Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жить в Крыму, Помогите определиться с выбором города
Comfimd |
Дата 16 Января, 2015, 13:36
Quote Post



Unregistered









Жители Евпатории подскажите, какая сейчас обстановка в городе?
Жить, отдыхать стало дороже?
alinochkaaa |
Дата 7 Февраля, 2015, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
если реально переезжать в крым, то только в севастополь


поддерживаю на все 100!
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Февраля, 2015, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Севастополь нужно перезжать чтобы работать. А жить-дороговастенький город smile.gif
Если же работа удаленная, или пенсия-конечно лучше в пригороды Севастополя, или на ЮБК.
Между Симферополем и Джанкоем-это для любителей природы, с работой там не очень. В глухом селе можно хатку и за 100.000руб найти-только без газа, топить зимой-тот еще геморрой, угля-то почти не возят...
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 7 Февраля, 2015, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 7 Февраля, 2015, 20:27)
Между Симферополем и Джанкоем-это для любителей природы

Природа там на особого любителя. Настоящая природа за недорого - это Бахчисарайский район
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Февраля, 2015, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 7 Февраля, 2015, 21:12)
Природа там на особого любителя. Настоящая природа за недорого - это Бахчисарайский район


Там уже задорого. Помогал друзьям осенью подыскать домик-до 25 тыс дол даже в глухих селах ничего не было пригодного для проживания.
Пришлось дачу покупать.
PMEmail Poster
igork |
Дата 14 Февраля, 2015, 1:34
Quote Post



Unregistered









Слышал, что принят во втором чтении закон о выделении земельных участков для детей крымских татар, которые были репрессированы и хотят вернуться на землю так сказать предков. Обещают что будут субсидии на жс. У меня жена - крымская татарка. Родилась в Казахстане, теперь проживает в России, гражданка России. Родители до выселения проживали в районе Симферополя. Хочет воспользоваться возможностью вернуться к корням, жить в Крыму.
Есть дальние родственники, но пока связи не наладили. Кто нибудь знает, что-то по этой теме? Когда все это заработает?
1/   
vcaramele |
Дата 2 Марта, 2015, 19:39
Quote Post



Unregistered









В каком городе Крыма (на побережье) хороший интернет (без перебоев), постоянное электричество и вода? Важны относительная близость к морю (максимум полчаса езды) и красивая природа.

Мне очень понравилось село Васильевка возле Ялты. Как думаете, за сколько денег можно купить там домик?
КрымскийКот | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 19:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Васильевка не сильно по ценам от Ялты отличается. Да и сплошной оползень там-строить замучаетесь.
Если полчаса до моря, советовал бы обратить внимание на Лучистое-Кутузовку-Изобильное.
PMEmail Poster
AnatoliZ | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В каком городе Крыма (на побережье) хороший интернет (без перебоев), постоянное электричество и вода? Важны относительная близость к морю (максимум полчаса езды) и красивая природа.


Николаевка lol.gif .... пол часа по прямой

Или например за пол часа можно из Перевального до Алушты доехать. И природа красивая и в столицу недалеко smile.gif ...
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 5 Марта, 2015, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот
Лучистое это не город и даже не пгт. Замучаетесь за каждой мелочью в Алушту ездить. Хотя виды там обалденные и цены пока более/менее
PMEmail PosterUsers Website
Phill | Профиль
Дата 5 Марта, 2015, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Севастополь 100%
PMEmail Poster
Кит51 | Профиль
Дата 8 Марта, 2015, 17:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 120
Регистрация: 13.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(igork @ 14 Февраля, 2015, 0:34)
Слышал, что принят во втором чтении закон о выделении земельных участков для детей крымских татар, которые были репрессированы и хотят вернуться на землю так сказать предков. Обещают что будут субсидии на жс. У меня жена - крымская татарка. Родилась в Казахстане, теперь проживает в России, гражданка России. Родители до выселения проживали в районе Симферополя. Хочет воспользоваться возможностью вернуться к корням, жить в Крыму.
Есть дальние родственники, но пока связи не наладили. Кто нибудь знает, что-то по этой теме? Когда все это заработает?


Об таком не слышал ,но думаю в таком контексте точно ни каких законов не будет.Так как депортировали не только крымских татар но и болгар ,армян ,греков .Таким образом если и будет такой закон то там скорее всего не будут перечислять национальности.Напишут просто репрессированные граждане .
PMEmail Poster
igork |
Дата 11 Марта, 2015, 23:45
Quote Post



Unregistered









Кит51
В том то и дело, что есть проект закона. В нем предусмотрена определенная государственная помощь: оплата проезда и переезда, выделение по согласованию с местными органами власти участка под жил. строительство, дотация на завершение строительства дома. Насколько я знаю, действия в этом направлении уже предпринимаются. Сегодня принято решение о создании портала, освещающего эти проблемы. Думаю до 2017 все будет принято. Если есть право, оно может быть реализовано. Почему бы нет.
vcaramele |
Дата 12 Марта, 2015, 1:25
Quote Post



Unregistered









Спасибо за советы!


Я тут подумала. Ребенку надо ходить в школу. Школа должна быть хорошая.... В этом плане деревня нам не очень подходит ((
freedom | Профиль
Дата 12 Марта, 2015, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 14.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Не гони,оставайся в Подмосковье,тут и так народу как г**на.Население Крыма после присоединения к РФ увел. на 300 тыс ч. ,сейчас пробки жесткие в городе Симферополе.Так что ребята не переежайте в Крым прошу Вас.Лучше из Крыма выезжайте.
PMEmail Poster
igork |
Дата 12 Марта, 2015, 23:16
Quote Post



Unregistered









freedom
Ну если русские не приедут, то приедут другие, сами знаете кто. Кавказ рядом, еще сотни тысяч претендентов на Крым в Средней Азии (в подмосковье их до..я). Эти вам другие пробки устроят. Хотя я прекрасно понимаю, что миграция тем более бескотрольная - это зло. Но все равно понаедут и понастроят, так что лучше выбрать тех, с кем будет спокойнее и душевнее. Мое мнение. Да и не все поедут из России, а кого не желаете, те и так на шею сядут. Они то уж точно работать не собираются. Так что лучше пусть ваша власть все упорядочит и обдумает.
салгир | Профиль
Дата 13 Марта, 2015, 9:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


igork
cheers.gif Хорошо ответил.
PM
IRIDI |
Дата 16 Марта, 2015, 6:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
итуация такая. Товарищ живет в Подмосковье. Работает исключительно через интернет. И подумывает о том, чтобы переехать в Крым. Уважаемые крымчане, посоветуйте, пожалуйста:

где лучше жить, в каком городе? Евпатория, Феодосия, Севастополь, Алушта, Ялта, etc.?

И как обстоят дела с интернетом в Крыму (поскольку вся работа через интернет, то cвязь должна быть круглосуточной и надежной)?

И еще, что лучше в Крыму - дом или квартира? (сумма - ок $20-25 тыщ) Есть ли шанс за эти деньги купить приличное жилье?

Буду благодарен за любые высказывания и советы.

Евгений

В обще не вариант фрилансерам ехать в Крым. Во первых налоги не платите) Во вторых кучу санкций на IT индустрию. Много ресурсов не доступна с острова, и когда эти санкции исчезнут не понятно Куба уже 50-т лет без компьютеров живет, и санкции ни разу не смягчались за это время а только обострились.
klisak |
Дата 16 Марта, 2015, 20:00
Quote Post



Unregistered









IRIDI не несите бред, фрилансю уже много лет, территориально Симферополь, никаких проблем нет, правда работаю немного Украиной, Британией и восновном с Россией
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Марта, 2015, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IRIDI @ 16 Марта, 2015, 4:38)
Во вторых кучу санкций на IT индустрию. Много ресурсов не доступна с острова, и когда эти санкции исчезнут не понятно


Кому нужно уже давно их обошли smile.gif
А кто не знает как-тому в ИТ и фрилансе нечего делать...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top