Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отмена талона предупреждения, текст закона
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 16:32
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(moaddip @ 15 Апреля, 2011, 11:47)
отличная отмена

ну и в чем проблема пройти на СТО проверку машины? Это далеко не основная составляющая суммы техосмотра. да и лишний раз убедится в исправности авто не повредит.


____________________
user posted image
PMUsers Website
4/10776   
moaddip |
Дата 15 Апреля, 2011, 17:26
Quote Post



Unregistered









если станет в половину дешевле , одно..
как ездили и покупали ТО, те у кого с машиной проблемы , так и будут , имхо в обще ничего не изменится, ДАИ выдаст лицензию своим СТО и также продолжится обдиралово..
да и смысл сегодня бензин уже 10,20 , какая езда ?
Pat | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 20:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(moaddip @ 14 Апреля, 2011, 20:50)
не знаю как медсправку отменили

отменили. К техпаспорту точно надо? Вам в ГАИ сказали? Я знаю, что при получении и замене прав надо, а насчет техпаспорта - это уже произвол smile.gif
Это ж, выходит, каждый раз когда машину менять - надо медосмотр проходить?

Цитата(moaddip @ 15 Апреля, 2011, 15:26)
если станет в половину дешевле , одно..

Не в половину. Я в этом году за ТО заплатила 350 гривен, один талон под 100 гривен, а акт техосмотра на СТО потянул всего 140-150(не помню точную сумму, где-то писала в теме про техосмотры).

Потом согласно закону гаишников поприжимают на западный лад, им нельзя будет останавливать машины без повода, а водитель сможет им не давать документы в руки, а только показывать, и т.д.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 20:49
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(moaddip @ 15 Апреля, 2011, 16:26)
да и смысл сегодня бензин уже 10,20 , какая езда ?

ну не знаю какая езда, но лично стоял в очереди на Гефесте возле автовокзала (бенз у них неплохой) и пробки никуда пока не делись (а значит ездит народ) smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
moaddip |
Дата 15 Апреля, 2011, 21:29
Quote Post



Unregistered









ну понятно , что было сказано в общим ... ездить будем конечно , просто предел где ?
Цитата(Pat @ 15 Апреля, 2011, 18:02)
К техпаспорту точно надо? Вам в ГАИ сказали?

да
3/   
Pat | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 23:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Через 10 минут по "Интеру" начнется программа Киселева,в ней как раз будут говорить об этом законе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 23:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот уже Лукаш выступает, говорит, что для 8 млн автолюбителей Украины ТО будет отменен навсегда.
А полтора миллиона тех, кто занимается перевозками, будут раз в год-два проходить ТО на СТО, а ГАИ будут только регистрировать.
На сегодня 1125 СТО осуществляют техосмотр.
Президент предлагает, чтобы любое СТО могло без лицензирования проводить ТО этих полутора миллионов машин, которые занимаются перевозками.
А мы с вами - то есть те автолюбители, которые автоперевозками не занимаются, никакого техосмотра проходить не будут!!! То есть только самосознание водителя. ВСЕ!

И никаких осмотров автомобиля на СТО для нас с вами.

Ээх, знала бы, ен проходила бы ТО в этом году, у меня талон был до октября.

Также готовится такой проект, что мы сможем водить машину (друзей, родственников и пр) без доверенности! КЛАССС! Как на Западе, УРАА! В Америке покойно садишься на машину мужа или соседа. если он тебе ее даст покататься, и спокойно едешь, без всяких доверенностей. Единственное, должна быть страховка.
Опс, Киселев как раз озвучил мою мысль:"Будем ездить как в Америке"! Круто!
Ну наконец-то! Ура!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 23:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лукаш сказала, что смысла в техосмотре нет, так как он только способствует коррупционным схемам, и Киселев ее поддержал, заявив, что он 30 лет за рулем, а по-честному не проходил ТО никогда.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 0:45
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А пока вернемся от иллюзий телевизионного ящика к реалиям. Итак, свежие новости:
Цитата
Милиции вместо судов отдали рассмотрение нарушений на дороге 15.04.2011

Некоторые админнарушения, предусмотренные 122 статьей КоАП теперь будут рассматривать не суды, а органы внутренних дел.

Об этом сообщает ЮрПравда. В частности, это коснется превышения скорости и непредоставления преимущества спецмашинам.
Также в руки МВД отдали составление протоколов за админнарушения, предусмотренные статьями 122-4 и 122-5 КоАП (оставление места ДТП и нарушение порядка установки и использования спецсигналов).

Я думаю все поймут в чем тут прикол и путь к полному произволу ГАИ...


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 1:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну опять как в Америке, там за то, что не остановился на правой стороне, если едет полиция или скорая с мигалками, бабах smile.gif За превышение скорости дают тикет, который потом надо оплатить. Штрафы там крутые, все боятся и никто не нарушает. Так как везде камеры понавешаны и еще и бдительные граждане друг другу в дорожную полицию стучат.

А вот ТО там нет. Есть контроль СО, и все, по крайней мере в нашем штате так было.
И чтобы сесть за руль машины роджственника\друга никаких доков не надо, и полиция не останавливает тебя, если ты ничего не нарушил. Никакого произвола дорожной полиции ам нет и в помине. Все это очень УДОБНО и комфортно для автомобилиста. И я всегда говорила, что вот это нам следовало бы перенять. Перенимаем, замечательно. Будем надеяться, что у нас с этим будет так, как там, по-западному. На Западе много своих недостатков, чего бы не хотелось у нас, но автолюбителям там хорошо.

Цитата(VladiZlav @ 15 Апреля, 2011, 22:45)
А пока вернемся от иллюзий телевизионного ящика к реалиям

Елена Лукаш - Советник Президента, и прокомментировала она проект закона как официальное лицо, а не телезвезда smile.gif Так что ее словам можно доверять.

Отредактировал Pat - 16 Апреля, 2011, 1:02


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 1:16
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 0:00)
Перенимаем, замечательно. Будем надеяться, что у нас с этим будет так, как там, по-западному.

менталитет тоже перенимать будем согласно действующему законодательству? Может и закон примем - нечестных ДАИшников можно расстреливать без суда и следствия на месте преступления? Ведь ни одного тогда не останется в живых...


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 1:17
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 0:00)
Елена Лукаш - Советник Президента, и прокомментировала она проект закона как официальное лицо, а не телезвезда smile.gif Так что ее словам можно доверять.

Я конечно дико извиняюсь, но звиздеть вещать с экрана ТВ - не мешки ворочать acute.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 1:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 15 Апреля, 2011, 23:16)
менталитет тоже перенимать будем согласно действующему законодательству? Может и закон примем - нечестных ДАИшников можно расстреливать без суда и следствия на месте преступления? Ведь ни одного тогда не останется в живых...


Менталитет ту непричем. Законы в этих вопросах решают все.
Думаете из-за менталитета на Западе не нарушают ПДД и не мусорят на улицах? Нет, штрафов боятся. Помимо штрафов там еще и страховка взлетает в цене, если нарушил, вот все и боятся нарушать, только и всего. За брошенный мусор на улице тоже нехилый штраф. И менталитет тут непричем, если бы не штрафовали как у нас, так никакой менталитет бы не помог.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 1:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 15 Апреля, 2011, 23:17)
Я конечно дико извиняюсь, но звиздеть вещать с экрана ТВ - не мешки ворочать


eek.gif
Извините, но официальное лицо за свои слова отвечает. А Вы что ли не рады отмене ТО?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 2:01
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 0:55)
Извините, но официальное лицо за свои слова отвечает.

Ой ли? naughty.gif
Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 0:55)
А Вы что ли не рады отмене ТО?

МЕГА-рад! bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 2:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну, дык, бум надеяцца на лучшее smile.gif так сказать, смотреть позитивно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 16 Апреля, 2011, 12:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 15 Апреля, 2011, 22:45)
КЛАССС! Как на Западе, УРАА!

Pat
Оффтоп
Чем бы дитя не тешилось...лишь бы не плакало! lol.gif
Pat | Профиль
Дата 17 Апреля, 2011, 1:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://mignews.com.ua/ru/articles/69195.html

Цитата
Отмена техосмотра может уменьшить определенные коррупционные возможности и схемы контроля над гражданами украинской милиции. Об этом заявил эксперт, член общественного совета при МВД Владимир Чемерис.
я считаю, это очень позитивным шагом. Изменения в законодательство могут уменьшить коррупцию (правда, я не думаю, что сможет побороть ее полностью). Талоны техосмотра покупаются сейчас, и также техосмотр на СТО может проходить с определенными коррупционными действиями", - предупредил Чемерис




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
moaddip |
Дата 17 Апреля, 2011, 21:22
Quote Post



Unregistered









поживём увидим g.gif
Rondo |
Дата 17 Апреля, 2011, 23:54
Quote Post



Unregistered









Доверку отменяют вроде как?
http://chaspik.pp.ua/ukraina/32861preziden...pravlenie-trans

Отредактировал Rondo - 17 Апреля, 2011, 23:55

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top