Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Про банковские карточки и банки воообще., Пару вопросов.
Begemot |
Дата 22 Февраля, 2006, 0:31
Quote Post

Unregistered

Есть мыттева - выдают сразу, непомню точно, но скорее всего пасспортинн записывают. больше точно ничего не требовали.

Из анонимных это наверное prepaid internet - думаю что она анонимная, но не брал. скорее всего расплачиватся можно только в инете.

А попытка собрать сведенья - это абсолютна нормальная попытка с точки зрения маркетинга и ничего преступного в этом нету. Другое дело что скорее всего это не обязательные поля все, а операционистканачальница просто неграмотныеили рельано пытались обмануть.

Вот мне с моим отделением повезло, пока всем доволен и обсуживание замечательное smile.gif
4/   
Alyo |
Дата 22 Февраля, 2006, 9:50
Quote Post

Unregistered

у меня зарплатная карта из привата (visa). из анкетных данных паспорт, ид.код,фамилия матери.
как-то в авале счет открывала,те же данные
12/   
BelAmor |
Дата 22 Февраля, 2006, 10:16
Quote Post

Unregistered

Begemot
Цитата(Begemot @ 21 Февраля, 2006, 22:31)
Есть мыттева - выдают сразу, непомню точно, но скорее всего пасспорт\инн записывают. больше точно ничего не требовали.

Её и брал. Неделю сказали ждать.
А попытка собрать сведенья - это абсолютна нормальная попытка с точки зрения маркетинга и ничего преступного в этом нету.

Согласен, нет ничего преступного,при условии необязательности.
или рельано пытались обмануть.

Вот это самое неприятное. Обманули один раз обманут и дальше. А насчет неграмотности персонала я очень сомневаюсь.
2/   
RaSH | Профиль
Дата 22 Февраля, 2006, 11:32
Quote Post

your bunny
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

знакомый работает в Департаменте обслуживания "пластиковых денег". Слил ему на мыло первый пост - буду ждать ответа. Если что-нть путное расскажет, выложу сюда.

Rayn |
Дата 22 Февраля, 2006, 22:20
Quote Post

Unregistered

Да о Приватбанке вообще мнение сугубо мерзкое, это если культурно. Регулярно почитываю журнальчик по фамилии "Личный счет", там очень много полезной информации о финансах, банковской системе и просто по разумному ведению своего денежного хозяйства. Так вот, там публикуются сводки банковских ставок по депозитам, по кредитам и т. п. У Приватбанка САМЫЙ большой процент по потребительским кредитам, не знаю точно какой сейчас, но два месяца назад был 4.5 % в месяц от оставшейся суммы долга, годовой посчитайте сами!
В общем, чтоб им пусто было, уроды хреновы...
5/   
VitMMF |
Дата 23 Февраля, 2006, 13:47
Quote Post

Unregistered

Просто Приватбанк торгует сведениями о клиентах, их кредитных историях и т. п. Кстати, они этого и не скрывают - у них на сайте есть предложение для банков о сотрудничестве в этой сфере, где гордо сообщается об огромной БД на клиентов...
mitrofun | Профиль
Дата 23 Февраля, 2006, 14:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Rayn
Цитата(Rayn @ 22 Февраля, 2006, 20:20)
У Приватбанка САМЫЙ большой процент по потребительским кредитам, не знаю точно какой сейчас, но два месяца назад был 4.5 % в месяц от оставшейся суммы долга, годовой посчитайте сами!
В общем, чтоб им пусто было, уроды хреновы...

Так кто тебе запрещает пойти в другой банк? Вроде, монополии на эту услугу не наблюдается smile.gif

Добавлено в 14:21
VitMMF
Цитата(VitMMF @ 23 Февраля, 2006, 11:47)
росто Приватбанк торгует сведениями о клиентах, их кредитных историях и т. п.

Обмен или продажа между банками кредитных историй -- это мировая практика, насколько мне известно.

PMEmail Poster
ms.Parker | Профиль
Дата 23 Февраля, 2006, 14:44
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Обмен или продажа между банками кредитных историй -- это мировая практика, насколько мне известно.

да, это норма, и долгое время многие ныли, что такого к сожалению нет в Украине.. Кредитная история - крайне полезная вещь

PMEmail PosterUsers Website
VitMMF |
Дата 23 Февраля, 2006, 14:47
Quote Post

Unregistered

Ага, а еще в мировой практике случается, что банки умышленно предоставляют недостоверную информацию о твоей кредитной истории, чтобы не отдать своего клиента...
Но, по всей видимости, кроме кредитных историй, ПБ собирает и еще кой-какую информацию, которую неизвестно как будет использовать... У меня, например, желания делиться с банком информацией нет.
Больше того, наверняка где-то в договоре мелкими буковками в нижнем углу написано, что клиент согласен с тем, что информация о нем может быть передана третьим лицам. А писать это крупными буквами в начале договора, как это делают европецы и америкосы, или надеяться, что лох-клиент может этого не заметить - это вопрос этики и прозрачности отношений банка с клиентом!
Поэтому я бы, увидев, что меня пыпаются использовать втемную, не стал бы связываться с таким банком!
2/   
BelAmor |
Дата 23 Февраля, 2006, 16:16
Quote Post

Unregistered

Цитата(ms.Parker @ 23 Февраля, 2006, 12:44)
да, это норма, и долгое время многие ныли, что такого к сожалению нет в Украине.. Кредитная история - крайне полезная вещь

Не сомневаюсь. Но я ведь не брал у них кредит (и не собираюсь пока). Какая может быть кредитная история?!
Цитата(VitMMF @ 23 Февраля, 2006, 12:47)
Больше того, наверняка где-то в договоре мелкими буковками в нижнем углу написано, что клиент согласен с тем, что информация о нем может быть передана третьим лицам.

Специально изучил бланк. Не увидел. (мог пропустить, утверждать не буду)

К слову о передаче информации третьим лицам. ЮМС очень это использует. :-/
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму