Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (27) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление загранпаспорта в Симферополе., Процедура, сроки. Поделитесь опытом.
Snake | Профиль
Дата 22 Октября, 2014, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(3mate @ 22 Октября, 2014, 16:16)
На портале Госуслуг добавили Крым, можно регистрироваться, но кто уже получил СНИЛС, там номер нужен

Вот только для полноценного доступа, в т.ч. заказа загранпаспорта, нужна авторизация в салоне Ростелекома.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
3/5025   
stam4ik | Профиль
Дата 13 Ноября, 2014, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Snake @ 22 Октября, 2014, 16:58)
Вот только для полноценного доступа, в т.ч. заказа загранпаспорта, нужна авторизация в салоне Ростелекома.

если я Вас правильно понял, то это как раз то самое письмо с секретным кодом. Заказывайте с сайта, мне пришло в течение 2х недель и именно от Ростелекома
PMEmail Poster
2/1416   
scf |
Дата 16 Ноября, 2014, 15:34
Quote Post



Unregistered









На госуслугах прошел полную проверку. Но заказать там загран сейчас нельзя. В форме подачи заявки в данный момент нет Крыма. Была информация что добавят с нового года.
1/   
Azeroth |
Дата 21 Февраля, 2015, 1:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(scf @ 16 Ноября, 2014, 15:34)
На госуслугах прошел полную проверку. Но заказать там загран сейчас нельзя. В форме подачи заявки в данный момент нет Крыма. Была информация что добавят с нового года.

Ну что, появился Симферополь в форме подачи заявки?
1/   
Dilll | Профиль
Дата 27 Февраля, 2015, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К настоящему времени в Крыму открыто пять пунктов оформления заграничного паспорта гражданина России.

По данным пресс-службы Управления Федеральной миграционной службы в Крыму, пункты оформления действуют по следующим адресам:




В Крыму оформляются загранпаспорта нового поколения с электронным носителем сроком действия десять лет. Срок оформления загранпаспорта 30 дней.

Из документов нужны - копия паспорта, заявление, квитанцию об оплате гос пошлины, военник (для мужчин).

Шаблоны квитанций тут
Заявление в электроном виде тут

Непонятно только сколько госпошлина, говорили вроде что 2000, а сегодня слышал что 3500

Отредактировал Dilll - 27 Февраля, 2015, 14:16


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
7/7027   
ad0tv | Профиль
Дата 27 Февраля, 2015, 14:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll @ 27 Февраля, 2015, 11:14)
Непонятно только сколько госпошлина, говорили вроде что 2000, а сегодня слышал что 3500

И ещё говорил Аксёнов, тем людям у кого на данный момент действительный ЗП окраины, замена на ЗП России без госпошлины
PMEmail Poster
6/1311   
Dilll | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 27 Февраля, 2015, 13:35)
И ещё говорил Аксёнов, тем людям у кого на данный момент действительный ЗП окраины, замена на ЗП России без госпошлины

Кстати, да, было дело. По идее, действующий загранпаспорт с трезубцем бесплатно менять.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
1/7027   
Shanghai | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 4:27
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Из документов нужны - копия паспорта, заявление, квитанцию об оплате гос пошлины, военник (для мужчин).


Военник/справку с военкомата требуют только у тех кому от 18 до 27 лет или я не прав?
Вот думаю загранку оформить, но стоять в очереди на обмен украинского военника нет времени. Да и по возрасту уже не призывной.
Буду благодарен за ответ!

Отредактировал Shanghai - 28 Февраля, 2015, 4:31


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
1/5840   
GoodNight | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 28 Февраля, 2015, 4:27)
Военник/справку с военкомата требуют только у тех кому от 18 до 27 лет или я не прав?

Совершенно верно ...у лиц призывного возраста!
Не путать вообще с военнообязанными (здесь возраст различен в зависимости от категорий...)
PM
radeon4850 | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-то уже обменял бесплатно украинский загран на российский? Или всё опять ограничилось обещаниями? biggrin.gif
PM
1/1803   
Azeroth |
Дата 28 Февраля, 2015, 21:03
Quote Post



Unregistered









GoodNight
Цитата(GoodNight @ 28 Февраля, 2015, 14:41)
Совершенно верно ...у лиц призывного возраста!
Не путать вообще с военнообязанными (здесь возраст различен в зависимости от категорий...)

Вообще-то справку из военкомата предоставлять необязательно для лиц призывного возраста, они сами должны делать запрос в военкомат и узнавать не призвали ли клиента.
Вот пруф, если кто не верит, оф сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/
Вот выдержка из статьи:
user posted image
user posted image

Отредактировал Azeroth - 28 Февраля, 2015, 22:36
GoodNight | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Azeroth @ 28 Февраля, 2015, 21:03)
Вообще-то справку из военкомата предоставлять необязательно для лиц призывного возраста, они сами должны делать запрос в военкомат и узнавать не призвали ли клиента...

Ну это в теории)) Гуглом-то немудрено найти ответ...
На практике, да еще в наше знаменательное и интересное время, всё немного иначе)
История, может кому интересно будет, исключительно из собственного (а иного, как известно не бывает)) опыта.
ЗП, оформляемый мной на моего старшего сына уже готов, я его уже видел и держал в руках; еще при приеме доков вроде учли ВСЁ и сдали ВСЕ необходимые копии и справки! ...но, как оказалось уже теперича, выдать ФМС не может, т.к. один нюансик юридически был не урегулирован и сейчас, т.о. основание для выдачи отсутствует!
По некоторым категориям лиц призывного возраста 03 января Президент РФ подписал Указ, но другие еще ждут своего решения... На запрос ФМС в военкомат на предмет отношения к воинской службе моего сына, имеющего на руках справку и украинского образца (февр.2013г.) и российского уже тоже (нояб.2014г., временную, действ. до 01.02.15, причем за №1 (!), т.к. форму справки начальник отделения по команде военкома разработал буквально при мне по факту)), так вот ответа из военкомата на запрос ФМС, естественно, не последовало... А нечего отвечать пока, ждут решения Госдумы, МО, Указа Президента по данной категории лиц... Из ФМС звонок (спасибо им!) на мобилу нам был (он ведь в анкете указывается)...
Можно, конечно, чисто как в теории, ждать, пока вода под камень потечет, а можно практически ...встретиться с государевыми людьми и спросить, а как выбраться-то из коллизий. И не оскорбляя их мздой, получить нормальный ответ... Короче, загранпаспорт он уже получил, законное основание нашлось, временную справку из военкомата продлили. Будет решение на государственном уровне - получит уже и ВБ.
Кстати, у меня уже все с ЗП, только младшему (14л.) мурку с "выставлением адресного листка" (есть и такое!)) водят на Тренева с июля, как еще общегражданский получал. Но и он уже держал свой ЗП в руках, на неделе уже, надеюсь, получит, осталась небольшая формальность, ждём звонка... У остальных членов семьи всё без сучка, как говорится)
Удачи!
PM
Azeroth |
Дата 1 Марта, 2015, 0:29
Quote Post



Unregistered









GoodNight
О, вашему старшему сыну я так понимаю от 18 до 27 лет, т.е. призывного возраста?
Тогда такой вопрос: как таким людям получить эту саму справку из военкомата для загранпаспорта? Просто прийти в военкомат, запросить и они должны выдать сразу?
Не надо никаких медкомиссий проходить и т. д.? А то вдруг еще подписать чеот заставят, повестку какую.

И такой вопрос: в загране, которые вам выдавали в Симферополе код ФМС Краснодарский я так понимаю?

Отредактировал Azeroth - 1 Марта, 2015, 0:30
GoodNight | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 1:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Azeroth @ 1 Марта, 2015, 0:29)
Тогда такой вопрос: как таким людям получить эту саму справку из военкомата для загранпаспорта? Просто прийти в военкомат, запросить и они должны выдать сразу?
Не надо никаких медкомиссий проходить и т. д.? А то вдруг еще подписать чеот заставят, повестку какую.

И такой вопрос: в загране, которые вам выдавали в Симферополе код ФМС Краснодарский я так понимаю?

И такой ответ lol.gif Вы вообще к какой категории лиц призывного возраста относитесь? Служили/не служили/отсрочка/снят с воинского учета/косите по жизни/и т.д. и т.п. Разве можно конкретно ответить?
"Справки из военкомата для загранпаспорта" не бывает, теперь уже, по крайней мере) Бывает, как вы правильно нагуглили, ответ военкомата на запрос ФМС, либо (!) Справка военкомата об отношении к воинской службе, т.е., опять же, о признании непригодным, о снятии с учета, временная взамен воинского учетного документа, до определения отношения лица к воинской службе и т.д. и т.п. Понятно? Море индивидуальных случаев, с поправкой на разницу между соответствующим законодательством РФ и Украины... Для ФМС канает ксерокопия при предъявлении уже имеющейся реальной Справки.
Без медкомиссий для лиц данного возрастного диапазона ну никак, увы) Это касается и повесток, примите как данность.
Код подразделения ФМС, выдавшего ЗП - краснодарский, это так!
PM
Azeroth |
Дата 1 Марта, 2015, 1:57
Quote Post



Unregistered









GoodNight
Мой возраст в диапазоне от 18 до 27 лет, т.е. призывной. Не служил, отсрочек нет, военного билета нет, не призван. Если пройду мед. комиссию, то с большой вероятностью попаду в категорию годности В (ограниченно годен) и мне должны будут выдать военник. Но сейчас мне заниматься этим нет совершенно никакого желания, если уж припрет, и им удастся вручить мне повестку на медкомиссию под роспись, то тогда придется.

По закону, как я уже писал и вы подтвердили, мне никаких справок из военкомата в ФМС предоставлять не нужно и они сами должны делать запрос, но на всякий случай я бы получил, если бы это можно было сделать без лишнего гемора. Ну да ладно, значит не судьба, буду подавать доки на загран без этой справки, если начнут косить под дурочка буду просить письменный отказ и угрожать прокуратурой, в интернете пишут, что с 99.9% вероятностью такой метод работает и документы они таки принимают. Более того, оказывается по закону отсутствие ответа из военкомата через 20 дней после запроса не является отказом для выдачи заграна, и если товарищи из ФМС опять будут косить под дурочки и говорить типа "ну ок, мы документы примем, но военкомат может по 3 месяца нам отвечать", то нужно напомнить им про этот закон и про то, что срок изготовления заграна строго регламентирован до 30 дней.

Отредактировал Azeroth - 1 Марта, 2015, 1:58
Azeroth |
Дата 5 Марта, 2015, 19:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Azeroth @ 21 Февраля, 2015, 1:36)
Цитата(scf @ 16 Ноября, 2014, 15:34)
На госуслугах прошел полную проверку. Но заказать там загран сейчас нельзя. В форме подачи заявки в данный момент нет Крыма. Была информация что добавят с нового года.
Ну что, появился Симферополь в форме подачи заявки?

Нет, к сожалению ни один крымский ФМС так и не появился, проверил лично после подтверждения личности по почте.
Блин, столько ведь времени прошло, неужели нельзя было это сделать.
Mitrofan |
Дата 23 Марта, 2015, 18:25
Quote Post



Unregistered









на сайте gosuslugi.ru кто то делал проверку личных данных ?

при проверке моего снилс система выдало такое сообщение:
Пенсионный фонд Российской Федерации не подтвердил существование страхового свидетельства (СНИЛС) со следующими реквизитами:

vladpov | Профиль
Дата 23 Марта, 2015, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mitrofan @ 23 Марта, 2015, 17:25)
на сайте gosuslugi.ru кто то делал проверку личных данных ?

Делал. Все норм. Даже письмо по почте для подтверждения дошло))
PMEmail Poster
scf |
Дата 23 Марта, 2015, 22:53
Quote Post



Unregistered









Аналогично
ad0tv | Профиль
Дата 23 Марта, 2015, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mitrofan @ 23 Марта, 2015, 16:25)
при проверке моего снилс система выдало такое сообщение

У меня вообще вышло интересно. Надо по возрасту менять паспорт, пробую регаться в гос услугах, паспорт из за просрочки на пол месяца проверку не проходит. Ч то бы получить паспорт в гос услугах, надо зарегаться, что бы зарегаться, надо иметь паспорт , кому не нравится, все на холод в общую очередь smile.gif
Кстати СНИЛС тоже много раз не проходил, потом всё норм, и по почте подтверждение.
Вот я и думаю, накой мне теперь этот сайт? А загран получить, вернее обменять с укр на Рус как не знаю. И пошлину мне не охота платить.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top