Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Компьютерный стол с регулируемой высотой., Стол для работы сидя-стоя
slayer | Профиль
Дата 22 Май, 2011, 1:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

если бы стоил в 2 раза дешевле - купил бы
да, тумба и подставка не нужна - ноут
PMEmail Poster
7/232   
norman | Профиль
Дата 22 Май, 2011, 12:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(slayer @ 21 Май, 2011, 23:06)
если бы стоил в 2 раза дешевле - купил бы

Увы он стоит столько сколько стоит.

Я тут подумал - для ноута можно попробовать использовать гладильную доску - бюджетно, сердито и регулировка высоты есть.. smile.gif

Если серьезно, я подумаю над укорченной модификацией для ноутбука, чтоб приблизится к Вашим финансовым ожиданиям цены, но размеры столешницы придется уменьшать и естественно не будет выдвижной полки под клавиатуру.

Какой размер столешницы будет Вам достаточным для работы с ноутбуком? Какие еще будут пожелания к конструкции?

Отредактировал norman - 22 Май, 2011, 13:08
PMEmail Poster
235/1016   
slayer | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 1:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

гладильную доску я уже проверил с месяц назад smile.gif - не подходит по высоте

я уже как-то обдумывал свой проект стола, вот к чему пришел:
около метра в ширину и 45-50 см в глубину. по высоте думал сделать регулировку повыше - чтобы можно было встать во время работы на степпер (а может и на степ доску)

а где Вы находитесь? может заскочу посмотрю вживую на Ваше чудо
PMEmail Poster
231/232   
Tank | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 1:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

я возможно задам сейчас глупый вопрос и не совсем по теме...
Какая необходимость вынуждает работать стоя за ПК? blink.gif

Дата 23 Май, 2011, 15:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(slayer @ 22 Май, 2011, 23:32)
а где Вы находитесь? может заскочу посмотрю вживую на Ваше чудо

Я нахожусь в Симферополе. Стол находится в офисе, но посторонних к нам не пустят. Есть второй стол, который сейчас почти закончен (для другого Заказчика), он находится в районе Москольца. Я на этой неделе уезжаю в коммандировку на выходных вернусь, если других дел будет не очень много, есть вероятность, что покажу второй экземпляр.

Насчет высоты - законы эргономики не позволяют делать исходное сложенное положение выше примерно 760 мм. Будет неудобно за ним сидеть, высота подъема ограничена характеристиками подъемного механизма - 250 мм. Т.е. на общую высоту больше 1 метра поднять не получится.. Либо городить какой-то дублирующий механизм который будет догонять еще выше после подъема основного механизма, но тогда может потеряться устойчивость конструкции. Насчет уменьшения размеров столешницы - я подумаю над вашим тех.заданием.. где-то к следующим выходным постараюсь сделать наброски модифицированного варианта..

Я так думаю вообще с ноутом проблем быть не должно - сварганьте какую-нить подставку из ДСП и просто ставьте на обычный стол для работы стоя, это с мониторами - клавиатурами головная боль.. Хоть это не в моих интересах отговаривать потенциальных Заказчиков, но просто здравый смысл подсказывает, что проблема поднять ноут на нужную высоту решается примитивным средствами, конечно если нет других дополнительных требований...

Отредактировал norman - 23 Май, 2011, 15:56
PMEmail Poster
241/1016   
norman | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 15:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tank @ 22 Май, 2011, 23:40)
Какая необходимость вынуждает работать стоя за ПК? 

Сейчас так модно smile.gif.

Длительное сидение (на работе, дома, в машине/маршрутке) приводит к износу штанов и их содержимого + может вызвать боли в спине.

Но, если вы молоды энергичны и не боитесь последствий в долгосрочной перспективе - тогда в общем-то необходимости никакой нет. Миллионы людей сидят и вроде не жалуются, пока что smile.gif.

Если честно, смена положения сидя / стоя, без отрыва от производства, это более здоровый подход к работе, чем просто все время сидя.

Ответственно заявляю, как непосредственный участник эксперимента, добровольно поставленного на себе smile.gif.

Долго стоять не получится, но примерно по 2-3 часа до обеда + 2-3 часа после обеда - вполне..

P.S. Ленин работал стоя smile.gif

Отредактировал norman - 23 Май, 2011, 15:35
PMEmail Poster
34/1016   
Ragnar | Профиль
  Дата 12 Июня, 2011, 12:00
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Привет из Днепропетровска!
Спасибо большое, norman, за стол bye1.gif . Прекрасно поднимается и опускается на нужную высоту. То, что мне и нужно.

Цитата(Tank @ 22 Май, 2011, 23:40)
Какая необходимость вынуждает работать стоя за ПК?

Впервые я задумался над такой возможностью еще пару лет назад, когда от долгого сидения на рабочем месте
у меня стала болеть спина. А недавно набрел на статью в интернете, вернее она сама прыгнула мне в твиттер,
где американские ученые описывают неутешительные результаты исследований последствия сидячего образа жизни
и про Stand-Up Desk.
Тогда я уже взялся за этот вопрос всерьез и, к счастью, нашел такой стол у нас в Украине.
Найти эту статью в гугле можно по запросу: Why a Stand-Up Desk Might Save Your Life

Присоединённое изображение

Отредактировал Ragnar - 12 Июня, 2011, 12:06
PMEmail Poster
42/228   
norman | Профиль
Дата 13 Июня, 2011, 17:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемый ragnar, был рад помочь. Хотя было несколько неожиданно получить первый заказ из Днепропетровска, для меня это стало хорошим опытом. Желаю удачной работы за столом и крепкого здоровья smile.gif .
PMEmail Poster
61/1016   
norman | Профиль
Дата 19 Июня, 2011, 11:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В комплекте со столом идет диск с видеоинструкциями по сборке.

Отредактировал norman - 20 Сентября, 2011, 22:09
PMEmail Poster
30/1016   
norman | Профиль
Дата 8 Июля, 2011, 15:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Про стол на хабре - http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/123308/.
PMEmail Poster
29/1016   
norman | Профиль
Дата 6 Августа, 2011, 15:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

удален

Отредактировал norman - 10 Сентября, 2011, 12:38
PMEmail Poster
3/1016   
norman | Профиль
Дата 10 Сентября, 2011, 16:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Подборка "буржуйских аналогов" столов с регулируемой высотой:

http://www.juststand.org/SitStandProducts/...US/Default.aspx

а также еще идеи и статья на эту тематику на украинском сайте:

http://www.tsuricom.com.ua/publ/2-1-0-112

Отредактировал norman - 10 Сентября, 2011, 17:26
PMEmail Poster
30/1016   
norman | Профиль
Дата 15 Сентября, 2011, 12:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

еще один интересный ресурс - онлайн калькулятор для подбора оптимальной высоты стола и стула для работы сидя и стоя:

http://www.thehumansolution.com/ergonomic-...calculator.html

Отредактировал norman - 15 Сентября, 2011, 14:52
PMEmail Poster
59/1016   
dimasimfer | Профиль
Дата 15 Сентября, 2011, 23:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(norman @ 10 Сентября, 2011, 14:31)
а также еще идеи и статья на эту тематику на украинском сайте:

http://www.tsuricom.com.ua/publ/2-1-0-112

Мдя. Посмотрел картинки. Таких вещей нагородили. Имхо, ваш стол самый простой и надежный из всех представленных. Если бы делал себе, то сделал бы по вашей схеме - ни добавить, ни отнять.
Удачной продажи!

Кстати, а какой вес поднимает пневмопатрон?
PMEmail Poster
30/3321   
norman | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 11:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dimasimfer @ 15 Сентября, 2011, 21:52)
Мдя. Посмотрел картинки. Таких вещей нагородили. Имхо, ваш стол самый простой и надежный из всех представленных. Если бы делал себе, то сделал бы по вашей схеме - ни добавить, ни отнять.
Удачной продажи!

Кстати, а какой вес поднимает пневмопатрон?

Спасибо за положительный отзыв.. Я так прикинул, пневмопатрон поднимает вес примерно 40 кг (включая вес столешницы), т.е. такой вес он именно поднимает сам, также в интернете есть информация, что он может удерживать в фиксированном положении вес до 100 кг. У меня на работе на столешнице монитор 19" на держателе и всякая мелочь на столе, типа телефона, ежедневника, ну клава с мышкой естественно, в общем патрон (хоть и медленно) сам это поднимает без посторонней помощи, если нужно быстро поднять или если вдруг на один край стола вес вещей приходится больше, приходится слегка снизу рукой подталкивать. Правда, это была первая партия газлифтов - еще черных, сейчас такие не продаются и последний заказ комплектовался уже новыми газлифтами - хромированными, похоже у них подъемная способность выше предыдущего, так как на ненагруженную столешницу пришлось вдвоем давить, чтоб опустить, зато когда нагрузили примерно 6 кг книг на центр столешницы - смог один опустить, но не "легким движением руки" (С).

Кстати, на хабре многие выссказались против выдвижной полки, идя навстречу пожеланиям трудящихся, я сейчас готовлю новую модификацию - с размерами столешницы 1250*700 вместо прежних 1300*600, и без выдвижной полки под клавиатуру - т.е. клава и мышь будут на столешнице лежать. Как только закончу - выложу фото и сообщу цену.

Отредактировал norman - 17 Сентября, 2011, 23:53
PMEmail Poster
48/1016   
norman | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 11:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Новый вариант с хромированным газлифтом, сфоткал в процессе сборки, еще неокрашенный, и часть элементов не установлены:

Отредактировал norman - 17 Сентября, 2011, 11:27
PMEmail Poster
1/1016   
dimasimfer | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 23:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мне тоже не нравятся выдвижные полки. Если бы попадались нормальных размеров и с хорошим креплением, чтоб хотя бы опереться о нее можно было бы, может и изменил бы мнение, а так все каличные. Руки на весу не есть хорошо. Хотя меня в свое время именно так и учили работать на клавиатуре. Через час-полтора непрерывного набора текста очень сильно устают, начинают ныть запястья, плечи, шея. Нормальный стол разгружает верхнюю часть тела, позволяя при желании изменить положение, опереться на локти, предплечья. Даже при стоячей работе. Я так считаю.
PMEmail Poster
28/3321   
Sammael | Профиль
Дата 18 Сентября, 2011, 12:49

Agent of influence
Group Icon

Авторитет: 50

Предупреждения:
(100%) XXXXX

[Этот пост удален пользователем Sammael]
PMUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 18 Сентября, 2011, 14:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да тут смысл не в стоянии, как таковом, а в смене позы. Сейчас у меня стоячая (ходительная-лазательная) работа, так ногам тяжело. Когда была сидячая работа, так было тяжко пятой точке и какой-то дискомфорт после просиженного дня. Даже с периодическими вставаниями приготовить чай-кофе. У нас во время обучения некоторые работали стоя (Были подставки высокие под клавиатуры.)
Впрочем, каждому свое. Наверное надо просто попробовать провести один рабочий день в таком режиме.

К смене позы: есть же еще капсулы для работы(типа как для отдыха), в которых находишься полусидя - полулежа.

Отредактировал dimasimfer - 18 Сентября, 2011, 14:50
PMEmail Poster
20/3321   
norman | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 12:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sammael @ 18 Сентября, 2011, 10:49)
глупость какая-то, если честно, лучше пару раз отвлечься от работы и сделать 15 минутную зарядку как при советах было, чем гробить ноги и стоять по 4-6 часов в день, зайдите в любой магазин спросите у продавцов которые весь день стоят как у них ноги себя чувствую, в конечном итоге долгое стояние на одном месте ничего полезного не даёт

Речь не идет о работе стоя 6 часов в день. Я уже писал, что человеку непривыкшему стоять, работать больше 2-х часов подряд это каторга.. Для этого и создавалась конструкция стола, которая позволяет БЫСТРО МЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ. Планировать делать зарядку это отличная идея, есть только одна загвоздка - как правило, дальше планирования дело не доходит, и к концу дня хлопаешь себя по лбу - "вот блин, я ж седня планировал зарядку делать, ну ничего завтра точно сделаю"..

Цитата(dimasimfer @ 18 Сентября, 2011, 12:39)
Да тут смысл не в стоянии, как таковом, а в смене позы.

dimasimfer спасибо за комментаии - Именно так!

Цитата(dimasimfer @ 18 Сентября, 2011, 12:39)
К смене позы: есть же еще капсулы для работы(типа как для отдыха), в которых находишься полусидя - полулежа.

Есть еще и такая разработка (в планах на следующий год сделать нечто подобное для работы полусидя-полустоя, но не за $1500 как это чудо инженерной мысли):
user posted image

Отредактировал norman - 19 Сентября, 2011, 12:46
PMEmail Poster
24/1016   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму