Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Из центра Симферополя уберут остановки маршруток
Rumata | Профиль
Дата 14 Декабря, 2005, 18:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Мэрия Симферополя запретила водителям маршруток делать остановки в районе центральной площади города площади Ленина. Запрет вступает в силу с 15 декабря. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник отдела транспорта и связи Симферопольского горисполкома Светлана Поправко.

На проспекте Кирова маршрутные такси, следующие в сторону Центрального рынка, теперь могут осуществлять посадку-высадку пассажиров на площади Советской и напротив парка Тренева. Микроавтобусы, следующие по улице Севастопольской в сторону Железнодорожного вокзала и площади Куйбышева, будут останавливаться у парка Тренева, а далее у универсама «Сільпо».

Нарушителям этих правил грозит не только штраф, но и лишение лицензии на право перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Как поясняют в горисполкоме, в последнее время участок проспекта Кирова в районе площади Ленина постоянно страдает от автомобильных пробок, которые устраивают маршруточники, останавливающиеся у обочины в два ряда. Для разгрузки одной из магистральных улиц города и вводятся новые правила.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» источник в горсовете, во время обсуждения мер по разгрузке проспекта Кирова, одним из главных аргументов стали жалобы чиновников на то, что они не успевают пересечь на своих авто центр города в обеденный период.

Кроме того, как известно, на площади Ленина находится здание Совмина Крыма, руководство которого также раздражено необходимостью ежедневно пробираться сквозь плотную колонну маршруток.

По словам Поправко, слух о новых правилах уже вызвал возмущение симферопольцев, которые звонят в горисполком с жалобами. Но чиновники не видят иного выхода.

«Отмена остановки единственная мера, которая поможет избавиться от пробок и обеспечить проезд по проспекту в экспрессном варианте», сообщила Поправко.

НР Крым


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
14/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
green |
Дата 14 Декабря, 2005, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата

На проспекте Кирова маршрутные такси, следующие в сторону Центрального рынка, теперь могут осуществлять посадку-высадку пассажиров на площади Советской и напротив парка Тренева. Микроавтобусы, следующие по улице Севастопольской в сторону Железнодорожного вокзала и площади Куйбышева, будут останавливаться у парка Тренева, а далее у универсама «Сільпо».


Ага, то есть теперь они будут стоять уже в три ряда на тренева и у сельпо, а в результате по Кирова/Севастопольсокой все равно будет не проехать?
4/   
lost |
Дата 14 Декабря, 2005, 19:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
и у сельпо

а там и до этого всегда проехать было не реально...
Rumata | Профиль
Дата 15 Декабря, 2005, 11:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



кажеться в курс дела ввели только водителей, потому что 90% сегодняшней аудитории маршрутки оказалось абсолютно не в курсе происходящего


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
lost |
Дата 15 Декабря, 2005, 11:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
90% сегодняшней аудитории маршрутки оказалось абсолютно не в курсе происходящего


вот народ от души и поскандалитsmile.gif

ведь не все же читают интернет-ленты новостей lol.gif
4/   
Morgul |
Дата 15 Декабря, 2005, 18:06
Quote Post



Unregistered









даже не знаю че написать....вообще бы все маршрутки взять и запретить и пустить большие рейсовые автобусы - проблемы бы не было.
4/   
green |
Дата 15 Декабря, 2005, 18:39
Quote Post



Unregistered









Сегодня там в 2 часа дня проезжал. Все равно все три ряда напротив совмина стоят.
Все равно маршрутки высаживают народ в два ряда как напротив "Буквы" так и напротив Сельпо. Хвост тянучки, как и раньше, проходит мимо парка тренева.
6/   
FreeLSD |
Дата 15 Декабря, 2005, 19:17
Quote Post



Unregistered









Иногда едешб днем по центру - пробка на каждом кольце, и ОДНИ МАРШРУТКИ! Иногда какая-нибудь жигулятина проскочит... Давно пора с этим побороться. Хотя бы автобусами, да. А по поводу неисполнения постановлений - тоже давно известно, как с этим бороться. Жестоко gai.gif Кстати, ментов сегодня в городе немало.
Да, напротив Буквы как раз пробок таких не было, как на Кирова.
2/   
Пэтро |
Дата 15 Декабря, 2005, 20:08
Quote Post



Unregistered









С маршрутчиками надо строже обходится. Кроме пробок самое неприятное, это заполнение маршрутки народом до полного расходования жизненного пространства внутри. Каюсь я тоже иногда езжу стоя. Но только когда мне оччень срочно надо куда-то попасть.

И это явление еще больше усугубляется в пробках, когда маршрутчик выгружает свое содержимое, в кол-ве 20-25 человек.

Автобусы стали потихоньку маршрутки вытеснять. Должно быть все по правилам. НА центральных магистралях - автобусы. В отдаленные районы маршрутки.

Вообще сделать как предлагалось- Пустить их по Жуковского и Караимской.
5/   
FreeLSD |
Дата 15 Декабря, 2005, 21:00
Quote Post



Unregistered









Само собой, время высадки пассажиров в переполненной маршрутке растет. Но, с другой стороны, пассажиры тоже виноваты в том, что маршрутки так набиваются. Их же силой никто не заталкивает. И я стоя ездил, бывало. И не раз был свидетелем, как водитель изо всех сил пытался не пустить лишнего пассажира, а толпа на остановке плакала, ругалась, вставала на колени, обещала оплатить штраф и т.д. И штурмом брала несчасную Газель biggrin.gif
Была бы возможность ездить нормально - никто бы не играл в японское метро.
А для этого всего-навсего надо изучить пассажиропотоки в разное время в разных направлениях (и вроде бы такая информация у руководителей должна быть - года два назад они заказывали комплексное исследование), прикинуть, какой транспорт куда пускать и в каком количестве, чтоб его хватало и лишнего много не было - и потом распоряжаться перевозчиками. Они же все равно при регистрации маршруты утверждают. Сразу бы стало легче. И водителям, и пешеходному населению. И маршруточникам даже biggrin.gif
6/   
Пэтро |
Дата 20 Декабря, 2005, 23:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
от чего выросло количество маршруток? от того что спрос есть!

Цитата
от чего не стало автобусов? потому что спроса мало!

Ошибаешся. Маршрутки это не общественный транспорт. Это так выход из положения(временный). А вот Автобусы действительно удобный транспорт. И их мало не от того что спрос мал, а от того что коньюктура такова в городе. Автобусы постепенно маршрутки вытесняют. И в скором времени маршрутки будут только в удаленные места только ездить.
7/   
Вячеслав |
Дата 22 Декабря, 2005, 19:41
Quote Post



Unregistered









Я считаю целесообразней построить линию метро.
Пэтро |
Дата 23 Декабря, 2005, 2:02
Quote Post



Unregistered









Вячеслав
Как ты прав. Как прав. Я вот тоже за метро. Надземное. Да и говорил я про него. Только захаяли. Я и проект могу.
Rumlin | Профиль
Дата 27 Декабря, 2005, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Останавливаются как и прежде. В субботу видел там гаишника который поймал одного.
PMEmail Poster
1/44172   
Rumata | Профиль
Дата 27 Декабря, 2005, 15:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не знаю кому от этого стало легче или проще, как был бардак так и остался


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
FreeLSD |
Дата 27 Декабря, 2005, 16:47
Quote Post



Unregistered









Dekker, да они просто не тот закон приняли. Вместо того, чтобы придумывать законы для частных проблем, которые все равно не работают, надо было принять один закон для всей страны: "О запрещении бардака" biggrin.gif Главное, продумать его реализацию wink.gif
1/   
Пэтро |
Дата 27 Декабря, 2005, 20:13
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Респект! Нужно обдумать реализацию. И какому-нибудь знакомому депутату для помпы подсунуть.

Самое главный термин, в этом законе, должен быть "объект".

Ввести классификацию объектов. Создать орган, который будет поддерживать реестр объектов. И.Т.Д.

В конце закона приступить непосредственно к бардаку. Например:
"Ни один объект не должен ограничивать свободу другого объекта"
2/   
Вячеслав |
Дата 27 Декабря, 2005, 21:29
Quote Post



Unregistered









А на Маяковского что творится-там как хотят все едут,светофор там не играет роли-главное с толпой повернуть-и все нормально!
Особенно мне нравится аттракцион поворот четырех маршруток одновременно на красный-супер!
4/   
green |
Дата 27 Декабря, 2005, 21:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
Особенно мне нравится аттракцион поворот четырех маршруток одновременно на красный-супер!

А он же типа всем красный, а если не повернут - так и будут там стоять. И в итоге повернут две - те которые успели выехать на перекресток.
Не то чтобы я их оправдываю.
Гораздо больше меня напрягает как у нас на ВСЕХ перекрестках (и не только у нас) народ тупо выезжает на перекресток когда видно что проехать все равно некуда и перекрывают перекресток начисто. В итоге стоят все.
3/   
FreeLSD |
Дата 28 Декабря, 2005, 11:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
А он же типа всем красный, а если не повернут - так и будут там стоять. И в итоге повернут две - те которые успели выехать на перекресток.

Вот на перекрестке Ленина-Шмидта-Пролетарской та же фигня была. Теперь там (давно уже) красный/зеленый переключается несимметрично (с одной стороны уже горит зеленый, с другой еще красный). Все успевают. Что, сложно реализовать это на Маньяковского?
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top