Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спутниковый интернет
Quake |
Дата 2 Августа, 2006, 0:10
Quote Post



Unregistered









А что тогда посоветуешь? Чтобы юзать не супер скоросной нэт но со всеми привелегиями и желательно анлим в районе 40-50 $ мес?
a0xff |
Дата 2 Августа, 2006, 0:18
Quote Post



Unregistered









Quake
вот мне интересно что в твоём понимании анлим по спутнику?
в любом случае необходим наземный канал, по которму будет идти исходящий трафик.
P.S если создал 1 тему- изволь писать в ней, а не раскидываться по нескольким
10/   
Quake |
Дата 2 Августа, 2006, 0:21
Quote Post



Unregistered









Я тему не создавал я в ней задал вопрос. Альтернатива СПУТНИКА! Наземный канал типа gprs немного жрет! нужно тока пакеты с запросами кидать и все. А анлим по спутнику - неограниченное количество траффика по фиксированной цене.
1/   
a0xff |
Дата 2 Августа, 2006, 0:29
Quote Post



Unregistered









Район 1ой Конной Армии я это имел ввиду
Quake
тут упомяналось об исходящем на уровне 10 %.
от чего зависит и как я думаю понятно.

Quake |
Дата 2 Августа, 2006, 0:31
Quote Post



Unregistered









Извени но я не очен улавил твой ход мысли причем сдесь 1ая конная?
Delarante |
Дата 16 Августа, 2006, 19:47
Quote Post



Unregistered









Ребята если кто нибудь пользуется или просто знает, какой спутниковый провайдер сейчас самый выгодный по цене в дневное время. Приблизительно сколько за 1Mb выходит?
12/   
Пэтро |
Дата 16 Августа, 2006, 20:03
Quote Post



Unregistered









Delarante

ИМХО самый оптимальный http://spacegate.com.ua/

Но ИМХО спутниковый доступ это ерунда.. Интернет для труднодоступных мест..
9/   
GSMmaster |
Дата 17 Августа, 2006, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2006, 18:03)
ИМХО спутниковый доступ это ерунда.. Интернет для труднодоступных мест..


совершенно верно. Была бы у меня возможность сделать выделенку с такой же скоростью и такими же ценами - ни в жисть бы не связывался...
8/   
Delarante |
Дата 17 Августа, 2006, 16:44
Quote Post



Unregistered









Спасибо Пэтро за ответ но, честно говоря, я вроде нашел получше, хотя не знаю как у них с качеством. Надо по тестировать.
Спутниковый провайдер даёт Интернет на скорости от 128 до 2Mbit.
Самое главное цена за 1 Mb при скорости 128Kbit/s выходит:
Днем 8:00-18:00 ~ 9 копеек
Вечером 18.00-24.00 ~ 4-5 копеек
Ночью 0:00-8:00 ~ меньше 1 копейки, где то 0,9 копеек.

А на скорости 2Mbit/s выходит:
Днем 8:00-18:00 ~ 15-16 копеек
Вечером 18.00-24.00 ~ 11 копеек
Ночью 0:00-8:00 ~ 3-4 копейки.

Это всё если курс доллара 1USD - 5.1грн (а на сколько я знаю сейчас курс вроде 5.04)

Цитата(GSMmaster @ 16 Августа, 2006, 23:37)
Была бы у меня возможность сделать выделенку с такой же скоростью и такими же ценами - ни в жисть бы не связывался...

Эх я бы тоже. Где бы найти таких провайдеров в Симферополе.
no.gif
8/   
FreeLSD |
Дата 17 Августа, 2006, 17:05
Quote Post



Unregistered









Delarante, а сколько у них оборудование и подключение стОит?
5/   
Aramis |
Дата 17 Августа, 2006, 17:07
Quote Post



Unregistered









И чем же это товарищей спутниковый инет не устраивает?

Отличная штука, рекомендую всем. У меня по земле запрос, и всякие мелочи типа аськи и почты, а серфинг, закачки через тарелку - доволен как удав smoke.gif

Скорости хватает 64, вечером 125, большие закачки - на ночь с 2 до 6 часов - 2$/гиг, качаю любой софт, сайты и тп практически без ограничений. В месяц 1,5-2 гига выходит, попробуйте пересчитать этот объём по земле.
Бывают конечно проблемы затыки, но где у какого провайдера даже с кабелем не говоря уже о модеме их не бывает?

Так что тарелка рулит acute.gif

Мой вывод - лучше тарелки может быть только анлимитед, за который платит твой шеф bigwink.gif
12/   
Delarante |
Дата 17 Августа, 2006, 18:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 17 Августа, 2006, 15:05)
Delarante, а сколько у них оборудование и подключение стОит?

Так это же спутниковый Интернет, на какое оборудование денег хватит то и ставишь.
То есть надо тарелку, DVB карту (Skystar1, Skystar2 или любую аналогичную) ну и кабель, чтобы всё это дело соединить. К тарелке еще головку надо Конвертер. А вообще посмотри на первой странице этой темы, там GSMmaster детально описывал, что нужно для спутникового Интернета.


Добавлено в [mergetime]1155823929[/mergetime]
Подключение у них бесплатно, просто вносишь аванс 20$ и всё, пользуешься пока не кончится этот аванс. Провайдер satgate
Вот ссылка на страницу с тарифами http://www.satgate.ru/ru/services/eu1pr.php
Предоставляется со спутника EurasiaSat-1. Оплатить вроде можно картами Visa/mastercard
10/   
alp |
Дата 19 Августа, 2006, 18:20
Quote Post



Unregistered









SatGate вполне нормальный пров, особых эксцессов не было. Пользуюсь с октября прошлого года, нормальный саппорт.
4/   
tolyaba | Профиль
Дата 8 Ноября, 2006, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


где купить карточку skystar2 по своим поставшикам немогу пробить. mad.gif
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 8 Ноября, 2006, 16:14
Quote Post



Unregistered









tolyaba

На радиотуче видел, почти самый первый комок от входа.. чтото около 360 грн..
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Декабря, 2006, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про НТВ +
Цитата
Новости по НТВ Плюс HD:

Около месяца (или даже уже меньше) остается до старта HD вещания в России.

«Пальма первенства» будет принадлежать НТВ ПЛЮС. Об этом проекте известно на настоящий момент крайне мало. В основном, только технические подробности.



Во-первых, вещание НТВ ПЛЮС HD будет в H.264 AVC. Для этого заказаны кодеры серии Harmonic Electra 7000. Сами по себе кодеры четырех канальные, но по некоторой информации, вещание в своем «расцвете» будет состоять из пяти каналов. Т.е. будут использоваться минимум две Electrы.



По поводу абонентских ресиверов информации еще меньше. НТВ ПЛЮС выступило с официальным заявлением о том, что «Никакие модели приемников-декодеров ТВЧ, находящиеся в данный момент в свободной продаже на российском рынке, не смогут воспроизводить сигнал НТВ-Плюс.»



Скажем так: скорее всего этот ресивер будет Европейским, более точно, французским. Чипсет, вероятно, будет двухчиповым. По поводу привязки карт к ресиверам: видимо, будет использоваться некое аппаратное решение. Технология чуть ли не уникальная. Такой эксклюзив от Viaccess. На самом деле это очень радует. Если удастся наступить на горло cardsharingу хотя бы в HD, хотя бы на год-полтора-два, то это уже будет очень хороший результат.



По поводу рекомендованного ресивера: что бы в НТВ ПЛЮС ни выбрали, это будет очень достойный европейский аппарат. Пользователям не стоит беспокоиться: Humax, Topfield и прочие корейские шедевры вряд ли могут превосходить его в чем-либо. Используйте их для просмотра других пакетов/каналов.



Вывод аналогового компонентного HD будет, наверняка, запрещен. Это совершенно объективно, ибо является требованием вендоров программного содержания.



По поводу содержания: вряд ли вещание изначально будет многоканальным. Стартуют, скорее всего, с одного канала.



Следует сказать, что ситуация со сложностью разворачивания HD вещания диктуется несостоятельностью сегодняшних игроков спутникового рынка в России. Сам по себе шаг навстречу HD со стороны руководства НТВ ПЛЮС заслуживает похвалы и уважения. Он не вписывается в традиционную схему продажи большого количества товара низкого качества. Видимо, именно этим обусловлено «отстранение» от проекта НТВ ПЛЮС HD компании General Satellite.



Остается пожелать НТВ ПЛЮС найти некоего инвестора, готового вложить очень значительные деньги в проект High Definition в России.



21 ноября 2006 г.

http://truehd.ru/31.htm

И еще:

Тесты в формате HDTV появились в пакете 'НТВ-Плюс' на Eutelsat W4, 36E, 12265L, DVB-S, SR 27500, FEC 3/4, MPEG-4/HD/Viaccess 2.6. (Webmaster)

http://www.sat-digest.com/
PMEmail Poster
2/44172   
Marcus |
Дата 4 Марта, 2007, 16:41



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Dekker]
Top
Rumlin | Профиль
Дата 12 Апреля, 2007, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Может не кто и не будет писать, а я решил  написать эту примитивную прогу, которая может быть кому-то еще пригодится.
После 3 часов изучения совершенно нового для меня языка программирования , написал прогу которая на мой взглад еще даже неплохо работает.
подвожу курсор мышки на зеленый спектр шкалы "качество сигнала" программы DVBData и когда этот самый сигнал появляется, моя прога с переодичностью в 1 секунду выдает в наушники звуковой сигнал , что присутвует полезный поток данных .
Поэтому если включить в DVBDate проговаривать голосом "Уровень сигнала" и запустить мою прогу наведенную на зеленый спектр уровня "Качества сигнала" то поиск спутника не видя монитор,  станет гораздо проще.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  SatQuality.zip ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 7
PMEmail Poster
51/44172   
Dimon | Профиль
Дата 16 Май, 2007, 19:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 132
Регистрация: 21.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Люди, кто настраивался на спутник Eutelsat W6 (21.6E) для юзания инета с него? Вопрос состоит в том, можно ли этот спутник настроить в мультифиде, в фокусе Hotbird (13E) тарель 1м. Два часа на крыше дома пытался его настроить и кроме 28% на SkyStar 2 ничего не добился.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 17 Май, 2007, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.Голова2 чуть ближе к зеркалу.
Может в этом дело. Может сама голова не очень.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top