Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Климат ?
FreeLSD |
Дата 20 Января, 2006, 10:29
Quote Post



Unregistered









Градусник с утра показывал -16. Когда вышел на улицу, показалось - холодно. Пока открыл двери в машине, прогрел, стекло отчистил - показалось - и не холодно ни фига :-)

Добавлено в [mergetime]1137738668[/mergetime]
А гисметео тем временем снова жжот - в восркесенье +, в понедельник опять до -14 !
lost |
Дата 20 Января, 2006, 10:41
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
поживем - увидим!

Добавлено в [mergetime]1137739655[/mergetime]
на фобосе прогноз более адекватенsmile.gif
FreeLSD |
Дата 20 Января, 2006, 11:07
Quote Post



Unregistered









ГИсметео - тоже Фобос. Или это другой Фобос? g.gif

Добавлено в [mergetime]1137740920[/mergetime]
А по смыслу - то же самое. ВЕтер меняется на южный, гретт, потом опять на северный, морозит smile.gif И температуры отличаются несущественно
Morgul |
Дата 20 Января, 2006, 11:30
Quote Post



Unregistered









От такого перепада и зубы могут потрескаться....А я вообще решил повременить с выходом на работу)) Пусть утренняя волна напряженности спадет, а там уже и можно выходить
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 20 Января, 2006, 11:43
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Morgul
Цитата(Morgul @ 20 Января, 2006, 9:30)
А я вообще решил повременить с выходом на работу))

Правильно... здоровье дороже!!! Я сегодня в маршрутке понял, что чуствуют креветки, когда их в вакуумную упаковку фасуют... rolleyes.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
drood |
Дата 20 Января, 2006, 13:33
Quote Post



Unregistered









С утра выглянул, побродил по балкону - тепло rolleyes.gif
Прошёлся до работы: солнце греет, снег пушистый красота. smile.gif

Что было на дорогах и в маршрутках не ведаю blush2.gif
1/   
probegallo |
Дата 20 Января, 2006, 13:48
Quote Post



Unregistered









Ксати, дисительно - погодка замечательная. Щас может даже лЫжи достану, в лес сгоняю
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2006, 13:53
Quote Post



Unregistered









цитата из другого форума:

рипартаж из Киева...Слышите этот звон? Это звенят яйца у прохожих :-)) Состояние дорожного покрытия располагает к экстремальному драйву...днем было -15....ночером уже -20

biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 20 Января, 2006, 14:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Сегодня в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление северо-западного ветра до 30 метров в секунду. Более того, синоптики предупреждают, что в горах полуострова сила ветра может достигать 40 метров в секунду. Возможен сход лавин.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня также ожидается сильный ветер, метель, налипание мокрого снега, гололедица. Температура воздуха ночью от минус 11 до минус 15, такая же днем. Атмосферное давление 747 мм, влажность 88%.

Тем не менее, проезд обеспечен на всех автомагистралях и перевалах полуострова. Дороги расчищают 159 рабочих на 93 механизмах.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2006, 14:26
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif да уж... lol.gif

user posted image
probegallo |
Дата 20 Января, 2006, 17:04
Quote Post



Unregistered









20.1.2006/
На МКС тоже ощутят мороз: экипаж выйдет на минус 100 в скафандрах без обогрева

Экипаж Международной космической станции в первой декаде февраля планирует выйти в открытый космос с российской камерой "Глиссер", позволяющей снять панораму внешней поверхности МКС.

"Станция обитаема 5 лет, а ее первые элементы пролетали уже 8 лет, поэтому мы решили провести панорамную съемку внешней поверхности с помощью российской камеры "Глиссер", чтобы затем оценить состояние обшивки МКС", - сообщил ведущий эксперт подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Виктор Благов.

Это будет первая подобная съемка МКС, которые в дальнейшем предполагается проводить каждые 5 лет, уточнил он.

Токареву и Макартуру предстоит проработать несколько часов в открытом космосе, где температура в тени около минус 100 градусов.

"В скафандрах не предусмотрено никакого обогрева. Согреваемся только в движении теплом своего тела", - рассказал командир экипажа МКС-9 Геннадий Падалка.

"Замерзнуть можно только в том случае, если висишь в космосе без движения, чего никогда не бывает, поскольку за бортом работа очень интенсивная", - отметил Падалка, совершивший шесть выходов в открытый космос.

Уникальной камерой "Глиссером", которая хорошо себя зарекомендовала на орбитальном комплексе "Мир", экипажи МКС пользуются очень редко, поскольку она "громоздкая и долго заряжается от аккумулятора".

"Глиссер" используют за бортом для важных операций, которые нельзя проводить без съемки", - пояснил Благов. Так, японские специалисты однажды уже обращались к российским коллегам с просьбой провести панорамную съемку их эксперимента в открытом космосе.

Благов, однако, уточнил, что работа с "Глиссером" будет включена в программу выхода Валерия Токарева и Уильяма Макартура, "если останется время".

Он пояснил, что первоначально предполагалось провести в космосе только работы по российскому сегменту - запуск студенческого скафандра-спутника "Радиоскаф", замена панелей, экспонирующих за бортом различные материалы, и панорамная съемка МКС.

Однако NASA обратилось к российским коллегам с просьбой включить в программу выхода некоторые работы в интересах американского сегмента, и теперь график работ корректируют. Окончательный вариант программы выхода экипажа МКС-12 в космос будет утвержден за несколько дней до выхода, который пока запланирован на 7 февраля.
2/   
ms.Parker |
Дата 23 Января, 2006, 10:13
Quote Post



Unregistered









не, ну и как вам сегодня - 22???
Rumata | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 10:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



-26 и ветер, транспорт не ходит, телефон замерз пока стоял на остановке, TCP/IP пока ездит ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumlin | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Какие -22. У меня было -24. И по Черноморке показывали тоже -24.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Транспорт ходит. smile.gif Только мало. Утром часа в 4 утра под окном громко завелся Москвич и уехал smile.gif Думаю машины многие заведутся, но не многие хозяева рискнут.
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dekker
-27 shocking.gif
FreeLSD |
Дата 23 Января, 2006, 12:02
Quote Post



Unregistered









У меня -23 показывал градусник, но он висит рядом с окном, так что пару градусов набрасывать смело можно. Конечно, без ветра было бы проще, но... ветер мог бы быть и сильнее wink.gif
А я сегодня не завелся. Что обидно. sad.gif
По этому поводу поинтересовался у отца, как в восточной Сибири с машинами поступают (он там служил). Говорит, заводят осенью. Если зимой заглохнет - до весны shocking.gif
1/   
Пэтро |
Дата 23 Января, 2006, 12:06
Quote Post



Unregistered









Вчера максимум что ощутил это -17. На железобетонный столб полез. Так руки ко столбу прилипали.
BelAmor |
Дата 23 Января, 2006, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 23 Января, 2006, 10:02)
А я сегодня не завелся. Что обидно.

Я с утра прогрел... но выезжать не стал... ну его в такой то голоёд... :-/

Цитата(FreeLSD @ 23 Января, 2006, 10:02)
как в восточной Сибири с машинами поступают

Я кстати в "За рулём" (по моему) читал, что впаивают в радиаторы кипятильники. :-) Прям от сети подключают. Ну и экстремальльные методы типа прогрева паяльной лампой.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заводят машины эфиром. В кабюратор пару капель и в коллектор. Сейчас продаются аэрозоли с эфиром.
Можно и так - http://wwwboards.auto.ru/land-rover/144741.html smile.gif))
А вообще надо масло синтетику или меньшей вязкости залить. Хотя не думаю что у нас этот мороз больше 3х недель будет.
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top