Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Epson r270 подскажите в чём дело, непонятки с чёрным цветом
Jay | Профиль
  Дата 23 Марта, 2011, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Epson R270 использую перезаправляемые картриджи. Чёрный цвет регулярно пропадает, прокачиваю дюзы после этого печатает пару листов и снова пропадает. Думаю что проблема в картридже, может кто подскажет?
PMEmail Poster
38/731   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ishtar | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Причин может быть несколько. Могут не подходить чернила по густоте и размеру частиц в них. Может быть проблемма в дюзах картриджа, в самом картридже может не создаваться нужного давления по различным причинам. Возможно чернила просто быстро подсыхают.

По тем данным что вы написали точно выявить именно вашк причину не реально.

Какого производителя чернила льете?
Плохо ведет себя только черный цвет?
Черный пропадает после пары листовв печати даже если отправить на печать 20 листов за один прием?

Пы.Сы. Уточню, если заправляете всем известной "WWM" то однозначно причина в этом.
PMEmail Poster
27/1424   
Nikolas70 | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 16:09
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Ржавые пружины, постепенно забивающие каналы головки - вот основная причина пропадания дюз при использовании ПЗК и СНПЧ картриджного типа. Обратное откачивание ржавчины из головки может спасти ситуацию. Ни в коем случае не делать прокачку! Ржавчина всё глубже и глубже уходит в головку, проблема может преобрести необратимый характер.

Цитата(ishtar @ 23 Марта, 2011, 13:14)
если заправляете всем известной "WWM" то однозначно причина в этом

ishtar, обоснуйте.
Cогласно статистики, 48% пользователей используют в своих принтерах чернила фирмы WWM и таких проблем не наблюдают.

Цитата(ishtar @ 23 Марта, 2011, 13:14)
Может быть проблемма в дюзах картриджа

Постите, откуда в картридже дюзы?
PM
23/7087   
Jay | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за помощь ishtar.
использую чернила Ink-mate
проблема только с чёрным цветом
поставил на печать восемь листов подряд, пропечаталось хорошо, после решил проверить на фотографиях 3 штуки 10x15 напечатало хорошо, на 4той чёрный цвет перестал печатать.
Прокачал, поставил на двухсторонюю печать 25 листов, после печати одной стороны(прошло всё удачно), листы перевернул для печати второй стороны, страницы пропечатались не полностью, несколько дюз не работали.
PMEmail Poster
21/731   
Jay | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за подсказки Nikolas70.
Наверно придётся нести в сервис, в какой именно подскажите?
PMEmail Poster
1/731   
Nikolas70 | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 16:33
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Попробуйте обратиться в интернет-магазин http://q-p.com.ua/ в районе центранльного рынка, на Севастопольской, у них неплохой сервис по епсонам.
Я сам использую чернила Ink-mate EIM290, перешёл на них с хвалёного InkTec E0005, E0009, E0010. Единственное неудобство - полное отсутсвие профилей под эти чернила. И проблем с чёрными чернилами, в отличие от InkTec, на EIM290 не наблюдается абсолютно.
PM
19/7087   
ishtar | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 23 Марта, 2011, 14:09)
ishtar, обоснуйте.
Cогласно статистики, 48% пользователей используют в своих принтерах чернила фирмы WWM и таких проблем не наблюдают.

У черного цвета WWM подобная проблемма именно на черном цвете принтеров Эпсон 270-295 на моей памяти была у 8 человек(у меня в том числе). После замены хотябы черных чернил на другого производителя уже по году и более все в порядке. А статистика эта свидетельствует не о качестве чернил, а о дешевизне и доступности.

Цитата(Jay @ 23 Марта, 2011, 14:18)
Постите, откуда в картридже дюзы?

Прошу прощения, конечно дюзы в печатающей головке, просто не совсем корректно высказался в контексте этих моделей Эпсона. Хотя, например у дешевых и доступных Лексмарков дюзы именно в картриджах, но это уже не относится к обсуждению данного вопроса.

Цитата(Nikolas70 @ 23 Марта, 2011, 14:09)
Ржавые пружины, постепенно забивающие каналы головки

Да, согласен, один из вариантов который я упустил из вида. Но как ни странно ситуации с которыми сталкивался я (повторюсь в 8 случаях) были именно из-за чернил. После промывки спец.расствором всей системы и замены черного цвета, вот уже по 1.5-2 года шесть из 8-ми принтереов работают прекрасно (два принтера умерли из-за больших нагрузок).
PMEmail Poster
30/1424   
Nikolas70 | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 20:43
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(ishtar @ 25 Марта, 2011, 17:54)
два принтера умерли из-за больших нагрузок

Какие принтера погибли? Что именно в них погибло? Может договоримся, продадите мне погибшие принтеры?
PM
9/7087   
ishtar | Профиль
Дата 28 Марта, 2011, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70
Боюсь, что вряд ли я их найду... Один из принтереов был разобран на запчасти и использован, а второй тихо где-то затерялся... Но буду иметь ввиду, если случайно обнаружится то я о вас помню.
PMEmail Poster
10/1424   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top