Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сколько стоит обжать сетевой кабель(витую пару)
Pat | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 21:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У насшего провайдера только вызов стоит 30 гривень. Когда оно стоило 5, то и обжимали качественно, а сейчас так, что приходится чуть ли не каждые 2 месяца по-новой вызывать. То же самое и у моей подруги, хотя она у другого провайдера.
Мне платить надоело, поэтому мы съездили сегодня на радиорынок, купили клещи для обжима(клипсаторы) за 55 гривень, и пару новых вилок по полторы гривни, и сами себе все прекрасненько обжали, после чего инет работает нормально (а вчера приходилось сетевой кабель ногой прижимать к столику, чтобы контакт не пропадал smile.gif). Стало интересно, а если не у провайдера, а где-то в другом мест енайти мастера, то сколько такая услуга стоит?

Кстати, мне приятель сказал, что если постараться, то можно и без клипсатора обойтись, а плоскогубцами и отверткой, но я бы так не рискнула, это уже виртуоз, а не чайник- типа меня smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
184/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ilia |
Дата 16 Апреля, 2011, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 19:08)
Когда оно стоило 5, то и обжимали качественно, а сейчас так, что приходится чуть ли не каждые 2 месяца по-новой вызывать. То же самое и у моей подруги, хотя она у другого провайдера.


Очень, очень странно - раз обжатый кабель держит намертво и контакт не пропадает годами. Если конечно не делать с ним ничего противоестественного )

Цитата(Pat @ 16 Апреля, 2011, 19:08)
Кстати, мне приятель сказал, что если постараться, то можно и без клипсатора обойтись, а плоскогубцами и отверткой, но я бы так не рискнула, это уже виртуоз, а не чайник- типа меня smile.gif


Обжимали отверткой only. И это не виртуозность, а безысходность.

Отредактировал ilia - 16 Апреля, 2011, 21:22
123/   
Nikk | Профиль
Дата 16 Апреля, 2011, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 148
Регистрация: 19.10.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat знакомая ситуация, за два года раз десять уже обжимал, но бесплатно, провайдер еще не научился за это деньги брать.
У меня ноут на столе постоянно провод сетевой задевал пока не купил роутер.
PMEmail Poster
69/282   
Пэтро |
Дата 17 Апреля, 2011, 1:03
Quote Post



Unregistered









купить розетку UTP забить туда кабель, а от розетки литой патчкорд. Хватит на долго.
95/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0100 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top