Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто купил недавно АВТО , пришло письмо из налоговой ?
moaddip |
Дата 18 Марта, 2011, 20:30
Quote Post



Unregistered









несколько моих знакомых купили новое авто..
и чудо письмо из налоговой mad.gif , явитесь и объясните от куда деньги.
если вызывали поделитесь вопросами , и основаниями ..спс



(если честно я немного .......л с этой наглости blink.gif )
225/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
yuriy10 | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я недавно продал машину. Так мне пришло письмо из налоговой с требованием оплатить 15% подоходного налога с продажи движимого имущества.
PMEmail Poster
206/1534   
moaddip |
Дата 18 Марта, 2011, 20:53
Quote Post



Unregistered









продажа понятно , интересует покупка..
смысл вроде как в том, если не докажешь что с этих денег уплачены налоги, то бишь честно заработанные, то заставят платить 15 % ,
пака не пойму это выдумка или что, но письма с вызовами приходят однозначно...
в новом НК пока не нашел , если честно лень весь читать blush2.gif
126/   
svip | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


moaddip
забейте на все это. Я сам недавно купил машину, ни каких писем, а даже если придут - пойдут лесом. Главное нигде не подписывайтесь. Нет такого закона чтобы с купившего содрать деньги.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
129/5349   
xattab4 | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


абалдеть.... ranting.gif
очень интересно.
PMEmail Poster
moaddip |
Дата 18 Марта, 2011, 21:38
Quote Post



Unregistered









эт понятно..))
(сам юрист и работал в налоговой) на днях съезжу на бывшую работу и всё уточню..
просто интересно всем приходит или нет , лично знаю 3 чел которым пришло письмо..
189/   
eldar4uk |
Дата 18 Марта, 2011, 22:59
Quote Post



Unregistered









два года назад продал свой первый автомобиль и, примерно через пол-года пришло такое "письмо счастья", специально тогда поехал в ГНИ, пообщаться с инспектором. на мой вопрос "как вы определяете реальную сумму, за которую я действительно мог продать свой автомобиль (мало ли, может он был в разбит хлам и не на ходу, поэтому продан за копейки), мне предложили открыть журнал "Автобазар", который лежит у каждого инспектора на столе и просто найти аналогичный автомобиль, указанная стоимость которого и будет взята за основу при расчёте налоговой пошлины(15%), которую я должен оплатить. на следующий день поехал на биржу, где оформлялась сделка купли-продажи, взял заверенные ксерокопии документов и чеки об оплате пошлины от стоимости указанной в договоре (15% от 100 грн = 15 грн) и спал спокойно naughty.gif
просто интересно на что они рассчитывают? допустим, человек продал свой мерс s-класса за 100 тыс $ и что, должен сразу же бежать к инспектору с 15 тыс $ в руках?))
217/   
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 23:34
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuriy10 @ 18 Марта, 2011, 19:47)
Я недавно продал машину. Так мне пришло письмо из налоговой с требованием оплатить 15% подоходного налога с продажи движимого имущества.

с какого перепуга?
Цитата
Сама ставка налога зависит от ряда обстоятельств, и в некоторых случаях ее размер по сравнению со стоимостью авто сравнительно небольшой. Так, в случае нотариального оформления сделки, если вы продаете легковой автомобиль (а также: мотоцикл, мотороллер или моторную, парусную лодку) не чаще одного раза в течение года, то подоходный налог составит всего 1% от стоимости имущества. Кроме этого, вам нужно оплатить государственную пошлину в бюджет (если сделка оформляется государственным нотариусом) либо внести плату нотариусу за нотариальное оформление сделки (если вы обратитесь к частному нотариусу). Государственная пошлина составляет 1% от стоимости автомобиля при продаже его родственникам первой степени родства (детям, супругам или родителям) и 5%, если покупателем является любое другое лицо. Услуги частного нотариуса обойдутся и того дороже: плата, которую берет частный нотариус, договорная, но ее размер в соответствии с законодательством не может быть меньше размера госпошлины, которую взимают госнотариусы. Другими словами, вам придется заплатить не менее пресловутых 1% при продаже ближайшим родственникам и 5% - остальным.

Во всех случаях, не описанных выше, подоходный налог составит 15% от стоимости имущества. Например:

    * при продаже транспортного средства, не входящего в вышеназванный список (например, грузового транспорта);
    * при отчуждении транспортного средства более 1 раза в течение года;
    * а также при оформлении договора купли-продажи автомобиля на товарной бирже (в таком случае договор заключается в простой письменной форме, без нотариального оформления).


____________________
user posted image
PMUsers Website
228/10776   
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 23:36
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eldar4uk @ 18 Марта, 2011, 21:59)
на следующий день поехал на биржу, где оформлялась сделка купли-продажи, взял заверенные ксерокопии документов и чеки об оплате пошлины от стоимости указанной в договоре (15% от 100 грн = 15 грн) и спал спокойно

жаль теперь на бирже такое не провернешь, ведь:
Цитата
Особенности налогообложения при продаже на бирже

Что касается покупки транспортных средств посредством товарной биржи, то в соответствии с изменениями от 20 мая 2010 года к торгам на бирже допускаются исключительно новые транспортные средства (регистрирующиеся в Украине впервые и имеющие общий наземный пробег до 6000 км). Впрочем, это исключение не касается транспортных средств, отчуждаемых в качестве предмета налогового залога, а также конфискованного имущества.

Таким образом, продать бывший в употреблении автомобиль на товарной бирже теперь невозможно. Остается обращаться к нотариусу за нотариальным удостоверением сделки. При этом стоимость автомобиля будет определяться в соответствии с выводом эксперта о стоимости имущества. Экспертиза стоимости транспортного средства должна быть выполнена специалистом, занесенным в Государственный реестр судебных экспертов или Государственный реестр оценщиков.

Кстати, в соответствии с Проектом Налогового Кодекса определение стоимости транспортного средства с целью налогообложения происходит исключительно на основании такой оценки, независимо от способа оформления сделки. При этом не рекомендуем идти на злоупотребления в виде сговора с оценщиками об указании меньшей стоимости авто, чем на самом деле ведь за заведомое занижение стоимости имущества и налогоплательщик, и эксперт несут уголовную ответственность.


____________________
user posted image
PMUsers Website
179/10776   
moaddip |
Дата 18 Марта, 2011, 23:57
Quote Post



Unregistered









друзья дело не в продаже авто там всё известно дело , письмо приходит при ПОКУПКЕ...
211/   
Tornado | Профиль
Дата 19 Марта, 2011, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, очень странно blink.gif, при покупке?
Это что получается? Я купил авто, заплатил 15%, через год его продал заплатил ещё 15%. Итого получаем 30%.
Фигасе blink.gif . Что-то не клеится...
PMEmail Poster
210/7998   
Pat | Профиль
Дата 19 Марта, 2011, 1:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С этого года подоходный налог с продажи одной машины в год не уплачивается, насколько я понимаю?

Налоговый кодекс и автомобилисты

Цитата

Теперь продавцу необходимо будет уплачивать с суммы сделки, подтвержденной экспертной оценкой 0%, если это первая сделка за год и 5%, если вторая. Кроме того необходимо будет оплатить услуги нотариуса. Ранее продавцы вынуждены были платить 15% налога со стоимости проданого автомобиля, что очень редко выполнялось.


см. статьи Налогового Кодекса 173.1. и 167.2(это насчет 5%, насчет 0% не нашла пока)

Ссылка на НК есть у нас в Юридическом разделе.


А вот могут ли они требовать отчета о средствах, на которые приобретено имущество?

Они могут требовать декларацию о доходах за прошлый год, и все.
Думаю, что в данном случае можно спокойно прийти в налоговую и рассказать, что имущество куплено на накопленные деньги, которые в "чулке" хранились еще с прошлого века. За прошлый век декларации навряд ли запросят.

Отредактировал Pat - 19 Марта, 2011, 2:53


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
179/29280   
moaddip |
Дата 20 Марта, 2011, 0:31
Quote Post



Unregistered









с продажи продажи 1-ой машины он и раньше не уплачивался..
вроде проблема в том что бы объяснил от куда деньги на авто и заплатил ли ты с них налоги..
я вот например не работаю официально , и тем кому пришло тоже g.gif
уточню на днях

Отредактировал moaddip - 20 Марта, 2011, 0:32
210/   
VladiZlav | Профиль
Дата 20 Марта, 2011, 1:02
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(moaddip @ 19 Марта, 2011, 23:31)
уточню на днях

инфу не забудь озвучить. А вообще получается типа с з.п. в конвертах борятся? А не пошли бы они на со своими налогами... ranting.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
18/10776   
Cezar | Профиль
Дата 20 Марта, 2011, 10:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 210
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 19 Марта, 2011, 23:02)
А не пошли бы они на со своими налогами...

VladiZlav
Они не пойдут, а вот мы скоро пойдём с протянутой рукой. Ну или ногой, тут кому как больше нравится. Бооольшая поляна для фантазий. ranting.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
22/2310   
ZhekaB | Профиль
Дата 20 Марта, 2011, 12:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


друзья дело не в продаже авто там всё известно дело , письмо приходит при ПОКУПКЕ...

Им Гаи скидывает эту инфу)
PMEmail Poster
211/2333   
SMERSH4 |
Дата 20 Марта, 2011, 14:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(ZhekaB @ 20 Марта, 2011, 10:17)
Им Гаи скидывает эту инфу)

ZhekaB
Дык...никто и не сомневался. База данных, блинЪ ranting.gif
12/   
moaddip |
Дата 20 Марта, 2011, 14:36
Quote Post



Unregistered









все кому пришло письмо брали новые в авто из салонов , там как бээ код ваш требуют при оплате , ну а дальше надеюсь понятно
209/   
kit | Профиль
Дата 20 Марта, 2011, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Николай Носов. Незнайка на Луне. Гл. 31

А кто такие эти полицейские? спросила Селедочка.
Бандиты! с раздражением сказал Колосок. Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
Тут у вас как-то чудно! сказал Винтик. Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих как вы их называете, богачей?

Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! Колосок пригорюнился. Теперь вот явлюсь домой, сказал он, а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
42/2149   
moaddip |
Дата 20 Марта, 2011, 23:23
Quote Post



Unregistered









lol.gif в точку

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top