Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жить в Крыму, Помогите определиться с выбором города
Begemot |
Дата 31 Января, 2006, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 30.01.2006, 21:19:03, 69084)
Evgeny 
в Евпатории в спальных районах - (типа 9 Мая, Проспект Победы, Чапаева) - а только там за такие деньги что-то реально взять - горячая вода круглогодично подается один раз в неделю, холодная по часам - 3 часа утром, 3 вечером. Можно, конечно, поставить колонку или бойлер, в основном все так и делают. Но круглосуточного напора нет нигде, ну может, первые этажи днем еще как-то... Топят везде по-разному, но в целом топят. Про ветра полная правда. Ближе к морю, где хороший частный сектор, где все автономно - бабла не хватит.
В Севастополе уже третий год подряд проблемы с газом и отоплением зимой - бесконечные аварии на котельных и бесконечные проблемы с давлением в системе газоснабжения. В Феодосии и Керчи СТРАШНАЯ проблема с водой. В Ялте хорошо, но нас там нет. И думаю, не будет. Реальный вариант возле моря - Николаевка. Но дыра дырой...Симферополе худо-бедно, но все как-то есть по сравнению с другими городами.

Мда... Последний почти месяц живу в С. можно сказать и меня не покидает убеждение что Джанкой, хоть и дыра дырой, но жить там намного удобнееsmile.gif А сейчас почитал этот ужас и понял что Джанкой это вообще рай на земле smile.gif)

Цитата(lara Kroft @ 30.01.2006, 21:19:03, 69084)
Дом ты за такие деньги не купишь НИГДЕ.

Нигде на ЮБК и в Симферополе.. в Джанкое на два хватит smile.gif а в селах штук 5 можно взять %smile.gif
4245/   
lara Kroft |
Дата 31 Января, 2006, 12:06
Quote Post



Unregistered









Begemot
ну я про Симфер и говорила. В глухом джанскойском селе без газа с куском земли можно и за штуку купить. Я такие прецеденты знаю...
369/   
GSMmaster |
Дата 31 Января, 2006, 12:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 31 Января, 2006, 10:06)
В глухом джанскойском селе без газа с куском земли можно и за штуку купить. Я такие прецеденты знаю...


Думаю, что и дешевле найдёшь. Я тоже знаю прецеденты, недавно за 500 долларов в Азовском люди дом купили.
504/   
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 14:15
Quote Post



Unregistered









Я бы не стал так оптимистично относится к интернету в селе.
По радио можно подключится далеко не везде. В пригородах симферополя с городскими номерами будет работать диалап, даже качество может быть нормальное. Но диалап это диалап.

Если же делать интернет с приемом через спутник, а для запросника использовать GPRS, то это вариант, но не для работы. Максимум это просто почитать новорсти и форумы. Да и траффик по GPRS обойдется в приличную сумму. Про Globax который экономит исходящий траффик я в курсе, но это вариант только для вебсерфинга. Если человек работает в инете, значит у него будет много исходящего траффика помимо http запросов.

Двунаправленный спутниковый канал? Помимо довольно не маленькой цены за оборудование и подключение есть еще самый главный вопрос - лицензирование. Сейчас правда, я слышал, эту процедуру упростили. Но я пока что не знаю, чтобы в Крыму кто-то из частных лицу ставил себе двусторонний спутниковый канал.

В общем пока мне не продемонстрируют хороший интернет-канал в достаточно удаленном от города крымском селе - я к отношении интернета в деревне буду относится скептически.

Evgeny
Так что товарищу привыкшему к подмосковному интернету (не знаю правда насколько он хуже московского) будет тяжко привыкать к интернету крымскому. Не те скорости.
А если нужна большая надежность, то едиственный вариант по моему опыту - это два независимых канала.
Поэтому ИМХО, получить нормальный качественный интернет пригодный для работы из вышеперечисленных городов товарищ сможет только в Севастополе. В Евпатории и Ялте тоже вроде в последнее время стало лучше, но все-таки не тот уровень еще. В Симферополе с инетом неплохо сейчас, но я так понял человек хочет жить в приморском городе?


Отредактировал Fireball - 31 Января, 2006, 14:16
4443/   
alexk |
Дата 31 Января, 2006, 14:30
Quote Post



Unregistered









Цитата

Если человек работает через инет, то ему может подойти не только город, а и села рядом с городом (затраты на обычный спутниковый инет - всего 200-250 баков, двунаправленный (если нужен быстрый исходящий канал) - 2-3 тыс., в некоторых селах тянут уже и дом. сети)

Проблема в селах может быть не только в самом доступе в интернет, но и вообще в работе на компьютере, т.к. практикуются отключения света, или пониженное напряжение в сети. Да и по остальным условиям - ну его нафик такую работу, лучше уж в подмосковье оставаться.
Лично я считаю самыми благоприятными городами в плане интернет Севастополь и Симферополь.
2901/   
FreeLSD |
Дата 31 Января, 2006, 15:17
Quote Post



Unregistered









Кстати, оффтоп: а можно за скромную сумму присмотреть домик в Горном Крыму? Или там цены не степные? Во многих селах там тоже ни телефона, ни газа, и автобус зимой не ходит biggrin.gif
7/   
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 15:44
Quote Post



Unregistered









alexk
Значит помимо двунаправленного спутникового оборудования придется раскошелится еще и на дизель-генератор.

FreeLSD
Домик в горах хочешь? smile.gif

Я вообще тоже во время очередного приступа мизантропии и социопатии мечтаю о таком автономном жилище:
- Дом высоко в горах.
- Дизель-генератор и цистерна с N тон соляры.
- Котел на той же соляре или угле.
- Скважина с водой.
- Двунаправленный спутниковый канал (а лучше два)
Ну и все собственно, достаточно для жизни smile.gif
2/   
probegallo |
Дата 31 Января, 2006, 16:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если же делать интернет с приемом через спутник, а для запросника использовать GPRS, то это вариант, но не для работы. Максимум это просто почитать новорсти и форумы. Да и траффик по GPRS обойдется в приличную сумму. Про Globax который экономит исходящий траффик я в курсе, но это вариант только для вебсерфинга. Если человек работает в инете, значит у него будет много исходящего траффика помимо http запросов.


Для запросника можно использовать и тот же диалап. (это про вариант "в пригородах симферополя с городскими номерами" - там даже если самой телефонной линии нет, то за $200-300 ее можно провести и подключить). Плюс в селах повременки за телефонную линию нет - во всяком случае у Укротелекома. При этом можно использовать обычный дешевый повременный диалап или unlimited (у того же Крелкома дешево и нормально). Можно и с оплатой за траффик (в ТИК)
Если ежедневно не класть стомегабайные обьемы на выход, то вполне нормально. У меня в сутки обычно около 40Мб уходит - 30 на прием (сжат) и 10-15 на выход.

Цитата
Проблема в селах может быть не только в самом доступе в интернет, но и вообще в работе на компьютере, т.к. практикуются отключения света, или пониженное напряжение в сети. Да и по остальным условиям - ну его нафик такую работу, лучше уж в подмосковье оставаться.

Это да иногда бывает, но зависит от села - в некоторых в год пару-тройку раз по дню всего света нет, в некоторых неделями не бывает. Тут надо генератор (для ноута и пары лампочек можно всего за 200 баков).

В общем, я сам так частенько работаю, вполне нормально.
4/   
Пэтро |
Дата 31 Января, 2006, 17:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 31 Января, 2006, 14:44)
Двунаправленный спутниковый канал (а лучше два)

Помойму проще и дешевле будет Асинхронный спутниковый с GPRS наземкой.
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 18:37
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Проще - да, но медленнее - в разы. Стоимость оборудование - дешевле, стомость траффика - врядли.

И вообще думаешь, если уж мне хвтатит денег на все остальное из списка я для интернета буду выбирать дешевое решение? smile.gif
2/   
Пэтро |
Дата 31 Января, 2006, 18:52
Quote Post



Unregistered









Fireball

Примеры в студию. Я слышал только о 56/128 Кбит в http://www.internetboom.com.ua

GPRS+DVB карточка это как минимум 40КБит запрос и до 4 мегабит прием.

Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 19:59
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Вот например:
http://www.ukrsat.com/rus/prices/prinetsd_r.html
Но Укрсат это достаточно дорогой провайдер, думаю если поискать, то можно найти и лучшие варианты. Но Укрсат при особо желании может предоставить канал до 24Mbit/s (прием) и несколкьо мегабит запрос.

А за ссылку на Интребум спасибо, интересная инфа. Я не думал что кто-то у нас продает двусторонний спутник так дешево. Интересно, на каком оборудовании все это делается.

Насчет приема данных по DVD со спутника у меня никаких претензий нет, действительно, дешево и сердито, хорошая вещь для свой области применения.
Но GPRS это гмм. По крайней мере на UMC я ни разу не видел никаких 40Kbit/s. Максимум что мне получалось через GPRS, это ходить с КПК в icq и irc и загружать небольшие странички без картинок. Так что может Глобакс для вебсерфинга он и понятнет. Но на хоть сколько нибудь комфортную работу в интернете это будет похоже.
Предполагаю что для серфинга (не для закачек) этот Интербум с 56К/128K будет по ощущениям приятнее чем GPRS/DVB 40K/4096K.


Добавлено в [mergetime]1138723302[/mergetime]
А вообще наверное идеал интернета для сельской местности это WiMAX с покрытием как сейчас у мобильных операторов smile.gif Но это дело достаточно отдаленного будущего, если вообще будет.

Правда для одинокого домика в горах это тоже не вариант, там и GPRS покрытия то скорее всего не будет. Так что только двусторонний спутник.
9/   
alexk |
Дата 31 Января, 2006, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата

Правда для одинокого домика в горах это тоже не вариант, там и GPRS покрытия то скорее всего не будет. Так что только двусторонний спутник.

Там при наших реалиях и электричества скорее всего не будет, а если будет, то очень вероятно, что в соседи к этому одинокому домику в горах набьются GSM-операторы.
4/   
Fireball |
Дата 31 Января, 2006, 20:11
Quote Post



Unregistered









alexk
Ну я выше писал в условиях обеспечения такого дома:
Цитата

- Дизель-генератор и цистерна с N тон соляры.


Цитата

а если будет, то очень вероятно, что в соседи к этому одинокому домику в горах набьются GSM-операторы.

А смысл? если бы им нужно было там покрытие, сами бы поставили генератор.
5/   
alexk |
Дата 31 Января, 2006, 20:19
Quote Post



Unregistered









Цитата

А смысл? если бы им нужно было там покрытие, сами бы поставили генератор.

Генератор и цистерна N-тон соляры + регулярная доставка этих N-тон обойдутся все же дороже снабжения электроэнергией через ЛЭП.
А покрытие в горах, насколько я понимаю, зачастую нужно не само по себе, а как транспорт, чтобы принести покрытие в те районы, где оно действительно нужно.
3/   
FreeLSD |
Дата 31 Января, 2006, 20:32
Quote Post



Unregistered









Ну, в общем-то, по моим наблюдениям, с GSM покрытием в Крымских горах получше, чем с электроэнергией )) Если не ставить себе целью жить в каком-нибудь ущелье отшельником, конечно. Я говорил с разных мест Ай-Петринской яйлы, с турстоянки Бойко, со многих перевалов... Причем сигнал достаточно мощный, если верить аппарату )) (правда, это КС, ЮМС в ряде случаев при этом не откликалось).
3/   
ratibor |
Дата 31 Января, 2006, 20:46
Quote Post



Unregistered









Пэтро
ЖПРС это хорошо, но если ты, например, фрилансером работаешь и тебе пару десятков в день непожатых картинок со слоями почтой кинуть надо... ну 25МБ в день в раре))))
У разных людей - разные потребности
1/   
Пэтро |
Дата 31 Января, 2006, 20:56
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Я разговаривал с человеком по аське, который в этот момент находился на вершине Чатырдага!!!

ratibor

Всмысле цены или всмысле низкой скорости?
probegallo |
Дата 31 Января, 2006, 21:22
Quote Post



Unregistered









Кстати, ссылка от Петра дисительно очень привлекательна - оборудование у них не прокупается, а арендуется и в указанных расценках эта аренда уже входит в абонентскую плату
http://www.internetboom.com.ua/ua/consult/faq/
Fireball |
Дата 1 Февраля, 2006, 3:42
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата

А покрытие в горах, насколько я понимаю, зачастую нужно не само по себе, а как транспорт, чтобы принести покрытие в те районы, где оно действительно нужно.

А для транспорта используются не соты, а ретрансляторы. Вот кстати на кромке нижнего плато Чатырдага стоит чей-то ретранслятор, пару антент направлено в сторону Симфера, пару в сторону Алушты. Но там узконаправленные антенны. Это не сота, то есть через нее мобила работать не будет.

А покрытие в горах где как конечно. В целом меня вполне устраивает. На Чатырдаге я тоже в инет выходил. Главное чтобы находится на стороне плато которая ближе к трассе, там ловит неплохо.
А вот на другой стороне, где-нибудь на Долгоруковке если пройти чуть подальше ловить не будет. Ну а если еще дальше спустится в долину Бурульчи - то тем более.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top