Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор микроволновки, И все что связано с СВЧ-печами...
BHyK | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купили лет 7 тому самую навороченную, со всеми функциями, но пользуемся только для размораживания и разогрева. Остальные функции пробовали по пару раз - не наше..


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 20 Марта, 2010, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 20 Марта, 2010, 19:27)
Остальные функции пробовали по пару раз - не наше..


Ну дык, я думаю. Т.И. готовит вкусно smile.gif А тут какая-то микроволновка smile.gif
tempus |
Дата 20 Марта, 2010, 22:45
Quote Post



Unregistered









1. На микроволнах очень удобно готовить каши. Они не пригорают, поставил на четкое подобраное время и забыл. Ничего не пригорело, ничего не убежало. Собаки сыты и довольны wink.gif
2. Микроволны плюс гриль - достаточно быстро приготавливают кусок мяса, рыбы. Это без жарки, достаточно диетично(если майонезиком не поливать)
3. Микроволны плюс конвекция - запекают всякие овощи, пироги. Подсушивать кусочки хлеба, простая выпечка.
4. Просто микроволны прекрасно разогревают суп/второе прямо тарелке. Ровно одну тарелку, ровно до нужной тебе температуры. За время 1-2 минуты.

Да, отдельная правильная электродуховка круче конвекции в микроволновке.
Да, отдельный электрический гриль лучше встроенного в микроволновку.
Но в обоих случаях в микроволновке в гибридном режиме получается в разы быстрее!
Плюс экономия места, мы не можем себе позволить купить отдельных 3 прибора.

И самое главное для меня - это удобно. В том смысле что не "вытащить-все-из-духовки, разогреть-духовку, засунуть-блюдо, высунуть-блюдо, остудить, засунуть-назад-все-кастрюльки-что-там-хранятся". Просто поставил поднос и нажал кнопку. Просто вытащил потом готовое блюдо и закрыл дверцу.
1/   
olegator |
Дата 20 Марта, 2010, 22:46
Quote Post



Unregistered









Cooper

Во любите Вы повыпендриваться... bigwink.gif

Виктор Вы же всегда все технически грамотно обосновываете.... То техническое чудо что есть у Вас далеко не просто микроволновая печь, а сложное комбинированное устройство, сочетающее для приготовления продукта несколько технологий.

По поводу гриля, на один два раза поиграться это прикольно... Идем дальше, микроволновка используется постоянно .. В основном разогрев по утрам, разморозка, приготовление... Брызги, пары, трубочка гриля сверху потихоньку загрязняется. В итоге когда когда нибудь через пару месяцев включаешь гриль - вонища-а-а-а в на кухне - кошмар.

Как для мужчины, я сам довольно много и неплохо готовлю. Как приготовитель для чего нужен гриль в микроволновке убей не пойму. Для какого блюда ? Бутеры с сырок и колбасой супер - микроволны. Хлеб в тостере. Мясо в электрошашлычнице. Курица на вертеле в газовой духовке. Гриль в микроволновке за 5 лет ее существования включали 2 раза и третий раз желания не возникает.

Насчет конвенции. У меня ее нет, о чем сожалею. Жена брата готовит с конвенцией постоянно. Говорю не понаслышке потому что все потом кушаю и довольно часто.. Курицы, мясы, выпечки.... Оно того стоит.

Насчет приготовления... Готовить можно в обычной микроволновке, но вкус получаемый на выходе скажем слишком уже здоровый и диетический. На любителя. В итоге остановились на картошке в мундирах, бурячек, морковка, для салатов.... Вкус получается очень живой и природный, не сравнить с вареными... Винигретик просто объедение...
ledos |
Дата 20 Марта, 2010, 23:29
Quote Post



Unregistered









olegator
Не согласна. Купили микроволновку месяцев восемь назад. Вначале грилем не пользовались, а теперь (ну, не так чтоб часто) пользуемся. Готовлю с грилем колбаски, рыбу под винным соусом запекаю только так, а фаршированные шампиньончики с сырной начинкой - просто пальчики оближешь и при том быстрее,вкуснее, сочнее, чем в духовке, хотя и на духовку свою я не жалуюсь - индезит с кучей функций.
Cooper | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 23:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, ну, вы же меня знаете, я максималист, к тому же, очень люблю любую высокотехнологическую технику, в чем тут выпендреж - право слово, не пойму, я покупал девайс для своей семьи, даже не для себя (я им особо не пользуюсь) wink.gif
И когда встала задача купить сей девайс (лет 6 назад, из интереса), вопрос был изучен очень глубоко. То устройство именно микроволновкой зовется, просто функций много, даже пароварка есть.
Насчет гриля - не знаю, мои регулярно используют. Насчет нагрева - и тп - угу, регулярно. Насчет нагара и вони - пардон, но такое возможно только у нерях или у аппарата с хреновым покрытием. Мои обычно моют, могу показать как микроволновка выглядит внутри - в принципе, ее можно на витрину поставить. Так что, тут не аргумент smile.gif

Гриль в микроволновке? Легко, едем в метро, покупаем колбасок - сырой фарш в оболочке - там их много разных, к пиву, соленые, с травами и тп. Обалденная вещь получается в итоге - советую. Кстати, после их приготовления слегка протираем микроволновку, а не моем всю духовку (духовка у меня тоже с грилем, угу).

Тостер - никогда не перся smile.gif Шашлык - люблю в настояшем мангале.

Конвекция тоже классная штука smile.gif

Про пароварку - это вообще отдельная тема.

Кстати, 6-чувство офигенная вещь. Кладем замороженный окорочек, выбираем что это мясо и просим нам его приготовить - с корочкой или без и тп (выбирается функция). И просто уходим. Девайс взвешивает окорочок, определяет его температуру, сам решает на какой мощности и как долго над ним работать. Результат всегда превосходный. Электрошашлыница будет весьма далеко по вкусовым качествам от гриля или даже от такого метода - проверялию. Хотя, вот призадумался про электрогриль.

Насчет готовки - я тоже люблю и умею готовить, и согласен, что никогда ничего не готовил и не буду готовить в микроволновке smile.gif Например, рецепт "Курицы в Хванчкаре" на кулинарном блоге моей жены - один из моих авторских рецептов wink.gif

Отредактировал Cooper - 20 Марта, 2010, 23:32
PMEmail PosterUsers Website
tempus |
Дата 20 Марта, 2010, 23:38
Quote Post



Unregistered









ledos,olegator
Просто есть блюда которые удачно получаются с грилем в микроволновке а есть те для которых этот гриль слишком слаб.
Большинство людей попробуют пару раз приготовить блюдо не рассчитанное на слабый гриль микроволновки и на этом успокаиваются. Меньшинство читает отзывы, ищет рецепты предназначенные для микроволновки с грилем и просто экспериментируют. В итоге первые советуют не тратить деньги на гриль, а вторые с удивлением на это смотрят.

Запаха, кстати, никакого от него нет. Вы же моете хотя бы раз в пару месяцев микроволновку? smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 23:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, насчет грилей и тп - микроволновки и аппаратура вообще разная. Если брать нечто ширпотребное - безусловно - такое лучше и не брать.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 21 Марта, 2010, 0:09
Quote Post



Unregistered









Cooper

Вить ну во первых пошутил... Вы же знаете что беззлобно и с уважением.
Во вторых мне уважаемый fluid как то помог и встречались лично. Симпатичный, скромный молодой человек, ну не готов он пока к покупке таких монстров о которых тут пишут...
В третих насчет пардон. У меня внутри все нержавейка и все дела. Все моется регулярно. Но вот гриль, мыть неудобно. Жена и дочка переворачивать тяжелую печку не будут, ну я мою иногда.... Но неудобно. Ниша в ней тэн. Как бы не старались неудобно. Да и видимо пары всяческих блюд въедаются в метал тена. Не знаю короче... Запах не можжевельниковый. blush2.gif

Если уж насчет всяких колбасок - верхняя газовая горелка в духовке гораздо более эффективнее ... Все таки открытый огонь... Электрический тен - думаю все таки не настолько эффективен.

Насчет шашлыка в мангал, никто же не спорит, Но ! Скажем не всегда погода устраивает или уже приняли и за руль не кому... ( мы же не летчики) Достается старый советский девайс... И ! через 10 минут на кухне З-а-п-а-х.... Сдуреть можно. Обычно не хватает ни мяса ни водки...... Примерно та же ситуация с курицей в духовке на гриле. Час примерно она крутится, так за этот час от запаха обычно все съедается и выпивается не дожидаясь курицы....

Блог Ваш уважаю и люблю. В отличие от многих он правдив, а это вызывает уважение и желание повторить ! Молодцы !

tempus

Моем раз в неделю. ПХД у нас генеральное... lol.gif Скажу честно ТЭН гриля практически мыть перестали. Потому что не пользуемся и пользоваться видимо не будем.

Вообще уже эта микроволновка надоела, с удовольствием купил бы что то новое с конвенцией... Но ! Не ломается, выбрасывать жалко.
ledos |
Дата 21 Марта, 2010, 0:21
Quote Post



Unregistered









tempus
Так я и не спорю smile.gif Говорю ж - пользуюсь микроволновкой с грилем. А хорошие рецепты именно для микроволновки можно легко найти - Google вам в помощь. На счет запаха - тож подтверждаю. Гари не будет, если после использования протирать м/в влажной губкой. У меня, кстати, самсунг без всяких наворотов.

Отредактировал ledos - 21 Марта, 2010, 0:24
Cooper | Профиль
Дата 21 Марта, 2010, 0:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Олег, знаю, я же со смайлом тоже wink.gif
Мм, если честно - я даже не смотрел кто спрашивает - просто включился в беседу о микроволновках, не рассуждая о стоимости или том, кто покупать будет - тут уж пардон smile.gif Но, ессно, я бы не дошел до обсуждения уровня промышленных масштабов smile.gif

По грилю - видимо, и правда, в конструктиве дело - нет такого.. smile.gif По поводу сравнения с духовкой - эффективность весьма высокая, и опять же, не надо мыть потом всю духовку от жира wink.gif Кстати, буженина в микроволноке несравнимо вкуснее, чем в газовой духовке получается.

Насчет шашлычницы - вообще, надо тоже купить biggrin.gif

Насчет блога - спасибо smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 21 Марта, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати, буженина в микроволноке несравнимо вкуснее, чем в газовой духовке получается.


Может быть... Но даже пробовать не хочу.....


Я когда то посмотрел передачу "голого повара" про приготовление мяса типа буженины.... Раз попробовал, не передать словами !!!!!!!! Ну там типа верх куска мяса обжигается для корочки что бы внутри не сохло, ( что у тебя достигается паром) а потом несколько часов при невысокой температуре в духовке....

Когда соберусь еще раз готовиться много мяса буду готовить именно так! ничего вкуснее в жизни не ел.

Кулинария не имеет точных рецептов. Сколько людей столько и мнений...
Cooper | Профиль
Дата 21 Марта, 2010, 0:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не спорю, и не буду навызывать никакой из рецептов. Но и без перечисленных маразмов, типа обжигания все получается на удивление дивно.
PMEmail PosterUsers Website
fluid | Профиль
Дата 28 Марта, 2010, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу сказать всем огромное спасибо кто принял участие в обсуждении и помог с покупкой данной кухонной утвари.
Взяли печку Samsung PG 832R с функцией супер гриля.
Хотелось конечно лучше,но соответственно и цена растёт с наворотами
Купили самсунг за простоту дизайна и неплохую функциональность.
Пробовали сегодня готовить мясо...очень даже хорошо вышло,правда не зажаривали,но 10-12 минут для курицы вполне хватило.
Мне понравилось...пока что не жалею.
Ещё раз всем огромное спасибо.


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
olegator |
Дата 29 Марта, 2010, 2:22
Quote Post



Unregistered









fluid

Удачи Вам с новой печкой, новых вкусных блюд и чтоб не ломалась ....
fluid | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 3:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо огромное...будем стараться =)


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 10:42
Quote Post



Unregistered









. . .
Нам электричество пахать и сеять будет,
Нам электричество из недр все добудет!
Тогда мы с Вами будем жить да поживать
Побольше кушать и на кнопки нажимать!
. . .
...тогда и женщин мы избавим от родов,
нажал на кнопочку и человек готов!


Из песни слов не выкинешь! lol.gif
olegator |
Дата 2 Апреля, 2010, 21:23
Quote Post



Unregistered









southduck

Это к чему ? Потроллить ?
southduck |
Дата 3 Апреля, 2010, 11:32
Quote Post



Unregistered









Ну не удержался. Уже наказали оперативно.
Это была иллюстрация того, что на мой взгляд, лучше чем руки любящего человека, никакая электрическая коробка с излучением, не приготовит.
olegator |
Дата 3 Апреля, 2010, 12:05
Quote Post



Unregistered









southduck

Очередной глупое на мой взгляд высказывание провоцирующее флудеров .... banned.gif

Общайтесь конкретнее и по теме иначе придется принимать меры.

И не только в этой теме !

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top