Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Создадим провайдера мечты!, что вам нужно для полного счастья?
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 12:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Или вы ждали восторженных охов и ахов.

Охи и Ахи - это в форум "Про Это" smile.gif
Мы жлем предложений и замечаний, а не копаний в нашей калькуляции затрат smile.gif Чужие деньги считать - дурной тон smile.gif
Funky |
Дата 17 Февраля, 2006, 12:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я не помню как это называется в Маркетинге, но суть такова, что человек с покупкой траффика еще докупает массу доп.

Во ! наконец то первый конструктив !
Собственно о чем я так понимаю и тема . .
Какие ВЫ допуслуги готовы были б докупить ?
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:05



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Пэтро]
Top
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:10
Quote Post



Unregistered









Пэтро
значит так... я же вам объяснила - они имеют возможность продавать дешевле. Вам пост с экономическими выкладками я удаляю, без обид.
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:13
Quote Post



Unregistered









Тема вообще, не о том что доукупить, а о том как улучшить привлекательность провайдера.

Лично из того что докупить, я бы выбрал цифровое телевидение.

А из того что можно было без проблем представить, это сетевые игры, почта, бесплатный внутренний траффик. Если будет бесплатный внутренний траффик то Файловый обменник не очень и нужен будет.

Отредактировал Пэтро - 17 Февраля, 2006, 13:27
1/   
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:18
Quote Post



Unregistered









Мусор почищен слегка, продолжаем обсуждение smile.gif
geoka |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:23
Quote Post



Unregistered









Хочу создать новую тему именно про цены и ценообразование, где бы у модератора, по совместительству являющимя сотрудником провайдера, не было бы повода и возможности удалять нежелательные посты как оффтоп.

Подскажите пожалуйста, в каком разделе создать эту тему? В "Интернет и средства связи" -- не получится, создавать эту тему на подфоруме какого-нибудь провайдера -- тоже смысла нет, это касается всех. Где?
1/   
Funky |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:27
Quote Post



Unregistered









http://crimea-board.net/index.php?showforum=5
ЗЫ to geoka

Отредактировал Koios - 17 Февраля, 2006, 13:28
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:29
Quote Post



Unregistered









Предлагаю конструктивный вариант. Вы мне даете Безлимит со скидкой. А я на своем сервере обеспечиваю несколько game серверов. Кроме того можно сделать и почту и прочее...

geoka
http://crimea-board.net/index.php?showforum=5


ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:35
Quote Post



Unregistered









Пэтро
мы подумаем biggrin.gif
Цитата
несколько game серверов

а контент обеспечите? biggrin.gif
alexk |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:36
Quote Post



Unregistered









Идея с подсчетом трафика по-разному относится скорее к крупным провайдерам, которые во-первых обладают продвинутой системой учета трафика, во-вторых имеют большой резерв канала, в третьих много тратят на рекламу.
Но можно ее обобщить (хотя биллинг все равно должен это поддерживать) - считайте разные сайты по разной цене. А уже конкретную реализацию подбирайте под себя.

А самое универсальное - отличайтесь от других так, чтобы это увидели ваши потенциальные клиенты.

Отредактировал alexk - 17 Февраля, 2006, 13:37
Funky |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:38
Quote Post



Unregistered









Заранее извиняюсь за офтоп...
Пэтро
Закрывая глаза на слово "сервер", хочу спросить другое, сколько апстрима потребуют несколько ГеймСерверов ?
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:39
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
В каком смысле контент? Всмысле MP3 Video?
У меня есть довольно большой 4 Гб архив с документацией.
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
В каком смысле контент? Всмысле MP3 Video?

game-контент... То есть игры.. игры, брат smile.gif
Funky |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:43
Quote Post



Unregistered









alexk
Тут опять же все завязано на том, как "Крупные провайдеры" покупают внешние каналы ...
Они скорее всего так же покупают по разной цене "Украину" и "Мир" (всего лишь ИМХО).
А технически для нас считать разные зоны по разной цене - не проблема. Главное чтоб это было экономически оправдано.
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Они скорее всего так же покупают по разной цене "Украину" и "Мир" (всего лишь ИМХО).

так и есть. Голден там так предлагал, но дорого....
alexk |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:52
Quote Post



Unregistered









Koios
Дело все я думаю в следующем:
Каждый провайдер берет некоторую полосу у одного или нескольких других провайдеров, осуществляющих транзит его трафика.
Как определяется ширина этой полосы? Во-первых, как правило сисадмины любят степени двойки smile.gif, поэтому ты купишь 512, даже если тебе нужно 480.
Во-вторых, ты не знаешь, сколько клиентов к тебе придет, можешь только оценить это по динамике предыдущих месяцев, поэтому берешь с запасом, т.к. лучше немного переплатить, чем отвергнуть потенциального клиента из-за того, что нет резервов. А т.к. сисадмины любят степени двойки smile.gif, то запас иногда получается чуть больше.
Теперь промасштабируй это на крупного провайдера, который может так несколько мегабайт полосы держать просто "про запас". Он за него платит, и он его не использует.
Почему бы не пустить его в обращение?
Вот на этом и основывается мое предложение.
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Закрывая глаза на слово "сервер", хочу спросить другое, сколько апстрима потребуют несколько ГеймСерверов ?


Ну это несложно расчитать. Сервер "шутера" типа CS берет около 3-5 КБайт/сек. 1 сервер как правило это 16 человек. Тоесть апстрим в 0.5-0.8 Мегабит он сожрет..

Сервера всяких RPG и Стратегий берут полосу булизкую к погрешности. Там информации "ходит" очень мало.
53/   
geoka |
Дата 17 Февраля, 2006, 13:59
Quote Post



Unregistered









Создал новую тему. Обсуждение цен и ценообразования, а также связанных вопросов, предлагаю продолжить в ней.

Отредактировал geoka - 17 Февраля, 2006, 14:20
Funky |
Дата 17 Февраля, 2006, 14:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
0.5-0.8

т.е тем самым одним CS вы сьедаете практически весь ваш АПСТРИМ.
Напоммню что оганичение у вас в 1 мб. (ограничение технологии АДСЛ и даже АДСЛ 2+ )
Ну это уже полный офтоп.


Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top