Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Надстройка этажа или мансарды на старый дом.Ваш опыт?, Кто делал подобную реконструкцию?Интересует все.
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 7 Декабря, 2011, 15:14)
Как вы решили вопрос документов?соседей

сначала мягко намекнули, что будем все равно строиться. Они видимо намек не поняли, и поэтому прямо были посланы в zад. Насчет БТИ и прочих служб проблем не будет никаких, даже если че-то там соседи решат написать-все устно согласовано с нужными людьми. У меня только одни против, хотя сами построились недавно без спроса. А остальные три соседа/дки - милые люди. Сами без просьб собрали подписи вокруг, заверили у нотариуса согласие на строительство и подарили нам с женой на годовшину свадьбы.
А вот насчет других документов пока тишина. у нас оказывается нет госакта на землю. Так что документы на нулевой стадии. К концу 2012 года планируем полностью закончить все работы - тогда займемся оформлением (хотя это тоже вопрос только денег. Просили 50 тыс и через 3 месяца - госакт и проект со всеми подписями, но были тоже посланы с такими расценками).


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
DSL | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я живу в центре и госакта мне не видать.
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


без госакта ничего не узаконите. Так мне и сказали. Даже официального разрешения на строительства не дают. unsure.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
DSL | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это назывется самострой,-в самом плохом варианте, штраф за самострой (невысокий), и в судебном порядке суд заставляет БТИ (после небольшой стимуляции судьи финансами) выдать новый техпаспорт на уже двухэтажную квартиру. Если идти по закону со всеми бумажками это гемор на 5 лет и куча нервов и денег.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
engivybygieno |
Дата 23 Декабря, 2011, 13:51
Quote Post



Unregistered









люди то все разные..
Симферополец1 | Профиль
Дата 23 Декабря, 2011, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


engivybygieno
те чо делать нечего как только писать одно и тоже в разных темах!!!


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
vikt1 | Профиль
Дата 25 Декабря, 2011, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 153
Регистрация: 11.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Симферополец1 хорошо все сделал. Сам планирую в этом году такую стройку. Если можно будет к Вам обратиться за консультацией и контактами строителей буду благодарен bye1.gif
PMEmail Poster
Bulat |
Дата 26 Декабря, 2011, 0:00
Quote Post



Unregistered









проходил мимо...) я бы вам основательно рекомендовал заказать проект! хотя сейчас тенденция такова, что люди жалеют отдавать деньги за "за бумагу" считая это пустой тратой денег, мол опытные строители и сами сделают, да и к тому же строить то не космический корабль...если проект не заказывать то хотя бы проконсультироватся с грамотным инженером. по хорошему делаются заключение о состоянии старых конструкций, их несущей способности (стен и фундаментов), делается геология (шурф) что б иметь представление на чем стоит строение и исходя из этого принимаются решения как лучше (в том числе дешевле!) сделать надстройку. можно не делать всех этих заключений и дать в "запас" или же вообще положится на "опыт строителей". но заплатив сначала за проект вы съэкономите на материале и спокойнее будет...
хотя как написал забаненый пользователь выше "люди то все разные..."))) сколько раз уже наблюдал как люди ДЛЯ СЕБЯ такое лепят что волосы дыбом встают)
2/   
AAlex | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bulat @ 25 Декабря, 2011, 22:00)
дать в "запас"

что это по вашему значит?
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Простой проект от 500 у.е. причем за эти деньги никто выезжать не будет для замеров и т.д. Ясный пень, что если мозгов нет, то лучше сделать рабочий проект и нанять грамотных строителей (только в этом случае надо много денег). А если есть голова и советы тех, кто уже строил или строит все время - то можно сэкономить. Я на всякий случай пригласил спецов, которые занимаются конкретно и только мансардами и они мне рассчитали материалы, размеры, чертежи основных конструкций. После этого немного сами подредактировали и вперед. Нанял своих людей, сам нашел металлочерепицу и т.д. Сейчас работы нет так я вообще сам занимаюсь доделками - утеплился снаружи пенопластом, отшпаклевал, утепляю изнутри ватой.
vikt1
всегда пожалуйста, обращайтесь. Со строителями только не помогуsmile.gif. Они на меня работают. Если не на стройке, то по кондиционерам. Но если будут свободны - одолжу.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
6/5946   

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top