Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Впечатления (рецензуха), прочитал - поделись мыслей ...
ShockWave | Профиль
Дата 8 Ноября, 2003, 12:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Святослав Логинов. Многорукий бог Далайна

весьма неординарно написано, хотя литературная ценность сомнительна, вообще горьковская тема - горящего сердца - очень сложно оценивается с обывательской точки зрения, революция двигает историю, как и во всех фантастийных/фэнтэзийных темах сценарий крутится возле одного персонажа, либо группы персонажей/вождей ...

финал очень достойный - как будто в холодную воду прыгаешь ...

http://www.lib.ru/LOGINOW/ilbach.txt

Отредактировал ShockWave - 8 Ноября, 2003, 12:03


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dansledi |
Дата 16 Января, 2004, 7:08
Quote Post



Unregistered









Кто что сейчас читает? Давайте делиться мыслями...........

Согласны ли вы с этим рейтингом? (лучших книг), Что вы о нём думаете?
Что из этого читали?
http://orwell.ru/a_life/lords100/r/r_lbk.htm
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 21 Января, 2004, 21:59
Quote Post



Unregistered









Из приведенного списка читала всего пять книг:
- М. Твен "Приключения Гекльберри Финна";
- Ф. Достоевский "Преступление и наказание" (очень впечатлило);
- М. Митчелл "Унесенные ветром";
- Л. Толстой "Война и мир" (по правде, четвертый том так и не смогла прочесть до конца);
- И. Тургенев "Отцы и дети".

Только вот не знаю, как можно ставить в один ряд серьезную классику, фэнтази, книги по психологии, ну и других направленностей и жанров.

А в настоящее время тренирую мозги чтением детективов Агаты Кристи. :))))
Morgul |
Дата 21 Января, 2004, 22:27
Quote Post



Unregistered









ЧЕРТОПОЛОХ
да уж....я что-то тоже на Агату подсел в последнее время)))))
FreeLSD |
Дата 21 Января, 2004, 23:44
Quote Post



Unregistered









Дж. Джойс.
Улисс
- требует вдумчивого чтения с заглядыванием в комментарии и при необходимости перечитыванием отдельных глав, однако при наличии свободного времени впечатление классное.
Вл. Набоков.
Лолита
ну это без комментариев, он мой любимый писатель, не могу быть объективным smile.gif
Г. Маркес.
Сто лет одиночества
- стОит отметить, что сначала надо прочитать "Полковнику никто не пишет", хотя хронологически события там происходят позже. Иначе впечатление будет не совсем то, писались они как раз в такой последовательности.
Дж. Д. Сэлинджер.
Над пропастью во ржи
по-моему, сейчас входит даже в школьную программу. У меня особого восторга не вызвал почему-то. Какое-то тягостное чувство.
М. Твен. Приключения
Гекельбери Финна
- само собой!
Ф. Достоевский.
Преступление и наказание
- не один раз читал. СтОит того.
Ф. Достоевский.
Братья Карамазовы
читал в два приема, очень большое напряжение.
Ф. Кафка.
Замок
- читается очень легко и вызывает чувство абсурда, как во сне, но какого-то почти реального- короче, трудно передать ощущение. Кстати, и написано, как сон, можно даже анализировать по Юнгу. Поэтому основной смысл ЗА пределами повествования, надо обращать внимание на намеки и символы. Впрочем, у Кафки так всегда.
Э. Хемингуэй.
Прощай оружие!
читал в молодости cool.gif , но как-то особо в ощущениях не отложилось. Тогда не слишком любил Хемингуэя
Э. Хемингуэй.
И восходит солнце
А вот это запомнилось. Второе название романа - "Фиеста". Похоже на Ремарка чем-то. Возможно, безысходностью.
Д. Р. Р. Толкиен.
Властелин колец
- что тут говорить? Все не читали, так фильм смотрели. Одно замечание: ИМХО, фильм очень правильно снят, он подходит к книге, но не заменяет, а дополняет. Так что кому фильм понравился, прочитать придется smile.gif
Г. Мелвилл.
Моби Дик
- недавно перечитал. Отличная книга, даже если не обращать внимание на символическое содержание
Л. Толстой.
Война и мир
- в свое время осилил только две части, потом стало страшно браться из-за объема. Стыдно sad.gif
А. Камю.
Чума
понравилась
И. Тургенев.
Отцы и дети
по школьной программе в свое время, особого мнения нет
Х. Л. Борхес.
Рассказы
- не знаю, о каких рассказах речь, читал все, что нашел. Фантастика! Он в пределах рассказа может смоделировать целый мир очень реально, каким бы он ни был абсурдным
Л. Кэролл.
Приключения Алисы в стране чудес
даже и не помню, сколько раз smile.gif последний раз года три-четыре назад


А помимо списка последнее время очень нравится Мураками, хоть его и ругают попсой. Но понравилось все, что читал. И вот Майринк попался - тоже неплохо, хотя совсем из другой области. Его бы я с Гессе сравнил.
Morgul |
Дата 22 Января, 2004, 0:23
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Д. Р. Р. Толкиен. Властелин колец - что тут говорить? Все не читали, так фильм смотрели. Одно замечание: ИМХО, фильм очень правильно снят, он подходит к книге, но не заменяет, а дополняет. Так что кому фильм понравился, прочитать придется

неправда!!....я читал 3 раза полностью!!)))......какждый раз обалдевал!.насчет фильма ты тоже верно подметил: ОЧЕНЬ удачная экранизация!!! ОЧЕНЬ!!!
Цитата :
А помимо списка последнее время очень нравится Мураками, хоть его и ругают попсой. Но понравилось все, что читал.

Мураками это тихий финиш.....умом не понять, душой не почувствовать, но жутко затягивает в его мир.....СУПЕР!!
FreeLSD |
Дата 22 Января, 2004, 9:44
Quote Post



Unregistered









Цитата :
неправда!!....я читал 3 раза полностью!!)))......
Сорри, я имел в виду, "все ЕСЛИ не читали, так фильм смотрели" - очепяточки
dansledi |
Дата 26 Января, 2004, 8:02
Quote Post



Unregistered









Роман года, кто читал?
автор Рубен Давид Гонсалес Гальего
" Белое на черном"

http://www.kulichki.com/moshkow/PROZA/GALEGO/black.txt

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top