Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спутниковое ТВ, Кто увлекается, занимается и т.д.?
GerinG |
  Дата 3 Января, 2006, 18:38
Quote Post



Unregistered









Уважаемые товарищи. Много раз вы меня просвещали, бестолкового.... Спасибо вам за это. И вот снова вопрос.
Захотелось мне поставить спутниковую тарелку. Исключительно ТВ, интернет пока не интересует. Так вот. Хотелось бы узнать, луЧЧе выбрать тарелку, где выбрать и ... Про ресивер и кодировки тоже хотелось бы пару слов.
В интернете я уже поковырял, но там новичка сложновато.... Если скинете линк на образовательную инфу - отдельный респект.

Вобщем всем заранее спасибо, жду креатива по теме.
45/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SlavaD | Профиль
Дата 3 Января, 2006, 22:13
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Сарзу говорю, поставил 2 тарелки, так что мнение ламера, но зато может и свои плюсы в этом есть wink.gif

Вопрос определиться, что ты хочешь смотреть, от этого будет зависить минимум размер тарелки. Очень полезный сайтик тут: http://sat-digest.com/ . Особенно полезны вверху "ссылки" и "каналы". В "каналах" список программ телевидиния xUSSR, в ссылках просто много всего, в том числе коды.
На одну тарелку можно поймать несколько спутников, разброс правда между ними около 10 градусов. Я например ловлю 13.0°E Hot Bird, 5.0°E Sirius и 4.0°W Amos. В качестве дешового тюнера могу порекомендовать Winquest, в нем есть , будешь даже часть закрытых каналов смотреть. Более продвинутый - OpenBox X-800, эмулирует больше, есть слот карточки, более хорошая чувствительность, есть ПО работы с компьютером, в часности можно заливать коды на лету...
Стоимость установки в Симфе около 30$, если ни разу не ставил и консультироваться не у кого, лучше попроси сделать это специалиста.
PMEmail Poster
113/7191   
Rumata | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



советы профи который на этих тарельках собаку съель

есть некая дуга на которой лежат все спутники, в ом-то Телеспутнике эту дугу популярно показывали, главное знать где юх.

ест спецательные девайсы которые определяют уровень сигнала в зависимости от настройки на спутник, но стоят они мам не горюй. проще обходиться внутренними способностями тюнера в котором есть возможность указать поляризацию, частоту транспондера и ловить сигнал на коленках смотря на изображение в телевизирь.

но коленках антену можно было строить при счастливой поре аналогового вещания когда можно было довольно четко видеть саму картинку и ее зашумленность. но приперлась эра цифры и если ошибка настройки более двух градусов, изображения не увидишь. так что тут на помощь приходило чутье "градуса", именно, без нескольких бутылок пива не ставились.

примерно строить начинающему. ставим тюнер в позишин теста сигнала, крепим антену на кронштейн и добиваемся с помощью медитации и ой-то матери спокойного состояния души и отсутвия дрожания рук. примерно представляем дугу которую видели в журнале или на картинках, примерно оцениваем позицию спутника.

поехали ? примерно оценивая положения спутника по высоте, слабо крепим кронштейн. и начинаем движения влево/вправо, потихоньку. пить дать не получиться. меняем вертикальное положение еще на пару градусов. опять делаем телодвижение вправо/влево. и так до изнеможения или пока индикатор на тюнере не покажет хоть ой-то уровень сигнала. вобана, показал ? не радуйся чайник, переведи тюнер в режим приема сигнала ? чо поймал ? ага, вместо НТВ - 36 градус, Хот Берд - 13 градус. вай, блин, и почему, да потому что дорогой транспондеры вещания часто имеют схожие параметры поляризации и пр.

ну чо, поймал ? теперь не ленись бога ради, а вот такими же пассами влево/право вверх/вниз добейся максимального уровня принимаемого сигнала, поскольку от этого зависит ты будешь принимать сигнал при атмосферных помехах, дождь, снег, сосед мудак дерево посадил.

деревья. настраивал антену зимой, закрепил, намаялся, а весной писец сигналу, почему ? потому что частота сигнала свыше 11 гиг_ц, что такое скин слои распространяться не буду, только запомни, чем выше частота сигнала тем лучше и охотней он затухает во всякой помехе, дерево, туман, дождь. ты еще полазиешь зимой по скользкой крыше сметая налипший снег на антену и облучатель, ты еще спалишь не один конвертер в который по твоей лени и скупости производителя попала вода.

и не покупай китайскую изоленту, купи нормальную, тщательно замотай (БЕЗ ФАНАТИЗМА я сказал) голову конвертера, там где крышка примыкает к облучателю. закрути нормально F-разъем который подходит к конвертеру.

не ленись, после окончательной установки закрась или залей герметиком гайки кронштейнов ы, потом когда нибудь прийдеться их откручивать, ничерта под луной не вечно.

Добавлено в [mergetime]1136319416[/mergetime]
Цитата
На одну тарелку можно поймать несколько спутников, разброс правда между ними около 10 градусов. Я например ловлю 13.0°E Hot Bird, 5.0°E Sirius и 4.0°W Amos.

поясню, можно поставить пару например 0,9м или одну на 1,4м, конвертеры в случае большой можно расположить на "отраженку", так принимался нормально 40, 36, 13 градус на одну у, угол падения == углу отражения, вот и лови положение конвертера. НО, где пятый градус а где 40, представил, тут у Славы стоит пара , одна ловит 4 и 5 градус, одна ловит Хот Берд.

честно, при очень богатой практике сейчас абсолютно не представляю что твориться на спутниковом эфире, просвятите откуда что сейчас идет интересного smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
115/59690   
Пэтро |
Дата 4 Января, 2006, 0:41
Quote Post



Unregistered









Dekker

Есть еще утилитка Satellite Antenna Alignment

Там выставляешь спутник и координаты и можно узнать куда спутник направлять приблизительно и ой угол наклона делать.

И еще не сказал что конвертер нужно повернуть и подвигать вперед назад большего сигнала.

Самые неприятные казусы еще, настроил все пучком сигнал есть, а потом бах и пропал. И тут крути себе туда сюда до опупения, а сигнала "0". Бывает короче.
45/   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:44
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Dekker
Цитата
и ловить сигнал на коленках смотря на изображение в телевизирь

я этого жену приспособил wink.gif


Цитата
приходило чутье "градуса", именно, без нескольких бутылок пива не ставились.

чутье градуса это примерное направлиение по компасу, дальше с запасом антену вверх, с запасом поворачиваем в сторону и крутим туда обратно, постепенно снижая высоту. Потом матюкаясь берешь пиво и с удивлением обнаружываешь, что юг с другой стороны wink.gif

ну или такой вариант более правильный:
Цитата
поехали ? примерно оценивая положения спутника по высоте, слабо крепим кронштейн. и начинаем движения влево/вправо, потихоньку. пить дать не получиться. меняем вертикальное положение еще на пару градусов. опять делаем телодвижение вправо/влево. и так до изнеможения или пока индикатор на тюнере не покажет хоть ой-то уровень сигнала. вобана, показал ? не радуйся чайник, переведи тюнер в режим приема сигнала ? чо поймал ? ага, вместо НТВ - 36 градус, Хот Берд - 13 градус. вай, блин, и почему, да потому что дорогой транспондеры вещания часто имеют схожие параметры поляризации и пр.

ну чо, поймал ? теперь не ленись бога ради, а вот такими же пассами влево/право вверх/вниз добейся максимального уровня принимаемого сигнала, поскольку от этого зависит ты будешь принимать сигнал при атмосферных помехах, дождь, снег, сосед мудак дерево посадил.


Цитата
тут у Славы стоит пара , одна ловит 4 и 5 градус, одна ловит Хот Берд.

одна антена у меня ловит 3 спутника, вторую я родителям поставил, на теже 3 спутника, сначала на себе потренировался, потом понятно, кто первый кандидат на подключение wink.gif
PMEmail Poster
70/7191   
Rumata | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SlavaD
Цитата
Потом матюкаясь берешь пиво и с удивлением обнаружываешь, что юг с другой стороны

было, в Алуште smile.gif бухта -то интересно была повернута, потерял ориентацию, сбил нафиг полярку, а ее на дугу возвращать очень не просто.

вообщем без компаса не советую, потеряться на первых порах довольно легко. пик дуги, т.е юг, приходиться на 40 и 36 градус, я ничего не забыл ? дугу бы самому посмотреть, забываю уже.

Добавлено в [mergetime]1136321841[/mergetime]
дуга, но уродливая, есть с расписанием спутников

user posted image


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
39/59690   
GerinG |
Дата 4 Января, 2006, 9:58
Quote Post



Unregistered









Дааа уж. Спасибо блин, огромадное. Будем постараться всё енто дело настроить.... newconfus.gif А вот с женой это тонко подмечено. Надо будет тоже приспособить её на это дело.

Короче. Спасиб, мужики, просветили. Если что, я к вам опять за советом прЫду.
8/   
GerinG |
Дата 17 Января, 2006, 17:05
Quote Post



Unregistered









Короче с помощью лома и какой-то матери настроил я тарель... На 13 градус. На Хот Берд.... На компе показывает 68 процентов сигнала. Подключаю ресивер (OPENBOX F-130), там уровень сигнала скачет с 20 до 68 процентов, без всякой системы. Каналы не ищет ни в какую... Что посоветуете? Ресивер в печку или что другое?
29/   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 15:58
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вобщем начитался я на различных форумах о том, что можно принимать (в том числе и в Крыму) сигнал от 3 спутников сразу (Hot bird, Amos и Sirius)/ Поехал на радиорынок, псмотрел, поспрашивал, погулял =-))) Короче зашел в магазинчик рядом с рынком и прикупил тарелку 90 ну и все остальное (кроме тюнера) То настраивал и устанавливал тарелку описывать не буду (тюнер одолжил у знакомого, старикашку) Изучил что такое азимут и иже с ним, вобщем в результате поймал сигнал с HB. Мультифид пока не собирал (дюже холодно) и поиском нашел около 1000 каналов, в том числе ОРТ, РТР, РТР спорт и т.д. Но большинство каналов (примерно около 600) - кодированные. Слышал я про то, что есть тюнеры с ом . Так вот собственно к чему я - кто нибудь может посоветовать ой тюнер прикупить дабы при помощи мулятора открыть эти каналы по максимуму? И где его прикупить =-) Жду ответа. надеюсь у нас в Крыму есть люди, небезразличные к спутниковому ТВ.


____________________
user posted image
PMUsers Website
80/10776   
Rumata | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 16:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Viacces 2 не ломаеться ни каким эмулятором карты, не морочься

или просто интересует тюнер с виаксис модулем ?

Добавлено в [mergetime]1140005910[/mergetime]
темы объединены, бо поиск по форуму еще никто не отменял


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
36/59690   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 16:34
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В качестве дешового тюнера могу порекомендовать Winquest, в нем есть , будешь даже часть закрытых каналов смотреть. Более продвинутый - OpenBox X-800, эмулирует больше, есть слот карточки, более хорошая чувствительность, есть ПО работы с компьютером, в часности можно заливать коды на лету...


Так все же каналов прибавтся если прикупить OpenBox X-800 или все это пустая трата денег? Просто я могу почти даром взять , там есть два слота под viacces карты, он по умолчанию поддерживает viacces 2.0, но я его прошил прошивкой за 2004 год - по идее указано, что будет держать 2.5. Да, и еще - тогда - а что за карточки такие, сколько стоят, работают ну и т.д., желательно поподробней, если кто в курсе...


____________________
user posted image
PMUsers Website
70/10776   
ratibor |
Дата 15 Февраля, 2006, 20:44
Quote Post



Unregistered









VladiZlav
Как ресивер с условно-бесплатными каналами рулит ОпенБоксФТА300 вроде... или я чего-то пропустил?
16/   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 22:23
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, про опенбоксы я за сегодняшний день много нарыл, только одного не понял - там для каждого канала постоянно ключи новые нужны? И какой Viacces они поддерживают. И самое главное - в чем фишка Опенбоксов (в частности х-800 и х-820) типа они с Шарингом? Что такое "Шаринг"?


____________________
user posted image
PMUsers Website
44/10776   
ratibor |
Дата 15 Февраля, 2006, 22:34
Quote Post



Unregistered









VladiZlav
Все вопросы - продавцам железа
Dekker
Закрывай тему. Или типа "дам" закрытую группу, себе во вред свобода...
4/   
Пэтро |
Дата 16 Февраля, 2006, 0:39
Quote Post



Unregistered









ratibor
чо за бред ты несешь.......?
1/   
GSMmaster |
Дата 16 Февраля, 2006, 0:42
Quote Post



Unregistered









Шаринг - возможность расшарить карту по сети. То есть у кого-то торчит карта НТВ+ и десяток клиентов по выделенке коннектятся и смотрят НТВ+ с одной карты. В итоге сумму платежа поделили на 10 и лепота wink.gif
40/   
BoooM | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 0:46



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BoooM]


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Top
ratibor |
Дата 16 Февраля, 2006, 11:36
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Чем больше обсуждений по поводу условно-бесплатного просмотра в открытом доступе, тем чаще видоизменяются кодировки. Например при шаринге узкое место - процесс ежемесячной активации. Есть специализированые форумы, там модераторы очень внимательно за этим следят. mad.gif
VladiZlav | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 12:58
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
VladiZlav
Все вопросы - продавцам железа


Цензура? lol.gif



Отредактировал VladiZlav - 16 Февраля, 2006, 13:01


____________________
user posted image
PMUsers Website
ratibor |
Дата 16 Февраля, 2006, 13:05
Quote Post



Unregistered









VladiZlav
Покупает человек ресивер, смотрит закрытые каналы, радуется, всем рассказывает как это круто. Когда через некоторое время (обратно пропорционально количеству таких общительных людей) каналы перестают открываться, человек начинает возмущаться - как же так, и абсолютно не понимает, что он сам виноват.

Topic OptionsСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top