Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> wlan или ethernet?, Решение для квартирной сети...
alexk |
Дата 22 Января, 2006, 0:59
Quote Post



Unregistered









Необходимо соединить в сеть 3 компьютера, 2 из которых в одной комнате и уже соединены витой парой 100BaseTX (один -маршрутизатор, подключенный к хоум-нету), третий - в соседней, его нужно подключить к интернету, раздаваемому через маршрутизатор. Расстояние между компьютерами примерно 10-12 метров если по прямой, между комнатами дверь из сосны толщиной сантиметра 4. Вариантов два - один дубовый и проверенный, кинуть витую пару, недостатки - портится интерьер , второй - красивый, но потенциально ненадежный - соединить их 802.11b или 802.11g т.е. wlan на 2.4Ghz. Собственно вопросы по второму варианту - будет ли это работать (расстояние то вроде небольшое, но прямой видимости нет + стены, мебель и прочие радости), какое недорогое оборудование посоветуете (желательно один AP через ethernet, т.к. свободных PCI на маршрутизаторе практически не осталось) и где его можно купить у нас, насколько это безопасно для здоровья.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 22 Января, 2006, 2:43
Quote Post



Unregistered









alexk
Могу сказать насчет вреда здоровью. СВЧ печь работает на тех же частотах у нее мощность 800-900 Ватт у точки доступа 50-100 мВатт т.е. в 10 000 раз меньше.

Почитать можно здесь http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=3245

Как по мне так витая пара по приятней будет. Тем более в WIFI скорость как минимум в 3 раза меньше.


2/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 22:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



для здоровья безопасно, стерилизация вам не светит однозначно, лучше оборудования Dlink еще не встречал, хотя сам сидю на Senao

купить возможно в АВС, они еще не забыли что это такое


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Пэтро |
Дата 22 Января, 2006, 22:54
Quote Post



Unregistered









Кстати не приймите за рекламу, недавно зашел в Оптиму, там приличный выбор различного оборудования. Причем можно посомтреть на витринах. И пощупать наверно. Кроме Planet и Dlink присутствует Asus. Не знаю как эта марка котируется в WLAN оборудовании, но в остальном другом все знают качество этой марки.
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 22:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Оптима которая на Пушкина ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
BoooM | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 23:11
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По идее та, что на Гагарина 14а!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 22 Января, 2006, 23:26
Quote Post



Unregistered









Мне тут одни товарищи утверждали, что то мол не Оптима, а Элком-Оптима и все такое.

Да на Гагарина 14а, На одной вывеске написано Элком-Оптима, на другой Оптима-Крым. На прайсе Оптима-Крым.

Карточки:

D-Link G520+ 215.25 грн
Planet WL-8310 231.00 грн

Точки доступа:

ASUS WL-300G 540.75 грн
Planet WAP-4000 430.50 грн

Отредактировал Пэтро - 22 Января, 2006, 23:28
3/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Января, 2006, 23:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
севастопольская контора, меня пугает туда заходить, на простой вопрос "а продаем ли ADSL модемы" ждал ответа долго. товарищь рядом был из простых русских сказав "а пошли вы робяты ..." и мы пошли, выше, в Вектор который тоже оказалось на просто сыскать

так что я бы не рекомендовал обращаться в Эклом Оптиму, с точки зрения обывателя


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 23 Января, 2006, 0:30
Quote Post



Unregistered









Dekker
Адсл модемы у них кстати тоже есть. Вообще удивлен был когда взял прайс на 12-ти!!!! страницах некрупного текста. Что там только не было.

А обслуживание. Обслуживание везде бывает когда-как. Когда с безразличием к клиенту, который покупает на 500 у.е. а иногда с вниманием, к клиенту который покупает дискету. Все мы люди, у всех бывают разное настроение.

Хотя хочу заметить в последнее время почти во всех фирмах отношение улучшилось. Конкуренция наверно.
alexk |
Дата 23 Января, 2006, 13:57
Quote Post



Unregistered









С оборудованием примерно ясно, хотя цены на обычные простенькие карточки радио могли бы быть и поменьше.
Тут был разговор про микроволновку - она конечно у меня не рядом с маршрутизатором будет, но ее покупка намечается - не будет ли это негативно влиять на связь.
А, еще есть радиотелефон DECT Panasonic KXTCD-225 (у него 1800 - 1900Мгц частота) - хотя по идее он помехи создавать не должен.
А вообще кто-нибудь из присутствующих на форуме дома беспроводную сеть строил (где непрямая видимость, но небольшие расстояния и используются встроенные антенны)? Поделитесь опытом smile.gif.
2/   
<KiR> | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 14:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я выбрал бы витуху, дешево и сердито!
А короб для чего?
Или цветная витуха ??
Думаю решить вопрос с интерьером можно.
Это будет проще, чем потом еб"""ся с WI-FI, микроволновками, телефонами и прочей утварью! biggrin.gif

Отредактировал Kir308 - 23 Января, 2006, 14:27
2/15059   
Rumata | Профиль
Дата 23 Января, 2006, 14:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не, я смотрю тут гамаки с ластами начали подтягиваться ... при таких перезакладах лучше (надежней) все таки витая


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexk |
Дата 23 Января, 2006, 15:09
Quote Post



Unregistered









У меня короба спасут, но слабо, один дверной проем, над которым нужно тянуть - там точно будем смесь хай-тека и соснового леса, покрытого лаком smile.gif, один дверной проем, который на пути - там нужно проходить стену... у меня есть вариант конечно поставить свой свич на крышу и от него к окнам каждой комнаты тянуть пару, но тогда придется искать недорогой надежный свич, поддерживающий vlan, договариваться с провайдером и думать над грозозащитой, подводом 220 и прочими прелестями outdoors, а меня такой вариант не вдохновляет.
1/   
FreeLSD |
Дата 23 Января, 2006, 15:43
Quote Post



Unregistered









alexk, покрасить короба в похожий оттенок - не будет в глаза бросаться. А через улицу точно не стОит.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top