Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> моногамные отношения, каприз или ...
Ростислав |
Дата 15 Декабря, 2005, 10:52
Quote Post



Unregistered









Вопрос вот в чём.
Один человек всегда искренне рад встречам, даже зная, что она не единственная. А другой человек постепенно начинает проявлять недовольство своей неуникальностью blush2.gif
Может это начало "большого и чистого" или "эгоисмус вульгарис"?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Morgul |
Дата 15 Декабря, 2005, 18:08
Quote Post



Unregistered









Все зависит от потребностей
Seniorita |
Дата 16 Декабря, 2005, 0:04
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Вообще всю жизнь считала, что истина в отношениях рождается в свободе.
Человек действительно будет испытывать искренние положительные эмоции от встречи если он идет туда сам и это его выбор. А то что ты определил как
Цитата
недовольство своей неуникальностью
, а походу обычная ревность, бывает обычно у того, кто В УГОДУ ПАРТНЕРУ начинает себя аскетировать: "я его так люблю, что буду доказывать свою любовь, сидя дома под замком, прекратив любые контакты со всеми мужчинами", и такие люди, естественно начинают пускай даже на подсознательном уровне того же требовать и от своих партнеров.. Что неверно в корне.
ТЫ так выражаешь любовь - и это ТВОЕ право, твоя свобода выбора, которое ни в коем случае не должно стать догмой для партнера.
Отсюда все и непонимание, короче дать нужно ей понять что можно любить, оставаясь свободным, уникальным, неповторимым для тебя человеком, а зацикливание на нем одном далеко не каждый будет расценивтаь как признак ее любви...
3/   
Ростислав |
Дата 16 Декабря, 2005, 0:38
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
ТЫ так выражаешь любовь

А кто тут говорит про мою любовь???
Morgul
уточни...


А что никто тут небыл? blink.gif

Добавлено в [mergetime]1134679311[/mergetime]
Seniorita
Ээээээээээххххх........ дал! (в виде sms) 15 мин. назад. (придётся топик грохнуть )
Seniorita |
Дата 16 Декабря, 2005, 1:29
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Цитата
Seniorita
ЦитатаТЫ так выражаешь любовь

Блин, это фигурально, о третьем лице, в данном контексте себя можешь ставить вот на место того самого партнераsmile.gif который терпит проявления
Цитата
"большого и чистого" или "эгоисмус вульгарис"

ms.Parker |
Дата 16 Декабря, 2005, 11:42
Quote Post



Unregistered









Ростислав
я так понимаю, что речь идет о двух женщинах, с которыми имеется некая интимная связь?
С обеими, или поправьте меня, возможно непоняла.
В таком случае, не понимаю первую (которая рада в любом случае) no.gif ... Конечно если речь о чувствах (это ключевой момент). Если все это просто игры - тогда все должны быть довольны, НО... Если вторая, кторая "эгоизм вульгарис" действительно расчитывает на большое и светное? или оно у нее уже есть (пусть только с ее стороны)?
Имхо, имхо, имхо... Для меня в таком случае важно быть единственной и уникальной (без компромисов) или (если знаешь, что вторая девушка стала системой для твоего мужчины) - лучше вообще расставаться.. И называйте это как хотите - эгоизм.. ревность...
Это не значит, что нужно напрочь исключать контакты с другими девушками или друзьями. Совсем не так. НО - любить нужно только меня и спать нужно только со мной.

Добавлено в [mergetime]1134719100[/mergetime]
наверное нужно добавить, что я просто не понимаю отнрошений, когда "я тебя люблю - я тебя тоже", но мы оба до ТАКОЙ СТЕПЕНИ СВОБОДНЫ, что развлекаемся пастельной борьбой с другими wink.gif И тезис "Глпавное в душе не изменять" в общем то не прокатит smile.gif
2/   
Ростислав |
Дата 17 Декабря, 2005, 9:33
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Цитата
я просто не понимаю отнрошений, когда "я тебя люблю - я тебя тоже", но мы оба до ТАКОЙ СТЕПЕНИ СВОБОДНЫ, что развлекаемся пастельной борьбой с другими

Значит, пока чувства твои к парню ещё не определились, о постели ни-ни?
Положа руку на сердце, что ни разу не просила повторить имя утром? blush2.gif

Цитата
Для меня в таком случае важно быть единственной и уникальной (без компромисов)

Тоесть уже есть изначальное требование (условие) к партнёру, иначе - "моё сердце останеться холодным".

Seniorita
Цитата
ТЫ так выражаешь любовь - и это ТВОЕ право, твоя свобода выбора

Таки ДА...
Жаль, что девушки с такими взглядами на любовь уже почти не встречаються.
Seniorita |
Дата 17 Декабря, 2005, 9:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Жаль, что девушки с такими взглядами на любовь уже почти не встречаються

Или они уже выбрали....
Главное в отношениях, наверное, не подстраиваться под каждого конкретного, ломая себя - во-первых это фальш, которая сразу чувствуется, а во-вторых не проживешь всю жизнь под маской. Просто надо оставаться самой собой, прикладывая максимум усилий чтобы ПОНЯТЬ партнера, но ни в коем случае не переделать.
3/   
lara Kroft |
Дата 17 Декабря, 2005, 16:37
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Вариант первый, приходит с человеком. на сегодняшний день ситуация, когда парень и деушка начинают с так называемой "свободной любви" - скорее правило, чем исключение... к примеру, ты, свободный парень, встречаешь девушку, которая тебе очень нравится. Но будет правильно, если вы какое-то время повстречаетесь (ну хотя б пару раз, да?), а потом уже у вас случается секс. Однако в промежутках, пока у тебя с ней секс не случился, ты можешь бегать в койки к другим, не инетересующим тебя в плане длительных отношений, девушкам. И это вполне естественно. И именно так оно и происходит.
Сейчас такая же фигня происходит и с женщинами. Пока она не уверена в своих чувствах, пока у нее нет уверенности, что именно этот мужчина действительно выделяется из общей толпы, она вполне может не чувствовать себя обязанной хранить ему верность.
Ситуация со свободными отношениями может затянуться и на месяц, и на год, у кого как... Но если это действительно любовь, отношения, привязанность, в общем, если это настоящее, то, что взаимно строится, рано или поздно вы оба придете к тому, что ваш мир сузился до количества двух обитателей. И третьего там быть не может. И тогда у вас сам как-то отпадет вопрос о том, моногамны ваши отношения или еще нет, и правильно это или нет. Этот момент просто перестанет вас интересовать. Когда вы поймаете себя на мысли - упс, а я уже полгода ни с кем кроме своей девушки не спал, и че-то блин и не тянет - поздравляю, это и есть тот самый попадос, который именуется нормальные моногамные отношения. Впрочем, если процесс не обоюдный - нафиг-нафиг...
Вариант второй, приходит с возрастом. Большинство вменяемых людей проходят на протяжении жизни определенные этапы. В частности, упомянутый вами случай, когда наутро просишь уточнить имя, - хорош лет до 20, потом это уже пошло. В юности это почему-то еще называется экстримом или приключением, в старшем возрасте - матерно. Человек, который к своим годам может добавить еще и определенный опыт и некую усталость от постоянного экстрима в сфере секса, ищет экстрим уже в другом - в спорте, туризме, или хобби. С партнерами он ищет уже чего-то большего, чем отличный секс, главная отличительная особенность которого - безопасность. Постепенно партнеров становится меньше и задерживаются они рядом с вами подольше. некоторые даже могут у вас пожить - этакая репетиция семьи... Рано или поздно, выбирая в партнерах не количество, а качество, вы как в супермаркете, выберете самое оптимальное соотношение цены и качества, и снова вляпаетесь в то самое, чего все так боятся - в моногамию....
Поэтому имхо, вывод такой - моногамия - это само по себе не догма, но так уж выходит, что многие приходят к ней сами и без вариантов...Поэтому надо лишь спросить себя - действительно ли это тот самый случай, когда это любовь и хочется остановиться? Впрочем, если это действительно любовь - вопросы скорее всего, вы задавать не станете....
3/   
Пэтро |
Дата 17 Декабря, 2005, 16:54
Quote Post



Unregistered









Рассказал бы я вам, как на это смотрит Коммунистическая теория....
Но не буду..

Отредактировал Пэтро - 17 Декабря, 2005, 16:55
2/   
lara Kroft |
Дата 17 Декабря, 2005, 21:12
Quote Post



Unregistered









Личный психолог на Западе:
"У вас проблемы? Вы хотите об этом поговорить?"

Личный психолог в СНГ:
"У вас есть проблемы? Вы хотите за них выпить?"

Психолог в Китае:
"Компартия Китая сообщила, что у вас нет проблем. Возвращайтесь
немедленно к работе".

1/   
ms.Parker |
Дата 17 Декабря, 2005, 23:25
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Цитата
Значит, пока чувства твои к парню ещё не определились, о постели ни-ни?
Положа руку на сердце, что ни разу не просила повторить имя утром?

newconfus.gif Я в шоке.... Положа руку на сердце - ни разу!.......... Охренеть, вот это свободлная любовь, вы вообще хоть знаете с кем спите??
Цитата
Тоесть уже есть изначальное требование (условие) к партнёру, иначе - "моё сердце останеться холодным".

Читайте внимательно мой первый пост. Я там сразу оговорила - есть две ситуации - "игры" и настоящие чувства. Так вот, единственной я буду для своего единственного, это вариант номер два - для особо одаренных повторяю.
lara Kroft согласна со всем сказанным тобой. Пусть особо одаренные, не помнящие имен любовников, перечитают smile.gif Особенно вот это
Цитата
Ситуация со свободными отношениями может затянуться и на месяц, и на год, у кого как... Но если это действительно любовь, отношения, привязанность, в общем, если это настоящее, то, что взаимно строится, рано или поздно вы оба придете к тому, что ваш мир сузился до количества двух обитателей. И третьего там быть не может.

Seniorita
Цитата
Главное в отношениях, наверное, не подстраиваться под каждого конкретного, ломая себя - во-первых это фальш, которая сразу чувствуется, а во-вторых не проживешь всю жизнь под маской. Просто надо оставаться самой собой, прикладывая максимум усилий чтобы ПОНЯТЬ партнера, но ни в коем случае не переделать.

Я чего то наверное не понимаю... причем тут подстраиваться и ломать кого-то? Неужели в случае любви (читать большими буквами wink.gif) можно спокойно, с долей свободолюбия и признавая права партнера принять и понять то, что твой любимый мужчина периодичсеки спит с другими? Я правда чего то не понимаю?

Добавлено в [mergetime]1134847880[/mergetime]
lara Kroft
Цитата
Но если это действительно любовь, отношения, привязанность, в общем, если это настоящее, то, что взаимно строится, рано или поздно вы оба придете к тому, что ваш мир сузился до количества двух обитателей. И третьего там быть не может.

Слушай... ну хороша ты сегодня... хороша... прям начитаться не могу, аплодирую стоя.. Пусть автор топика тоже почитает в перерывах между девушками smile.gif

Отредактировал ms.Parker - 17 Декабря, 2005, 23:43
3/   
Seniorita |
Дата 18 Декабря, 2005, 0:25
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Цитата
Я чего то наверное не понимаю...

Даша, сама себе и ответилаsmile.gif совершенно извратила мою мысль, какое там понимание. shocking.gif
Попробую еще раз..
Цитата
принять и понять то, что твой любимый мужчина периодичсеки спит с другими?

вот это я вообще опущу, потому как об этом было ни слова и этот вариант вообще не обсуждается сейачс, это вообще не вариантsmile.gif))
Изначально вопрос об измене не ставился (перечитать первый пост тредаsmile.gif))
Хотя каждый понял наверное в меру своего приятия вещей....
Как понимаю, трабла в том, что есть мужчина, есть знакомая девушка, которая с удовольствием с ним общается (за чашечкой кофе, по аське и т.д. подставьте нужное) а есть другая особа, которая понимая понимая что она не одна, точнее НЕ ПОНИМАЯ что мужчина, даже любящим ее жутко, в силу своей широкой души имеющего обширный круг знакомых (кто сказал что любовниц-то?) может испытывать нормальную человеческую потребность общения, и все эти возможные встречи со знакомой девушкой, когда ему возможно нужно приехать и выслушать, помочь может в какой-то проблеме, как и вообще он помогает остальным своим друзьям.
И они, как я поняла Ростислава, воспринимаются этой особой неадекватно, мол, ага так, я значит не одна. а дальше читать мой пост начиная с
Цитата
ревность, бывает обычно у того...

Вот, собственно, и как бы таким особам обычно нужно дать понять что то, что он с ней, что она у него на первом самом важном месте, но он не замыкается от внешнего мира и не требует того же от нее.

Это был отвте на вопрос топика:
Цитата
Может это начало "большого и чистого" или "эгоисмус вульгарис"?

это совет как избавится от комплекса "эгоисмус вульгарис" и разглядеть за ним "большое и чистое".
Но опять-таки, если понимать топик как о моногамных отношениях а не о свободной любви.


Добавлено в [mergetime]1134851315[/mergetime]
А вообще я вдруг ясно поняла.. каждый пропустил этот топик через себя.. не надо быть психологом чтоб понять тчо каждый отвечал СЕБЕ в первую очередь.. g.gif
3/   
lara Kroft |
Дата 18 Декабря, 2005, 0:53
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
ну ты знаешь... писатель во мне все ж таки не помер.. а отличительная особенность писателя - ясно выражать то, что другие чувствуют... На то и живем.... А если без излишнего цинизма - все приходит методом проб и ошибок...

Seniorita
котенок, мы говорим просто конкретно о сексе влево... так мне показалось... а если человека харит даже твое общение с лицами противоположного пола... как говорили пьяные гости, выпроваживая трезвых хозяев - нахер-нахер...
На самом деле, проблема Ростислава в том, что топик был изначально коряво сформулирован... предлагаю автору несколько того... обконкретиться....

а вообще я вот имею много друзей-мужчин, и со всеми отлично общаюсь... Мой второй обитатель моего маленького и очень уютного мира периодически бухтит по этому поводу, но я всегда предлагаю ему принять участие в общении, типа сообразить на троих (нет, не то что некоторые подумали), и как правило это заканчивается хмурым (но все-таки я победила): ну ладно, только ведите себя хорошо....
В любви надо уступать, я всегда говорила... smile.gif

Отредактировал lara Kroft - 18 Декабря, 2005, 1:00
2/   
ms.Parker |
Дата 18 Декабря, 2005, 12:18
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
Один человек всегда искренне рад встречам, даже зная, что она не единственная. А другой человек постепенно начинает проявлять недовольство своей неуникальностью

Где тут написано, что одну он любит безумно, а со второй только за чашечкой кофе и строго как с другом общается?
А вот оя, самый первый вводной вопрос
Цитата
я так понимаю, что речь идет о двух женщинах, с которыми имеется некая интимная связь?
С обеими, или поправьте меня, возможно непоняла.

Кто нибудь меня поправил? Таким образом я делаю выводы и естественно пропуская тему топика через себя, а через кого еще? Вот собственно и все, читай чнимательно, я твои мысли не извратила, а всего лишь интерпритировала их в соответствии с тем, то меня не опровергли.
lara Kroft
Цитата
На самом деле, проблема Ростислава в том, что топик был изначально коряво сформулирован... предлагаю автору несколько того... обконкретиться....

Вот о том и речь.
2/   
Seniorita |
Дата 18 Декабря, 2005, 16:22
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Цитата
а всего лишь интерпритировала их в соответствии с тем, то меня не опровергли.

Но не опровергли и меня, согдасисьwink.gif
Ждем автора.....
Seniorita |
Дата 18 Декабря, 2005, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Таким образом я делаю выводы и естественно пропуская тему топика через себя, а через кого еще?

так вот в этом-то главное заблуждение состоитsmile.gif
как происходило у ВАС или с чем сталкивались ВЫ совершенно не обязательно ТО, о чем Ростислав вообще поднял собственно топик.

P.S.
хтя читать интересно всехsmile.gif сколько людей столько и взглядов
2/   
lara Kroft |
Дата 19 Декабря, 2005, 1:59
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Seniorita
Девчонки, проблема- то как раз в том, что Ростик наш сам не знает, че спросил...Именно поэтому, зайдя в топик когда тут еще никто не отметился, я даже писать ниче не стала. Не о чем писать, вопрос не поставлен был...Если у вас в плане выражения мысли руки растут не из того места, то это ноги.
Хотел типа умную тему загнуть, а сморозил полную фыгню...А мы все бросились высказываться в догадках, что на самом деле он имел в виду...
Либо создавать тему о том, что парню очень хочется пойти налево, а мешает моногамная установка, либо же говорить о том что ты ради нее, дуры, от всего отказался, от всех этих моделей с рисованными рожами, ради нее, прыщавой, а она видишь ли, все никак не успокоится в поисках лучшего прынца...По-мойму, так...На остальные темы народ уже высказался.
Так что не ссорьтесь в расхождениях. Вы просто говорите о разном.
43/   
FreeLSD |
Дата 19 Декабря, 2005, 10:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
а если человека харит даже твое общение с лицами противоположного пола...
Бывают случаи, даже не противоположного... Любого пола и степени родства. И даже на столбы не засматриваться! lol.gif
Ростислав |
Дата 19 Декабря, 2005, 11:14
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
Ростик наш сам не знает, че спросил...

Цитата
проблема Ростислава в том, что топик был изначально коряво сформулирован... предлагаю автору несколько того... обконкретиться....

Цитата
Если у вас в плане выражения мысли руки растут не из того места, то это ноги.

Приятно почитать, узнаёшь о себе много нового newconfus.gif
Лара, не всем дано быть Ремарками wink.gif думаю на форуме и одной иногда бывает "занабто богато".
Перечитал свой вопрос (заметь, вопрос а не проблему) ещё раз... Ты же всё прекрасно поняла, судя по твоему первому ответу.
Цитата
Когда вы поймаете себя на мысли - упс, а я уже полгода ни с кем кроме своей девушки не спал, и че-то блин и не тянет - поздравляю, это и есть тот самый попадос
просто для одного человека уже наступил наверное этот "упс", а другой даже и не думал что впереди "попадос" blink.gif
ms.Parker
Цитата
Я в шоке.... Положа руку на сердце - ни разу!

Зачем принимать метафору так буквально. Люди в плане восприятия секса деляться на две группы:
1. "это мой подарок тебе! оцени мою щедрость"
2. "это естественное продолжение наших отношений, которое не требует оценки или сдачи"
(причём эти отношения бывает вспыхивают за один вечер)
Надеюсь, что и тебе выпадет такое испытать... rolleyes.gif
3/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top