Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как экономить?
Pat | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 14:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Времена нынче не из легких, все дорожает, и часто приходится думать как продержаться на небольшие деньги. Тем более сейчас, когда курортный сезон еще не начался. Давайте поделимся полезным опытом кто и на чем экономит.

Я считаю, что есть позиции, на которых экономить просто невозможно:

первая из них - коммунальные услуги. Их надо платить вовремя, иначе пеня растет.
Интернет, телефон. Хотя последний тоже можно ограничить: те члены семьи, которые особо не звонят по делам, могут не пополнять счет. Когда им надо с тобой связаться, просто звонят и сбрасывают,а ты им перезваниваешь. Таким образом у нас сейчас на 3 телефона пополняется только один.

Потом питание: на нем тоже лучше особо не экономить,в смысле не сидеть на одной картошке и макаронах. Экономить на питании надо разумно: то есть составить список необходимых организму веществ, и покупать продукты, их содержащие, но те. что подешевле. К примеру, так как организму нужен фосфор, то хотя бы раз в 2 неделе надо есть рыбу. И тут можно заменить дешевой мойвой дорогую осетрину. Также полезно принимать поливитамины.
лекарства и предметы ухода: отказаться от дорогих импортных, и покупать отечественные аналоги. К примеру, я всегда покупала ранше детское масло по 34 гривны, а вчера нашла отечественное по 16. Мазь "хондратин" отечественного производства по 23 гривны, тогда как раннее брала импортную по 46.
Транспорт - оставить только необходимые поездки. Если можно - ходим пешком, что полезно для здоровья и фигуры. Кто сколько может, конечно. Здесь в худшем положении оказываются жители отдаленных районов, и в лучшем те, кто живет рядом с работой.

Я, в связи с режимом экономии, ограничила визиты в гости.Так как с пустыми руками в гости не пойдешь. До лучших времен, друзья поймут, или можно просто вместе погулять в парке.
Я всегда в первую очередь экономлю на одежде и косметике, покупая ее в спрок, когда деньги есть. В трудные времена, когда денег нет, просто говоришь своим желаниям:"нет".
Развлечения: их исключаем сразу. Считаю, что развлекаться за счет семьи, ограничивая ее в главном - недопустимо. Да и бесплатная прогулка в парке по свежему воздуху, опять-таки полезнее как для цвета лица, так и для фигуры, чем просиживание штанов где-нибудь в клубе. Потом есть бесплатные выставки, где можно духовно обогатиться.

У кого еще какие идеи экономии?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 16:52
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Мда...
1.На работу мне ехать с одного конца города в другой...пешком не пройдешься, на тралике пол дня ехать, на машине дорого.
2.Еда тут цены уже не те, что год назад...раньше в Фуршет, МЕТРО заедешь 500-600 грн. выложишь и норма раз в 2 недели...сейчас тоже самое в том же оьбеме купишь и 1000-1200.
3.Комуналки: свет подорожал, ГАЗ дорожает, вода из крана только купаться и сартир смывать...поэтому приходится покупать питьевую, а именно минералку. А что делать, здоровье надо беречь.
4.Расслабиться тоже хочется...в основном дома за чарочкой коньячку или пива. В баре щас цены тоже огого, 2 Львовских пива (по 0,5 на розлив)+0,33 кокаколы - 33 грн. на летней площадке.

В итоге, чтобы экономить нужно вообще не жить! Ну или зарабатывать 5-7 000 хотя бы для комфортного более-менее проживания.

Вспоминаю временя 4-х летней давности, в любой бар города через день, сигареты или парламент или рич. А заработок был в 2 раза меньше чем сейчас. Сейчас не курю, по барам не хожу, а концы с концами х censored.gif н сведешь...Посмотрим что будет дальше. А дальше либо эту власть народ сменит как грязные носки, либо они нас просто уничтожат и выжмут до костей.

Отредактировал Susa - 27 Апреля, 2011, 16:54


____________________
PMEmail Poster
13/9889   
Катерина | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Курила лет 12 всё думала надо бросать и всё потом-потом. Как стали сигареты по 10 гр за пачку - сразу бросила без всяких электронных сигарет, пластерей и тд. Экономия хочу вам сказать хорошая получилась. На маршрутки ездить перестала как подняли до 2,75, а то 2-3 остановки ехать, а раньше про троллейбус и незадумывалась. И надо что бы кто-то в семье не работал, что бы было время пойти пройтись посмотреть что- почём. Вот сегодня была на москольце, захожу в один бутик футболка 35 гр, через пару бутиков захожу в другой - эта же футболка висит 70гр. Когда работала тратили намного больше, реально посчитали что я трачу больше, чем зарабатываю + в доме бардак, есть нечего, одеть нечего, друзья приглашать и то перестали ( я всё равно устала и никуда не пойду). Вроде пока всё bye1.gif
PMEmail Poster
11/4502   
ilia |
Дата 27 Апреля, 2011, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Катерина @ 27 Апреля, 2011, 18:34)
Когда работала тратили намного больше, реально посчитали что я трачу больше, чем зарабатываю


странно... я всегда думал что когда работаешь денег больше чем когда не работаешь... вообще непонятно blink.gif
Susa | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 22:44
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Тут философский вопрос..когда работаешь и знаешь сколько зарабатывают люди вокруг и сколько ты...то думаешь БЛИН У МЕНЯ МНОГО ДЕНЕГ...но и запросы соответственно не такие как у людей вокруг..и вещи покупаешь не первой необходимости...а когда без работы, то экономия полнейшаяи где подешевле искать будешь, а не так: зашел в магаз мне это это и это...а цену даже не спрашиваешь.


____________________
PMEmail Poster
11/9889   
Катерина | Профиль
Дата 27 Апреля, 2011, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
странно... я всегда думал что когда работаешь денег больше чем когда не работаешь... вообще непонятно 

полностью соглашусь с Susaчто когда работаешь, заходишь покупаешь и уходишь. А цену спрашивать? смысл? всё равно врятли куда то ещё успеешь.

Отредактировал Катерина - 27 Апреля, 2011, 23:11
PMEmail Poster
Saymon | Профиль
Дата 30 Июня, 2011, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучший способ экономии покупка оптом (в смысле на опт. базах)! К примеру продукты лучше покупать на кубанке. Для начала можно (и нужно) потерять кучу времени и обойти кучу магазинов, а потом покупки делаются быстро и выгодно. Например я за пол часа-час покупаю на несколько недель продуктов + соки-воды-пиво. Бюджет 500-1000 грн. Разница с рынком от 50-100 грн + удобнее (особливо если на машине). Особо выгодно покупать консервы, сыр, рыбу, молочку, быт. химию, жидкости (соки, воды, пиво, алкоголь), всякую хозяйственную мелочевку. Супермаркеты похуже рынков будут, ИМХО. Дурят с ценниками и просроченными товарами, на кубанке такого безпредела я не замечал.
Выгодно покупать овощи-фрукты на привозе, только надо смотреть на весы, ибо дурить на весе там не брезгуют.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
4/385   
ilia |
Дата 2 Июля, 2011, 1:25
Quote Post



Unregistered









1) Бросить курить
2) Бросить пить (или самому гнать lol.gif )
3) Пересесть с авто на траллы
4) Телефон, интернет, электричество - по минимуму
5) Меньше жрать полуфабрикатов
6) Не покупать ненужных вещей, предметов.


реально помогает )
shooterSimf | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 13:53
Quote Post



Интернет советник
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если есть авто - забрендить за недорого( уже минус расходы)
грамотно распоряжаться семейным бюджетом( деньги не должны валяться на полочке, а то на всякую ерунду уходят)
Пример как делаем мы с девушкой( расказал 1н умный психолог)-
Делаешь 5-7 конвертов
1 Аренда жилья( мы снимаем)
2 Комун.услуги (моб + интернет + квартира)
3 еда
4 Техника+быт расходы(гигиена, тарелки и тп)
5 подарки (это не друг другу, а чтобы было откуда взять, когда на др зовут)
6 Гульки (свой досуг, отпуск )

Объясняю, деньги не валяются, и если я уже кинул с зарплаты на технику ЭННую сумму, то на попить пиво я ее уже не вытащу. Деньги раскидываются не все, по мере поступления так сказать. И тебе вроде хватает иметь лично свои деньжата на свои расходы, и на конец месяца смотрищь, и на аренду и на все другое есть.

Составьте коллаж чего хотелось бы вам лично, дополните его изображениями( не более 15 нужных вещей, из расчета на год).Поверьте из личного опыта скажу - 70-90% из написанного реализуются.

PMEmail PosterUsers Website
8/797   
pluz | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


может, стоит просто зарабатывать побольше, а не экономить на всем? хотя бы на те же 500-1000 грн, которые сэкономите, следуя вышеприведенным советам?

Отредактировал pluz - 31 Октября, 2011, 21:03
PMEmail Poster
5/1953   
Vacony | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага, это любимая присказка моего шефа - не бойся много тратить, бойся мало зарабатывать... две машины он уже сменил, сейчас дачу строит за городом...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 1 Ноября, 2011, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pluz @ 31 Октября, 2011, 20:03)
может, стоит просто зарабатывать побольше

Есть идеи - как? wink.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
8/2370   
pluz | Профиль
Дата 1 Ноября, 2011, 1:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Gray
та много вариантов smile.gif лишь бы силы оставались после основной работы!
подработка, не обязательно по специальности.
освойте дополнительно несложную "профессию" - тоже вариант.
PMEmail Poster
Absent0 |
Дата 1 Ноября, 2011, 1:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
В итоге, чтобы экономить нужно вообще не жить!

А че, хорошо сказано. В катафалке все равны. unsure.gif
5/   
Гость |
Дата 6 Декабря, 2011, 14:04
Quote Post



Unregistered









В нашей семье планированием бюджета занимаюсь я (почему-то так повелось).
Сначала откладываю деньги на комунальные услуги, учебу, подарки если попадают праздники. Остальное делю на количество дней в месяце и планирую, сколько можно тратить в день. Если в этот день небыло покупок - кучку в сторону. Обычно к концу месяца остается хорошая сумма, которой можно распорядиться по усмотрению: шмотки, развлечения (кому-что). Обычно опрашиваю всех членов семьи о необходимых покупках.
Из опыта: нельзя экономить на продуктах, дешевой обуви и одежде (имеется ввиду не бренды а качество).
Реально экономятся деньги если не покупать полуфабрикаты (и для здоровья полезнее), рекламируемые товары (в цену вложена реклама), бытовая техника с разными ненужными функциями, увеличивающими цену товара. Потому, как моя профессия с этим связана знаю, что дорогой товар не всегда лучше эконом варианта, иногда наоборот.
7/   
Violeta2003 |
Дата 9 Май, 2012, 12:28
Quote Post



Unregistered









закупаемся на Привозе.мы с мужем сыроеды,едим только термически не обработанную пищу.т е овощи,фрукты ,орехи.не болеем.на лекарства при таком питании тратиться не надо-пища оздоравливает.алкоголь не употребляем,не курим.в супермаркетах мало что нам нужно,иногда фрукты в Фуршете по уценке.в осн.цитрус там берем и авокадо.остальное нам не нужно.экономия налицо)но так живем не из экономии,а для себя,своего здоровья.
1/   
parolex | Профиль
Дата 10 Май, 2012, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 12:04)
Из опыта: нельзя экономить на продуктах, дешевой обуви и одежде (имеется ввиду не бренды а качество).

полностью согласен
Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 12:04)
что дорогой товар не всегда лучше эконом варианта, иногда наоборот.

и тут согласен,девайс прежде всего должен уметь выполнять свою основную функция,а остальные ненужные свисто-перделки-мусор и лишняя цена


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/5792   
oaotayler | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже приходится экономить. Например, вот так:
1. проезд - только на тралле бесплатно (иногда 1.25 в неделю) или пешком

2. свет - пока кроме лампочек-экономок ничего не придумал. Телик смотрим редко, стиралка класса А/А/А, холодильник тоже А, при готовке кипяток получаем только через закипевший чайник (2мин=2л воды), интернет - бесплатно (роутер и 2 соседа платят по 50грн.), телефоны - стационарного нет за ненадобностью, моб. - бесплатно (пакет супер мтс без пзс 12грн/мес), вода - в туалете 2-кнопочный смыв, посуду моем в тазике, а вот промывать приходится под проточной водой

3. еда - покупаем где дешевле, но на качестве самой еды экономить не получается, мелкое беру у родителей (у них частный дом, огород и все такое), из одной части мяса (курятины) почти всегда готовим 2 блюда (сварили - навар - основа для супа, мясо+гарнир - второе) и т.д. Вообще стараемся есть мало и только здоровое питание, рецептов недорогой и полезной пищи в инете полно. Болеем редко (в осенне-весеннй период - обязательно витамины)

4. подработка от основной работы приветствуется!

Можно долго рассказывать про экономию, но все сразу и не вспомнить. Экономить можно везде и на всем: на бензине (дт) для авто, на одежде и обуви (особенно это касается сезонного товара), на развлечениях, на бытовой технике, ...

Отредактировал oaotayler - 26 Май, 2012, 7:09
PMEmail PosterUsers Website
4/209   
parolex | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oaotayler @ 14 Май, 2012, 9:39)
проезд - только на тралле бесплатно

зайцем чтоль? blink.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
oaotayler | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 14 Май, 2012, 11:09)
зайцем чтоль?


почему сразу зайцем-то, полузайцем bigwink.gif Билет без даты, меняется только цвет, ... Соображаете?
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top