Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (27) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление загранпаспорта в Симферополе., Процедура, сроки. Поделитесь опытом.
NoName | Профиль
Дата 21 Июня, 2013, 20:10
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, дефицит паспортов имеет место быть. Говорят, остановлено производство. Очень вовремя, как раз в сезон отпусков.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
7/16427   
probegallo |
Дата 21 Июня, 2013, 23:06
Quote Post



Unregistered









на http://zagranpasport.org.ua/ пишут что

Цитата
Фраза "Загранпаспорт нужен срочно" нас не пугает, так как мы можем обеспечить его печать в сроки от 21 до 1-го дня. При этом от Вас не потребуется каких-то дополнительных справок и документов - срочно, значит срочно. Мы самым тщательным образом отслеживаем "маршрут" движения документов из ОВИРа (теперь Миграционная служба) на фабрику печатающую бланки, концерн ЕГАПС, печатающий пластиковую страницу, так чтобы в назначенный день и час Ваш загранпаспорт был готов, даже если времени одни сутки.


и предлагают в том числе оформить и в Крыму

http://zagranpasport.org.ua/zagranpasport-crimea.php
Кто-то сталкивался?
664/   
kirkh | Профиль
Дата 24 Июня, 2013, 14:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 19.07.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А откуда информация о том что справка о несудимости не нужна?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
12/252   
hiernomus |
Дата 24 Июня, 2013, 20:23
Quote Post



Unregistered









Оформлял загран паспорт по приписному, а не по военному билету в 2009 вроде, проблем не припомню, только очередь и добанутая фамилия с двумя Y, которую самого же и заставляют проверять сто раз.
8/   
Regul |
Дата 26 Июня, 2013, 13:15
Quote Post



Unregistered









Информация о том, что справка не нужна из самого Овира.

Я сегодня сдала все документы на второй загран паспорт.
У моего первого загран паспорта в ноябре заканчивается срок действия. Но я хочу его оставить.

Вместо справки о несудимости сделайте вторую ксерокопию внутреннего паспорта.
Чтобы оставить на руках мой первый загрн. паспорт, нужно написать в произвольной форме заявление на имя начальника (мол хочу оставить, т.к. там полно шангенских виз), и сразу там же его подписать, также сделать ксерокопию этого загранпаспорта и оплатить дополнительно 60,17 коп (+8 грн коммисия была).
Фото делают там же на месте. Квитанции оплаченные в течении года действительны.

- 2 ксерокопии внутреннего паспрта (оригинал и две копии, 1, 2 и страниц с регистрацией (со всеми штампами регистрации)
- ксерокопия инд. кода
- копия загран паспорта (1 страница и где есть визы)
- три платежки на 170 грн (госпошлина), 200 грн (за сам паспорт, не помню точную цифру), 60,17 грн +8 грн(за внесение сведений о втором паспорте)
- заявление на имя нач
При себе иметь оригиналы паспортов и инд.кода.

Мой паспорт будет готов 29 июля, то есть с 26 июня по 29 июля = чуть больше 30 дней.

Отредактировал Regul - 26 Июня, 2013, 13:40
91/   
Regul |
Дата 26 Июня, 2013, 13:21
Quote Post



Unregistered









Заявление дают, когда идет регистрация и первичная проверка документов.
Когда же идет фотографирование и оформление паспорта, там также проверятся написание имени и фамилии на английском. У меня был вопрос как правильно писать букву "Г" в фамилии через "G" или "H".
Я попросила / настояла через "G", как в первом паспорте, так и сделали.
Хотя не знаю, это решают сами паспортисты и какими правилами они руководствуются?

Отредактировал Regul - 26 Июня, 2013, 13:30
21/   
Regul |
Дата 26 Июня, 2013, 13:26
Quote Post



Unregistered









работает ОВИР с 9-00,
но в 7-30 мы были в очереди под №6.
а в 9-00 номера в очереди были №45, 46, ...

Спасибо девушке которая вела запись, это помогло избежать многих недоразумений так сказать...
7/   
zlodey19 |
Дата 26 Июня, 2013, 13:55
Quote Post



Unregistered









Отписываюсь:
паспорт делаю в первый раз. сегодня был в Овире, Regul - полностью с Вами согласен - девушке по имени Катя большое спасибо - она организовала запись по номерам. пришел в 8-45, в очереди был 26-ым. Заранее заказал справку о несудимости и взял реквизиты на оплату. Отстоял первую очередь (что-то типа регистратуры прямо напротив входа стеклянная будка) - подал следующие документы: справку о несудимости, две ксерокопии паспорта и кода (с паспорта нужно ксерить все страницы - если вклеивали второй раз фотографию, то оборот этой страницы тоже требуют), квитанции об оплате (в реквизитах, которые там выдают - три платежа - 170 грн, 207,15грн и страховка 70 грн. страховку я не оплачивал, т.к. это не обязательно). в окошке меня отправили в кабинет №1 (кого-то отправляют в кабинет №2)и выдали номерок - мне повезло, у меня был 13 smile.gif Отстоял еще одну очередь, зашел вручил паспортистке все документы, заполнил крошечный бланк заявления (четверть листа А4), приготовился фотографироваться (фото делают прямо в кабинете, стоимость входит в оплаченные квитанции). Сфоткаться не успел - выключили свет sad.gif номерок-то у меня 13-ый...
минут через 40 дали свет - продолжили процедуру. Пока паспортистка заполняла что-то у себя в компьютере, я попросил ее сверить написание фамилии в будующем загранпаспорте с правами (они всегда с собой). варианты написания различались - попросил написать именно так, как указано в правах. Без проблем исправила, только попросила сразу принести ксерокопию.
на этом мои хождения по мукам закончились.
к вопросу о справке из военкомата: мне она не нужна, мне уже больше 25. а вот парень, стоявший в очереди до меня отправился в военкомат повторно: у него справка была до июля 2013. Оказывается справка должна быть действительна не на момент подачи документов, а на момент получения паспорта.
Вроде все - есть вопросы - спрашивайте - по свежей памяти расскажу
84/   
NoName | Профиль
Дата 26 Июня, 2013, 14:19
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот, не все так страшно, как и следовало ожидать. И нечего кормить жуликов в турфирмах smile.gif Пойду за новым паспортом где-то в октябре, как ажиотаж среди отпускников уляжется.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
15/16427   
akovalev | Профиль
Дата 26 Июня, 2013, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я например в Овире рвал и метлал - приезжаешь в 12 или 11, а они уже номерки не дают, типа на фотки уже все занято. Так какого вы тогда пишите что работаете до 12-45?
PMEmail Poster
12/1064   
Lincorn | Профиль
Дата 27 Июня, 2013, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был сегодня в ОВИРЕ. дурдом. соответственно ничего не сделал.
жара, куча народа, сотруников нет на рабочем месте (они бегают из кабинета в кабинет) - я так понял, что они сами делают другим паспорта за денюжки отдельные..... а на ростых смертных времени у них нет. То света нет, то еще что-то....
Благо, справки отменили.
PMEmail Poster
21/3252   
Lincorn | Профиль
Дата 1 Июля, 2013, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил сегодня в ОВИР.
Как всегда никого нет на рабочем месте, куда-то уехали и тд.... как только люди начинают возмущаться - чудом отключается элестричество и прием граждан прекращается уже по причине электричества
PMEmail Poster
5/3252   
Lincorn | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


до сих пор не сдал документы - очереди.
PMEmail Poster
2/3252   
Archibaldos | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поделюсь своим квестом, сдал сегодня доки. Вобщем документы на паспорт принимают в понедельник-среду-пятницу с 9 до 12-45, НО в среду еще и с 14 до 16!!!, послушал рассказов, что надо очередь занимать с утра часиков с 7ми ,а так как работа не позволяет утром отпроситься, решил рискнуть сегодня после обеда, Советую оплатить заранее оплатить 170 грн пошлины и обдираловку за "услуги" и "бланк паспорта" 207,15 грн,(с сегодняшнего дня вроде как подешевели до 165грн с чемто, видимо совесть замучила, нужно у точнить на месте) и взять квитанции.
За СТРАХОВКУ и СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ, ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО, ЭТО РАЗВОД!!! Для получения справки о несуд. нужно либо написать на месте от руки заявление( образца естественно у них нет или хорошо прячут censored.gif)или дать тетеньке в соседнем аквариуме 10 грн и она вам сделает тотже запрос(НО НЕ САМУ СПРАВКУ) в печатном виде, работники паспортного стола сами должны ее делать и бесплатно!!. Если вы уже ее получили в другом месте (МВД) и заплатили за нее 40-60-100500 грн, то вы сам себе злобный буратино.
Взял с собой: оригиналы -Паспорта, ИНН и свидетельства о рождении ,а также их копии(паспорт страницы с фотками и прописка) ,если были смены фамилии, имени отчества -плюс еще набор документов для отслеживания цепочки изменений(свид.о браке, разводе еще хз че). т.к. мне 29 лет то военник не понадобился, юношам призывного возраста нужно дополнительно уточнить, что от вас потребуют.
пришел на место в 13-15 (у паспортисток ессна обед) ждал до 14, начал поддтягиваться народ с утренней очереди, там неофициальная очередь по записи на листок бумаги(контролируется народом naughty.gif паспортистке на списог плевать ) я получился первым из последних записавшихся т.е.98м lol.gif ,но не все выдержали утренней жары и половины из списка небыло (на это и был расчет). В 14-45 дошла моя очередь, документы приняли ,дали номерок и послали к тетеньке в аквариум за бланком-запросом справки о несудимости(можно написать от руки и не платить 10 грн). Зашел в кабинет с фографом и тут!!! мне дали заполнить маленький листочек, типа ПИСЬМЕННАЯ ПРОСЬБА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ (квитанцию вы естественна оплатили заранее 85 с чемто гривен) т.е. если вы найдете в инете бланк заявления , правильно заполните его , приложите 2 фотографии, сбор за услуги можно не платить и посылать тетеньку на censored.gif , но опятьже могут доколупаться что фото у вас не той системы, морда ваша жлобская, и че вы у нее хлеб с икрой отнимаете (т.е. решать вам, что вам дороже нервы или деньги). Остается стоимость бланка паспорта 120 грн.(или уже подешевел?) вот тут конкретный холивар, суды считают что стоимость паспорта входит в пошлину а ОВИР не считает banned.gif но суды выносят решение по конкретному случаю, а не в целом по системе ,т.е. опять же решать вам, судится или платить. итог в 15:35 топаю на работу с пожеланием прийти через месяц и надеятся забрать (а бланков то пока нет) готовенький паспорт (по телефону они справок не дают, так что топать придется лично с украинским паспортом). Всем удачи в борьбе с системой. smoke.gif
PMEmail Poster
53/53   
Maxsimf |
Дата 10 Июля, 2013, 23:40
Quote Post



Unregistered









ну вот с каждым днем все дешевле оформить загранку, сам вот подумываю, спасибо за инфу
8/   
NoName | Профиль
Дата 11 Июля, 2013, 10:37
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот список обязательных платежей и сборов. Все остальное - самодеятельность.
Цитата

                     Державне мито  Послуги ДМС України      ВСЬОГО
До 30 календарних діб   170 грн.     169 грн. 95 коп.     339 грн. 95 коп.
До 10 робочих діб       340 грн.     257 грн. 10 коп.     597 грн. 10 коп.


http://www.passport-ua.org/ua/price.html

Отредактировал NoName - 11 Июля, 2013, 10:38


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Lavelena |
Дата 21 Июля, 2013, 16:16
Quote Post



Unregistered









Подскажите, пожалуйста-а как обстоят дела с орередями в центре ускоренного оформления загранпаспортов на ул. Шполянской??? И расценки-кто помнит?? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
6/   
probegallo |
Дата 21 Июля, 2013, 22:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lavelena @ 21 Июля, 2013, 15:16)
Подскажите, пожалуйста-а как обстоят дела с орередями в центре ускоренного оформления загранпаспортов на ул. Шполянской??? И расценки-кто помнит??

В июне было 3-4 человека. Цены около 900 и 1600 грн
6/   
Lavelena |
Дата 2 Августа, 2013, 17:39
Quote Post



Unregistered









Хочу рассказать, как мы подавали документы на РАКЕТНОЙ)) Симферопольского р-на оОВИР. Пришли в пятницу утром, к 9, так как не знали, как принимают. Спросили у тети в аквариуме, что необходимо, какие документы. Итог: 2 ксерокопии паспорта, всех страниц, где записи есть, 1 копия кода, Платежи с Приват банка, который в метрах 80 находиться от ОВИРА, это 85 грн. с копейками, 120 грн. сам паспорт, 170 оформление, в итоге 390 грн. с комиссией. Страховку категорически платить отказались. это 87 грн. с комиссией. Девочка с ОВИРА сказала-не обязательно!!!!! Записались в очередь, были 7)) Прием был тока с 13, поэтому поехали домой, так как были с ребенком(оставить не с кем)) Приехали на Ракетную в 12-45, народу!!!!!!! ТЬМА!!! Записывались уже на оформление уже 35... Но мы же уже 7!!! Открыли, зашли)) Оказалось, что предыдущие записывались на получение-мы оказались ПЕРВЫМИ!!! Отдали док-ты, сфотографировали тут же)) И все.... Через месяц сказали приходить... Ждемс... Вот фото- график приема, может кому то пригодиться))


Присоединённое изображение
11/   
Petrik | Профиль
Дата 4 Сентября, 2013, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lavelena @ 2 Августа, 2013, 15:39)
Хочу рассказать, как мы подавали документы на РАКЕТНОЙ))

Спасибо за отчет и расписание Овира,помогли!


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
1/1564   

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top