Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (27) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление загранпаспорта в Симферополе., Процедура, сроки. Поделитесь опытом.
NYC | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 10:24
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lizz @ 15 Января, 2016, 20:01)
фамилия на латинице в российском паспорте отлична от написания в украинском

Логично. Все могло быть куда хуже - к примеру, первый паспорт был бы китайский, а не украинский.

Отредактировал FloRida - 17 Января, 2016, 10:26
PM
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 12:09
Quote Post



Unregistered









А как можно слетать за границу по украинскому заграну? Дама в ФМС сказала, что можно, но я не понимаю как, нужно же карту миграционную иметь в этом случае! У меня дела за границей, открытые на фамилию украинского загранпаспорта, я их теперь даже закрыть не могу..
Крымчанин | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Lizz
Вылетаеш по русскому и за границей предьвляешь украинский и дела закрываешь и открываеш на русский
Неужели с логикой проблемы
Я еще в 14 году это все сделал


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 13:27
Quote Post



Unregistered









Нет у меня с логикой проблемы, но чиновники ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят законность нахождения в стране, в том числе штампы в паспорте пограничного контроля в аэропорту.
KOC | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lizz
Не надо никакую карту. Просто вместе с укр. заграном покажите русский паспорт с крымской пропиской и то, если спросят
Никаких проблем с укр. заграном нет


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 13:55
Quote Post



Unregistered









Это Ваш личный опыт??
KOC | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моего отца


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 17:32
Quote Post



Unregistered









Спс, как законопослушный гражданин буду думать
Крымчанин | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


KOC
Давно ли вылетал ваш отец ?
Мне просто интересно в каком это аэропорту такое возможно


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Крымчанин
Шереметьево
Летом было дело
Летали в Армению. Русского заграна не было. Только украинский и Русский внутренний


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 21:11
Quote Post



Unregistered









Юридически это не законно.
Крымчанин | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


KOC
Я летаю минимум раз в месяц и если бы вы читали законы то знали бы что с ноября месяца наш укр загран считается как паспорт другой страны и если будет желание вылететь за границу то пограничники у вас спросят на каком основании вы оказались на территории РФ



____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 21:58
Quote Post



Unregistered









[/b]Крымчанин[b]
Меня смутила дама в ФМС, которая с уверенностью утверждала, что пересечь границу можно и по действующему укр паспорту.. Я таки думаю , что это как минимум незаконно. И невозможно. Спс за ценную информацию.
KOC | Профиль
Дата 17 Января, 2016, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно погранцы и спросили на каком основании оказался в России. Отец ответил, что он крымчак. Показал паспорт Русский и был пропущен дальше. Больше ничего не спрашивали.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
scf |
Дата 17 Января, 2016, 22:29
Quote Post



Unregistered









Летал в Тайланд и в Турцию. Внутри страны по российскому паспорту, дальше по украинскому заграну. Проблем не было. Было что спрашивали есть ли у меня с собой российский гражданский при предъявлении загнана на отлете. Предъявлял его. В один из разов был забавный момент - пограничник, глядя в паспорт, говорит "А я на Гагарина жил". Земляком оказался biggrin.gif
Lizz |
Дата 17 Января, 2016, 23:10
Quote Post



Unregistered









sft
А когда это было и через какие аэропорты летали?
1/   
scf |
Дата 17 Января, 2016, 23:28
Quote Post



Unregistered









Последний раз в апреле. В одной поездке домодедово, в другой шереметьево.
Stroller |
Дата 25 Января, 2016, 10:31
Quote Post



Unregistered









подскажите пожалуйста:
действующий украинский проездной документ на ребенка 14-18 лет котируется как загранпаспорт при сдаче документов на загранпаспорт через гос услуги? в смысле, гос пошлину 3500 платить надо или нет? на месте оплатить можно, если что?
4/   
Stroller |
Дата 27 Января, 2016, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Stroller @ 25 Января, 2016, 10:31)
действующий украинский проездной документ на ребенка 14-18 лет котируется как загранпаспорт...

сам спросил - сам ответил: НЕ котируется! такая "акция" с бесплатным оформлением зп при предъявлении украинского зп только для взрослых после 18 лет. пришлось за ребёнка 14-18 заплатить пошлину 3500 прямо там, на гагарина, в терминале.
несколько моментов, которые выяснились по ходу действия:
на госуслугах зарегились в пятницу, тогда же в пенсионном фонде прошли аутентификацию и поздно вечером подали заявки на двух взрослых и ребенка 14-18. заявка нужна не та, что скачивается отдельным пдф-ом, а та, где данные вносятся в поля на нескольких страницах. с заполнением вопросов особых не было, фото прилепил какие нашёл на компе, а ребенка вообще сам сфотографировал. это фото нужны только для анкеты, которую вы дома заполоняете, а в фмс подписывете, когда они распечатают сами.
в понедельник пришло сообщение, что в среду явиться на гагарина с 9-00 до 13-00. приехали, примерно в 9-30. была очередь пара человек таких же "госуслуговцев". все в отдельный кабинет.
для взрослых после 27 лет надо ТОЛЬКО паспорт рф + ксерокопия главных страниц и укр. загран + ксерокопия без всяких виз и пр. "мусора". всё! никаких дополнительных бумаг, подтверждающих анкету, не требовали.
за ребёнка пришлось заплатить госпошлину 3500 (12-14 лет - 1500) руб, сходить сделать ксерокопию паспорта доверенного лица (не додумался, что нужна еще одна ксерокопия) в подвальчике слева от медоборов. так же было в перечне необходимых документов КОПИЮ КАРТОЧКИ РЕГИСТРАЦИИ. что это такое до сих пор не очень понимаю. кажется форма 9 или 8? я принёс домовую книгу (частный дом) с регистрацией, но на неё посмотрели и... отправили в соседний за стеной кабинет взять справку, что ребёнок действительно зарегистрирован. за всё про всё ушло чуть больше часа на троих.
ждем паспорта.
4/   
Camellia | Профиль
Дата 28 Января, 2016, 8:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stroller @ 27 Января, 2016, 17:38)
несколько моментов, которые выяснились по ходу действия:

Подскажите:
1 . За взрослые паспорта вы не платили 3500руб?
2. И что за аутенфикация в пенсионном фонде?
3. Карточка регистрации НУЖНА для взрослого?
4. Фото в паспорт где делают?


____________________
PMEmail Poster
2/82   

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top