Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> pentium 4 630, что лучше pentium 4 630(кеш 2 метра) или amd athlon am2 3500+
evgen | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 355
Регистрация: 05.10.10
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 19 Февраля, 2011, 23:40)
Если много работаете за ПК, берите пень

Наверное AMD проц быстро устаёт и требует передышки naughty.gif
PMEmail Poster
1/130   
parasapiens | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 15:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 20 Февраля, 2011, 17:27)
именно!
Интел это лишь голые факты, и СТЕРЕОТИПЫ!


Ну супротив голых фактов как раз не попрешь acute.gif
Цитата(evgen @ 21 Февраля, 2011, 11:58)
Наверное AMD проц быстро устаёт и требует передышки

попытаюсь донести еще раз мысль, сформировалось она на небольшом личном опыте танцев с бубном, так что конкретных цифр неоткуда взять.

1)В среднем у десктопных систем под амд возникает больше ошибок/глюков, и это более заметно если использовать ПК по 6-12 часов а не 1-2. Это как с ЕСС памятью, обычному пользователю без разницы, а вот при круглосуточной работе сервера позаметнее.

2)Также, лично мне корпуса с умершим (или в агонии) процом/матерью под амд гораздо более часто попадались. Хотя тут товарищи из различных СЦ больше могут сказать. В открытую такую статистику никто публиковать не будет unsure.gif


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
1/3108   
moaddip |
Дата 21 Февраля, 2011, 17:16
Quote Post



Unregistered









да оба процессора нормальные, посмотрите тесты приложений под какие вы выбираете проц и выберете самый производительный но вашим средствам, и фсё..
cnbbv | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хз, сколько ни пересобирал систем и на Intel и на AMD - нигде не сталкивался с какой-то зависимостью глюков от типа платформы. Сам активно (по 12-14 часов в течении полутора лет) пользуюсь разблокированным и разогнанным амдшником, в достаточно сложных температурных условиях (тишины ради) - никаких особых и необъяснимых ошибок/вылетов/глюков не замечено.

Встречались на разных компах глюки из-за кривой оперативки, материнки, винчестера, привода, видеокарты, питания...но не из-за процессора (хотя один раз был перегрев Е6300 из-за кривой теплораспределительной крышки, но к электронике это не имеет отношения)...Так что думаю, что все это байки о глючности АМД и стабильности Интел)) И та и та платформа хороша, и на выбор должны влиять только соотношение цена/производительность конкретных моделей, плюс перспективность сокета и зависимых компонентов. Имхо.

Отредактировал cnbbv - 21 Февраля, 2011, 21:08
PMEmail Poster
5/1570   
XXXLer | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо, с P4 630 лучше не связываться, т.к. это 100W TPD при весьма посредственной производительности
PMEmail Poster
5/2968   
DJ2001 |
Дата 21 Февраля, 2011, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 21 Февраля, 2011, 13:13)
1)В среднем у десктопных систем под амд возникает больше ошибок/глюков, и это более заметно если использовать ПК по 6-12 часов а не 1-2. Это как с ЕСС памятью, обычному пользователю без разницы, а вот при круглосуточной работе сервера позаметнее.
у меня типа "сервера", стоит, работает круглосуточно, разблокированный семпрон на частоте 3,4ГГц. Работает, глюков я не заметил, ошибок точно нет... Поэтому я буду говорить как раньше - ЭТО ВСЁ СТЕРЕОТИПЫ!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top