Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> как сделать туристическую визу в аСаШАй ?, поделитесь опытом, кто уже бывал
eldar4uk |
Дата 26 Февраля, 2011, 0:50
Quote Post



Unregistered









Есть знакомый в штатах, который может выслать приглашение для туристической визы. Но я почему-то очень сомневаюсь, что мне её дадут, т.к. до этого за кордоном не был, загран.паспорт чистый, в нэте пишут, что шансы получить визу при таком раскладе минимальны. Не хочется терять 140 уе, которые не возвращают, даже при отказе. Расскажите плиз, кто уже бывал и сталкивался с процедурой получения визы по приглашению, может есть какие-нибудь нюансы или хитрости для уменьшения вероятности отказа. По программе ехать не хочу, рассматриваю вариант только по приглашению. Всем заранее большое спасибо за ответы.
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 3 Марта, 2011, 0:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eldar4uk,по приглашению, то есть на визу B2 могут отказать самым непредсказуемым образом. Если консулу покажется, что Вы - потенциальный эмигрант. А его задача не допустить в страну того, кто останется там нелегалом.
Для того, чтобы риск минимизировать, надо показать крепкие связи с Родиной, как то: хорошую и надежную, высокооплачиваемую работу(справки с работы, в том числе и о зарплате), недвижимость(копии бумаг из БТИ на Ваше имя), машину(техпаспорт на Вашще имя), банковские счета (копии банковских выписок), жену, детей, и все, что может убедить консула в том, что Вам и тут хорошо, и что Вы не останетесь в Штатах нелегально мыть туалеты или развозить нелегально пиццу.
Молодым, и тем более неженатым мужчинам действительно очень часто отказывают. Однако бывают и исключения. Я также знаю примеры, когда отказали мужчинам, имеющим семью и маленьких детей, отличный бизнес, недвижимость и пр. Причем у одного был маленький ребенок и беременная жена, все равно отказали. Когда-то получил отказ в Штаты мой бывший муж, он тогда уже был разведен, и ему так прямо и написали в отказе "потенциальный эмигрант".



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 3 Марта, 2011, 0:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И еще, если у Вас паспорт чистый, Вам лучше даже и не пытаться. Съездите сначала в Турцию, Чехию или Израиль, вернитесь. Чтобы по Вашему паспорту было видно, что Вы заграницей были, назад вернулись. А потом уже пытайтесь получат визу в США.
140$ - это ерунда, а вот если Вам откажут один раз, то шанс получить визу после отказа так вообще практически нулевой.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
eldar4uk |
Дата 3 Марта, 2011, 2:46
Quote Post



Unregistered









Pat, большое спасибо за столь развёрнутый ответ. А если всё-таки обратиться в агентство и попробовать поехать по программе (Internship или что-нибудь вроде этого), какова здесь вероятность того, что не откажут? И можно ли, скажем, воспользоваться этой программой только для получения визы, а по приезду поехать по своему усмотрению, например в другой город, а не на работу согласно договору?
3/   
Pat | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 1:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eldar4uk @ 3 Марта, 2011, 0:46)
И можно ли, скажем, воспользоваться этой программой только для получения визы, а по приезду поехать по своему усмотрению, например в другой город, а не на работу согласно договору?


Нельзя. Это есть нарушение, и введение в заблуждение консульства с точки зрения амер. иммиграционной службы. Там с этим строго. Если поймают на каком-о нарушении, то труба. Вообще там строго следят за соблюдением законов, много стукачей (это в порядке вещей там стучать). Могут депортировать, и уж в другой раз точно не пустят. Возможно, кто-то может извернуться, и съехать так, что не найдут, но я бы не советовала рисковать.

Цитата(eldar4uk @ 3 Марта, 2011, 0:46)
А если всё-таки обратиться в агентство и попробовать поехать по программе (Internship или что-нибудь вроде этого), какова здесь вероятность того, что не откажут?


Смотря какая программа. Это Вам лучше скажут в агенстве, а может и не скажут. Ко мне обращался за помощью в оформлении визы один предприниматель. Он до того обратился в какое-то агенство, и ему пообещали чуть ли не 100% результат по какой-то учебной программе. Типа он на учебу едет. В визе ему отказали. Навеное консул просек, что он вовсе не на учебу собирался. Я тоже ему сказала честно, что помочь с оформлением конечно могу- не вопрос, но ему теперь гарантированно откажут, раз был первый отказ.

Вообще, в неиммиграционной визе отказать могут кому угодно и по совершенно непонятной, на первый взгляд, причине. С иммиграционными визами проще, там теоретически тоже могут отказать, но на это уже должны быть веские причины. А с неиммиграционными - как консул решит, вернее как ему покажется.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 1:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eldar4uk, из того, что я знаю, если Вы, скажем, молодой. неженатый специалист, без особого капитала, денег, детей, проще получить визу J-1, по обмену, если Вы едете с группой по приглашению госучреждения. Я не помню, чтобы кому-то конкретному в группе отказывали, хотя всякое может быть. Но тогда будете точно по расписанию везде с группой.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 1:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На всякий случай, если кто-то заинтересуется этой темой, вот ссылка по неиммиграционным визам с официального сайте посольства США в Украине

там есть вся необходимая информация по процедуре, назначении собеседования, анкету, которая заполняется электронно и заблаговременно, и пр.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top