Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Потянул тазобедренные суставы
artg | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 12:28
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На таеквондо при отработке ударов потянул тазобедренные связки (наверно разогрелся плохо в связи с опозданием на тренировку)
user posted image
Боль очень сильная (острая, как будто гвоздем ковыряет кто), появляется даже при малейших движениях ногами, поворотами корпуса и с обоих сторон таза (вообщем две lig.iliofemorale =)) Через боль если растягиваться то боль существенно притупляется, появляется гибкость. Но буквально через 20-30минут покоя уже все как раньше. Чувствуешь себя деревянным =(((
Что самое интересное при ходьбе и даже беге, прыжках некоторых махов ногами боль не чувствуется. Видимо проявляется только когда этот сустав "скручивается" что ли...

тренер говорит что нужно растягиваться, каждый день. Я этим и занимаюсь. Но толку нету боль осталась и если делать "через боль" растяжку то хуже и хуже.

Покой тоже не помогает. На новогодние праздники ничем себя не нагружал и в течении 2 х недель боль не ушла.

Пробовал мази типа Капсикама, ДИПрилива. Не помогает. Т.к. имею 5-6 лишних кг, видимо толстоват слой кожи+жир в этом месте и возможно мазь просто "недоходит" до места назначения.

Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Ну или врача спортивного, только я студент бедный, в генезис накряйняк только хожу... buba.gif

Отредактировал artg - 25 Февраля, 2011, 12:32
PM
3/1359   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 16:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Покажитесь городскому ортопеду или травматологу в тревмпункте 6 гб.
Подробнее ответила в личку.
Выздоравливайте!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
parlam | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 336
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


artg сам недавно тут тему поднимал по похожему вопросу. Если совсем нет денег сходи к городскому травматологу в поликлинику, дашь ему на как это они называют "благотворительные цели" он тебя посмотрит, но имхо они там ко всем как к биомассе относятся. Если хочешь тщательного внимания к своему вопросу и консультацию высококвалифицированного специалиста, то тебе в Генезис или клинику КГМУ.

В генезисе прием будет стоить гдето 120-140, в клинике при Медуниверситете консультация 80-100 грн, если понадобится снимок то еще где то 50-80 грн, мне 2 снимка в двух проекциях обошлись в 75 грн (очередь там правда еще больше чем в травмпункте в 6-ой больнице).

Отредактировал parlam - 25 Февраля, 2011, 17:12
PMEmail Poster
1/1095   
artg | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 21:58
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Pat
спасибо за совет.
впринципе у меня не все так страшно что бы аж ходить не мог... могу даже сказать что и бегать и прыгать могу и еще определенные удары выполнять, которые не крутят сустав (например фронтальные, как http://www.nvkz.kuzbass.net/kwan/apchagi.htm ), а вот на таких и чувствуется весь гнев всевышнего ( http://www.nvkz.kuzbass.net/kwan/dollyochagi.htm )

Пойду в Генезис тогда.

Отредактировал artg - 25 Февраля, 2011, 21:59
PM
1/1359   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top