Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Семья и Любовь
Шевченко |
Дата 17 Апреля, 2011, 13:58
Quote Post



Unregistered









Тема про Любовь перекочевала в форум про ЭТО, но задумка была поговорить вообще о чувстве любви, как его испытывают люди? Любовь к детям, к родителям, к коллегам по работе бывает? Какие действия человека можно назвать любовными? Что именно человек испытывает, когда любит? Как умирает любовь в семье и может ли семья существовать без любви? Давайте на эти темы поговорим.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Медоед |
Дата 17 Апреля, 2011, 16:43
Quote Post



Unregistered









хз конечно, но любят уникальные в своем роде вещи или людей харизматиков как минимум. любить серых мышей наверно тоже можно, но для этого надо быть хомяком .
Шевченко |
Дата 17 Апреля, 2011, 20:05
Quote Post



Unregistered









Медоед, предпочтение у каждого своё, а вот способ, что должно происходить, что бы называлось любовью? Вот вы когда парк убираете от мусора это любовь к городу или ненависть к оркам? Каковы ваши чувства?
Медоед |
Дата 17 Апреля, 2011, 23:26
Quote Post



Unregistered










Цитата(Шевченко @ 17 Апреля, 2011, 18:05)
когда парк убираете от мусора это любовь к городу или ненависть к оркам? Каковы ваши чувства?

Это не любовь к городу, (хотя я живу в Симферополе с 1990 года, он мне не стал родным), это любовь к чистоте и порядку. ненависти, в общепринятом смысле этого слова к оркам я не испытывая, это просто беЗтолочи обыкновенные (их можно и должно правильно воспитывать в течении всей их жизни). моя ненависть к властьпридержащим с ул. банковой. bye1.gif
Шевченко |
Дата 18 Апреля, 2011, 10:54
Quote Post



Unregistered









Тема всё же о любви, а не о политике, поэтому будем двигаться в сторону чувств иэмоций. А что вы чувствуете, когда любите чистоту и порядок?
Медоед |
Дата 18 Апреля, 2011, 23:47
Quote Post



Unregistered









что вы хотите , что бы я написал))
пожалуй чистота и порядок это лучше чем секс))
Шевченко |
Дата 19 Апреля, 2011, 10:26
Quote Post



Unregistered









Лучьше потому, что чаще и доступнее? Медоед, давайте тему секса не затрагивать, а то и её перенесут в раздел про ЭТО. Скажем так в семье сЭкса нет!!! Как небыло а советском союзе.
Когда вы набиваете п. мешки мусором вы испытываете удовлетворенеи или наслаждение? Или это чувство долга? Может быть сострадание к лесу или парку, вам жаль природу?
Tornado | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 10:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот читаю вашу тему и удивляюсь... Как можно было намешать в кучу, и любовь, и мусор, и секс, и природу???
Вы уж как-то определитесь....
PMEmail Poster
Шевченко |
Дата 19 Апреля, 2011, 12:06
Quote Post



Unregistered









Tornado, а увас есть своё определение Любви? Что для вас Любовь? Ведь слово значимое, даже не само чувство, а слово. Часто, особенно последнее десятилетие, словосочетание: - Я тебя не люблю приводитк суициду, летальному исходу.
Что бы определиться со словом любовь, я и создал эту тему. Но у каждого человека своё понимание и если оно не реально, то становится опасным и может принести много бед и расстройств.
Шевченко |
Дата 19 Апреля, 2011, 12:49
Quote Post



Unregistered









Для затравки темы приведу слова мыслителя:
Вы верите в любовь «до гробовой доски»? Или верите в «эгоистичные гены», которые выбирают нас в качестве оболочки для себя? А вообще бывает или-или?
"«Или или» не бывает! Ни в коем случае. Хотя бы по той причине, что так называемый генетический детерминизм это устаревшая и основательно протухшая теория. По разным источникам, гены определяют нас и наше поведение только на сорок-шестьдесят процентов. Остальное воспитание, наше окружение, создающие определенную систему ценностей, наша биография, которая создается в рамках определенного мировоззрения. Я верю, что одна любовь может длиться всю жизнь. При этом вижу ее разделенной на четыре фазы (в соответствии с тем, что пишут о ней психологи): сначала libido, влечение, вожделение, потом eros как стремление к высшей форме эротической близости в союзе двух, затем philia, или дружба, и в конце agape, или соединение во взаимном безусловном желании добра друг для друга. Эти четыре фазы не наступают одна после другой, а перемешиваются друг с другом, создавая своего рода фантом. Я их пропустил через своего рода призму и расщепил. Проблема состоит в том, что теперь мы и на СМИ лежит большая доля вины зациклились на первых двух фазах, редко переходим к третьей и почти никогда не достигаем четвертой. Тем, кому удалось правильно дозировать каждую из фаз, живут друг с другом, как вы это сказали, «до гробовой доски». Очень завидую им "
(Я.Вишневский)
SMERSH4 |
Дата 13 Сентября, 2011, 0:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Шевченко @ 19 Апреля, 2011, 11:49)
Для затравки темы

Что-то совсем пропал наш "мыслитель местного разлива" - видимо влюбился, погрустнел и...пошёл в разнос, даже времени на форум не хватат***. Как мало человеку надо...для полного счастья - правильно, что бы его хотя бы изредка любили. bigwink.gif
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2011, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 12 Сентября, 2011, 23:01)
пропал наш "мыслитель местного разлива"

Встречал я пару месяцев назад этого мыслителя на другом ресурсе. Там модераторы слишком лояльные, поэтому и не трогает никто, вот и остался там жить. Правда пришлось мне покинуть тот ресурс, а то сильно голова пухла от этих мыслей newconfus.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top