Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> предприятие платит зарплату в конвертах, куда жаловаться?
probegallo |
Дата 2 Апреля, 2011, 19:55
Quote Post



Unregistered









Pat, ну что ту сказать. Приведет всего лишь к

1) Дополнительной "оптимизации" персонала, в основном среди сотрудников мелких и средних фирм. Еще несколько миллионов украинцев станут безработными.
2) Кто останеться, будут получать исключительно "белую" зарплату, т.е. вместо 3-4 тыс гривен ранее на руки, после вычета налогов и всего - получать буде тыши 2 на руки, к примеру.
3) Некоторые фирмы попытаются еще выше задрать цены на то что производят, но в случае товарного производства их забъет дешевый импорт, а значит они поразоряются и уйудт -> еще более возрастет безработица.

В целом, бюджету придет полный пипец smile.gif
20/   
snegovik | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да вы что, о чем вы! Янек и команда профессионалов уже улучшила нашу жизнь.
А если серьезно, уже идут дикие сокращения, куда этим людям деваться?
PMEmail Poster
30/2273   
wandre | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


" куда этим людям деваться? "
куда можно жаловаться на действия администрации предприятия?"

Читаю я все это и тихо охреневаю.... Не могу я наш народ понять ну никак...
Почему у нас могут только пыхтеть в тихаря на форумах и по пьяни в компаниях?
Почему никто не организовывается в профсоюзы? не выходит на демонстрации? не устраивает забастовок???
все ждут доброго дядю который прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?

Дикий капитализм тем и характерен что предпринимателям и хозяевам и власти - глубоко на...рать на проблемы работающих.

Пока сами в коллективах не почешетесь и не соорганизуетесь - так и будут на вас ездить!

И будем по прежнему наблюдать пробки из лексусов и поршей посреди дерьма...

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
38/1389   
ilia |
Дата 2 Апреля, 2011, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(wandre @ 2 Апреля, 2011, 21:19)
Дикий капитализм тем и характерен что предпринимателям и хозяевам и власти - глубоко на...рать на проблемы работающих


А так же Дикий Капитализм характерен тем что предпринимателям и хозяевам и власти - глубоко на...рать на:
профсоюзы
демонстрации
забастовки

5/   
wandre | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ilia
Да да да... вот об этом я и говорил....

Конечно лучше всего выразить свой протест на форуме! а еще лучше на кухне сидя дома!
Самая классная отмазка для ничего не делания...

Забастовка, была и есть самый действенный способ повлиять на работодателя!
При условии что бастует не один сотрудник, а все. А в этом то как раз у нас и проблема....


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
8/1389   
Pat | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 0:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wandre @ 2 Апреля, 2011, 21:19)
Почему никто не организовывается в профсоюзы? не выходит на демонстрации? не устраивает забастовок???
все ждут доброго дядю который прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?


Не,ждут пока какая-то партия организует забастовку, выведет людей на площадь, лозунгами снабдит, и пр.
Вот давеча в передаче "Разбор полетов" Фимен показывали, четко так подвели к тому. что даже оголяющихся блондинок кто-то проплачивает. Опозиция обирала ЧП-никовбастовать. РЕ собирает марши русских и т.п.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 3 Апреля, 2011, 1:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Марта, 2011, 17:44)
Жаловаться надо в налоговую, можно также в прокуратуру заяву накатать.

Pat
А при чём тут... censored.gif Вот не доводите до греха - а то распишу*** Вас "под орех".
Про СЭС забыли написать...и про профсоюз "сосулька", и про...ну короче Вы поняли.
wandre
А хотите эксперимент ? ( не путать с экскрементом ). Вот сколько людей здесь на форуме разную ахинею читают - предложите им дружно выйти на улицу и "показать кузькину мать".
Только боюсь не выйдет никто - т.е. ППР - попи censored.gif и , поп censored.gif и и разошлись. Нет? Докажите обратное...хотя это не теорема, что тут доказывать.
wandre | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, нет у нас народа - есть население.... стадо, как это не грустно...


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
wandre | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMERSH4
Да конечно не выйдут! Я об этом прискорбном факте и говорю...
censored.gif


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 3 Апреля, 2011, 1:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 2 Апреля, 2011, 22:46)
Вот давеча в передаче "Разбор полетов" Фимен показывали, четко так подвели к тому. что даже оголяющихся блондинок кто-то проплачивает.

Pat
Оффтоп
Дык...не Фимен...а Фемен. Так зачем дело стало, тема сисеГ всегда интересовала присутствующих и была постоянно не раскрыта. Я так понимаю, Вы к ним хотите присоединиться..."Фемен Рат против з/п в конвертах" - я приведу группу поддержки! lol.gif А 3 апреля назовём "Днём выплаты белых З/П".

LuxeON | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 10:53
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


=) хотите з/п со всеми взносами и налогами? =) подойдите поговорите с шефом или гл.бухом. они может и начнут начислять только вы от этого больше получать не станете, а наоборот. Жаловаться думаю смысла нет т.к. потом или вас вынудят написать "по собственному" или сами напишут в трудовой =)
Если будите получать "белую" з/п да у вас будет пенсия выше и то ( до вашей пенсии и во время пенсии будет столько реформ в пенсионном фонде, что толку от нее не будет) лучше тогда самим откладывать на депозит тот же %, что предприятие платит в пенсионный фонд за вас и может быть если гривна совсем не обесценится у вас будет достойная пенсия =)
П.С. а если вспомнить 2012 =) то нафиг нужна эта пенсия =)


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
2/6437   
snegovik | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы хотите, чтобы люди, которые голосовали за Янека и ПР бастовать начали? lol.gif
Менталитет не тот.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 15:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 2 Апреля, 2011, 23:41)
Я так понимаю, Вы к ним хотите присоединиться..."Фемен Рат против з/п в конвертах" -


Неправильно понимаете. Я ни к кому не присоединяюсь, сохраняю независимость и нейтралитет и не продаюсь за сало. Мое дело - освещать события и вскрывать недостатки. По мере сил.

А зарплаты в конвертах давно пора бы прекратить, только вот вряд ли получится это сделать карательными мерами на нашей почве, как правильно заметил выше probegallo.

Экономика наша в заднице, и как ее оттуда вытащить никто пока чо еще не придумал.
Что до налогов, то считаю, что их надо в полном объеме струсить с олигархов, как это делается в Америке, где где-то 3% богатеев обеспечивают подавляющее большинство поступлений в бюджет. А не с народа, как это дулеют у нас.
И начинать гонять налоговые органы должны не ростых работников и мелких работодателей, а имено олигархов, которых они почему-то не трогают, и которые все увеличивают свои капиталы на фоне всеобщего обнищания. Вот если бы с них струсить по-честному налоги, то и бюджет бы пополнился больше, чем даже если последние штаны снимут с населения, с которого уже и так снимать нечего.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 15:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 2 Апреля, 2011, 23:25)
wandre
А хотите эксперимент ? ( не путать с экскрементом ). Вот сколько людей здесь на форуме разную ахинею читают - предложите им дружно выйти на улицу и "показать кузькину мать".


Не знаю как про людей на форуме, но мои знакомые участвуют в автопробегах РЕ. И я собираюсь к такому пробегу присоединиться.
user posted image

Не вижу что Вам лично мешает организовать такой же автопробег протеста Киньте клич, хотя бы на этом форуме, соберите автолюбителей - вон их сколько на форуме, анрисуйте транспаранты. И вперед, прокатитесь улицами города, предупредив заранее прессу.
На форуме люди молодые, активные, волне могут и выйти, если найдется пламенный организатор.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
pravocrimea |
Дата 3 Апреля, 2011, 19:21
Quote Post



Unregistered









прессу предупреждать мало smile.gif надо еще целый список инстанций предупредить. И эти инстанции имеют полное право отказать, посчитав такую акцию хулиганской или опасной для общественного порядка. А несанкционированное мероприятие - это статья.
Pat | Профиль
Дата 3 Апреля, 2011, 21:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну дык, все равно вопрос именно в организации. В этом и ответ почему не выходят и не бастуют. Некому организовать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
ilia |
Дата 5 Апреля, 2011, 20:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(pravocrimea @ 3 Апреля, 2011, 17:21)
прессу предупреждать мало smile.gif надо еще целый список инстанций предупредить. И эти инстанции имеют полное право отказать, посчитав такую акцию хулиганской или опасной для общественного порядка. А несанкционированное мероприятие - это статья.


Ага, точно....засадят в клетку, как жирафу)
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top