Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Microsoft Vista, Видеокарты половины современных компьютеров не подходят для Vista
BoooM | Профиль
Дата 15 Февраля, 2006, 20:07
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как известно, к концу текущего года компьютерный мир ожидает выхода Vista - новой операционной системы компании Microsoft для персональных компьютеров. Между тем, по оценке аналитиков Jon Peddie Research, более половины компьютерного парка, находящегося сегодня в распоряжении пользователей, не позволит им, как говорил персонаж кинофильма, "понять всю глубину наших глубин". Прелести трехмерного интерфейса, реализованного в ОС Vista, останутся для них рекламными декларациями.

Основанием для такого вывода послужил анализ данных, собранных в течение четвертого квартала прошлого года.

Причиной неготовности компьютеров к приходу новой ОС является ограниченная функциональность интегрированных графических адаптеров. Они вполне справляются с возложенными на них обязанностями, работая под управлением Windows XP и Windows 2000. Однако "навороты", необходимые для отображения трехмерного интерфейса, создаваемого в Vista средствами Windows Desktop Compositing Engine, у них отсутствуют. Между тем, доля компьютеров (включая настольные системы, ноутбуки и серверы) с интегрированными графическими адаптерами в поставках 2005 года составляет 63%.

Чтобы на компьютере работали средства трехмерного интерфейса (Aero Glass), необходимо, чтобы видеоподсистема поддерживала DirectX 9.0c.

По мнению специалистов Jon Peddie Research, подходящая дополнительная видеокарта обойдется покупателю в 75-100 долларов. Кроме того, приемлемым назван объем памяти 256 Мб - его достаточно для загрузки ОС и использования ПК в офисных целях. Конечно, более сложные задачи, например, просмотр видеозаписей высокой четкости, записанных на HD DVD, поднимает планку в отношении производительности центрального процессора, видеокарты и объема системной памяти - ее должно быть не менее 2 Гб.

Не стоит забывать и новой версии библиотеки DirectX - десятой (известной также под названием Windows Graphics Foundation 2.0). Пока не названо ни одно аппаратное средство (речь идет о графических процессорах), которое полностью поддерживает все известные возможности DirectX 10. Например, "геометрические" шейдеры, которые являются следующей ступенью в эволюции графики после используемых сейчас вершинных.

Другими словами, выход новой версии ОС неминуемо поднимет вопросы обновления ПК. Более точные сведения на этот счет появятся, когда Microsoft опубликует окончательные требования Vista к аппаратной части компьютеров.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/54/55


____________________
0123456789
PMEmail Poster
3/5241   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
drood |
Дата 15 Февраля, 2006, 20:55
Quote Post



Unregistered









Win98 живее всех живых ещё smile.gif
1/   
Morgul |
Дата 15 Февраля, 2006, 23:27
Quote Post



Unregistered









У меня дома машина стоит с Виндой 3.11 cool.gif
Rumlin | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А неделю назад на машину поставил Win95 - нехочу родственикам отдавать - на UFO подсел не могу отрваться - а им говорю у вас серьезные проблемы, работаю.
user posted image
А Vista отстой - тьфу тьфу тьфу. Если убрать все украшательства то разницы нетот Win98,w2k - толькло занимает сходу 380Мб. А если все включено то там за 500мб залазит.
PMEmail Poster
1/44172   
Пэтро |
Дата 16 Февраля, 2006, 16:11
Quote Post



Unregistered









Rumlin

А что это за версия UFO ? я в 1 и 2 иногда поигрываю.

А вот вин98 незря мастдаем называют. По крайней мере больше суток работы без перезагрузки он не проживет.

w2k совсем другая ОС на базе NT абсолютно другая архитектура.

а XP имеет еще большие преимущества быстрой загрузки, совместимости драйверов. Красивого внешнего вида и.т.д.
1/   
BoooM | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 17:00
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня установлена Win XP professoinal SP2
вообще, единственная версия винды, которой я доволен!!!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 16 Февраля, 2006, 17:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 16 Февраля, 2006, 14:11)
А что это за версия UFO ? я в 1 и 2 иногда поигрываю.

Я бы тоже поигрывал если бы машина была не такая быстрая. Пытаюсь стащить DOSbox - чтото отрубает.
А скрин от сетевой UFO - за не и мением другого в ставил эту картинку.
Цитата(Пэтро @ 16 Февраля, 2006, 14:11)
а XP имеет еще большие преимущества быстрой загрузки, совместимости драйверов. Красивого внешнего вида и.т.д.

Пишу сейчас из под Win2kSP4 - пробовал разные Windows - эта мне понравилась после W2k3 больше всего. W2k3 бы поставил, но на работе упрямый сканер Mustek драйвера не хочет ствить - говорит "неизвестная ОС" smile.gif
PMEmail Poster
2/44172   
Пэтро |
Дата 16 Февраля, 2006, 18:32
Quote Post



Unregistered









Rumlin
DosBox тоже ставил. Работает ничо, но слегка тормознуто..

А вот XP SP2 работает отлично, но земной шар быстро вращается.

Чего спросил, просто я слышал после 1и 2 еще версии были. Интересно кто-нибудь пользовал?

Цитата(Rumlin @ 16 Февраля, 2006, 16:10)
Пишу сейчас из под Win2kSP4 - пробовал разные Windows - эта мне понравилась после W2k3 больше всего. W2k3 бы поставил, но на работе упрямый сканер Mustek драйвера не хочет ствить - говорит "неизвестная ОС" 


Насчет драйверов это да. Еще некоторые антивирусы и Утилиты говорят мол пользуй серверную версию.

Кроме того 2003 памяти больше ест. Около 120-130 мегабайт против 90-100 в ХР

2000 работает тормознуто, загружается и выгружается долго. Кроме того не имеет многих фич ХР.

ХР на данный момент лучшая Windows. С приходом ее аргументов у Линуксоидов поуменьшилось, это факт.

Добавлено в [mergetime]1140100599[/mergetime]
Rumlin

А ты этот сетевой Уфо не скачивал? Если скачивал кинь файлом плиз...
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2006, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 16 Февраля, 2006, 16:32)
просто я слышал после 1и 2 еще версии были. Интересно кто-нибудь пользовал?

Да были - у меня как то диск был UFO 6in1. Но у них тольк оназвание софпадает. еще такая же как 1 и 2 только мероприятия проводятся в мегаполисе. остальные action. бегаешь мочишь инопланентян.

В ПМ отправил сообщение на счет Email.
Качал по ссылке - http://ufo2000.lxnt.info/files/ufo2000-0.6.627.exe
PMEmail Poster
geoka |
Дата 17 Февраля, 2006, 17:55
Quote Post



Unregistered









MS двигает прогресс.
Без них бы до сих пор на 386 сидели.
Rumlin | Профиль
Дата 20 Февраля, 2006, 12:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прогрес двигают игры - не будь игр - не было бы таких требований по ОЗУ и видеокарта.м.. Для Word Pentium 100 отлично подходит smile.gif
А лого при загрузки они прикалываются - когда XP в первый раз увидел - первая инстиктивная мысль что прогорел кинескоп. А Vista вообще черное лого - типа пираты ? smile.gif Инстиктивно также подумал что монитор кирдык smile.gif
PMEmail Poster
2/44172   
JahSpell |
Дата 14 Июня, 2006, 6:14
Quote Post



Unregistered









Думаю будет по месту....
Зарегистрировался на МСДН чтоб получить свою Висту на бетатестинг, скачал DVD размером 3,3 гига для 32-битных систем, поставил..... Ура, давно мечтал о Макинтоше... первые впечатления: Когда Аппл подаст в суд за содранные графические эффекты с ОСХ. Да уж, прибамбасов куча, пока багов не обнаружено, но что уже выводит из себя так куча окон спрашивающих всякие разрешения..... Будет тестить дальше.
Ах Да забыл... тестируеться на системе:
Мама - ASus 945PL-G
Proc: Intel Dual Core 2.8 Ghz
Memory: Twins - 512Mb (Single mode)
Video: Asus Radeon X1300
Hard: Samsung SATA I 80G
WLAN: TNN 54G USB.

Отредактировал JahSpell - 14 Июня, 2006, 6:18
tenb | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Intel Dual Core 2.8 Ghz


ака Conroe? как впечатления?
вроде говорили что он и не навсех 975 заведется?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
1/3852   
JahSpell |
Дата 14 Июня, 2006, 17:27
Quote Post



Unregistered









Завелся на Ура, дали вкусностей в виде TREND MICRO INTERNET SECURITY лицензию до 1 ноября. Вот думаю, что потестить..... практически все проги встали как положено и естественно начались тормоза с графическими эффектами.... Долго подрубаеться к WIFI - даже с Prefered Network настроеным. Кароче кроме красоты особых фичеров не нашел, единственно, что радует - первый оффициально зарегистрированный Виндовс у меня на компе lol.gif
Ах да забыл - по градации компа подходящего для Висты получил от Макрософта твердую 4...... посоветовали оперативки докупить biggrin.gif

Отредактировал JahSpell - 14 Июня, 2006, 17:29
1/   
a0xff |
Дата 15 Июня, 2006, 0:55
Quote Post



Unregistered









JahSpell
впечатляет, наверно мегасекурюти ОС
я пару лет назад видел альфу лонгхорна(даже ставил)- после попытки выключить некоторые службы ось сдохла(на то она и альфа).
интересно было бы поведение такой ос с DX 8 и ниже карточками, но на PCI-X такое не втюхнуть, может попробуешь потестить с PCI картой?
налеюсь увидеть обстоятельный обзор
2/   
JahSpell |
Дата 15 Июня, 2006, 15:20
Quote Post



Unregistered









мммммммм проблематично, не втюхать тому що PCI нету.... попробую седня запихать ее в VMWARE под AMD 3000+ NF3+1Gb Mem+Gforce2 64 Mb, там и поглядим с чем Висту кушают.
О да я ваще другое попробую, есть же 64 битная Виста, АМД - 64битный.... будем качать 4,4 гига 64 битной Висты....

Отредактировал JahSpell - 15 Июня, 2006, 15:23
Rumata | Профиль
Дата 29 Августа, 2006, 14:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Microsoft Canada случайно опубликовала цены на Windows Vista на своем сайте. Затем данные были убраны с ресурса.

В прайс-листе было объявлено, что Windows Vista Ultimate будет стоить 499 CAD ($450,3), Home Premium и Vista Ultimate Upgrade 299 CAD ($269,9), а Home Premium Upgrade 199 CAD ($179,6). Предполагается, что консьюмерские редакции Vista появятся в следующем году.

http://www.cnews.ru/


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
geoka |
Дата 29 Августа, 2006, 16:32
Quote Post



Unregistered









Кто хочет побыть подопытным кроликом и получить бесплатно Windows Vista pre-RC1 (т.е. одну из бета версий)?

Спешите, раздается всего 100 000 штук lol.gif

Качать здесь:
http://download.windowsvista.com/preview/p...n/download.html
1/   
drood |
Дата 30 Августа, 2006, 10:29
Quote Post



Unregistered









geoka
pre-RC - это уже не бета. Но ещё не резил smile.gif
WildFish |
Дата 30 Августа, 2006, 10:41
Quote Post



Unregistered









Показалось, что почти в тему:
Цитата
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.
(с)перто
2/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top