Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Надстройка этажа или мансарды на старый дом.Ваш опыт?, Кто делал подобную реконструкцию?Интересует все.
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 1:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Т.к. строим пока для себя (т.е. появится вриант продать - продадим), поэтому решил однозначно пропитать. Посоветовавшись, решил купить Deimos - против пожара, жуков и т.д. Больше всего интересовала защита от жуков, т.к. разбирая старую крышу, увидели, что все было поедено. На защиту от пожара особо не рассчитывали. Пропитка в ведерках по 1кг и по 2 кг. Около 32гр/кг. Коричневая ,зеленая, бесцветная. (выбрал зеленую - ничего не видно почти. С коричневой отлично видны места пропитки). Наносил обильно кистью широкой, но лучше говорят кунать в ванную - но сделать ванную длинной 6 метров как-то не хотелось.
Решил провести тесты на пожаростойкость - так поржать. Взял контррейку 2,5 см на 5см. нанес таким же макаром как и на все остальное дерево, подождал пока высохнет и на следущий день решил проверить.
Результат порадовал. Разжег костерчик и одновременно поднес пропитанную рейку и непропитанную. Непропитанная загорелась очень хорошо через 15 секунд. Пропитанная не загорелась!!! Держал около 3х минут пока не потух костерчик - все дерево закоксовалось и стало черным, при этом выделилась типа жидкости, которая не загоралась а просто бурлила. Жаль не догадался снять все это на видео - уж неожидал такого результата.
Так что лучше пропитать. По сравнению с общей стоимостью стройки, пропитка стоит копейки.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
24/5946   
AAlex | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо за информацию.
а сколько стоит этот"Deimos" и где брали?
PMEmail Poster
5/4436   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 27 Ноября, 2011, 23:35)
Около 32гр/кг.
smile.gif
Разводится на 10 литров теплой воды.
У меня ушло на 2 ой этаж 8 кубов леса - не скажу, что я сильно потратился на пропитку - не больше 10-12 банок по 1кг ушло.
Брал возле себя в строительном магазине. Цена была 32 гр.
Магазин Галла-Крым на ул. Пролетарская (где-то посередине)- 27 гр, но не было цветных, только бесцветная - поэтому не взял.
На рынке не нашел.
На Генерала Васильева, прямо напротив Снеха-Сити, - тоже Галла - 30 гр. всех цветов.
Если поискать, то есть 2ух-килограмовые. Они дешевле получаются - но не нашел - уходят быстро.
В Новой Линии и Каисе нет!

Отредактировал Симферополец1 - 28 Ноября, 2011, 12:02


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   
AAlex | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ясно.я так понял это порошок?
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AAlex @ 28 Ноября, 2011, 14:53)
ясно.я так понял это порошок?


Скорее солевой концентрат, думаю.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 18:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не знаю как это назвать. Сухие цветные грануты, в диаметре 1-2 мм. воняют аммиаком.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
11/5946   
AAlex | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 28 Ноября, 2011, 16:23)
не знаю как это назвать. Сухие цветные грануты, в диаметре 1-2 мм. воняют аммиаком.

спасибо.
еще очень интересны вопросы-1)как то укрепляли стены старого дома или просто залили бетонный пояс?
2)как и из чего делали перекрытие между мансардой и старым домом?
PMEmail Poster
69/4436   
Симферополец1 | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 13:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не укреплял - просто залили пояс где-то 15 см армированный. Просто у нас дома без фундамента на скале стоят. Толщина стен 60-70 см. + есть одна несущая стена посредине дома + задняя стена дома чистый бетон. Т.е. есть 5 опрных стен и все толстые. Мало того, когда разбирали старую крышу, оказалось что только леса вывезли 10 кубов+шифера 80 кв.м. + крыша имела несколько слоев(шла стропильная часть, потом все зашито доской сплошняком, потом слой руберойда, потом слой металла 1,5мм, потом опять сверху стропила, потом опять слой руберойда и шифер). Видно была старая крыша металлическая, по верх нее сделали еще одну. Металла было около тонны, сдал на 1000 грн с небольшим.
Все это благополучно стояло и не ползло и не трескалось.
На новую конструкцию ушло 8 кубов леса + 130 кв.м. металлочерепицы. Думаю что все это намного легче, чем было раньше+ пояс залит. Так что нагрузка даже меньше стала. Сосед по улице все-таки залил колонны, но построил второй этаж в камань и еще третий мансардный этаж.
Насчет полов все просто. Лежат брусья 200х50мм через 60 см . на них пока еще не прикрепленый ДСП-16 мм. Еще нужно будет сделать обрешетку и утепление. Как раз этим щас планирую заняться.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
72/5946   
Симферополец1 | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если есть желание, заежайте, сами все посмотрите. Я щас почти все время дома работаю.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
56/5946   
DSL | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 17:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже просчитывал такого плана второй этаж, столбы снаружы ставить неэстетично, как мне показалось, болгаркой выпиливаются 20 на 20 см проемы в старой стене и заливается сверху бетоном с армировкой (экономия на опалубке-только одна стена опалубки),дом бут неправильной формы, дому около 106 лет.
Живу в общем дворе, всех соседей и бабок послал, приходил ЖЭК, сказал идите куда хотите, хоть в суд, но думаю жеку-это тоже особо не надо-любой судебный процесс требует денег. Как вы решили вопрос документов?соседей? так же как я ?в крайнем варианте всегда есть копеечный штраф за самострой. И принуждение судом БТИ оформить надстройку.
PMEmail Poster
66/3160   
AAlex | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 7 Декабря, 2011, 11:12)
Симферополец1

спасибо за отзывчивость.будут сложные вопросы-заеду.
сам собираюсь в районе лета заняться мансардой.
Цитата(DSL @ 7 Декабря, 2011, 15:14)
DSL

сколько колонн залили таким образом?
PMEmail Poster
1/4436   
DSL | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 18:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


4, объединив в сейсмопояс
PMEmail Poster
2/3160   
AAlex | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 7 Декабря, 2011, 16:57)
4, объединив в сейсмопояс

можно описание расстановки или схему?и длину-ширину дома?
PMEmail Poster
10/4436   
DSL | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


длина 7, ширина 6, посмотрел как укрепляют старые дома на гоголя, там мужики зубилами и болгарками тупо выбивают нишу, пусть даже неправильной формы, всталяют туда 4-х или 6-ти арматурную обвязку, снаружи деревянным щитом закрывают и подпирают его и сверху разбивают кусок крыши, чтобы не снимать всю. В принципе необязательно это делать по углам. Затем к торчащим арматуринам обвязывают арматуры пояса и опалубка сейсмопояса. Столбов не видно-раз, экономия на бетоне и опалубки и легче все это делать, а самое главное - это крепко. Я думаю необязательно штробить глубоко, можно например на 15 см во внутрь и 20-30 вширь, типа прямоугольной формы столбы. Для меня проблема стоит в том, из чего делать пол второго этажа, дерево дешевле. Но хотелось швейлера и бетонный пол, но как дорог сейчас металл...
PMEmail Poster
14/3160   
malinoviy | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.jpg[/IMG]

Отредактировал malinoviy - 8 Декабря, 2011, 12:18


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 7 Декабря, 2011, 15:14)
Как вы решили вопрос документов?соседей

сначала мягко намекнули, что будем все равно строиться. Они видимо намек не поняли, и поэтому прямо были посланы в zад. Насчет БТИ и прочих служб проблем не будет никаких, даже если че-то там соседи решат написать-все устно согласовано с нужными людьми. У меня только одни против, хотя сами построились недавно без спроса. А остальные три соседа/дки - милые люди. Сами без просьб собрали подписи вокруг, заверили у нотариуса согласие на строительство и подарили нам с женой на годовшину свадьбы.
А вот насчет других документов пока тишина. у нас оказывается нет госакта на землю. Так что документы на нулевой стадии. К концу 2012 года планируем полностью закончить все работы - тогда займемся оформлением (хотя это тоже вопрос только денег. Просили 50 тыс и через 3 месяца - госакт и проект со всеми подписями, но были тоже посланы с такими расценками).


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
DSL | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я живу в центре и госакта мне не видать.
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


без госакта ничего не узаконите. Так мне и сказали. Даже официального разрешения на строительства не дают. unsure.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
DSL | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это назывется самострой,-в самом плохом варианте, штраф за самострой (невысокий), и в судебном порядке суд заставляет БТИ (после небольшой стимуляции судьи финансами) выдать новый техпаспорт на уже двухэтажную квартиру. Если идти по закону со всеми бумажками это гемор на 5 лет и куча нервов и денег.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
engivybygieno |
Дата 23 Декабря, 2011, 13:51
Quote Post



Unregistered









люди то все разные..

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top