею в виду Banda Elastica.
wink.gif

Цитата
ЦитатаА еще хотел бы знать мнение scrutinizer,потому-как у него в каталоге нарыл их предидущий альбом. Как он??? В таком-же духе или все-таки более музыкальный??

По мне -- так очень "музыкальный". Но мне кажется, что на них довольно большое влияние оказывал именно американский прогрессив и авангард. French TV -- было бы удачным сравнением, только у мексиканцев, конечно, мелодичности поболе будет.

Но второй ихний,который сейчас и слушаю мороженный очень. lol.gif
И влияние американского авангарда слышится на нем на все сто! blink.gif
А--а-а-а-а-а-а!!!! Сейчас я и нашел потверждение своим словам!!! Шестая вещь называется Crimsoniana !!! lol.gif lol.gif

А еще музыканты себя прикольно изобразили :
user posted image lol.gif lol.gif
Очень подходит эта картинка к этому альбому! biggrin.gif
sauron |
Дата 5 Марта, 2005, 13:02
Quote Post



Unregistered









Сейчас слушаю и просто дурею от юбилейного Electric Masada. Marc Ribot просто красавчик!!!!! Имхо Великий гитарист!!!! А Зорн!!!! Пусть скажут потом,что Зорн на саксе играть не умеет!!! mad.gif Я был на этом концерте. Получил массу удовольствий!!! biggrin.gif И сейчас слушаю и впечатления прошлого нахлынули!!! Класс!!!
user posted image
Rumata | Профиль
Дата 5 Марта, 2005, 21:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



The House Of The Blue
Deep Purple




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
sauron |
Дата 6 Марта, 2005, 1:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
The House Of The Blue

Скока я слушал раньше этот альбом. Эхххх... Времячко!!!
wink.gif
ХУЛИГАНКА® |
Дата 7 Марта, 2005, 13:25
Quote Post



Unregistered









ДиДюЛя!
Немного депрессивная но очень красивая музыка!
sauron |
Дата 12 Марта, 2005, 22:08
Quote Post



Unregistered









Фавориты недели: John Zorn -Chimeras и он же Aporias.
user posted image


user posted image



Че-то на New Classics потянуло. Короче на этой неделе Зорновское настроение! wink.gif
sauron |
Дата 16 Марта, 2005, 10:38
Quote Post



Unregistered









Послушал вчера Out of Focus Not Too Late 1974.
user posted image
Альбом не понравился. В свете первого и двойника(не помню второй он или какой. В машине лежит) альбом выглядит блекло и уныло имхо. Я не ярый поклонник краута(первый альбом) и на первом вокал просто ужасен,но музыкальная часть очень хороша. Двойник имхо откровение (с) Левган!!! wink.gif
Прекрасный альбом!! Но этот,просто разочеровал. sad.gif
scrutinizer |
Дата 16 Марта, 2005, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Послушал вчера Out of Focus Not Too Late 1974. Альбом не понравился.


Странно. Я (давно, правда) слушал и остались приятные впечатления. Может быть по молодости. Вот их дискография:
    Wake Up (70)
    Out of Focus (71)
    Four Letter Monday Afternoon (72)
    Not Too Late (74)

Рекомендую ещё из немцев Brainstorm, Pell Mell и Thirsty Moon послушать. Также близкая к ним музыка, как ни странно, из ЧССР: Energit, Fermata, Modry Efekt.
SwD |
Дата 16 Марта, 2005, 14:59
Quote Post



Unregistered









А у меня на этой неделе несомненным лидером хит-парада выступает почтенный Штокгаузен со своим «Helikopter-Streichquartett»... smile.gif
scrutinizer |
Дата 16 Марта, 2005, 15:12
Quote Post



Unregistered









Что до лидерства в личном хит-параде, думаю, что на ближайшие недели первое место прочно займёт... ( sauron, ховайся! wink.gif ) Magma - K.A. (Kohntarkosz Anteria) '2004.
Добавлено в [mergetime]1110972123[/mergetime]
Наконец-то у Магмы появилось то, отсутствие чего не подпускало к ней более широкие массы слушателей, а именно -- более изысканная и, скажем так -- традиционная, аранжировка. Основная нить всё та же -- магмовская, но вот канва -- просто конфетка. Даже моя жена, к величайшему удивлению, оценила этот альбом как "прикольная музычка", тогда как даже самый мелодичный MDK лучших оценок, чем "выключи это немедленно" не удостаивался.

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top