Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жить в Крыму, Помогите определиться с выбором города
Evgeny |
Дата 30 Января, 2006, 5:09
Quote Post



Unregistered









Ситуация такая. Товарищ живет в Подмосковье. Работает исключительно через интернет. И подумывает о том, чтобы переехать в Крым. Уважаемые крымчане, посоветуйте, пожалуйста:

где лучше жить, в каком городе? Евпатория, Феодосия, Севастополь, Алушта, Ялта, etc.?

И как обстоят дела с интернетом в Крыму (поскольку вся работа через интернет, то cвязь должна быть круглосуточной и надежной)?

И еще, что лучше в Крыму - дом или квартира? (сумма - ок $20-25 тыщ) Есть ли шанс за эти деньги купить приличное жилье?

Буду благодарен за любые высказывания и советы.

Евгений

4449/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BelAmor |
Дата 30 Января, 2006, 10:04
Quote Post



Unregistered









Evgeny
Цитата(Evgeny @ 30 Января, 2006, 3:09)
И еще, что лучше в Крыму - дом или квартира? (сумма - ок $20-25 тыщ) Есть ли шанс за эти деньги купить приличное жилье?

При таких деньгах, извини, выбора нет. Однокомнатная не в центре. Хрущёвка. Про Ялту не думай :-) Вообще в приморские города с такими деньгами лучше не соваться. Вот только разве что Черноморск, да и то я не уверен.
2960/   
Пэтро |
Дата 30 Января, 2006, 10:55
Quote Post



Unregistered









Может Севастополь?
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Января, 2006, 11:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наверное пригород. Дубки, Молодежное например.
Школьное(?) - прямая видимость на М.Жукова. Есть местная сеть. Но условия .... газа там нет, отплением проблемы. По моему 1 или 2 дом с электроплитами. Остатки былой роскоши.

PMEmail Poster
304/44172   
WereWolf | Профиль
Дата 30 Января, 2006, 14:05
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


На Украинке дом-мона купить, с газом проблем нет, летом иногда напряги с водой... видимость практически отовсюду на весь Симферополь, если с радиоканалом-не проблемка будет прицепиться....


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
378/3997   
BelAmor |
Дата 30 Января, 2006, 18:55
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 30 Января, 2006, 12:05)
На Украинке дом-мона купить,

За 25 штук!? Скажи плз где?
2703/   
персик |
Дата 30 Января, 2006, 20:32
Quote Post



Unregistered









без обид!! оставайся лучше в Подмосковье!

Цитата
На Украинке дом-мона купить, с газом проблем нет, летом иногда напряги с водой... видимость практически отовсюду на весь Симферополь


ты что?? на Украинке дом самый пошарпаный без газа и без канализации как минимум стоит 45тыс $ и эти цифры не с неба взяты!!! wink.gif
3122/   
Пэтро |
Дата 30 Января, 2006, 20:40
Quote Post



Unregistered









За 25 тыщ. Это минимум пригород.. Как Вариант Каменка, Богдановка, молодежное, да и то маловероятно.
47/   
персик |
Дата 30 Января, 2006, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
За 25 тыщ. Это минимум пригород.. Как Вариант Каменка, Богдановка, молодежное, да и то маловероятно.


я думаю это тоже нереально! сейчас таких цен нет!

Evgeny копи деньги, а тода едь к нам жить! у нас тут туго!!!! unsure.gif
3670/   
ratibor |
Дата 30 Января, 2006, 21:04
Quote Post



Unregistered









за 25 однушка на ГРЭСе не вопрос был позавчера... или я чёто пропустил?
98/   
WereWolf | Профиль
Дата 30 Января, 2006, 21:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


персик
странно... там НЕБОЛЬШИЕ домики народ по 20 скидывал.... за 25-30 неплохие вполне были... за 10 мона было под разбор купить типа "жильё" и самому построить...
А смотреть-газеты бесплатных объявлений... там столько интересного можно найти!!!! rolleyes.gif

Отредактировал WereWolf - 30 Января, 2006, 21:46


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
422/3997   
Evgeny |
Дата 30 Января, 2006, 21:45
Quote Post



Unregistered









Копить деньги никогда не вредно :-)

Значит, остается вариант с однокомнатной квартирой без всяких там понтов, типа "вид море", "300 м до пляжа" и т.д. Да, собственно, и не цель это. Главное, чтобы место было спокойное, с интеретом, и до моря можно было добраться в течение 30 мин.
Из данных, полученных на сайтах крымских агентств недвижимости, квартиру можно купить вроде как даже и за 20 тыщ - Евпатория, Феодосия, Севастополь, и 30-35 тыщ - Ялта, Алушта.

Не знаю, насколько эти данные соответствуют реальному положению дел.

А если жить в Евпатории, Севастополе или Феодосии? Как там зимой (рассказывали "страшилку", что в Евапатории такие ветра зимой дуют, что на улицу лишний раз не выйдешь)? Какие бытовые проблемы в этих городах (вода, газ, отопление)?

4409/   
lara Kroft |
Дата 30 Января, 2006, 23:19
Quote Post



Unregistered









Evgeny
в Евпатории в спальных районах - (типа 9 Мая, Проспект Победы, Чапаева) - а только там за такие деньги что-то реально взять - горячая вода круглогодично подается один раз в неделю, холодная по часам - 3 часа утром, 3 вечером. Можно, конечно, поставить колонку или бойлер, в основном все так и делают. Но круглосуточного напора нет нигде, ну может, первые этажи днем еще как-то... Топят везде по-разному, но в целом топят. Про ветра полная правда. Ближе к морю, где хороший частный сектор, где все автономно - бабла не хватит.
В Севастополе уже третий год подряд проблемы с газом и отоплением зимой - бесконечные аварии на котельных и бесконечные проблемы с давлением в системе газоснабжения. В Феодосии и Керчи СТРАШНАЯ проблема с водой. В Ялте хорошо, но нас там нет. И думаю, не будет. Реальный вариант возле моря - Николаевка. Но дыра дырой...Симферополе худо-бедно, но все как-то есть по сравнению с другими городами. Дом ты за такие деньги не купишь НИГДЕ. А вот квартиру очень даже можно. Однокомнатная на Лермонтова без особого ремонта запросто. На Пневматике даже можно попытаться двушку урвать. Трехкомнатная в Евпатории с хорошим ремонтом стоит 30. Узнавала совсем недавно. Дом в Симфере начиная от 50 тысяч. И то придется достраивать или отделывать.
3341/   
probegallo |
Дата 31 Января, 2006, 1:34
Quote Post



Unregistered









Если человек работает через инет, то ему может подойти не только город, а и села рядом с городом (затраты на обычный спутниковый инет - всего 200-250 баков, двунаправленный (если нужен быстрый исходящий канал) - 2-3 тыс., в некоторых селах тянут уже и дом. сети). Все таки огромный плюс - природа, экология. К примеру, в Чистеньком можно сейчас нормальный дом (газифицированый) взять за 15 тыс. (данные января). Если далеко от города (10-20 км.), куда маршрутки ходят раз в час - то и 8 тыс. (Урожайное, не газифицированый - т.е. газ только в баллонах).

Отредактировал probegallo - 31 Января, 2006, 1:39
663/   
FreeLSD |
Дата 31 Января, 2006, 10:29
Quote Post



Unregistered









В Укромном дома продают недорого, но их быстро покупают )) Следить да этим надо. Летом точно был еще нормальный вариант - в Скворцово за 15 тыщ дом с участком 10 соток, кажется - уже с садом и все такое. Если машина есть - отличный вариант (15-20 мин. до Симферополя, чуть больше до Евпатории).
218/   
Begemot |
Дата 31 Января, 2006, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 30.01.2006, 21:19:03, 69084)
Evgeny 
в Евпатории в спальных районах - (типа 9 Мая, Проспект Победы, Чапаева) - а только там за такие деньги что-то реально взять - горячая вода круглогодично подается один раз в неделю, холодная по часам - 3 часа утром, 3 вечером. Можно, конечно, поставить колонку или бойлер, в основном все так и делают. Но круглосуточного напора нет нигде, ну может, первые этажи днем еще как-то... Топят везде по-разному, но в целом топят. Про ветра полная правда. Ближе к морю, где хороший частный сектор, где все автономно - бабла не хватит.
В Севастополе уже третий год подряд проблемы с газом и отоплением зимой - бесконечные аварии на котельных и бесконечные проблемы с давлением в системе газоснабжения. В Феодосии и Керчи СТРАШНАЯ проблема с водой. В Ялте хорошо, но нас там нет. И думаю, не будет. Реальный вариант возле моря - Николаевка. Но дыра дырой...Симферополе худо-бедно, но все как-то есть по сравнению с другими городами.

Мда... Последний почти месяц живу в С. можно сказать и меня не покидает убеждение что Джанкой, хоть и дыра дырой, но жить там намного удобнееsmile.gif А сейчас почитал этот ужас и понял что Джанкой это вообще рай на земле smile.gif)

Цитата(lara Kroft @ 30.01.2006, 21:19:03, 69084)
Дом ты за такие деньги не купишь НИГДЕ.

Нигде на ЮБК и в Симферополе.. в Джанкое на два хватит smile.gif а в селах штук 5 можно взять %smile.gif
4245/   
lara Kroft |
Дата 31 Января, 2006, 12:06
Quote Post



Unregistered









Begemot
ну я про Симфер и говорила. В глухом джанскойском селе без газа с куском земли можно и за штуку купить. Я такие прецеденты знаю...
369/   
GSMmaster |
Дата 31 Января, 2006, 12:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 31 Января, 2006, 10:06)
В глухом джанскойском селе без газа с куском земли можно и за штуку купить. Я такие прецеденты знаю...


Думаю, что и дешевле найдёшь. Я тоже знаю прецеденты, недавно за 500 долларов в Азовском люди дом купили.
504/   
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 14:15
Quote Post



Unregistered









Я бы не стал так оптимистично относится к интернету в селе.
По радио можно подключится далеко не везде. В пригородах симферополя с городскими номерами будет работать диалап, даже качество может быть нормальное. Но диалап это диалап.

Если же делать интернет с приемом через спутник, а для запросника использовать GPRS, то это вариант, но не для работы. Максимум это просто почитать новорсти и форумы. Да и траффик по GPRS обойдется в приличную сумму. Про Globax который экономит исходящий траффик я в курсе, но это вариант только для вебсерфинга. Если человек работает в инете, значит у него будет много исходящего траффика помимо http запросов.

Двунаправленный спутниковый канал? Помимо довольно не маленькой цены за оборудование и подключение есть еще самый главный вопрос - лицензирование. Сейчас правда, я слышал, эту процедуру упростили. Но я пока что не знаю, чтобы в Крыму кто-то из частных лицу ставил себе двусторонний спутниковый канал.

В общем пока мне не продемонстрируют хороший интернет-канал в достаточно удаленном от города крымском селе - я к отношении интернета в деревне буду относится скептически.

Evgeny
Так что товарищу привыкшему к подмосковному интернету (не знаю правда насколько он хуже московского) будет тяжко привыкать к интернету крымскому. Не те скорости.
А если нужна большая надежность, то едиственный вариант по моему опыту - это два независимых канала.
Поэтому ИМХО, получить нормальный качественный интернет пригодный для работы из вышеперечисленных городов товарищ сможет только в Севастополе. В Евпатории и Ялте тоже вроде в последнее время стало лучше, но все-таки не тот уровень еще. В Симферополе с инетом неплохо сейчас, но я так понял человек хочет жить в приморском городе?


Отредактировал Fireball - 31 Января, 2006, 14:16
4443/   
alexk |
Дата 31 Января, 2006, 14:30
Quote Post



Unregistered









Цитата

Если человек работает через инет, то ему может подойти не только город, а и села рядом с городом (затраты на обычный спутниковый инет - всего 200-250 баков, двунаправленный (если нужен быстрый исходящий канал) - 2-3 тыс., в некоторых селах тянут уже и дом. сети)

Проблема в селах может быть не только в самом доступе в интернет, но и вообще в работе на компьютере, т.к. практикуются отключения света, или пониженное напряжение в сети. Да и по остальным условиям - ну его нафик такую работу, лучше уж в подмосковье оставаться.
Лично я считаю самыми благоприятными городами в плане интернет Севастополь и Симферополь.
2901/   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top