Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Microsoft Vista, Видеокарты половины современных компьютеров не подходят для Vista
JahSpell |
Дата 15 Июня, 2006, 15:20
Quote Post



Unregistered









мммммммм проблематично, не втюхать тому що PCI нету.... попробую седня запихать ее в VMWARE под AMD 3000+ NF3+1Gb Mem+Gforce2 64 Mb, там и поглядим с чем Висту кушают.
О да я ваще другое попробую, есть же 64 битная Виста, АМД - 64битный.... будем качать 4,4 гига 64 битной Висты....

Отредактировал JahSpell - 15 Июня, 2006, 15:23
Rumata | Профиль
Дата 29 Августа, 2006, 14:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Microsoft Canada случайно опубликовала цены на Windows Vista на своем сайте. Затем данные были убраны с ресурса.

В прайс-листе было объявлено, что Windows Vista Ultimate будет стоить 499 CAD ($450,3), Home Premium и Vista Ultimate Upgrade 299 CAD ($269,9), а Home Premium Upgrade 199 CAD ($179,6). Предполагается, что консьюмерские редакции Vista появятся в следующем году.

http://www.cnews.ru/


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
geoka |
Дата 29 Августа, 2006, 16:32
Quote Post



Unregistered









Кто хочет побыть подопытным кроликом и получить бесплатно Windows Vista pre-RC1 (т.е. одну из бета версий)?

Спешите, раздается всего 100 000 штук lol.gif

Качать здесь:
http://download.windowsvista.com/preview/p...n/download.html
1/   
drood |
Дата 30 Августа, 2006, 10:29
Quote Post



Unregistered









geoka
pre-RC - это уже не бета. Но ещё не резил smile.gif
WildFish |
Дата 30 Августа, 2006, 10:41
Quote Post



Unregistered









Показалось, что почти в тему:
Цитата
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.
(с)перто
2/   
tenb | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а 64 битную не выкладывают?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Богдан |
Дата 2 Сентября, 2006, 22:20
Quote Post



Unregistered









а ет..
может кто за пивас нарубит болвану с новой мега операционкой? а то поглядеть охота, а 3 гига качать - не очень ж))). А если б она была еще и 64 битной.. то просто цены б не было такому человеку ж).
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2006, 22:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Богдан
да без проблем biggrin.gif

Добавлено в [mergetime]1157221439[/mergetime]
Богдан
только подкажи откель тянуть, а то я уже заблудился в линках


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
AGUtilities |
Дата 2 Сентября, 2006, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
ХР на данный момент лучшая Windows. С приходом ее аргументов у Линуксоидов поуменьшилось, это факт.


каких-каких? аргументов поуменьшилось у Линуксоидов? :-)

то что линукс без особых проблем можно запустить на 486 тачке?
или может не существует хорошеньких интерфейсов под Линукс? типа КДЕ или Гнома, или ВиндоуМэйкер-а? аааа... игрушки под Линуксом не идут... мда... над этим работают тут.

а знаете что? тут, совсем недавно, вышла новая версия X.org (которую можно найти сдесь), поддерживающаю 3-D по средствам OpenGL. И всё это стоит не так уж дорого.

То что Вантузятник по полной отсасывает у Tux-ов, известно любому, кто хоть раз пробовал поработать с Линуксом.

Так что ваше, братэлло, высказывание - полная чушь
1/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2006, 23:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



AGUtilities
приведу два убийственных фрагмента, продукты Adobe (я знаю что есть GIPM но я привык к некоторым плагинам), продукты 1С smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
AGUtilities |
Дата 2 Сентября, 2006, 23:43
Quote Post



Unregistered









не знаю как более новые версии, но 5 PS в полне сносно запускается под Wine, 1C никагда не пробовал запускать его под вином, но наверное тоже варианты есть... это что касаемо запуска виндовых прог под Лином. У гимпа тоже не мало хорошех вещиц есть, инкскейп на той неделе порадовал довольно не слабой тулзой для перевода растровой графики в векторную

я плотно варюсь в вопросах поиска аналогов виндовых программ под линукс уже около 6-и месяцев и могу сказать, что за частую, если таковые аналоги находились, эти программы были не хуже, как по производительности, так и по качеству, своих коммерческих собратов, к стати... щас буду искать библиотеку DV видио для программулины, которую я недавно скачал, называется gstreamer, на зло Адоб примьеру :-)))

Отредактировал AGUtilities - 2 Сентября, 2006, 23:45
1/   
Rumata | Профиль
Дата 3 Сентября, 2006, 0:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, у меня есть еще одна манечка под вендами, это Webshots descktop blush2.gif

колекция картинок (спертая) за более чем пять лет, в Hi_Res (700М), разумеется все можно перегнать из WBZ в жопег, а можно просто пользоватся smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
каких-каких? аргументов поуменьшилось у Линуксоидов? :-)


Аргументов типа "время работы без перезагрузки" "время работоспособности до переустановки" и.т.д.

Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
то что линукс без особых проблем можно запустить на 486 тачке?


И что ты сможешь с ней делать? Почти все последние Linux для нормальной работы требуют минимум 128 МБ оперативки..

Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
или может не существует хорошеньких интерфейсов под Линукс? типа КДЕ или Гнома, или ВиндоуМэйкер-а?


Ну неудобные они... что с ними поделать....

Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
аааа... игрушки под Линуксом не идут... мда... над этим работают тут.


У меня вот тоже Линукс стоит на вирутальной машине под виндой... И чо дальше? В любом случае это изврат...

Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
Так что ваше, братэлло, высказывание - полная чушь


Да?

Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
То что Вантузятник по полной отсасывает у Tux-ов, известно любому, кто хоть раз пробовал поработать с Линуксом.


Вот это безосновательная чушь это да... Типа "Динамо" "отсасывает" у "Шахтера".....

Уже в какой-то из тем писали.... Под Линукс в связи с его особенностями нет многих Профессиональных Пакетов.

Autocad 3DMax Sonar SoundForge CorelDraw Photoshop и.т.д.

А пользоваться неудобными инструментами, но под Линукс? Извольте...
1/   
MyOwn |
Дата 3 Сентября, 2006, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
каких-каких? аргументов поуменьшилось у Линуксоидов? :-)


Аргументов типа "время работы без перезагрузки" "время работоспособности до переустановки" и.т.д.


А почему бы и нет? Согласен что для домашних ПК, это не суть важно, особенно для юзеров которым лень разбираться в железе и целой армии ламмеров у которых комп стоит для мебели - в этом случае Винь действительно обходит Линь по начальной собранности всего в кучу.
А вот что касается более опытных пользователей, то эти факторы уже становятся более существенными. Про серваки говорить не будем.... тут у Линя дела обстоят куда лучше.

Цитата
Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
то что линукс без особых проблем можно запустить на 486 тачке?


И что ты сможешь с ней делать? Почти все последние Linux для нормальной работы требуют минимум 128 МБ оперативки..


Будет например шлюз для инета, это полюбому больше чем печатная машинка под виндой. Кста встречный вопрос: а что вы сделаете с 128 метрами оперативы? Будете смотреть слайдшоу под ВинХР? А-ля: "виндовс обнаружила изменеия координаты мыши, чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить комп".

Цитата
Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
или может не существует хорошеньких интерфейсов под Линукс? типа КДЕ или Гнома, или ВиндоуМэйкер-а?


Ну неудобные они... что с ними поделать....


Каждому свое, для меня они ни чуть не хуже чем EXPLORER. И дело вовсе не в неудобности, а в предвзятости.

Цитата
Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
То что Вантузятник по полной отсасывает у Tux-ов, известно любому, кто хоть раз пробовал поработать с Линуксом.


Вот это безосновательная чушь это да... Типа "Динамо" "отсасывает" у "Шахтера".....

Уже в какой-то из тем писали.... Под Линукс в связи с его особенностями нет многих Профессиональных Пакетов.

Autocad 3DMax Sonar SoundForge CorelDraw Photoshop и.т.д.

А пользоваться неудобными инструментами, но под Линукс? Извольте...


Ну на счет фразочек согласен.... громковато... У всех свои плюсы и каждому свое. Мне, например приходится жить с двумя осями.
А насчет виндовых пакетов.... та есть там свое... и кста в базовой комплектации не меньше.

Отредактировал MyOwn - 3 Сентября, 2006, 11:21
2/   
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 11:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19)
Про серваки говорить не будем.... тут у Линя дела обстоят куда лучше.


Понятное дело что обосновывать никто не будет... Вот для примера назовите какой-нить крупный веб-ресурс, который работает на основе LINUX ? Именно LINUX, а не FreeBSD.

И в чем конкретное преимущество LINUX над WIN2K3. Только факты.

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19)
Будет например шлюз для инета, это полюбому больше чем печатная машинка под виндой.


Ок берем Windows NT и ставим на 486 и получаем шлюз для интернета... Что дальше? У вас много 486 в наличии есть? Сколько Мбит сможет роутить данная тачка?

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19)
. Кста встречный вопрос: а что вы сделаете с 128 метрами оперативы? Будете смотреть слайдшоу под ВинХР? А-ля: "виндовс обнаружила изменеия координаты мыши, чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить комп".


В молодости я сидел в ВинХР под 128 мБ памяти. И довольно успешно играл в игры занимался программированием и.т.д.

Я знаю несколько компъютеров у которых и сейчас стоит 128 МБ.

Сам лично запускал ХР на 64 МБ памяти. и На ней можно было работать... В ворде напечатать текст можно было точно..

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19)
А насчет виндовых пакетов.... та есть там свое... и кста в базовой комплектации не меньше.


Повторяю еще раз. Комфортно работать! а не пользоваться нейдобными средствами.

Под MS-DOS тоже можно найти почти все..
1/   
MyOwn |
Дата 3 Сентября, 2006, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) Про серваки говорить не будем.... тут у Линя дела обстоят куда лучше.

Понятное дело что обосновывать никто не будет... Вот для примера назовите какой-нить крупный веб-ресурс, который работает на основе LINUX ? Именно LINUX, а не FreeBSD.

FreeBSD, а не win 3.11 суть в данном случае не в подвидах, а в том что направление UNIX систем обходит винду в плане серверных систем и не придирайтесь к словам.

Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) Будет например шлюз для инета, это полюбому больше чем печатная машинка под виндой.

Ок берем Windows NT и ставим на 486 и получаем шлюз для интернета... Что дальше? У вас много 486 в наличии есть? Сколько Мбит сможет роутить данная тачка?

Однако на правктике все же UNIX, а не НТ.
Дома бук валяется 486. Видел варианты когда 486 вместе с UNIX системой вставляли в дейвайсы выполняющие иные задачи, например АТС или ДВР


Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) . Кста встречный вопрос: а что вы сделаете с 128 метрами оперативы? Будете смотреть слайдшоу под ВинХР? А-ля: "виндовс обнаружила изменеия координаты мыши, чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить комп".

В молодости я сидел в ВинХР под 128 мБ памяти. И довольно успешно играл в игры занимался программированием и.т.д.

Я знаю несколько компъютеров у которых и сейчас стоит 128 МБ.

Сам лично запускал ХР на 64 МБ памяти. и На ней можно было работать... В ворде напечатать текст можно было точно..


В мололдости? В с тех пор так постарели(повзраслели)? Это вы наверное про 80е да? У меня и сейчас стоит 1 машинка под ХР с 128 мб. Работой это назвать сложно. В качестве домашнего ПК я бы пожалуй отказал бы себе в таком удовольствии. 128 мб и ХР для норм работы это извращение. 64 - изврат^2.

Цитата
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.
1/   
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 19:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
тут у Линя дела обстоят куда лучше.


Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
направление UNIX систем


Изворачиваетесь...

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
Однако на правктике все же UNIX, а не НТ.
Дома бук валяется 486. Видел варианты когда 486 вместе с UNIX системой вставляли в дейвайсы выполняющие иные задачи, например АТС или ДВР


На вопрос не отвечаете..
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
В мололдости? В с тех пор так постарели(повзраслели)? Это вы наверное про 80е да?


Это типа шутка была, да...


Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
У меня и сейчас стоит 1 машинка под ХР с 128 мб. Работой это назвать сложно. В качестве домашнего ПК я бы пожалуй отказал бы себе в таком удовольствии. 128 мб и ХР для норм работы это извращение.


Если поубирать ненужные сервисы то винда будет занимать значительно меньше памяти... вот тогда можно и работать..

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.


Для того чтобы распечатать одну страничку красиво оформленного текста подойдет и 486... bleh.gif
1/   
SwD |
Дата 3 Сентября, 2006, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
линукс без особых проблем можно запустить на 486 тачке?

Можно. Хотя и не без проблем ядро как минимум пересобирать придется... Или поискать какую-нить уже «заточенную» сборку... Вот только зачем? smile.gif

Что касается GUI... Я вот месяц назад скачал свежую сборку Ubuntu... И поставил вроде не на самый дохлый комп (P-III 866MHz, 512 MB RAM)... В общем, на то, как там GNOME работал, смотреть без слез было нельзя smile.gif
Всё закончилось тем, что я вынес Ubuntu нафиг, поставил минималитичную сборку Debian 3.1, настроил aptitude, обновился, настроил samba... И вот оно, щастье.
Никакого GUI, всё шустро работает... и уже три недели вся контора пользует новый файл-сервер. Теперь вот только samba в позе PDC настроить но пока времени нет.

А вот в качестве desktop OS, боюсь, Линух у меня (и у меня лично, и на рабочих местах в конторе) очень не скоро будет.

Добавлено в [mergetime]1157301177[/mergetime]
Цитата(Пэтро @ 3 Сентября, 2006, 18:21)
Для того чтобы распечатать одну страничку красиво оформленного текста подойдет и 486

Берёшь TeX... и получаешь много-много страничек с красиво оформленным текстом даже на 386-м smile.gif
1/   
drofan |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:34
Quote Post



Unregistered









Windows Vista - это просто замануха чтобы люди покупали более мощные компы и фирмы выпускающие hardware загребали больше денег. Раньше этим процессом заведовала игровая индустрия, а сейчас новые игры выходят редко а требовния к системе непомерно растут с каждым новым релизом. Многие просто не хотят тратить лишние 300-500 $ за пару нормально идущих игр и неделю геймплея. Вот и решил Билли взять инициативу в свои руки и договориться с хардовскими компаниями. Microsoft разрабатывает новый виндовс, с охрененными требованями, люди покупают новенькие платки , производители компов имеют с этого свою прибыль , а Билли получет бабло с продаж Vista и имеет свои проценты от продаж железяк.

Вот такие пироги. g.gif

Только мне эта гонка технологий порядком поднадоела, тупой развод народа на деньги gai.gif
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:54
Quote Post



Unregistered









drofan
Дык никто тебя ставить Vistu не заставляет... не хочешь не ставь.

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top