Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Спутниковое ТВ, Кто увлекается, занимается и т.д.?
GerinG | Профиль
  Дата 3 Января, 2006, 18:38
Quote Post

No Fear
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые товарищи. Много раз вы меня просвещали, бестолкового.... Спасибо вам за это. И вот снова вопрос.
Захотелось мне поставить спутниковую тарелку. Исключительно ТВ, интернет пока не интересует. Так вот. Хотелось бы узнать, луЧЧе выбрать тарелку, где выбрать и ... Про ресивер и кодировки тоже хотелось бы пару слов.
В интернете я уже поковырял, но там новичка сложновато.... Если скинете линк на образовательную инфу - отдельный респект.

Вобщем всем заранее спасибо, жду креатива по теме.

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 3 Января, 2006, 22:13
Quote Post

Тех. Админ
Group Icon

Авторитет: 14

Сарзу говорю, поставил 2 тарелки, так что мнение ламера, но зато может и свои плюсы в этом есть wink.gif

Вопрос определиться, что ты хочешь смотреть, от этого будет зависить минимум размер тарелки. Очень полезный сайтик тут: http://sat-digest.com/ . Особенно полезны вверху "ссылки" и "каналы". В "каналах" список программ телевидиния xUSSR, в ссылках просто много всего, в том числе коды.
На одну тарелку можно поймать несколько спутников, разброс правда между ними около 10 градусов. Я например ловлю 13.0°E Hot Bird, 5.0°E Sirius и 4.0°W Amos. В качестве дешового тюнера могу порекомендовать Winquest, в нем есть , будешь даже часть закрытых каналов смотреть. Более продвинутый - OpenBox X-800, эмулирует больше, есть слот карточки, более хорошая чувствительность, есть ПО работы с компьютером, в часности можно заливать коды на лету...
Стоимость установки в Симфе около 30$, если ни разу не ставил и консультироваться не у кого, лучше попроси сделать это специалиста.
PMEmail Poster
111/7177   
Rumata | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:09
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

советы профи который на этих тарельках собаку съель

есть некая дуга на которой лежат все спутники, в ом-то Телеспутнике эту дугу популярно показывали, главное знать где юх.

ест спецательные девайсы которые определяют уровень сигнала в зависимости от настройки на спутник, но стоят они мам не горюй. проще обходиться внутренними способностями тюнера в котором есть возможность указать поляризацию, частоту транспондера и ловить сигнал на коленках смотря на изображение в телевизирь.

но коленках антену можно было строить при счастливой поре аналогового вещания когда можно было довольно четко видеть саму картинку и ее зашумленность. но приперлась эра цифры и если ошибка настройки более двух градусов, изображения не увидишь. так что тут на помощь приходило чутье "градуса", именно, без нескольких бутылок пива не ставились.

примерно строить начинающему. ставим тюнер в позишин теста сигнала, крепим антену на кронштейн и добиваемся с помощью медитации и ой-то матери спокойного состояния души и отсутвия дрожания рук. примерно представляем дугу которую видели в журнале или на картинках, примерно оцениваем позицию спутника.

поехали ? примерно оценивая положения спутника по высоте, слабо крепим кронштейн. и начинаем движения влево/вправо, потихоньку. пить дать не получиться. меняем вертикальное положение еще на пару градусов. опять делаем телодвижение вправо/влево. и так до изнеможения или пока индикатор на тюнере не покажет хоть ой-то уровень сигнала. вобана, показал ? не радуйся чайник, переведи тюнер в режим приема сигнала ? чо поймал ? ага, вместо НТВ - 36 градус, Хот Берд - 13 градус. вай, блин, и почему, да потому что дорогой транспондеры вещания часто имеют схожие параметры поляризации и пр.

ну чо, поймал ? теперь не ленись бога ради, а вот такими же пассами влево/право вверх/вниз добейся максимального уровня принимаемого сигнала, поскольку от этого зависит ты будешь принимать сигнал при атмосферных помехах, дождь, снег, сосед мудак дерево посадил.

деревья. настраивал антену зимой, закрепил, намаялся, а весной писец сигналу, почему ? потому что частота сигнала свыше 11 гиг_ц, что такое скин слои распространяться не буду, только запомни, чем выше частота сигнала тем лучше и охотней он затухает во всякой помехе, дерево, туман, дождь. ты еще полазиешь зимой по скользкой крыше сметая налипший снег на антену и облучатель, ты еще спалишь не один конвертер в который по твоей лени и скупости производителя попала вода.

и не покупай китайскую изоленту, купи нормальную, тщательно замотай (БЕЗ ФАНАТИЗМА я сказал) голову конвертера, там где крышка примыкает к облучателю. закрути нормально F-разъем который подходит к конвертеру.

не ленись, после окончательной установки закрась или залей герметиком гайки кронштейнов ы, потом когда нибудь прийдеться их откручивать, ничерта под луной не вечно.

Добавлено в [mergetime]1136319416[/mergetime]
Цитата
На одну тарелку можно поймать несколько спутников, разброс правда между ними около 10 градусов. Я например ловлю 13.0°E Hot Bird, 5.0°E Sirius и 4.0°W Amos.

поясню, можно поставить пару например 0,9м или одну на 1,4м, конвертеры в случае большой можно расположить на "отраженку", так принимался нормально 40, 36, 13 градус на одну у, угол падения == углу отражения, вот и лови положение конвертера. НО, где пятый градус а где 40, представил, тут у Славы стоит пара , одна ловит 4 и 5 градус, одна ловит Хот Берд.

честно, при очень богатой практике сейчас абсолютно не представляю что твориться на спутниковом эфире, просвятите откуда что сейчас идет интересного smile.gif

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
113/59560   
Пэтро | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Dekker

Есть еще утилитка Satellite Antenna Alignment

Там выставляешь спутник и координаты и можно узнать куда спутник направлять приблизительно и ой угол наклона делать.

И еще не сказал что конвертер нужно повернуть и подвигать вперед назад большего сигнала.

Самые неприятные казусы еще, настроил все пучком сигнал есть, а потом бах и пропал. И тут крути себе туда сюда до опупения, а сигнала "0". Бывает короче.
PMEmail Poster
43/20840   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:44
Quote Post

Тех. Админ
Group Icon

Авторитет: 14

Dekker
Цитата
и ловить сигнал на коленках смотря на изображение в телевизирь

я этого жену приспособил wink.gif

Цитата
приходило чутье "градуса", именно, без нескольких бутылок пива не ставились.

чутье градуса это примерное направлиение по компасу, дальше с запасом антену вверх, с запасом поворачиваем в сторону и крутим туда обратно, постепенно снижая высоту. Потом матюкаясь берешь пиво и с удивлением обнаружываешь, что юг с другой стороны wink.gif

ну или такой вариант более правильный:
Цитата
поехали ? примерно оценивая положения спутника по высоте, слабо крепим кронштейн. и начинаем движения влево/вправо, потихоньку. пить дать не получиться. меняем вертикальное положение еще на пару градусов. опять делаем телодвижение вправо/влево. и так до изнеможения или пока индикатор на тюнере не покажет хоть ой-то уровень сигнала. вобана, показал ? не радуйся чайник, переведи тюнер в режим приема сигнала ? чо поймал ? ага, вместо НТВ - 36 градус, Хот Берд - 13 градус. вай, блин, и почему, да потому что дорогой транспондеры вещания часто имеют схожие параметры поляризации и пр.

ну чо, поймал ? теперь не ленись бога ради, а вот такими же пассами влево/право вверх/вниз добейся максимального уровня принимаемого сигнала, поскольку от этого зависит ты будешь принимать сигнал при атмосферных помехах, дождь, снег, сосед мудак дерево посадил.

Цитата
тут у Славы стоит пара , одна ловит 4 и 5 градус, одна ловит Хот Берд.

одна антена у меня ловит 3 спутника, вторую я родителям поставил, на теже 3 спутника, сначала на себе потренировался, потом понятно, кто первый кандидат на подключение wink.gif
PMEmail Poster
68/7177   
Rumata | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 0:53
Quote Post

The One
Group Icon

SlavaD
Цитата
Потом матюкаясь берешь пиво и с удивлением обнаружываешь, что юг с другой стороны

было, в Алуште smile.gif бухта -то интересно была повернута, потерял ориентацию, сбил нафиг полярку, а ее на дугу возвращать очень не просто.

вообщем без компаса не советую, потеряться на первых порах довольно легко. пик дуги, т.е юг, приходиться на 40 и 36 градус, я ничего не забыл ? дугу бы самому посмотреть, забываю уже.

Добавлено в 00:57
дуга, но уродливая, есть с расписанием спутников

user posted image

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
37/59560   
GerinG | Профиль
Дата 4 Января, 2006, 9:58
Quote Post

No Fear
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дааа уж. Спасибо блин, огромадное. Будем постараться всё енто дело настроить.... newconfus.gif А вот с женой это тонко подмечено. Надо будет тоже приспособить её на это дело.

Короче. Спасиб, мужики, просветили. Если что, я к вам опять за советом прЫду.

GerinG | Профиль
Дата 17 Января, 2006, 17:05
Quote Post

No Fear
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Короче с помощью лома и какой-то матери настроил я тарель... На 13 градус. На Хот Берд.... На компе показывает 68 процентов сигнала. Подключаю ресивер (OPENBOX F-130), там уровень сигнала скачет с 20 до 68 процентов, без всякой системы. Каналы не ищет ни в какую... Что посоветуете? Ресивер в печку или что другое?

VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 15:58
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Авторитет: 88

Предупреждения:
(0%) -----

Вобщем начитался я на различных форумах о том, что можно принимать (в том числе и в Крыму) сигнал от 3 спутников сразу (Hot bird, Amos и Sirius)/ Поехал на радиорынок, псмотрел, поспрашивал, погулял =-))) Короче зашел в магазинчик рядом с рынком и прикупил тарелку 90 ну и все остальное (кроме тюнера) То настраивал и устанавливал тарелку описывать не буду (тюнер одолжил у знакомого, старикашку) Изучил что такое азимут и иже с ним, вобщем в результате поймал сигнал с HB. Мультифид пока не собирал (дюже холодно) и поиском нашел около 1000 каналов, в том числе ОРТ, РТР, РТР спорт и т.д. Но большинство каналов (примерно около 600) - кодированные. Слышал я про то, что есть тюнеры с ом . Так вот собственно к чему я - кто нибудь может посоветовать ой тюнер прикупить дабы при помощи мулятора открыть эти каналы по максимуму? И где его прикупить =-) Жду ответа. надеюсь у нас в Крыму есть люди, небезразличные к спутниковому ТВ.

Rumata | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 16:16
Quote Post

The One
Group Icon

Viacces 2 не ломаеться ни каким эмулятором карты, не морочься

или просто интересует тюнер с виаксис модулем ?

Добавлено в 16:18
темы объединены, бо поиск по форуму еще никто не отменял

36/59560   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 16:34
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
В качестве дешового тюнера могу порекомендовать Winquest, в нем есть , будешь даже часть закрытых каналов смотреть. Более продвинутый - OpenBox X-800, эмулирует больше, есть слот карточки, более хорошая чувствительность, есть ПО работы с компьютером, в часности можно заливать коды на лету...

Так все же каналов прибавтся если прикупить OpenBox X-800 или все это пустая трата денег? Просто я могу почти даром взять , там есть два слота под viacces карты, он по умолчанию поддерживает viacces 2.0, но я его прошил прошивкой за 2004 год - по идее указано, что будет держать 2.5. Да, и еще - тогда - а что за карточки такие, сколько стоят, работают ну и т.д., желательно поподробней, если кто в курсе...

ratibor | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 20:44
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

VladiZlav
Как ресивер с условно-бесплатными каналами рулит ОпенБоксФТА300 вроде... или я чего-то пропустил?

VladiZlav | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 22:23
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да, про опенбоксы я за сегодняшний день много нарыл, только одного не понял - там для каждого канала постоянно ключи новые нужны? И какой Viacces они поддерживают. И самое главное - в чем фишка Опенбоксов (в частности х-800 и х-820) типа они с Шарингом? Что такое "Шаринг"?

ratibor | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 22:34
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

VladiZlav
Все вопросы - продавцам железа
Dekker
Закрывай тему. Или типа "дам" закрытую группу, себе во вред свобода...

Пэтро | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 0:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

ratibor
чо за бред ты несешь.......?
PMEmail Poster
1/20840   
GSMmaster | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 0:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Шаринг - возможность расшарить карту по сети. То есть у кого-то торчит карта НТВ+ и десяток клиентов по выделенке коннектятся и смотрят НТВ+ с одной карты. В итоге сумму платежа поделили на 10 и лепота wink.gif

BoooM | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 0:46

BiG BaDa BoooM
Group Icon

Авторитет: 51

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем BoooM]

ratibor | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 11:36
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Пэтро
Чем больше обсуждений по поводу условно-бесплатного просмотра в открытом доступе, тем чаще видоизменяются кодировки. Например при шаринге узкое место - процесс ежемесячной активации. Есть специализированые форумы, там модераторы очень внимательно за этим следят. mad.gif

Дата 16 Февраля, 2006, 12:58
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
VladiZlav
Все вопросы - продавцам железа

Цензура? lol.gif

Отредактировал VladiZlav - 16 Февраля, 2006, 13:01

Дата 16 Февраля, 2006, 13:05
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

VladiZlav
Покупает человек ресивер, смотрит закрытые каналы, радуется, всем рассказывает как это круто. Когда через некоторое время (обратно пропорционально количеству таких общительных людей) каналы перестают открываться, человек начинает возмущаться - как же так, и абсолютно не понимает, что он сам виноват.

Topic OptionsСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму