Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выбор ноута. Какой производитель надежней?, HP или Aser?
Korobass | Профиль
Дата 14 Апреля, 2011, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лично я не советую асер бюджетных моделей, HP куда приятнее как внешне так и внутренне. Да Асер-ы мрут, но те в которых проблемные северные мосты и видеокарты, в прочем микросхемы ATI вылетают на несколько порядков реже, так у меня в коробочке порядка 50-60 микросхем Nvidia (уж простит меня эта фирма) и порядка 5-7 микросхем ATI....хотя если регулярно чистить систему охлаждения и не поливать ноут жидкостями то работать он будет долго, даже на дефектном чипе. Со стороны чистки системы охлаждения, то в HP нужно полностью разобрать ноут (в осоновном), в Асер-ах (в основном) достаточно снять крышку и систему охлаждения.
Вот лично у меня асер aspire 5710 корпус так себе - пластик который кое где люфтит и поскрипывает, отвалились резиновые ноги, сзади треснула крышка - подклеивал, матрица дешевая AU Optronics с углами обзора не айс, единственное за, что он у меня дома для инет серфа это проц интеловский и видео GMA950 - перегрев не убьет)))
Если с точки зрения качества HP, по дешевле Асеr, а вот гарантийные проблемы, это вопрос другой, так моя фирма обслуживает только HP(просто) и HP probook, остальные обслуживает дистрибьютор - по времени долго. А так - советую DELL и машины хорошие, особенно бизнес модели и модели среднего класса и гарантия быстрая - в 80% случаев диагностика в день приема аппарата, через 3-6 дней новая запчасть у нас и практически сразу аппарат выдается, бывают исключения. Даже кроме того часто бывает так, что присылают запчасти лучше по характеристикам чем были к примеру винт на 320 гб был заменен на 500, процессор i3 на i5.
P.S. ноут у меня для работы и инета, а игры времени много съедают - нужно развиваться ИМХО!


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/4811   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top