Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> DVD --> AVI, как и чем и что получиться
Rumata | Профиль
Дата 26 Июня, 2003, 19:38
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Прокатов DVD в городе уже достаточно, цены на прокат от 5 до 10 грн. сутки, но нас эти сутки не волнуют, поскольку после переливания содержимого DVD диска на HDD (помните что на жестком диске копия DVD отожрет не менее 7G вольного места) нам по барабану и уже можно сразу же везти диск обратно в прокат, прога для сливания DVD на HDD в аттаче к посту. если по какой то причине прога упреться и не захочет работать, то в статье (ниже) найдете ссылки на проги такого рода. Почему я это затеял ? Был у меня диск с фильмом "Гладиатор" так вот, дал нехорошим людям попользоваться ... другая сторона, лучше уж я сам своими руками сграблю и получу нормальное качество, чем буду пялиться в чудовищную версию граба с отстающим переводом и выпадающими фрагментами. ближе к телу (с) Г. Мопасан http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dv...rip/index04.htm внимательно читаем, написано с толком и грамотно, для чайников и начинающих. от себя, вам конечно понадобиться DVD-ROM для этого, и набор кодеков типа Nimo (желательно), помните, что беспокоить машину во время грабления не желательно, т.е. лучше процесс оставлять на ночь ! не гонитесь за большим исходным размером AVI, лучше увеличьте битрейд. Пакет Nimo Codec можно найти здесь при инсталяции, ставьте Full т.е. полностью и поддерка солидного количества кодеков вам обеспечена. Да, и не сильно переживайте если не получилось запихнуть все на одну болванку, режьте на две части прогой VirtualDub и не заморачивайтесь, для себя все таки делаете, т.е. качественно smile.gif Удачи smile.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  DVDDecrypter.zip ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 161

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
1/59561   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 27 Июня, 2003, 0:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Если не секрет где у нас в городе можно взять DVD в прокат? и насколько там широкий выбор? насколько быстро появляются новинки? потому что все-таки большинство фильмов гораздо раньше появляются в mpeg4 (divx, etc) и большинство в нормальном качестве, гораздо чаще стали делать двухдисковые релизы.
Насколько я знаю сейчас наилучшим по качеству кодеком для перегонки DVD -> MPEG4 признан (xvid), он дает заметно лучшее качество чем divx 3.x и лучше, хоть и не сильно много чем divx 5.x, недостотак - он медленный при кодировании, то есть перегонку DVD придется оставлять на ночь. Большинство новых релизов на sharereactor.com делаются в xvid-е. Как его использовать написано здесь - http://www.doom9.org/xvid.htm. Еще если уж делать двухдисковый релиз имеет смысл оставить оригинальный AC3 звук, сейчас 5.1 системы уже перестали быть экзотикой, так что думаю многим пригодится.
PMEmail PosterUsers Website
1/9280   
Rumata | Профиль
Дата 27 Июня, 2003, 12:39
Quote Post

The One
Group Icon

Fireball
я пользуюсь прокатом на Пролетарской (она же Караимская она же Кавказская) находиться он на участке м/д перекрестками Самокиша и Гоголя возле магазина запчастей для мерса. прокати молодой, девчонок нужно в буквальном смысле трусить что бы найти то что тебе нужно, но девчонки симпатичные поэтому и пообщаться приятно tongue.gif фирменный DVD залоговая составляет от 130 грн. обыкновенная пиратка от 30 грн. залога, обновляеться довольно часто, поскольку нужно держать репутацию.
для перегонки пользуюсь DIVX 4.02 звук конечно Mpeg 3, разссинхронизации пока не замечал, можно конечно сохранить саунд в отдельном сейве АС3, что кстати сэкономит время, но это для дома smile.gif
P/S на P IV 1.5G 512M SDRAM время перегона двухчасового фильма составило примерно 6 часов.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
1/59561   
BiBu |
Дата 5 Июля, 2003, 3:38
Quote Post

Unregistered

щас прокаты есть в Универмаге (5 грн.), там же где и сидюки, потом напротив - в Детском мире на главном входе (кажется 3,5 грн.) и видел в к/т Шевченко, кажется еще дешевле..
Fireball | Профиль
Дата 5 Июля, 2003, 11:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

BiBu: класс, надо посмотреть что у них в наличии есть
Rumata | Профиль
Дата 5 Июля, 2003, 14:29
Quote Post

The One
Group Icon

Кажеться еще прокат в Доме Мобильной Связи где Виалаки, на втором этаже, в Центальном Универмаге очереди вечно, а у меня времени обычно не хватает smile.gif

60/59561   
Rumata | Профиль
Дата 17 Июля, 2003, 14:16
Quote Post

The One
Group Icon

прокат фирменных DVD дисков в "Диско Доме" на ул. Гоголя возле магазина "Степ" но поскольку DVD все фирменные - залоговая стоимость от 100 грн. smile.gif ассортимент как музыки так и фильмов просто поражает blink.gif

3/59561   
Fireball | Профиль
Дата 18 Июля, 2003, 0:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Таки открыли прокат в "Диско Доме"?! Хехе, а нетак давно там над DVD надпись висела - "только на продажу, проката нет".
Ассортимент музыки действительно хорош, насчет DVD не сказал бы, хотя может с того времени что-то изменилось.
А еще там наушники приличные продаются, я там себе свои KOSS UR-20 купил, вполне доволен.
1/9280   
Rumata | Профиль
Дата 18 Июля, 2003, 13:50
Quote Post

The One
Group Icon

Fireball
только вот маленькое западло, то что есть в каталоге иногда уже продано, т.е. хотел взять "Кин-Дза-Дза" а мне говорят "а уже нема такого", так что вот то что есть на витрине есть стопроцентов.

1/59561   
ShockWave | Профиль
Дата 15 Сентября, 2003, 21:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(20%) X----

что то стал криво смотреть на divx ... очень здорово конечно на пару болванок по 3грн ужать кинцу ... но в динамичных фильмах, все это боком смотрится ... да и AC3 до DolbyDigital 5 не дотягивает никак ...
PMEmail Poster
1/1976   
Fireball | Профиль
Дата 15 Сентября, 2003, 22:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ShockWave
А на какой акустике ты слышишь различие AC3 от DolbyDigital?
У моего знакомого на Sven IHOO честно говоря особый эффект от объемного звука не ощущается, я ожидал большего. Хотя думаю в обычной комнате вообще будет трудно добится правильного звучания.
ShockWave | Профиль
Дата 15 Сентября, 2003, 22:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(20%) X----

про объемный звук ничего внятного не скажу ... на 2х колонках слегка есть сурраунд ... но в целом ничего интересного ....
хорошо слышно разницу на:
1) усилитель тандберг (модель утром скажу, глубоко под столом) HI-FI + колонки 10ватт, радиотехника (бывшие S30).
2) Наушники электроника тдс (опять не видно модель, стерто, лучше только пионер слышал за 250$), в них слышно как у АС3 верха позванивают ....

похуже но слышно хрип низов у АС3 на колонках HAMA CS-481 (написано 70вт, но вряд ли тянут и на 10) у DD 5 500кбит никаких хрипов ...
PMEmail Poster
4/1976   
Morgul |
Дата 6 Ноября, 2003, 23:59
Quote Post

Unregistered

спросите lost'a он знает как перегонять ДВД в АВИ

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму