Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор телевизора, Хотелось бы определиться с моделью...
SwD |
Дата 11 Февраля, 2006, 20:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Февраля, 2006, 19:21)
качество растет на глазах (столах/стенах)

Мда? Для ЖК-мониторов я этого не заметил...
Впрочем выбраться в город и поглядеть по магазинам всегда можно... smile.gif

Добавлено в [mergetime]1139677112[/mergetime]
Цитата(RomanBorisovich @ 11 Февраля, 2006, 19:51)
На сщет телеков, то если не плазму то Филипс, или Леве , или на худой конец Грюндик

Гм... Loewe... А их кто-то в Симфе продает? И разве они не кинескопах и электронике от Sony?
И конкретно по моделям на какие стоит посмотреть пристально?
SwD |
Дата 13 Февраля, 2006, 15:11
Quote Post



Unregistered









Мда... Тут вот еще выяснилось, что HDTV ready вовсе не означает, что кинескоп, установленный в таком телевизоре, будет реально воспроизводить картинку высокой четкости... sad.gif
12/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Февраля, 2006, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 10 Февраля, 2006, 18:54)
(компонентный выход на три тюльпана(RCA) и звук два тюльпана или цифровой

У меня тоже такие есть. Прижелании можно комп на него вывести - пишут супер качество. Хотя фотки несильно впечатлили.
Имхо там разъем будет типа DSUB или DVI
PMEmail Poster
2/44172   
SwD |
Дата 13 Февраля, 2006, 16:50
Quote Post



Unregistered









Итого... Про HDTV на текущий момент можно даже не думать... А посему кинескопный аппарат с диагональю не меньше 29", формат экрана 16:9...
Будем поглядеть, что у нас могут из этого предложить...
2/   
SwD |
Дата 26 Сентября, 2008, 22:33
Quote Post



Unregistered









А поднимем-ка мы тему снова smile.gif
В прошлый раз я, походив по нашим магазинам, так ничего и не купил CRT-телевизоры уже отсутствовали (я имею в виду приличные), плазма слишком дорогая была, а от картинки, которую показывали LCD-телевизоры, просто блевать хотелось...

Итак, прошло 2 с лишним года... Походив недавно по МКСам, Комфи и иже с ними, увидел, что LCD-телевизоры с FullHD и диагональю 40" стоят уже вполне не дорого и даже вполне прилично показывают, если подать кошерный сигнал с BD-привода... С диагоналями поменьше вообще почти даром... Плазмы практически нет, равно как и CRT. Но вопросы есть smile.gif
Итак, мне нужно два телевизора:
Первый типа основной. 40", FullHD, видимо таки LCD. Вопросы... Так как с HD-контентом пока довольно печально (не потому, что его типа нету на торрентах, а потому, что я смотрю не самое популярное среди широких масс кино... и хорошо, если оно хотя бы в приличном DVD-качестве), то смотреться будет в основном DVD. Спрашивается насколько хорошо сии аппараты интерполируют разрешение входящего видеосигнала, с учетом того, что входящее разрешение в несколько раз меньше разрешения экрана? Далее возможно, что таки поставлю спутниковую тарелку (НТВ+ через картшаринг, да)... и вопрос качества тот же (кстати какого разрешения картинка со спутника-то?). Самый печальный вариант вместо спутника придётся смотреть «обычное» кабельное ТВ. Как тут будет с качеством картинки? Ибо, если честно, ту аналоговую картинку с эфирного, что я видел на стендах, смотреть можно без содрогания метров эдак с 5-ти, при диагонали экрана дюйма в 24... а уж что будет на сорока боюсь представить.
Второй ящик не больше 24". Задачи в принципе те же, ДВД и «обычное» кабельное ТВ.

Что посоветуете по моделям? Что попутно посоветуете (может, для улучшения картинки какие-то дополнительные железки купить, и т.п.)? smile.gif
12/   
Loperamid |
Дата 26 Сентября, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Sony Bravia.

Купил 21 дюйм на кухню - просто класс и картинка и звук.
3/   
SwD |
Дата 26 Сентября, 2008, 23:13
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Картинка с обычного аналогового сигнала?
dwor |
Дата 5 Октября, 2008, 23:54
Quote Post



Unregistered









SwD
olegator
А в чем может быть проблема? Недавно матушке взял Samsung 5-й серии, 32 дюйма, Full HD.
Обычное кабельное, вытянул кабель из ЭЛТ телевизора, воткнул в новый - все программы настроились автопоиском, показывает без нареканий.
6/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 1:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как человек помешанный на всем этом, могу посоветовать только одно - для эфира-спутника-фуллхд-двд (вот для всего этого сочетания, если надо и хочеца телек (большой) - тока плазму брать, от 42'' и выше. На LCD потом маты будут от переконтраста и видимости артефактов эфира. Плазма - наиболее близкое человеческому зрению по восприятию (по крайней мере, по сравнению с LCD).
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Cooper | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 2:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дело не только в диагоналях. Дело именно в разнице LCD и плазме. Хотя, факт, что чем больше диагональ - тем больше будет видна разница между всем этим. Что 5 лет назад, когда первый раз озаботился покупкой большого телека, что в этом году, при аналогичном вопросе - долго смотрел и на плазму и на LCD - неа, ничего не изменилось, плазма намного приятнее глазу smile.gif Тут еще главное размер диагонали под расстояние для просмотра подогнать, для 42'' идеально метра 3-3.5, если расстояние будет меньше - шея будет болеть вертеть головой перед телеком, это тоже проверенный (не только мною) факт smile.gif Так что, может сложиться, что купленный большой телек так и не приживется, и постоянно будет вспоминаться с грустью про свой большой старый проекционный или сто-герцовый телек... smile.gif
По брендам, если касаться плазмы, и того, что у нас можно купить в городе - примерно, от лучшего и вниз будет вот так - Pioneer, Sony, Panasonic, дальше всякие Toshiba-Hitachi-Samsung, LG брать бы не советовал - не вылезли они еще из пеленок, хотя и матрицы там вполне профессиональные (сами слабо пока что умеют).
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


42 PFL 9703D
Цитата
42 PFL 9703/10 .На самом деле всё супер. Поразил чёрный (есть с чем сравнить), имеется 32 9531 и успешно продан Sharp 42XD1Ru.
Великолепно убирает цифровой шум, как на HD, так и на SD каналах. Плавность движения как на ЭЛТ,
но есть и недочёты, на канале HD СПОРТ во время футбола, или хоккея видно как двоится при полёте мяч, шайба.
Все бы хорошо, но вот греется он не по детски и меню само скачет, как вздумается. После праздников договорился на обмен,
надеюсь всё будет в норме. Звук для телевизора (хотя и не использую) просто фантастический, имеется какое то подобие 2х сабов.
Простите за формулировки обычного пользователя.


Мини отчет! Итак вчерась стал обладателем 42ПФЛ9703, сборка Бельгия, матрица ЛПЛ, наработка 15 часов (весь день вчера смотрели).
Кстати, никакого нагрева ни справа, ни слева не заметил вообще. ТВ повесил на стену. Настроил с помощью помощника настройки.
Первые впечатления: Изображение отменное, намного лучше бывшей плазмы Сони. Лучше отрабатывает эфирный сигнал,
который у меня откровенное гуано. Звук отличный, намного лучше моего домашнего кинотеатра с ресивером Пионер,
5 колонками и сабвуфером. Подключил через эйчдиэмай сони плейстейшн3 и включил дивиди фильм "Телепорт",
который смотрел раньше на сони через плеер Пионер. Качество не сравнить - на Филипсе лучше.
PMEmail Poster
8/44172   
SwD |
Дата 6 Октября, 2008, 12:07
Quote Post



Unregistered









Cooper
Гм... А до 40" только LCD, правильно?
2/   
dwor |
Дата 6 Октября, 2008, 12:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 6 Октября, 2008, 0:54)
На больших диагоналях показывает кабельное не фонтан....

Большие диагонали подразумевают большую комнату и соответствующее расстояние для просмотра.
Ну не будет диагональ 47 нормально смотреться в обычном зале обычной квартиры.
SwD |
Дата 6 Октября, 2008, 12:25
Quote Post



Unregistered









Cooper
Спасибо за инфу пойду на выходных смореть, что у нас тут в наличии водится smile.gif
И на спутник с кабеля, видимо, таки придётся переползать хотя и не хочется еще и этим геморроем заниматься sad.gif
KillerSerg | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 13:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Rumlin | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 14:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 6 Октября, 2008, 12:15)
но имхо 42 дюймовые FullHD в продаже в Украине встречаются только Панасоники

я выше процитировал о модельке Philips 42 PFL 9703 - страшная вещь smile.gif Человек долго ждал пока эта модель не появилась в Симферополе. Я особо не интересовался такими вещами, но меня её просмотр впечатлил. А вообще стоит пройтись по магазинам и посмотреть как они работают на стендах.
PMEmail Poster
4/44172   
Loperamid |
Дата 7 Октября, 2008, 22:08
Quote Post



Unregistered









SwD
Сори за поздний ответ - смотрим по телеку в кухне эфирные каналы. Спутник только на телеке в гостинной, а там старый добрый ЭЛТ филипс, плоский, большая диагональ (какая не помню).

За спутник, кстати, еще раз огромное спасибо Cooper.
1/   
SwD |
Дата 7 Октября, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Cooper
Спасибо за предложение smile.gif
Я, как определюсь, чего мне и моим домашним надо постучусь smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 23:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оке smile.gif Я лицо незаинтересованное, сам понимаешь, но почему бы не помочь хорошему человеку bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
DocFaust | Профиль
Дата 3 Октября, 2009, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке плоского телевизора, хочу купить 32 дюймовый?


____________________
PMEmail Poster
2/1225   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top