Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор телевизора, Хотелось бы определиться с моделью...
SwD |
Дата 10 Февраля, 2006, 13:10
Quote Post



Unregistered









Настала пора купить домой новый телевизор, но... как всегда проблема в том, что же именно купить smile.gif
Основных требований к новому телевизору у меня, в общем-то, немного это должен быть кинескопный аппарат с диагональю не меньше 29", формат экрана 16:9. Весьма желательно, чтобы телевизор был HDTV ready...

Кто что может присоветовать по этому поводу?

PS. Cреди прочих брендов я предпочитаю Panasonic, но... если верить их официальному сайту, то единственная модель, которая удовлетворяет моим пожеланиям это Panasonic TX-34P800T... Но цена на него больше $2000 как-то не сильно меня радует...
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Февраля, 2006, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Украина собралась переходить на цифровое ТВ. Помоему через 5 лет. Т.е. этот телевизор будет куплен на 5 лет. А дальше видимо придется покупать некий ресивер.
Россия уже в 2007м должна полностью перйти на цифровое.
PMEmail Poster
8/44172   
SwD |
Дата 10 Февраля, 2006, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 10 Февраля, 2006, 15:12)
Украина собралась переходить на цифровое ТВ

Дело не в цифровом ТВ, а в идущим на смену DVD форматам... И blue-ray, и HD-DVD (или как там его) подразумевают картинку высокой четкости... А так как телевизор, в общем-то, товар длительного пользования, то хотелось бы в ближайшие лет 5 проблем с форматами не иметь...
11/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Февраля, 2006, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Россию на пример запретили ввоз просто аналоговых телевизоров.
Цитата(SwD @ 10 Февраля, 2006, 14:40)
то хотелось бы в ближайшие лет 5 проблем с форматами не иметь...

Имхо пусть в начале появятся плееры для этих форматов. Они по идее не по Composite и не по SVIDEO будут подключаться.
Вообще видел огромный Samsung с наклеечкой HDTV. Но мне не понравилось обычное телевидение - мутноватое оно для такого большого телевизора smile.gif
PMEmail Poster
8/44172   
SwD |
Дата 10 Февраля, 2006, 17:30
Quote Post



Unregistered









Ладно, требование HDTV ready пока снимается...

А по поводу всего остального будут соображения? Т.е. кинескоп, от 29", формат 16:9.
ratibor |
Дата 10 Февраля, 2006, 20:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Имхо пусть в начале появятся плееры для этих форматов

Вы blue-ray/HD-DVD формат ссылаетесь или на HDTV? Мой домашний плейер Самсунг Д249 имеет вполне себе выходы на HDTV телевизор (компонентный выход на три тюльпана(RCA) и звук два тюльпана или цифровой
8/   
SwD |
Дата 10 Февраля, 2006, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 19:54)
Мой домашний плейер Самсунг Д249 имеет вполне себе выходы на HDTV телевизор

Угу. Осталось, собственно, с телевизором-то определиться smile.gif
8/   
dwor |
Дата 10 Февраля, 2006, 23:09
Quote Post



Unregistered









SwD
приблизительный порядок цен от разных производителей смотри, например, здесь... я думаю определишься... потом найдешь (или закажешь) требуемое в городе... потому как жизненный опыт показывает, что лучше немного дороже, но на месте, чем немного дешевле и в случае чего по гарантии в Киев smile.gif
ratibor |
Дата 10 Февраля, 2006, 23:18
Quote Post



Unregistered









dwor
смотрел, смиялсо... по сообщениям камрадов из харькова правильный ЖК-монитор-телевизор 32 дюйма (80 см) 1920х1080 от тайваньских товарищей производства китайских рабочих стоит в опте меньше 1,5килобакса
Щас не время ничего такого покупать, и рано и поздно технологически...
8/   
dwor |
Дата 10 Февраля, 2006, 23:43
Quote Post



Unregistered









ratibor
ну дык, если есть конкретные предложения - сделай товарищу SwD
Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 22:18)
правильный ЖК-монитор-телевизор 32 дюйма (80 см) 1920х1080 от тайваньских товарищей производства китайских рабочих
немногим дороже
Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 22:18)
1,5килобакса
... и можно даже вместе посмиятся lol.gif
тогда и посмотрим насколько серьезны камрады
Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 22:18)
из харькова

8/   
GSMmaster |
Дата 11 Февраля, 2006, 0:37
Quote Post



Unregistered









SwD

Может я не рублю в колбасных обрезках wink.gif, но мне почему-то кажется, что добиться плоского экрана при формате 16:9 для кинескопа будет довольно тяжело... Завтра пробегу ради прикола по магазам, попробую опровергнуть свои сомнения lol.gif
Rumata | Профиль
Дата 11 Февраля, 2006, 0:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата(Rumlin @ 10 Февраля, 2006, 14:12)
Украина собралась переходить на цифровое ТВ. Помоему через 5 лет.

нужно тег оффтоп завести ...

Оффтоп

при нынешнем положении IT я сииильно сомневаюсь, и при этом вот так, резко, взяли и перешли на цифру похерив аналог, дас ис фантастиш.


попер править парсер на предмет нового тега

ЗЫ таки да ... это я по поводу parser.php


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 11 Февраля, 2006, 19:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 10 Февраля, 2006, 22:09)
приблизительный порядок цен от разных производителей смотри, например

Дело не в ценах (т.е. это тоже интересно, но вторично)... Ибо можно подобрать по цене, но... сам по себе телевизор будет поганый... Поэтому-то и интересуют в первую очередь отзывы юзающих такие девайсы что хорошо, что плохо и т.п. По деньгам я и Panasonic TX-34P800T могу купить... Но «зачем платить больше?» (С)

Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 22:18)
правильный ЖК-монитор-телевизор 32 дюйма (80 см)

Гм... Не знаю, но вот осенью прошедшей покупал новый ТВ родителям и, соответственно, ходил по магазинам... Так вот, картинка на выствленных там ЖК и плазменниках как-то меня совсем не порадовала... sad.gif
Поэтому и хочу кинескопный ТВ...

Цитата(GSMmaster @ 10 Февраля, 2006, 23:37)
но мне почему-то кажется, что добиться плоского экрана при формате 16:9 для кинескопа будет довольно тяжело

Да, наверное... Но вопрос тогда в том, насколько сильна будет кривизна его поверхности? И, кстати, на крупнодиагональном формате 4:3 экран плоский и с внутренней стороны? smile.gif
12/   
ratibor |
Дата 11 Февраля, 2006, 20:21
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
Гм... Не знаю, но вот осенью прошедшей покупал новый ТВ родителям и, соответственно, ходил по магазинам...

Прогресс не стоит на месте lol.gif цены падают медленно, но качество растет на глазах (столах/стенах)
RomanBorisovich |
Дата 11 Февраля, 2006, 20:51
Quote Post



Unregistered









На сщет телеков, то если не плазму то Филипс, или Леве , или на худой конец Грюндик, или Уневерсал, ну а если плазму то на мой взгляд две фирмы -лидеры -это Фуджиси и Пионер. Если жидко-кристалический, то можно и просто самсунг, (терпит все )
cool.gif
SwD |
Дата 11 Февраля, 2006, 20:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Февраля, 2006, 19:21)
качество растет на глазах (столах/стенах)

Мда? Для ЖК-мониторов я этого не заметил...
Впрочем выбраться в город и поглядеть по магазинам всегда можно... smile.gif

Добавлено в [mergetime]1139677112[/mergetime]
Цитата(RomanBorisovich @ 11 Февраля, 2006, 19:51)
На сщет телеков, то если не плазму то Филипс, или Леве , или на худой конец Грюндик

Гм... Loewe... А их кто-то в Симфе продает? И разве они не кинескопах и электронике от Sony?
И конкретно по моделям на какие стоит посмотреть пристально?
SwD |
Дата 13 Февраля, 2006, 15:11
Quote Post



Unregistered









Мда... Тут вот еще выяснилось, что HDTV ready вовсе не означает, что кинескоп, установленный в таком телевизоре, будет реально воспроизводить картинку высокой четкости... sad.gif
12/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Февраля, 2006, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 18:54)
(компонентный выход на три тюльпана(RCA) и звук два тюльпана или цифровой

У меня тоже такие есть. Прижелании можно комп на него вывести - пишут супер качество. Хотя фотки несильно впечатлили.
Имхо там разъем будет типа DSUB или DVI
PMEmail Poster
2/44172   
SwD |
Дата 13 Февраля, 2006, 16:50
Quote Post



Unregistered









Итого... Про HDTV на текущий момент можно даже не думать... А посему кинескопный аппарат с диагональю не меньше 29", формат экрана 16:9...
Будем поглядеть, что у нас могут из этого предложить...
2/   
SwD |
Дата 26 Сентября, 2008, 22:33
Quote Post



Unregistered









А поднимем-ка мы тему снова smile.gif
В прошлый раз я, походив по нашим магазинам, так ничего и не купил CRT-телевизоры уже отсутствовали (я имею в виду приличные), плазма слишком дорогая была, а от картинки, которую показывали LCD-телевизоры, просто блевать хотелось...

Итак, прошло 2 с лишним года... Походив недавно по МКСам, Комфи и иже с ними, увидел, что LCD-телевизоры с FullHD и диагональю 40" стоят уже вполне не дорого и даже вполне прилично показывают, если подать кошерный сигнал с BD-привода... С диагоналями поменьше вообще почти даром... Плазмы практически нет, равно как и CRT. Но вопросы есть smile.gif
Итак, мне нужно два телевизора:
Первый типа основной. 40", FullHD, видимо таки LCD. Вопросы... Так как с HD-контентом пока довольно печально (не потому, что его типа нету на торрентах, а потому, что я смотрю не самое популярное среди широких масс кино... и хорошо, если оно хотя бы в приличном DVD-качестве), то смотреться будет в основном DVD. Спрашивается насколько хорошо сии аппараты интерполируют разрешение входящего видеосигнала, с учетом того, что входящее разрешение в несколько раз меньше разрешения экрана? Далее возможно, что таки поставлю спутниковую тарелку (НТВ+ через картшаринг, да)... и вопрос качества тот же (кстати какого разрешения картинка со спутника-то?). Самый печальный вариант вместо спутника придётся смотреть «обычное» кабельное ТВ. Как тут будет с качеством картинки? Ибо, если честно, ту аналоговую картинку с эфирного, что я видел на стендах, смотреть можно без содрогания метров эдак с 5-ти, при диагонали экрана дюйма в 24... а уж что будет на сорока боюсь представить.
Второй ящик не больше 24". Задачи в принципе те же, ДВД и «обычное» кабельное ТВ.

Что посоветуете по моделям? Что попутно посоветуете (может, для улучшения картинки какие-то дополнительные железки купить, и т.п.)? smile.gif
12/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top