Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Если придется менять права, О коррупции

Если придется менять права, я
пойду и честно сдам экзамены [ 14 ]  [25.93%]
буду искать кому заплатить, чтоб не сдавать [ 16 ]  [29.63%]
пойду бастовать на площадь [ 16 ]  [29.63%]
другое [ 8 ]  [14.81%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 8 Февраля, 2011, 22:07
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Навеяно этой темой

В Украине ограничат срок водительских прав

Голосуем

Добавлено в 22:11
Лично я пойду сдавать по-честному.
Причины:
1)У меня деньги на деревьях не растут. А честно всегда дешевле выходит.
2)Сознание того, что взяток не давала, греет. Как и сознание того, что мои деньги в бюджет пойдут, а не кому-то лично в лапу.
3)Мне рассказывали, что когда люди платят, то им могут все доки не пропустить по процедуре как следует. И потом, когда-нибудь в принципе, могут и вычислить подлог, если захотят. Честно надежнее.

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 8 Февраля, 2011, 23:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

А времени у вас свободного много? у меня его совсем свободного нет, я не могу тратить недели на сбор справок, прохождения комиссий и пересдачи экзаменов.И хотя у меня денег лишних тоже нет,дам денег и права принесут. Хочу я этого? Хочу как в Америке, но у нас Украина, и от этих реалий жизни и надо отталкиваться.
По-поаоду вашего третьего пункта, улыбнуло.
PMEmail Poster
1/2263   
viktor1967 | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 0:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 8 Февраля, 2011, 20:07)
Лично я пойду сдавать по-честному

Подождите,ещё не все правила этой игры озвучены.

Дата 9 Февраля, 2011, 0:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Правила всегда одни - срубить денег, а то зачем тогда петрушку заваривать?
PMEmail Poster
magnitik | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 0:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Интересно, вот у меня все категории открыты, в будущем надо будет платить наверно больше, чем просто за B ... тогда не смешно будет....

Дата 9 Февраля, 2011, 1:15
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(snegovik @ 8 Февраля, 2011, 21:46)
А времени у вас свободного много? у меня его совсем свободного нет, я не могу тратить недели на сбор справок. Хочу я этого? Хочу как в Америке

Много свободного времени не бывает.
В Америке своя бюрократия имеется. И там, если Вам надо решить вопрос в dmv(гаи), то во-первых туда надо доехать. Вот лично мне было ехать до ближайшего минимум 30 минут, это по трассе (хайвею), где скорость не ниже 100 км\ч по правилам. Далее становишься в одну очередь за талоном. Берешь талон и садишься в зале. И ждешь вызовасвоего номера. Помнится, один раз мне повезло, когда я на права подавала, быстро попала, мигнут за 10. А вот второй разждала в зале 3-3.5 часа. А потом - да, когда уже до чиновника дойдешь, то быстро обслужат. Но вопрос в том, что вне очереди не попасть, там не принято. Сиди сколько надо. И можно много времени потерять. И никого там не волнует, что Вы заняты, или может быть у Вас дома жена болеет и Вам надо поскорей. Или вообще у Вас болит, скажем, спина, и Вы не можете долго сидеть. Без очереди там никого не пропускают. Инвалиды, бабушки, тети с маленькими детьми в общей очереди сколько надо. Все равны.

Но в плане обмена прав, да, я тоже хочу как в Америке. Чтоб никаких справок, медосмотров и экзаменов.
Хотя я вообще обмена прав не желаю, не хочу. Меня целиком устраивают мои бессрочные права. Хватит с меня того, что я после первого брака права меняла, в связи с переменой фамилии мне тогда пришлось сдать экзамен в ГАИ (правда только на компьютере).

Вообще-то лучше всего бастовать, на площадь. Вон таксисты бастовали в прошлом году. когда хотели дорожный сбор круто за объемы двигуна поднять, и добились. Предприниматели добились сохранения условий для упрощенцев. А водителей куда больше, если все начнут бастовать против срока действия прав, то никуда правительство не денется.

snegovik | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 2:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вы на бунт людей не поднимайте lol.gif , но все равно в Америке вы не будете неделями по дуркам-нарко диспанчерам и т.д. бегать справки собирать.
PMEmail Poster
Aleksey | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 9:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

лично мне проще заплатить человеку утром деньги а вечером прийти забрать нужные документы чем тратить время, нервы стоя в очередях и бегая по кабинетам ...

надеюсь, что это закон не примут...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 15:24
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(snegovik @ 9 Февраля, 2011, 0:48)
Вы на бунт людей не поднимайте  , но все равно в Америке вы не будете неделями по дуркам-нарко диспанчерам и т.д. бегать справки собирать.

Это да. Там просто врачи и психологи стучат в dmv, если у человека болезнь, препятствующая вождению. Обязаны по закону.

А у нас было бы разумно компьютеризировать наркологию и психушку, чтобы их базы были доступны гаи онлайн.

viktor1967 | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 15:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 9 Февраля, 2011, 13:24)
А у нас было бы разумно компьютеризировать наркологию и психушку, чтобы их базы были доступны гаи онлайн.

А как вам такая вещь как врачебная тайна?

Дата 9 Февраля, 2011, 16:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 16

Предупреждения:
(0%) -----

Надоели уже своими коррупционными нововведениями, скоро уже будет - перекрашивай машину, а то цвет блеклый - пешеходы не видят, иначе штраф!

PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 17:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 8 Февраля, 2011, 20:07)
А честно всегда дешевле выходит.

не так давно, чтобы получить права в ГАИ (верней так, сдать с первого раза) знакомая (да и вся группа в которой она училась на права) сверху заплатила 800 грн.

это не считая стоимости обучения и прочих офф.сборов.

так что, в такой организации как ГАИ - честно с 1 раза не выходит, но выходит дольше, нервней и (ваш вариант).

user posted image
PMEmail Poster
1/1903   
Dilll | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 18:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

Могу со всей уверенностью заявить, что сдать можно и без "сала" или "знакомств". Лично у меня так и получилось, хотя напуганный советами друзей и знакомых уже морально готовился к пересдаче. В общем никому ничего не платил, хотя намеки поступали, и сдал с первого раза.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
Курица гриль пончики Симферополь
PM
Pat | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 20:09
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dilll @ 9 Февраля, 2011, 16:35)
Могу со всей уверенностью заявить, что сдать можно и без "сала" или "знакомств". Лично у меня так и получилось,

+1 у меня тоже. Когда меняла права в связи с переменой фамилии. Правда тогда был тест только на компьютере. Но я тоже переживала, так как не готовилась - не знала что при перемене прав заставят тест сдавать, и когда мен сказали:"Идите сдавать", чуть в обморок не упала.
Думаю, что сдать драйвинг тест для опытного водителя тем более не должно быть проблемой.
Я дважды сдавала тест в Америке 5 лет назад при получении прав. Но там я готовилась заранее, даже тренировала параллельную парковку, так как машина у меня была широкая и длинная. Там экзамены сдаешь на той машине, на которой приехал.

Цитата(viktor1967 @ 9 Февраля, 2011, 13:44)
А как вам такая вещь как врачебная тайна?

А какая может быть врачебная тайна, когда приносишь в гаи справки от наркологов и из психушки?

viktor1967 | Профиль
Дата 9 Февраля, 2011, 21:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 9 Февраля, 2011, 18:09)
А какая может быть врачебная тайна, когда приносишь в гаи справки от наркологов и из психушки?

А если кто то не прошёл психа и эта информация будет доступна куче продажных гаишников.

Дата 10 Февраля, 2011, 12:35
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Авторитет: 88

Предупреждения:
(0%) -----

Интересно, а с чего все уже решили что придется чтото пересдавать? К примеру в РФ уже давным давно срок действия прав 10 лет. Процедура их замены занимает от силы минут 15, по опыту друзей и знакомых. Фото можно сделать на месте в ГАИ. Никаких пересдач и прочего. Конечно наши ДАИльщики могут прикумекать и пересдачу и прочие плюшки, но все это не ради чьейто безопасности а ради набивания собственных карманов (когда уже подавятся то, а?) naughty.gif

Дата 10 Февраля, 2011, 16:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Кабинет Министров Украины предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет

Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте ГАИ для общественного обсуждения.

Также в проекте постановления сказано, что национальное удостоверение водителя соответствующей категории, выданное до вступления в силу этого постановления, является действующим до его обмена в установленном порядке.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 10 Февраля, 2011, 17:35
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksey @ 10 Февраля, 2011, 14:22)
Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте ГАИ для общественного обсуждения.

Ссылку плиз, чтоб не искать.

Предлагаю всем нам переместиться на сайт ГАИ и общественно обсудить naughty.gif

То етсь высказаться прямо там. Культурно, разумеется. Чем больше там будет осуждения обсуждения, тем лучше.

Дата 10 Февраля, 2011, 17:39
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Нашла ссылку, хорошо, что у нас в Юридическом разделе есть тема

Полезные юридические сайты

оттуда прямо на сайт ГАИ, время-деньги

http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=211

Цитата
Вищезазначений проект постанови розміщено в мережі Інтернету на сайті Департаменту Державтоінспекції МВС України www.sai.gov.ua 05.02.2011.  Зауваження та пропозиції до Центру безпеки дорожнього руху та автоматизованих систем при МВС України (вул. Інститутська, 29-А, м. Київ, 002021), e-mail:

yav@mia.gov.ua 

до 08 березня 2011 року.

Так что отправляем им Зауваження та пропозиції прямо на е-мейл!!!

Отредактировал Pat - 10 Февраля, 2011, 17:41

alexandr2011 | Профиль
Дата 20 Февраля, 2011, 23:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Просто интересно - из тех кто проголосовали за "пойду бастовать" кто ПОЙДЕТ бастовать - 0%?
Будьте реалистами, крымчане, правительству по%%%%% ваши бастования и т.п.
Нас и%ут а мы крепчаем, извините за грубость.

Голосовал за 2 пункт.
PMEmail Poster
2/4032   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1250 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму