Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замкнутый круг: работа-дом-работа., кризис 30 лет
SMERSH4 |
Дата 2 Май, 2011, 20:11
Quote Post



Unregistered









Makedonskiy
Оффтоп
Закусывать надо...или воспользоваться своими же советами. censored.gif

CrimeanWind |
Дата 4 Май, 2011, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexandr2011 @ 26 Апреля, 2011, 14:33)
Интересная мысль) Весна, самое время заняться фотографией) Клубы, где можно этому научиться у нас в городе, наверняка должны быть? Если знаете, ткните пожалуйста ссылкой или адресом



http://ourphotohome.com/#/training/ сотрудница у них училась, (Симферополь), остались только положительные эмоции. Попробуйте.

Они офигенные, ручаюсь. Знаю 4-х человек, которых Покровские именно "раскрыли" как фотографов. Причем все фотки делаются по композиции и вкусу очень точно, очень приятно посмотреть. Такое классическое фото, сам хочу к ним пойти smile.gif
HOLKIDOR |
Дата 10 Май, 2011, 11:14
Quote Post



Unregistered









уехать за границу и начать всё заново строить.там всё время уйдёт. здесь вы будете плыть по этому течению до пенсии
Pat | Профиль
Дата 10 Май, 2011, 18:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HOLKIDOR @ 10 Май, 2011, 9:14)
уехать за границу и начать всё заново строить.там всё время уйдёт. здесь вы будете плыть по этому течению до пенсии


Недавно встречалась с человеком, который уехал заграницу все заново строить в возрасте 33 лет. Приехал посетить родных и друзей. Сейчас ему почти 40. У всех его друзей уже семьи, дети, жилье, машины выплаченные. А у него ни семьи, ни детей, машина в кредит и жилье арендует. Зато гражданин США. Здесь бы он добился гораздо большего за эти годы.

У автора надуманная проблема, из области "счастья ждать я устала, а его все нет, жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет"(с) naughty.gif
Если так скучно жить, то надо сделать что-то полезное, благотворительностью заняться, в политическую партию вступить, увлечься каким-то делом, заняться спортом. начать ходить в горы, вступить в общество защиты животных, начать помогать старикам, бездомным, и т.п.. Странно читать, что в таком молодом возрасте, не имея реальных проблем, у девушки настроение как у скучающей бездельной дамы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
HOLKIDOR |
Дата 10 Май, 2011, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Май, 2011, 16:19)
Недавно встречалась с человеком, который уехал заграницу все заново строить в возрасте 33 лет. Приехал посетить родных и друзей. Сейчас ему почти 40. У всех его друзей уже семьи, дети, жилье, машины выплаченные. А у него ни семьи, ни детей, машина в кредит и жилье арендует. Зато гражданин США. Здесь бы он добился гораздо большего за эти годы.



не хочу заниматься флудом,но не согласен я с этим мнением.в сша работяге 20 долларов в час платят, а отцу моему государство в месяц только сотню долларов.щас он сравнительно уже стар и до пенсии будет с этим жить. А лет десять назад ему реально предлагали уехать в канаду на заработки, а этот "советский разум" не дал ему уехать.Теперь сидит он в 1-комнатной квартире, без машины и надеется в старости только на детей.А дети понимают,что в этой стране делать нечего. Без никаких намеков хочу сказть,что честным трудом в нашей стране никаких благ не достичь.
Susa | Профиль
Дата 10 Май, 2011, 21:32
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


HOLKIDOR
+1000000000000000000000000000



Поэтому свалить за границу очень хорошая "развлекуха".
Как раз карту зеленую получить огого как проблемно...будет цель, планы, идеи и пути их реализации...

Отредактировал Susa - 10 Май, 2011, 21:33


____________________
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 10 Май, 2011, 22:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 10 Май, 2011, 19:32)
в сша работяге 20 долларов в час платят


С этих 20$ надо заплатить еще налоги, могидж, utilities, которые там не дешевы.
20$ в час - это 160$ в день, 800$ в месяц и 41600$ в год - это конкретно мало для многих приличных штатов. Медсестра там тыщ 50 получает. Но приезжающий жмигрант со слабым языком и столько не получает обычно. Разве что хорошие программисты, ученые.
Никакой развлекухи заграницей нет, есть постоянная борьба за выживание, культурный шок, депрессуха и ностальгия. Есть совершщенно другой мир, другой мнталитет и ломка своего менталитета. Плюс постоянный страх, что потеряешь работу. У меня есть гринкарта, действительная до 2018 года, и я не вижу никакого смысла туда снова ехать.

Цитата(Susa @ 10 Май, 2011, 19:32)
Без никаких намеков хочу сказть,что честным трудом в нашей стране никаких благ не достичь.


Да ну? Моя подруга, врач в частной клинике, получает ок штуки баксов в год, кормит семью, растит одна детей. Хирурги получают еще больше. Приятельница - молодая девушка, незамужняя, дантист-протезист зарабатывает ок 2 штук в месяц, у нее уже, в ее возрасте есть все блага. Работают обе честно, лечат пациентов. так это слабые женщины. Мужики, честно зарабатывающие, своими мозгами и усилиями, тоже усть, уверяю Вас.
А тот парень, о котором я рассказала выше, еще о того, как выиграл гринку, имел тут и квартиру, и машину, и зарплату более 1000$ в месяц, это было 8 лет назад. Если бы его не угораздило выиграть гринку, он бы тут достиг куда большего за эти 8лет. Но ладно, он был авантюрист по натуре, мечтал об Америке, потом у него было отменное здоровье - было что тратить, и не обращаться к врачам. Лично я, посмотрев на него, и пообщавшись с ним, решила не возвращаться, хотя до того еще были мысли, и приглашений куда приехать - два на данный момент.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
AnatoliZ | Профиль
Дата 10 Май, 2011, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
уехать за границу и начать всё заново строить.там всё время уйдёт

Не поможет круг замкнётся ... всё через некоторое время будет тоже самое ...

Цитата
Никакой развлекухи заграницей нет, есть постоянная борьба за выживание, культурный шок, депрессуха и ностальгия. Есть совершщенно другой мир, другой мнталитет и ломка своего менталитета. Плюс постоянный страх, что потеряешь работу.


+10 Pat
Человек знает что говорит ... сам был в такой ситуации ....

Дом-работа-дом ... везде так .... надо просто найти для себя в чём твой и только твой смысл жизни и жить smile.gif ...
Хотя скажу честно ... смена страны отвлекает лет на 10 .... потом на столько же возвращение в родную страну ..... лучше так не развлекаться, жизнь то одна .... а занятся каким либо хобби, или саморазвитием ....

Отредактировал AnatoliZ - 10 Май, 2011, 22:54
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Май, 2011, 0:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 10 Май, 2011, 20:53)
Хотя скажу честно ... смена страны отвлекает лет на 10 .... потом на столько же возвращение в родную страну ....


Мне уже через год стало скучно. Поначалу да, все новое, и это отвлекает. А потом становится скучно. И я стала ездить туда-сюда. А вот те, кто прожил 10 лет и больше, уже меняются сами, и потом процесс адаптации на Родине у них может быть не менее сложный, чем в другой стране.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 11 Май, 2011, 1:03
Quote Post



Unregistered









Pat
+100500!
...и бросьте в меня камень, если она не права. Но эта правота досталась нелегко, пришлось постигать всё на собственном опыте, а не умничать сидя напротив монитора. buba.gif
Susa | Профиль
Дата 11 Май, 2011, 11:43
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Pat
Цитата(Susa @ 10 Май, 2011, 19:32)
в сша работяге 20 долларов в час платятЦитата(Susa @ 10 Май, 2011, 19:32)
Без никаких намеков хочу сказть,что честным трудом в нашей стране никаких благ не достичь.

Это НЕ МОИ цитаты!


____________________
PMEmail Poster
1/9889   
Pat | Профиль
Дата 16 Май, 2011, 15:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 10 Май, 2011, 23:03)
Pat
+100500!
...и бросьте в меня камень, если она не права. Но эта правота досталась нелегко, пришлось постигать всё на собственном опыте, а не умничать сидя напротив монитора.


Не только на собственном, но и на опыте тех многих эмигрантов, с которыми общалась.
Заграницей надо пахатьи пахать. Там работаь спустя рукава не выйдет.

Вот пример человека, эмигранта из Винницы.

Цитата
Вначале меня распределили работать в прачечную при очень крупном отеле. Это была тяжелая физическая работа. Особенно для такого интеллигента, каким был я, да еще и в 50 лет. В Америке трудно работать на простых работах. Тут очень много молодых, крепких мексиканцев, которые намного сильнее.
Я работал в прачечной грузчиком, разгружал большие машины с бельем. Вначале очень сильно болели мышцы, как после тяжелых тренировок. Платили мало, 5 долларов 25 центов в час. За месяц выходило долларов 700, из них 340-370 уходило за съемную квартиру, оставалось только на еду. Помню, когда я получил первую зарплату и понял, что работал, как раб на каторге, только на еду, то очень расстроился. Однако через месяц меня уволили как не справившегося с работой: я работал медленнее, чем было нужно. И меня перевели на кухню мыть посуду. Там работа была полегче да и зарплата чуть больше, кроме того, платили сверхурочные. У меня выходило до тысячи долларов в месяц. Кроме того, можно было есть все деликатесы. Я знаю, что далеко не везде так например, в маленьких отелях и ресторанах работников не кормят. Кстати, один мой приятель, тоже приехавший с Украины, до сих пор на той кухне работает, уже десять лет, привык, ему хорошо. На Украине он был адвокатом.

А я оставаться на кухне не хотел. Пошел в школу учить язык, но так как я очень уставал на работе, то пару раз просто заснул за рулем. На мое счастье дорога была пустая, и я не разбился. Тогда я понял, что надо бросить. Поработав месяцев десять на кухне, перевелся на должность уборщика, где было проще, и я смог ходить в школу и учить английский.

И чего он достиг?
Рентованную квартирку в дешевом штате, да машину в кредит. Недавно жаловался мне, что попал в небольшую аварию, и это ударило по его страховке. она взлетела сразу. Зарплата у него чуть более тысячи в месяц, за квартиру платит 300. Остается 700, что мало для США.
Цитата
Сейчас он работает секьюрити, то есть охранником. В его обязанности входит охрана складов, наружное патрулирование тюрьмы и других объектов. Несмотря на великолепную физическую форму, Рембо он мне не напоминал. Мягкий, интеллигентный в общении, тонкий и умный собеседник. Его приятные манеры выдавали в нем человека совсем другой профессии. Действительно, как оказалось, на родине Юлиан был скрипачом, закончил музыкальное училище.


А его рассказ про бывшего начальника отдела снабжения какого-то крупного завода в Ташкенте:

Цитата
Ташкенте и его жена, настоящая номенклатурная дама. В США он работал со мной на кухне, а она уборщицей. Она очень старалась, просто выбивалась из сил, чтобы ее не выгнали, тяжелый труд ее подкосил, она получила инвалидность. Помню, как она везет огромную тачку с этажеркой, потом этажерка на нее падает, она лежит под ней и не может встать. Сейчас она не работает, живет на пенсию. А он все на той же кухне, язык хорошо выучить так и не смог, не пошел он у не
Он мне еще рассказывал о том как хорошо в Штатах получать инвалидность, можно не вкалывать, а иметь хоть малую, да копейку.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Sammael |
Дата 18 Май, 2011, 21:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
YogurT | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 599
Регистрация: 24.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а границей вам всю жизнь придётся е censored.gif шить, е censored.gif шить, и ещё раз е censored.gif шить только тогда вы можете наедятся что ваши дети там будут жить лучше чем если бы вы всё это делали тут

Красиво сказано и главное честно...
Хорошо там, где нас нет, поэтому нужно искать счастье там где мы есть! Хоть на билетах и дороге сэкономите bigwink.gif

Отредактировал YogurT - 19 Май, 2011, 23:52


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 1:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 18 Май, 2011, 19:55)
По поводу переезда в другую страну, нужно быть дураком чтобы думать что если едеш сегодня за границу то через год тебе там будет хорошо (ну исключаем ситуации когда вы едите работать по контракту, или ищите политическое убежище ))) за границей вам всю жизнь придётся ешить, ешить, и ещё раз ешить только тогда вы можете наедятся что ваши дети там будут жить лучше чем если бы вы всё это делали тут


+1 Подпишусь.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
CJLoH | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 15.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 20 Май, 2011, 0:46)
Цитата(Sammael @ 18 Май, 2011, 19:55)
По поводу переезда в другую страну, нужно быть дураком чтобы думать что если едеш сегодня за границу то через год тебе там будет хорошо (ну исключаем ситуации когда вы едите работать по контракту, или ищите политическое убежище ))) за границей вам всю жизнь придётся ешить, ешить, и ещё раз ешить только тогда вы можете наедятся что ваши дети там будут жить лучше чем если бы вы всё это делали тут


+1 Подпишусь

Не ту страну назвали Гондурасом
PMEmail Poster
2/10   
okka | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 76
Регистрация: 18.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Завидую белой завистью)))) Может поменяться на неделю? Я работа-дом-работа, а вы дом ребенок-муж-приготовить-накормить-памперс поменять-погулять и т.д.
PMEmail Poster
2/19   
okka | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 76
Регистрация: 18.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пы.сы. тока муж просит фото, вслепую меняться не согласен))))
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 23:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


okka, обратитесь в программу "Меняю жинку" naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
салгир | Профиль
Дата 21 Май, 2011, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(CJLoH @ 20 Май, 2011, 15:08)
Не ту страну назвали Гондурасом

А , неужли же в Гондурасе так хреново?

PM
1/690   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top