Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> xDSL unlimited - дайте альтернативу., Зае...ло отношение укртелекома к клиентам
Funky |
Дата 31 Января, 2006, 18:38
Quote Post



Unregistered









Fireball
xDSL - это вообще то семейство протоколов.... Вы , я так понимаю говорите о сириусе.
Укртелеком Сириус чтоль дешевле продает ?
Пэтро |
Дата 31 Января, 2006, 18:49
Quote Post



Unregistered









Koios
Только хотел, про это спросить..

xDSL насколько я понимаю это множество ADSL, SDSL, SHDSL, CDSL, VDSL и.т.д.

Так вот Сириус это какой стандарт? Или хитроУкраинский ?
SlavaD | Профиль
Дата 31 Января, 2006, 18:51
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(pbem @ 29 Января, 2006, 0:33)
Устроит 5гб за 300 гр/месяц.

При подключении по выделенной линии можем предоставить.
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 18:56
Quote Post



Unregistered









Koios
Да, про Sirius 128, Укртелеком подключения на этих модемах называет xDSL.
Стоит полоса 115Kbit/s без учета траффика 268 грн в месяц если не ошибаюсь, не помню только с НДС это или нет.


Добавлено в [mergetime]1138719492[/mergetime]
Пэтро
Сириус похоже хитроукраинский
Funky |
Дата 31 Января, 2006, 19:31
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 31 Января, 2006, 16:49)
Так вот Сириус это какой стандарт? Или хитроУкраинский ?

Угу наш родной, причем мертворожденный.......
pbem |
Дата 1 Февраля, 2006, 2:25
Quote Post



Unregistered









SlavaD э.... а поподробнее? Повторю: 300 гр/месяц за все.

xDSLем зовут Сириус128. Украинский модем, Одесского там какого то завода.

Недостатки:
1. Оно виснет. Програмно это не ловится, разве что по отсутствию инета. Лечится только выкл/вкл модема. Правда не часто, один - два раза в неделю
2. У вас дома телефон с определителем? С кнопочками? Забудьте, звонок работать не будет. В Укртелекоме говорят - вам не поперло ставте дисковый телефон. На сайте же производителя мне ответили:
Цитата

        обеспечить вольтодобавку в телефонную линию приблизительно
        15В, согласно прилагаемого рисунка ( усилитель звонка
        промышленного изготовления либо самоделка из китайского
        блока питания.

Помогло. Странно только почему сами производители этого не предусмотрели?
3. Ранее Укртелекомовцы кричали что ничто не совместимо с этим чудом. Теперь(когда они уже отказываются от этой услуги) у них появился список совместимых модемов.

Почему я не хочу ADSL от Хукртелекома:
1. Сервис. Его нет вообще. У меня уже почти месяц не работает интернет. Точнее работает несколько часов в сутки. До меня 2-3 месяца не могли дозвонится люди. Укртелекому - пох.
В сентябре у меня не было инета около 2х недель. 2 раза приходил линейщик мерял линию. Цать раз я звонил в разные отделы и говорил что нифига не пашет. Через какое то время все заработало - мне сказали что на станции поменяли плату. Я написал заявление чтобы мне пересчитали стоимость услуг за этот месяц. Пришлось долго доказывать что инета не было. Звонили в ихний техотдел, там долго отнекивались. В итоге оказалось что кто-то гдето чего то поднастроил и ничего не менял. Моих звонков в абонотдел не зарегестрированно, неполадки в оборудовании не зарегестрированны - значит инет у вас был и вы им не пользовались. Ладно, вроде в итоге приняли от меня заявление и из техотдела согласились по телефону подтвердить неполадки. Прийдя через месяц - узнал что мое заявление потеряли. Написал еще одно. Прийдя через месяц узнал что его еще не рассмотрели(т.е. прошло уже 3+ месяца). Написал аналогичное за январь еще 21 числа. Обещали в двухнедельный срок письменный ответ. Жду...
Написал о качестве сервиса на местном их сайте - через час пост стерли.
Написал на основной сайт в раздел "связь", не ответили.
2. Мне говорят - ставте ADSL и мы в этом случае доведем вашу линию до ума. Почему мне ее не доведут до своих же стандартов сейчас? Я ведь оплачиваю, исправно, ихние услуги.
Не повторится ли через год эта ситуация когда они начнут вводить BDSL, CDSL,...?
3. Вместо пакета 115 кбит прием + передача мне предлагают 64 кбит прием + 64 кбит передача. С учетом того что 95% траффика это прием - получается что я меняю 100+кбит на 64кбит.

P.S.: цена с НДС что-то около 320гр/месяц получается за сириус. Но там через 3 месяца скидка 5%, через 6 - 10, и т.д. до 20%. Эти самые 20% у меня уже через месяц должны быть, сейчас - 15%. Т.е. сейчас я плачу около 270-280 гр.

P.P.S.: тут вроде укртелекомовцы на форуме бывают, может прокомментируют?

Отредактировал pbem - 1 Февраля, 2006, 2:32
1/   
Fireball |
Дата 1 Февраля, 2006, 3:24
Quote Post



Unregistered









pbem
Укртелеком не зря переходит на ADSL. Думаю что обеспечить нормальную работу оборудования на основе Sirius-а просто невозможно. И в Укртелекоме это тоже прекрасно понимают, но и делать особо тоже ничего не будут.
Насчет Сириуса почти с самого начала стало известно что это рулетка. Повезет - будет очень дешевый и достаточно нормальный интеренет. Неповезет - будет нервотрепка без результатов.

Но думаю что _качественный_ анлимитед канал за такие деньги врядли кто-то предложит.

Тут поговорка "как заплачено, так и зах*@&ено" остается в силе.
А сервис тем более не может быть качественным и дешевым одновременно. Потому что для качественного сервиса нужен квалифицированный персонал, а квалифицированный персонал хочет получать хорошие деньги за свою высокую квалификацию - поэтому задаром ничего хорошего не бывает обычно.
1/   
pbem |
Дата 1 Февраля, 2006, 12:44
Quote Post



Unregistered









Видишь ли XDSL на моей линиии возможен. И он работал почти год нормально. Надо лишь пройтись по линии, поискать замыкания. Линия "шумит", причем в основном днем. И, повторюсь, лни готовы ее наладить - но только если я перейду на ADSL.

300гр - это не дешево вообще то.
Посмотри цены в европе. Ведь мы европейская страна, я слышал наш президент с руками-некралями так говорил ;-)
http://freeola.com/broadband/
http://www.memlane.com/
http://bc.whirlpool.net.au/isp.cfm/Adam-In...-ADSL/35-1.html

Даже Россия(точнее Москва) уже чего то аналогичное может предложить:
http://www.stream.ru/tariffs/

67/   
FreeLSD |
Дата 1 Февраля, 2006, 13:04
Quote Post



Unregistered









Когда у нас будет сеть телекоммуникаций развита, как в Европе, и объем реализуемых услуг соответствующий, тогда и про снижение цен можно будет подумать. А так - невыгодно, наверное. Особенно если учесть монопольный характер рынка...
Пэтро |
Дата 1 Февраля, 2006, 13:09
Quote Post



Unregistered









pbem

А как тебе http://bc.whirlpool.net.au/isp.cfm/Adam-In...DSL2+/35-2.html ?

24576 / 1024 kbps 5 GB $34.95 /month

24 Мегабита. Вот это скорость. Я думаю многие наши провайдеры такую скорость никогда не видели. А тут всего-лишь ADSL.

Пока у нас конкуренция слабовата, то и о низких ценах пока только мечтать.
В Москве можно в хоумнетах получить 512 кБит за 35 баксов. У нас за такое затребуют раз в 10-20 больше...
pbem |
Дата 2 Февраля, 2006, 0:03
Quote Post



Unregistered









Получил ответ с основного сайта укртелекома на свою жалобу:
Цитата

> Почему с форума, предназначенного для обсуждения проблем связанных с интернетом и работой вашей компании, удалили мои сообщения с жалобами на ВАШУ плохую работу?

Не знаю, зверніться до адміністрації сімферопольського сайту.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Февраля, 2006, 0:13
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



pbem
звертайся smile.gif но моему фиг получиш ответ

Добавлено в [mergetime]1138824949[/mergetime]
сюда они не посещают, хотя иногда оч хочеться услышать ответы на некоторые вопросы, видимо Укртетелеком как провайдер высокого ривня гнушаеться форумами на которых владельцы не они


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
pbem |
Дата 2 Февраля, 2006, 0:32
Quote Post



Unregistered









ага sad.gif

На след неделе напишу офф. заявление им с требованием сделать линию и попрошу поставить входящий номер на копии. А дальше - посмотрим, надеюсь в местном отделении по защите прав потребителю помогут.

Но лучше - все же альтернативу от других провайдеров. Можно немного дороже, но с нормальным саппортом.
Пэтро |
Дата 2 Февраля, 2006, 0:48
Quote Post



Unregistered









Dekker
А как же товарищ у которого в подписи было "а работаю я в Укртелекоме" ?
1/   
usa |
Дата 3 Февраля, 2006, 17:00
Quote Post



Unregistered









Полностью согласен с Fireball, телеком мог бы, но персонал не тот...
РАсказываю как мне ставили, пришел монтер померял линию, сказал все ок, забыл включить телефон на атс, сидел сутки вообще без телефона, потом пришла мобильная группа телекома, сказала что линия полное Г. Снизили скорось адсл до 512, заработало вроде стабильно, ушли. Смотрю на шлюзе логи с утра и до 18-18:30 адсл реконектится с интервалом 5 мин. Немогу понять то ли они бутают там что-то, то ли модем сам рвет из-за помех.
В телеком даже не звонил, считаю это бесполезным занятием...
2/   
ms.Parker |
Дата 3 Февраля, 2006, 17:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем ms.Parker]
Top
ms.Parker |
Дата 3 Февраля, 2006, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
А как же товарищ у которого в подписи было "а работаю я в Укртелекоме" ?

хороший товарищ smile.gif) и вообще то у них есть спецы хорошие, но... Просто "политика партии" немного не та..
drood |
Дата 3 Февраля, 2006, 19:35
Quote Post



Unregistered









По поводу цен cool.gif
pbem |
Дата 3 Февраля, 2006, 20:33
Quote Post



Unregistered









ээээх.....
BoooM | Профиль
Дата 3 Февраля, 2006, 22:48
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин! sad.gif((((((((((((((((((
я хАчу ДФА таких

"Ни одна из европейских стран не может сравниться с Литвой по дешевизне широкополосного доступа. Жители этой страны платят в среднем 14 в месяц за канал 1 Мбит/с"


____________________
0123456789
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top