Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Microsoft Vista, Видеокарты половины современных компьютеров не подходят для Vista
MyOwn |
Дата 3 Сентября, 2006, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) Про серваки говорить не будем.... тут у Линя дела обстоят куда лучше.

Понятное дело что обосновывать никто не будет... Вот для примера назовите какой-нить крупный веб-ресурс, который работает на основе LINUX ? Именно LINUX, а не FreeBSD.

FreeBSD, а не win 3.11 суть в данном случае не в подвидах, а в том что направление UNIX систем обходит винду в плане серверных систем и не придирайтесь к словам.

Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) Будет например шлюз для инета, это полюбому больше чем печатная машинка под виндой.

Ок берем Windows NT и ставим на 486 и получаем шлюз для интернета... Что дальше? У вас много 486 в наличии есть? Сколько Мбит сможет роутить данная тачка?

Однако на правктике все же UNIX, а не НТ.
Дома бук валяется 486. Видел варианты когда 486 вместе с UNIX системой вставляли в дейвайсы выполняющие иные задачи, например АТС или ДВР


Цитата
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 10:19) . Кста встречный вопрос: а что вы сделаете с 128 метрами оперативы? Будете смотреть слайдшоу под ВинХР? А-ля: "виндовс обнаружила изменеия координаты мыши, чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить комп".

В молодости я сидел в ВинХР под 128 мБ памяти. И довольно успешно играл в игры занимался программированием и.т.д.

Я знаю несколько компъютеров у которых и сейчас стоит 128 МБ.

Сам лично запускал ХР на 64 МБ памяти. и На ней можно было работать... В ворде напечатать текст можно было точно..


В мололдости? В с тех пор так постарели(повзраслели)? Это вы наверное про 80е да? У меня и сейчас стоит 1 машинка под ХР с 128 мб. Работой это назвать сложно. В качестве домашнего ПК я бы пожалуй отказал бы себе в таком удовольствии. 128 мб и ХР для норм работы это извращение. 64 - изврат^2.

Цитата
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.
1/   
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 19:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
тут у Линя дела обстоят куда лучше.


Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
направление UNIX систем


Изворачиваетесь...

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
Однако на правктике все же UNIX, а не НТ.
Дома бук валяется 486. Видел варианты когда 486 вместе с UNIX системой вставляли в дейвайсы выполняющие иные задачи, например АТС или ДВР


На вопрос не отвечаете..
Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
В мололдости? В с тех пор так постарели(повзраслели)? Это вы наверное про 80е да?


Это типа шутка была, да...


Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
У меня и сейчас стоит 1 машинка под ХР с 128 мб. Работой это назвать сложно. В качестве домашнего ПК я бы пожалуй отказал бы себе в таком удовольствии. 128 мб и ХР для норм работы это извращение.


Если поубирать ненужные сервисы то винда будет занимать значительно меньше памяти... вот тогда можно и работать..

Цитата(MyOwn @ 3 Сентября, 2006, 18:07)
Gonny:
Удивительное это дело прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских
боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то
мы давно бы уже покорили вселенную.


Для того чтобы распечатать одну страничку красиво оформленного текста подойдет и 486... bleh.gif
1/   
SwD |
Дата 3 Сентября, 2006, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Сентября, 2006, 22:21)
линукс без особых проблем можно запустить на 486 тачке?

Можно. Хотя и не без проблем ядро как минимум пересобирать придется... Или поискать какую-нить уже «заточенную» сборку... Вот только зачем? smile.gif

Что касается GUI... Я вот месяц назад скачал свежую сборку Ubuntu... И поставил вроде не на самый дохлый комп (P-III 866MHz, 512 MB RAM)... В общем, на то, как там GNOME работал, смотреть без слез было нельзя smile.gif
Всё закончилось тем, что я вынес Ubuntu нафиг, поставил минималитичную сборку Debian 3.1, настроил aptitude, обновился, настроил samba... И вот оно, щастье.
Никакого GUI, всё шустро работает... и уже три недели вся контора пользует новый файл-сервер. Теперь вот только samba в позе PDC настроить но пока времени нет.

А вот в качестве desktop OS, боюсь, Линух у меня (и у меня лично, и на рабочих местах в конторе) очень не скоро будет.

Добавлено в [mergetime]1157301177[/mergetime]
Цитата(Пэтро @ 3 Сентября, 2006, 18:21)
Для того чтобы распечатать одну страничку красиво оформленного текста подойдет и 486

Берёшь TeX... и получаешь много-много страничек с красиво оформленным текстом даже на 386-м smile.gif
1/   
drofan |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:34
Quote Post



Unregistered









Windows Vista - это просто замануха чтобы люди покупали более мощные компы и фирмы выпускающие hardware загребали больше денег. Раньше этим процессом заведовала игровая индустрия, а сейчас новые игры выходят редко а требовния к системе непомерно растут с каждым новым релизом. Многие просто не хотят тратить лишние 300-500 $ за пару нормально идущих игр и неделю геймплея. Вот и решил Билли взять инициативу в свои руки и договориться с хардовскими компаниями. Microsoft разрабатывает новый виндовс, с охрененными требованями, люди покупают новенькие платки , производители компов имеют с этого свою прибыль , а Билли получет бабло с продаж Vista и имеет свои проценты от продаж железяк.

Вот такие пироги. g.gif

Только мне эта гонка технологий порядком поднадоела, тупой развод народа на деньги gai.gif
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:54
Quote Post



Unregistered









drofan
Дык никто тебя ставить Vistu не заставляет... не хочешь не ставь.
drofan |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 3 Сентября, 2006, 20:54)
drofan
Дык никто тебя ставить Vistu не заставляет... не хочешь не ставь.

С моим железом я на Vista не расчиываю, начал осваивать Linux в отместку Microsoft bleh.gif
AGUtilities |
Дата 3 Сентября, 2006, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
назовите какой-нить крупный веб-ресурс, который работает на основе LINUX ? Именно LINUX


google.com

Цитата
Ок берем Windows NT и ставим на 486 и получаем шлюз для интернета... Что дальше? У вас много 486 в наличии есть? Сколько Мбит сможет роутить данная тачка?


только вот от NT родители отказались, осталась она сЕратинушкой, папашка Билли, решил, что на роутер можно поставить длиннорогого лонгхорна.

Цитата
У вас много 486 в наличии есть?


есть ещё такие, особенно в гос. органзациях, где такая машинка не подлежит списанию ещё несколко лет, и что молиться на неё? с твоим лонгхорном?

Цитата
И в чем конкретное преимущество LINUX над WIN2K3. Только факты.


производительность, стабильность, описания и мануалы, лучше поддержка любых сетевых возможностей, Linux может монтировать более 30 разных файловых систем, файловая система ext2/3 работают на несколько порядков стабильнее и надёжнее и быстрее, нежели NTFS или новая лонгхорновая таблица... Реальная многозадачность и многопользовательность, более высокая защищённость от бандитов.

Но вас никто не заставляет пользоваться Линукс, вы сами скоро осознаете его эстэтическое и техническое превосходство над Мелкомягким недорубком...
1/   
Пэтро |
Дата 3 Сентября, 2006, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 3 Сентября, 2006, 21:30)
google.

Ок. верю.

Цитата(AGUtilities @ 3 Сентября, 2006, 21:30)
есть ещё такие, особенно в гос. органзациях, где такая машинка не подлежит списанию ещё несколко лет, и что молиться на неё? с твоим лонгхорном?


Я лчино таких давно уж не видывал... Максимум что видел сегодня P1 133

Цитата(AGUtilities @ 3 Сентября, 2006, 21:30)
производительность, стабильность, описания и мануалы, лучше поддержка любых сетевых возможностей, Linux может монтировать более 30 разных файловых систем, файловая система ext2/3 работают на несколько порядков стабильнее и надёжнее и быстрее, нежели NTFS или новая лонгхорновая таблица... Реальная многозадачность и многопользовательность, более высокая защищённость от бандитов.


Только слова.. ни одного факта не приведено....

Цитата(AGUtilities @ 3 Сентября, 2006, 21:30)
Но вас никто не заставляет пользоваться Линукс, вы сами скоро осознаете его эстэтическое и техническое превосходство над Мелкомягким недорубком...


Я к своему счастью поимел возможность поработать и на LINUX разных дистрибутивов и на еще много чем.

Добавлено в [mergetime]1157310135[/mergetime]
А винХР мне нравится как моя рабочая ОС и никаких особых недостатков в ней не вижу..
1/   
alexk |
Дата 3 Сентября, 2006, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата("Пэтро")
Понятное дело что обосновывать никто не будет... Вот для примера назовите какой-нить крупный веб-ресурс, который работает на основе LINUX ? Именно LINUX, а не FreeBSD.


crimea-board.net это конечно не гугл, но тоже под линукс smile.gif
BoooM | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 0:00
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а если посмотреть не на то, что есть Линукс и Виндовс и какие машинки ему нужны, а на ТРЕБУЕМЫЕ ЗАДАЧИ:
1. Раздать интернет по офисному центру. Для этого нам надо:
Лицензионная винда 2003, лицензионная программа учета трафика, почтовая программа, мощный 2-4 процессорный сервак, админ с зарплатой 500 баксов(который при звонках в суппорт будет отвечать: подождите, у меня зависло приложение, сейчас перегружу) И оч. интересно, сколько будет стоить мегабайт трафика через такую цепочту?
поэтому не паримся, Unix/Linux - РУЛИТ!!!
2. Есть фирма, занимающаяся проектами (ну... к примеру). Есть серьезные задачи, которые нужно оперативно решать. И что мы будем делать?
Предложить: знаете, под Unix/Linux есть классный калькулятор, считайте там свои сметы. Или же: Зачем вам записная книжка, тут есть отличный ежедневник.... пишите в нем!
поэтому не надо спорить, что ЛУЧШЕ, Старая добрая ВИНДА, или же старый НАДЕЖНЫЙ Unix/Linux. Надо смотреть на то, какие есть задачи и под уже ЗАДАЧИ выбирать и ПО


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 0:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



forum.ru-board.com - Linux
кто скажет что ру-борд маленький ресурс ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 4 Сентября, 2006, 18:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 3 Сентября, 2006, 23:01)
forum.ru-board.com - Linux

Что-то мы коллективно в сторону от топика ушли smile.gif

Что касается Microsoft Vista... Я вот, например, только-только начал Windows XP покупать... и то по той простой причине, что Windows 2000 перестали продавать... И, думаю, что когда перестанут продавать XP, я и Линукс будем морально готовы к внедрению оного как desktop OS smile.gif
MyOwn |
Дата 7 Сентября, 2006, 0:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
поэтому не надо спорить, что ЛУЧШЕ, Старая добрая ВИНДА, или же старый НАДЕЖНЫЙ Unix/Linux. Надо смотреть на то, какие есть задачи и под уже ЗАДАЧИ выбирать и ПО

+1
geoka |
Дата 25 Сентября, 2006, 11:32
Quote Post



Unregistered









Новая тестовая версия Свисты выложена в свободный доступ:
http://download.windowsvista.com/preview/r...wnload-5728.htm
http://download.windowsvista.com/dl/previe...cfre_en_dvd.iso
geoka |
Дата 26 Сентября, 2006, 14:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 25 Сентября, 2006, 9:32)
Новая тестовая версия Свисты выложена в свободный доступ:
http://download.windowsvista.com/preview/r...wnload-5728.htm
http://download.windowsvista.com/dl/previe...cfre_en_dvd.iso

Появилась новость, что версия по вышеприведенным ссылкам не работает. Прежде чем качать, рекомендуется почитать здесь:
http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=34626
1/   
geoka |
Дата 7 Октября, 2006, 14:28
Quote Post



Unregistered









Интересная новость, в которой утверждается, что под Свистой игры будут работать на 10-15% медленнее (чем в XP).
http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=34915
1/   
AGUtilities |
Дата 7 Октября, 2006, 17:14
Quote Post



Unregistered









вообщё, всё это движение мелкомягких походит на убегание от совместимости с Wine и ReactOS, как иначе можно объяснить столь щедрое использование в свисте .NET и С#.

IMHO, давно уже пора признать, что мелкий - барахло, и в свете своего непрекращающегося "г" выглядит просто ужасно.

Проходит эра микрософт... туда ему и дорога..., игры с социумом просто так не проходят. К стати евро коммиссия, может не дать зелёный свет Vist-е в Европе по многочисленным нарушениям закона и анти монополии

читать это
http://offline.computerra.ru/2006/655/287851/
и это
http://www.infoworld.com/article/06/10/03/...renchodf_1.html
BoooM | Профиль
Дата 11 Октября, 2006, 1:03
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


установил себе висту
Интересная винда, анимашки прикольные...
тока мой комп, он залошил
p4-2,4
512Ram
64 MB GeForce TI 4200
он оченил ровно в одно "очко"
первые проблемы:
1. дравйвера... но каким-то образом он их может лямзить и от win xp
2. не работает Opera 9.01... сейчас качаю старшую сесру...

да, собсна винда


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Октября, 2006, 9:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера одну машинку смотрел Pentium-S 133Mhz 48Mb SIMM Windows 95. Давно я такого резвого интерфейса не видел. Аж завидовал smile.gif
Каждая новая Windows медленее предыдущей
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 11 Октября, 2006, 11:11
Quote Post



Unregistered









Гном тоже от версии к версии не ускоряется bigwink.gif Красота требует жертв, аднака buba.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top