Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Права на Дипломный отпуск!!!
ReviveR |
Дата 25 Февраля, 2011, 18:44
Quote Post



Unregistered









Добрый день хотел бы поинтересоваться у Юристов!может ли мне отказать руководитель гос.предприятия в отпуске на диплом!если имеется вызов на 95дней!
обьясняю по чему интересуюсь:учусь в другом городе и начальница не совсем адекватная личность, и отношения натянуты.
уровень акредитации университета 4, по закону вроде как я понял не имеют право отказать!
13/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Tavria |
Дата 25 Февраля, 2011, 18:49
Quote Post



Unregistered









заочно или очно учитесь?
2/   
Tavria |
Дата 25 Февраля, 2011, 18:50
Quote Post



Unregistered









вот что нашел:
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;
работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
17/   
elektrik | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С каких пор у нас действуют федеральные законы? g.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/2259   
klisan85 |
Дата 26 Февраля, 2011, 2:44
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif
snegovik | Профиль
Дата 28 Февраля, 2011, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это российский закон.
PMEmail Poster
IceDen | Профиль
Дата 28 Февраля, 2011, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лет пять назад дали отпуск на написание диплома 4 месяца с полным сохранением з\платы.
PMEmail PosterUsers Website
9/5704   
ReviveR |
Дата 28 Февраля, 2011, 19:48
Quote Post



Unregistered









Заочно,как бы ездил на сессию отпускали с трудом,а щас такой отпуск хочу получить т.к. сил нет уже от начальства!

народ никому не советую идти работать в Казначейство!!!!!

кстати закон украины я поинтересовался у юристов после написания этой темы,говорят что можно идти спокойно и ничего такого тут нету,т.к. по закону я имею полное право получать свой дипломный отпуск с сохранением з/п.
17/   
Фея |
Дата 12 Май, 2011, 1:54
Quote Post



Unregistered









Я работаю в организации по типу казначейства, так меня вообще не на одну сессию не отпустили))) Повезло что институт рядом, училась без отрыва от производства
10/   
Катерина | Профиль
Дата 12 Май, 2011, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас никто ни кого никуда не отпускает, хочешь учиться, болеть, рожать детей - bye1.gif , есть шанс только у тех кто работает в госучреждениях и то шанс не велик. У нас тоже пол курса так училось, были случаи, что даже на экзамен не отпускали, понятное дело, что о знаниях в таких условиях речи вообще быть не может(.
PMEmail Poster
15/4502   
musicman | Профиль
Дата 12 Май, 2011, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сейчас нахожусь на дипломном отпуске. правда из положенных 4 месяцев, взял полтора. На предприятии при предоставлении справки-вызова никаких вопросов не возникло. правда при возникновении срочных вопросов приходится выходить на работу. А если гос. предприятие, так тем более отказать не могут.
PMEmail Poster
16/2226   
LuxeON | Профиль
Дата 13 Май, 2011, 17:20
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если я буду учится в школе милиции(в Виннице) и мне придет вызов? в Симферополь.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
12/6437   
musicman | Профиль
Дата 18 Май, 2011, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне, например, вызов не присылали, как обычно бывает на сессию. Но в деканате по просьбе выписывают "Довідку про підготовку дипломного проекту (роботи) та його захист".
PMEmail Poster
2/2226   
night | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 172
Регистрация: 07.10.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про відпустки"

Стаття 15. Відпустка у зв'язку з навчанням у вищих навчальних закладах, навчальних закладах післядипломної освіти та
аспірантурі

Працівникам, які успішно навчаються без відриву від виробництва у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання, надаються додаткові оплачувані відпустки:......
4) на період підготовки та захисту дипломного проекту (роботи) студентам, які навчаються у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання першого та другого рівнів акредитації, - два місяці, а у вищих навчальних закладах третього і четвертого рівнів акредитації - чотири місяці.

PMEmail Poster
2/134   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top