Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> переезд из России в Украину
teplotehnik |
Дата 24 Апреля, 2011, 19:26
Quote Post



Unregistered









Пенсионерка, гражданка РФ, планирует переезжать на территорию Украины. Хотелось бы узнать:
1. Обязательным ли условием является принятие украинского гражданства, насколько я знаю Украина запрещает двойное гражданство?
2. Как решается вопрос с пенсией и всяческими льготами?
3. Какие документы нужно собрать в России для переезда.
Спасибо за ответы!!!
53/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Кристина |
Дата 26 Апреля, 2011, 19:52
Quote Post



Unregistered









Вам нужно обратиться в районный паспортный стол по будущему месту проживания иностранного гражданина
2/   
snegovik | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пусть приезжает и живет, никто ее трогать не будет. Пенсию пусть начисляют в России, вариантов как ее тут получить масс.а.Документов кроме паспорта больше не надо.
PMEmail Poster
17/2273   
teplotehnik |
Дата 26 Апреля, 2011, 21:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(snegovik @ 26 Апреля, 2011, 19:05)
Пусть приезжает и живет, никто ее трогать не будет. Пенсию пусть начисляют в России, вариантов как ее тут получить масс.а.Документов кроме паспорта больше не надо.

Насколько я знаю иностранный гражданин имеет право находиться не более 90 дней в Украине, потом нужно повторно пересекать границу, в силу возраста для человека это не вариант. На разных юридических форумах пишут по разному: то нужно пересекать границу, то нет.. хотелось бы услышать достоверную информацию и может ссылку на документ, регламентирующий въезд в Украину для иностранцев.
31/   
Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 22:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


teplotehnik, можно обратиться в посольство России, там помогут с долгосрочной визой, если есть на то основания, или даже ПМЖ.
Но, как нам рассказывали сотрудники консульства, дейтсвительно обычно граждане России предпочитают пересечь границу в Керчи, а потом назад, после 90 дней, поэтому обращений за визами не так много, как граждан России в Украине.

Пенсию можно перечислисть в России в банк, а снимать в Украине с карточки. Есть у нас тут отделения рорссийских банков, типа ВТБ, там еще проще.

подробнее на сайте консульства России
http://embrus.org.ua/ru

http://embrus.org.ua/ru/consulate_visa

генконсульство в АРК

http://www.simferopol.mid.ru/

Из документов - чем больше. тем лучше. Лично я, когда переезжаю из страны в страну, везу с собой все документы.
Переводить на украинский Вам ничего не понадобится, согласно минской конвенции, на Украине принимаются документы, выданные гражданам России на русском языке.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
24/29280   
teplotehnik |
Дата 26 Апреля, 2011, 23:10
Quote Post



Unregistered









Pat, спасибо за информацию!
flame909 | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Офомляйте ПМЖ, становитесь на регистрацию, но не переоформляйте российскую пенсию и не получайте украинское гражданство, ибо российские пенсии повыше будут.
PMEmail Poster
8/3685   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top