Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Про банковские карточки и банки воообще., Пару вопросов.
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 15:49
Quote Post



Unregistered









Захотел я оформить карточку пластиковую в ПриватБанке. Самую простую с платежами по Украине, гривневую.
Дале мне бланк, там порядка 30 полей для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО заполнения.
Среди них такие:
Фамилия вашей жены?
Какое учебное заведение вы закончили и когда?
Сколько полных лет работаете по специальности?
Количество детей?
Место работы? телефоны. профессия, должность.
Ваш доход/расход?
И ещё много всего. (и это кроме паспорта и идентификационного кода)
Немного офигевший от обилия необходимой для оформления карточки информации задаю девушке вопрос:
- Это ВСЁ заполнять обязательно?
- Да. Это стандартный бланк.
- Я не хочу это заполнять.
- Обратитесь к начальнице.
Обращаюсь к начальнице за разъяснениями.
- Я не собираюсь брать у вас кредит. Зачем вам так много обо мне знать?
- Это стандартный бланк утвержденный НБУ.
- Если я не заполню все поля вы не дадите мне карточку?
- Это стандартный бланк утвержденный НБУ. у нас была проверка вот на днях.
- Ещё раз: если я не заполню все поля вы не дадите мне карточку?
- Дадим.
- Ок.
Заполнил поля с фамилией, сотовым телефоном. Сказали через 7 дней будет готово.

А теперь вопрос:
1. Правомерны ли требования банка?
2. Во всех ли банках такие условия для открытия электронной пластиковой карточки?

12/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:01
Quote Post



Unregistered









BelAmor

Н-ое кол-во лет назад, мне дали пластиковую карточку в институте. Даже не спрашивая меня. Просто поставили перед фактом.

Фамилия матери, это типа пароль, который мало кто кроме тебя знает.

Потом, что самое прикольное мне сказали, что в Приват банке можно получить еще одну карточку. Я пришел мне ее дали. Причем спросили мою фамилию. Я сказал и через 5 минут мне принесли карточку, я только расписался на ней..

Видимо таким образовм они отчитываются сколько много людей имеют их карточки smile.gif


А те данные, что тебя попросили заполнить видимо нужны для статистики и для анализа. Может бонусы какие-нить могли дать smile.gif
12/   
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:09
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 21 Февраля, 2006, 14:01)
Фамилия матери, это типа пароль,

Где я говорил про фамилию матери? :-)
Цитата(Пэтро @ 21 Февраля, 2006, 14:01)
Н-ое кол-во лет назад, мне дали пластиковую карточку в институте. Даже не спрашивая меня.

Передача информации о тебе третьим лицам, без твоего ведома.
Цитата(Пэтро @ 21 Февраля, 2006, 14:01)
А те данные, что тебя попросили заполнить видимо нужны для статистики и для анализа.

Я противник того что бы меня без моего согласия анализировали или про меня собирали статистику, а потом торговали этой статистикой на рынке. Как, например, ГАИшными базами.
Цитата(Пэтро @ 21 Февраля, 2006, 14:01)
Может бонусы какие-нить могли дать

Любопытно кокой бонус бы меня ждал если б я собщил модель своего автомобиля и его госномер?
Или сказал на что я трачу свои деньги?

Отредактировал BelAmor - 21 Февраля, 2006, 16:12
12/   
SwD |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 14:49)
А теперь вопрос:
1. Правомерны ли требования банка?

Вот этого не скажу, хотя, как мне лично кажется, слишком много данных они хотят для обычной дебетовки. Вот ежели б на этой карте овердрафт был...

Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 14:49)
2. Во всех ли банках такие условия для открытия электронной пластиковой карточки?

Вот гляжу на нашу стандартную анкету-заявку на получение карточки НСМЕП... И там для заполнения: ФИО, дата рождения, адрес прописки/проживания, контактный телефон, паспорт, налоговый номер. Всё...
12/   
Пэтро |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 15:09)
Где я говорил про фамилию матери? :-)


Точно.. Просто с фамилией матери у меня некоторые мысли были.. Перед Приватбанком иногда выставляют иудейский символ "7-свечный подсвечник (минора)". И вот я подумал они таким образом узнают. Не отношусь ли я к ихним течениям smile.gif ВЕдь у них это дело по матери считается....

Добавлено в [mergetime]1140525392[/mergetime]
Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 15:09)
Передача информации о тебе третьим лицам, без твоего ведома.


Кстати недавно вроде, по этому поводу скандал был...

Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 15:09)
Любопытно кокой бонус бы меня ждал если б я собщил модель своего автомобиля и его госномер?


Ну это ваабще анекдот.... Можно поинтересоваться в самом НБУ. Я думаю по звонку они могут тебе такую информацию предоставить...
3/   
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:37
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата(SwD @ 21 Февраля, 2006, 14:28)
Вот гляжу на нашу стандартную анкету-заявку на получение карточки НСМЕП... И там для заполнения: ФИО, дата рождения, адрес прописки/проживания, контактный телефон, паспорт, налоговый номер. Всё...

Так и знал. То есть "единая для всех банков форма, утверждённая, НБУ" это -обман.
Ну что ж, делаем вывод о нашем ПРИВАТБанке. Обманули один раз значит будут обманывать и дальше.
Пойду завтра аннулирую карточку нахрен. Заведу в другом банке.
12/   
Maloy |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:38
Quote Post



Unregistered









Заполнял Авалевский бланк-ФИО,копия паспорта,инд.код,"секретный"пароль ....все...
2/   
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 16:47
Quote Post



Unregistered









Ну что? может есть здесь люди из ПРИВАТА? объяснят цель сбора статистики?
SwD |
Дата 21 Февраля, 2006, 17:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 15:37)
Так и знал. То есть "единая для всех банков форма, утверждённая, НБУ" это -обман.

Ну... я просто не знаю, что нужно для карточек Visa моя контора пока только с НСМЕП работает. Но, исходя из соображений здравого смысла для простой дебетовой карточки ничего, кроме указанного мной, не нужно. Если на этой карте будет овердрафт тогда еще собираются сведения о доходах... Но
Цитата(BelAmor @ 21 Февраля, 2006, 14:49)
Какое учебное заведение вы закончили и когда?
Сколько полных лет работаете по специальности?

штука чисто Приватовская. Возможно, что эти данные они используют для своего анализа... Типа кто и какие банковские продукты использует...
12/   
mitrofun |
Дата 21 Февраля, 2006, 17:06
Quote Post



Unregistered









Насколько мне известно, в Привате есть анонимные дебитные карточки, там вообще ничего заполнять не надо.

Отредактировал mitrofun - 21 Февраля, 2006, 17:19
12/   
SwD |
Дата 21 Февраля, 2006, 17:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(mitrofun @ 21 Февраля, 2006, 16:06)
в Привате есть анонимные дебидтные карточки

М-м-м... почему-то слабо в это верится... smile.gif
12/   
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 17:28
Quote Post



Unregistered









mitrofun
Цитата(mitrofun @ 21 Февраля, 2006, 15:06)
Насколько мне известно, в Привате есть анонимные дебитные карточки, там вообще ничего заполнять не надо.

Почему тогда мне этого никто не предложил?, хотя я досточно ясно и громко выразил нежелание сообщать о себе какие либо данные кроме ИНН и паспорта.
12/   
mitrofun |
Дата 21 Февраля, 2006, 17:55
Quote Post



Unregistered









Да вот, смотрите, не поленился smile.gif
Maestro prepaid
SamSa |
Дата 21 Февраля, 2006, 18:24
Quote Post



Unregistered









заходил годик назад в приват, как раз была такая нужна карта, чтобы нигде имя не фигурировала. сказали, что больше их не выдают. не знаю, правда или нет, больше не интересовался
12/   
BelAmor |
Дата 21 Февраля, 2006, 18:32
Quote Post



Unregistered









mitrofun
Цитата(mitrofun @ 21 Февраля, 2006, 15:55)
Да вот, смотрите, не поленился

К сожалению оганичение максимального взноса -1000 грн. Меня это не устраивает.
1/   
Begemot |
Дата 22 Февраля, 2006, 0:31
Quote Post



Unregistered









Есть мыттева - выдают сразу, непомню точно, но скорее всего пасспортинн записывают. больше точно ничего не требовали.

Из анонимных это наверное prepaid internet - думаю что она анонимная, но не брал. скорее всего расплачиватся можно только в инете.

А попытка собрать сведенья - это абсолютна нормальная попытка с точки зрения маркетинга и ничего преступного в этом нету. Другое дело что скорее всего это не обязательные поля все, а операционистканачальница просто неграмотныеили рельано пытались обмануть.

Вот мне с моим отделением повезло, пока всем доволен и обсуживание замечательное smile.gif
4/   
Alyo |
Дата 22 Февраля, 2006, 9:50
Quote Post



Unregistered









у меня зарплатная карта из привата (visa). из анкетных данных паспорт, ид.код,фамилия матери.
как-то в авале счет открывала,те же данные
12/   
BelAmor |
Дата 22 Февраля, 2006, 10:16
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата(Begemot @ 21 Февраля, 2006, 22:31)
Есть мыттева - выдают сразу, непомню точно, но скорее всего пасспорт\инн записывают. больше точно ничего не требовали.

Её и брал. Неделю сказали ждать.
Цитата(Begemot @ 21 Февраля, 2006, 22:31)
А попытка собрать сведенья - это абсолютна нормальная попытка с точки зрения маркетинга и ничего преступного в этом нету.

Согласен, нет ничего преступного,при условии необязательности.
Цитата(Begemot @ 21 Февраля, 2006, 22:31)
или рельано пытались обмануть.

Вот это самое неприятное. Обманули один раз обманут и дальше. А насчет неграмотности персонала я очень сомневаюсь.
2/   
RaSH | Профиль
Дата 22 Февраля, 2006, 11:32
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


знакомый работает в Департаменте обслуживания "пластиковых денег". Слил ему на мыло первый пост - буду ждать ответа. Если что-нть путное расскажет, выложу сюда.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Rayn |
Дата 22 Февраля, 2006, 22:20
Quote Post



Unregistered









Да о Приватбанке вообще мнение сугубо мерзкое, это если культурно. Регулярно почитываю журнальчик по фамилии "Личный счет", там очень много полезной информации о финансах, банковской системе и просто по разумному ведению своего денежного хозяйства. Так вот, там публикуются сводки банковских ставок по депозитам, по кредитам и т. п. У Приватбанка САМЫЙ большой процент по потребительским кредитам, не знаю точно какой сейчас, но два месяца назад был 4.5 % в месяц от оставшейся суммы долга, годовой посчитайте сами!
В общем, чтоб им пусто было, уроды хреновы...
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top