Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Фрилансеры и налоговая
 
Должны ли фрилансеры регистрироваться как ИП?
да [ 4 ]  [19.05%]
нет [ 14 ]  [66.67%]
не знаю [ 3 ]  [14.29%]
Всего голосов: 21
  

Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 18:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Навеяно
http://matchgirl-ru.livejournal.com/1427097.html

Цитата
"Согласно позиции Налоговой службы РФ, любой фрилансер (хотя такое понятие и не зафиксировано в законодательстве) является индивидуальным предпринимателем, а значит должен зарегистрироваться в ФНС без образования юридического лица."


Обсудим?

Вот лично я считаю, что фрилансер - это не предприниматель. Ну какой, к примеру, предприниматель, из художника или репетитора?

Но как тогда их учитывать в смысле налогооблажения?
Лично я считаю, что платить налоги за фрилансеров должны те, кто дает им работу. Либо они должны платить налоги с продукта своего труда, к примеру, если художник продал картину, и налоговым агентом в данном случае должен выступать посредник(например галерея).

Отредактировал Pat - 26 Апреля, 2011, 18:46


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
48/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 18:59
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Фрилансер - это блин безработный,который кое как старается себе на хлебушек сколотить...какой же он предприниматель? Чиновники незнают откуда деньги высасывать на новые мерины.


____________________
PMEmail Poster
9/9889   
exn |
Дата 26 Апреля, 2011, 20:52
Quote Post



Unregistered









да будет проклята и послана та недострана которая будет с фрилансеров еще налоги требовать.
43/   
snegovik | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласно налоговому кодексу налоги должны платить все, и предприниматели и физ лица, просто налоговые ставки могут различаться.
PMEmail Poster
22/2273   
SMERSH4 |
Дата 26 Апреля, 2011, 21:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 17:43)
Ну какой, к примеру, предприниматель, из художника или репетитора?

Pat
Вы просто не понимаете - если художник продаёт свои картины и имеет с этого доход, то почему Вы считаете что он не должен платить налоги? Тоже самое и с репетитором, он зарабатывает со своих уроков...так причём здесь фрилансер и российский линк на эту тему??? Нужно было взять линк с Марсианской налоговой, которая мля дерёт нещадно деньги с астронавтов, мать их...да и с космонавтов вроде Вас, которые ещё с совковых времён летают а*ля Гагарин и никак не могут приземлиться. lol.gif
Цитата(exn @ 26 Апреля, 2011, 19:52)
та недострана

exn
+1
И иногда хотСа им сказать: " Шли бы вы в длительное сказочное одиночное путешествие сексуального характера." bye1.gif
48/   
Pat | Профиль
Дата 26 Апреля, 2011, 21:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 19:04)
Вы просто не понимаете - если художник продаёт свои картины и имеет с этого доход, то почему Вы считаете что он не должен платить налоги?

А с чего Вы взяли, что я считаю, что он не должен платить?
По-моему написано понятно:

Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 16:43)

Лично я считаю, что платить налоги за фрилансеров должны те, кто дает им работу. Либо они должны платить налоги с продукта своего труда, к примеру, если художник продал картину, и налоговым агентом в данном случае должен выступать посредник(например галерея).

Налоговый агент, это вообще-то не тот, кто платит налог, если Вы не в курсе, а тот, кто подает сведения на субъекта налогооблажения в налоговую. К примеру ГАИ у нас является налоговым агентом, они и отправляют сведения в ГАИ о купленных и проданных машинах.

Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 19:04)
так причём здесь фрилансер и российский линк на эту тему???


Для обсуждения.
Там написано:
Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 16:43)
Обсудим?


А вот фрилансер - то есть лицо, работающее на хозяина, но разово, или время от времени, считаю действительно не должен платить. Пусть за него хозяин платит.
Хозяин все равно в выигрыше от использования труда фрилансера, так как фрилансерам обычно платят меньше, им не надо платить отпускные и больничные, 13-ю зарплату и пр.
И по мне так полный маразм приравнивать фрилансера к предпринимателю. Это не мировая практика, насколько мне известно. Откуда в России такие нововведения, не понятно. Лишьбы наши не додумались перенять, как они любят.

Цитата(snegovik @ 26 Апреля, 2011, 19:03)
Согласно налоговому кодексу налоги должны платить все, и предприниматели и физ лица, просто налоговые ставки могут различаться.

Не подскажите, что там сказано в НК на эту тему, кстати?
Насколько я помню - 15% как НДФЛ. Но кто является налоговым агентом?
В случае репетиторства налоговым агентом будет тот, кто нанимает репетитора, но поскольку институт стукачества в нашем менталитете не является чем-то естественным, то сомнительно, что с репетиторов и надомных работников. которых наняли по-знакомству, налоговики что-то смогут струсить.

У нас же нет обязательной подачи деклараций всех граждан, как на Западе.
Да и там tax return можно не подавать, если суммарный доход за год не превышает определенной суммы.

У нас же с налогами вообще какой-то идиотизм. Например, если человек продал машину, то он обязан заплатить с нее 15% от суммы продажи. И неважно, что допустим он купил эту машину дорого года 3 назад,а продал сейчас дешево (стало быть дохода у него нет, а есть убыток). В этом смысле на Западе действительно все организованно куда разумнее.

Отредактировал Pat - 26 Апреля, 2011, 21:55


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
49/29280   
SMERSH4 |
Дата 26 Апреля, 2011, 22:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 17:43)
Ну какой, к примеру, предприниматель, из художника или репетитора?

Pat
Не...вообще интересно, сами пишите и сами отказываетесь? Оригинально...Как это какой?
Обыкновенный...такой же, как продажа семечек на Центральном рынке. Опять всё в кучу.
Как всегда, я между прочим уже даже и привык как то...к Вашему бардаку. Всё мелко нарежем и перемешаем....российский линк, фрилансеров и т.д.
Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 20:50)
Налоговый агент, это вообще-то не тот, кто платит налог, если Вы не в курсе, а тот, кто подает сведения на субъекта налогооблажения в налоговую.

Ещё раз напоминаю...мы не в америке и никогда там не будем. И нет у нас никаких агентов и прочая. Зато у нас есть космонавты, типа Вас - вот о них и давайте поговорим, но только в другой теме.
Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 20:50)
Откуда в России такие нововведения, не понятно

Дык...у РЕ и спросите - они наверняка знают. Мы то не в России, так зачем здесь обсуждать то, чего нет? Какое отношение имеют индейцы к шерифу, которого их проблемы ни разу не еб censored.gif т!


Присоединённое изображение
44/   
ilia |
Дата 26 Апреля, 2011, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 19:04)
да и с космонавтов вроде Вас, которые ещё с совковых времён летают а*ля Гагарин и никак не могут приземлиться. lol.gif


ох и жжоте lol.gif
9/   
Pat | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 0:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 20:29)
Ещё раз напоминаю...мы не в америке и никогда там не будем.И нет у нас никаких агентов и прочая.


SMERSH4, это в Америке нет налоговых агентов. Они есть у нас,в Украине.налоговый агент(податковий агент) - это термин из нового Налогового Кодекса. Украинского.
Вы НК то читали? На украинском языке между прочим он в сети. Я похуже Вашего украинский знаю, однако взяла на себя труд, и ознакомилась с интересующими меня положениями. Оттуда термин "налоговый агент" и почерпнула.
Прочтите сначала, потом будете спорить.

Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 20:29)
Мы то не в России, так зачем здесь обсуждать то, чего нет?


Это дело участников. Не интересна кому-то тема, он не будет принимать в ней участия.
Пока что не видно, чтобы тема не вызывала интереса.
У нас тут много тем, у которых 0 ответов.

Отредактировал Pat - 27 Апреля, 2011, 0:46


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
22/29280   
exn |
Дата 27 Апреля, 2011, 4:05
Quote Post



Unregistered









похоже что те кто вообще и близко не в теме голосуют ЗА и интересуются этим загадочным видом зароботка.

попробую пролить свет чтобы стало понятно и иного мнения как против этой ахинеи - быть не должно.

так вот, фриланс - это не совсем то место откуда текут реки денег , это не просиживание штанов в офисе и ожидание обещаной зарплаты, это не то место где можно учиться на ошибках или вообще учиться ( без умений что-либо делать очень хорошо там ловить просто нечего). Это то где надо адски вкалывать за очень маленькие деньги при огромной конкуренции, да и шанс что кинут просто огромен.

и уж поверьте люди работают на фрилансе не из-за того что это пристижно или можно заработать больше, а потому что нет другой альтернативы. да есть горефирмы которые отправляют своих сотрудников на работу над жирным проектом взятом с какого-нибудь фриланс сайта но это единичные случаи т.к доверия фирмам практически нет из-за текучки кадров (мало кто будет работать качественно за копейки, ну может раз или два, потом это просто напросто надоедает).углубляться не буду в подробности, но это одна из причин почему такие зп в ИТ симферополя, точнее с этого все начиналось и дальше появляется еще один джигит предприниматель с заявлением что я могу еще дешевле чем вон тот вася и понеслася, в итоге никто не рад, но вроде пошли другие фонды, даже украинские, надеюсь что наладится.

собственно итог прост - живут на фрилансе только лучшие из лучших специалистов, зарабатывают они в большинстве своем очень мало, даже по меркам индии или зимбабве. они бы и рады уйти на заслуженный отдых - на постоянную работу, но таковой нет

если недогосударство не способно обеспечить людей работой что им остается только искать работу в других странах (в большенстве случаев, очень редко города одной страны как покормив медведя пишут срипты для москвы) (причем деньги тратяться в этой стране) то о каких налогах может вообще идти речь ???? останется еще обложить налогом бомжей для фиксации маразма.

но есть один прикол - лишить человека можно всего кроме знаний и умений, так что он может спокойно свалить в любую лояльную страну и при этом ни капельки не навредив своему доходу и даже наоборот. кстати очень многие так перебираются куда подальше из таких стран как индия китай украина и россия.

чета много написал, жаль тереть, пусть будет.
41/   
Pat | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 13:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(exn @ 27 Апреля, 2011, 2:05)
так вот, фриланс - это не совсем то место откуда текут реки денег , это не просиживание штанов в офисе и ожидание обещаной зарплаты

+100


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
SMERSH4 |
Дата 27 Апреля, 2011, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Апреля, 2011, 23:37)
Это дело участников.

Pat
Вам, в таком случае рекомендую не отклоняться в сторону от Вашей же темы и потихоньку становиться в очередь за получением з/п в налоговой инспекции ( консультационный центр ). Вот там, в этой очереди в 9 окошко Вам расскажут и даже покажут то место в которое Вам видимо придётся пройти для правильного истолкования НК Украины на рiднiй мовi.
16/   
Pat | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 13:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 26 Апреля, 2011, 20:29)
Обыкновенный...такой же, как продажа семечек на Центральном рынке. Опять всё в кучу.


Это Вы валите все в кучу. Я согласна, что бабушка, что торгует семечками, еще может быть рассмотрена как предприниматель(чисто теоретически, конечно. Так как струсить налог с такой бабушки может уж совсем безнравственный человек).

А вот филансер - это никакой не предприниматель а именно наемный работник.
Временный наемный работник. И предприятие должно(если уж брать по закону) с этим работником составлять трудовой договор на временные работы, а потом выплачивать ему денежное вознаграждение, и платить за него налоги. А то Вы путаете, видать, владельцев парикмахерской и наемного парикмахера,который работает в ней 2 раза в неделю. Или владельца газеты и журналиста, которому никто зарплату не платит, он на своих хлебах, предлагает материалы в разные издания, и живет на небольшие гонорары,в отличие от постоянных работников-журналистов, которых редакция обеспечивает и рабочим местом, и фронтом работ, и зарплатой, помимо гонораров.

Оффтоп
Что Вы меня то к какому-о окошку все время отсылаете? У меня с налоговой все в порядке, не переживайте.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
28/29280   
SMERSH4 |
Дата 27 Апреля, 2011, 14:12
Quote Post



Unregistered









Pat
Тема исчерпана, ввиду отсутствия таковой проблемы на территории Украины. Пишите письма...в Законодательное собрание Росси, или лично Новодворской - она Вас оценит. lol.gif
2/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top