Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите определиться с железом., В какую сторону смотреть?
shtempovski |
Дата 14 Май, 2011, 12:06
Quote Post



Unregistered









Хочу постепенно начать собирать новый комп. Что бы не напряжно было по бюджету, сразу выкладывать несколько тыс. грн. Деньги и так уходят постоянно.
Так, появились деньги, купил мать, ещё появились, проц взял ну и т.д.
Основной комп есть, мне его хватает пока.
От всей этой железной проблемы, я отстал. Раньше следил за новинками, каждый пол года новый комп и т.д. Потом забил, и уже два года без новинок.
Всегда работал с амд, был небольшой негативный опыт с интелами, д805 и ноутом r58-p с дуо коре. По этому амд, и всегда было норм.
Но говорят новые интеловские процы - звери.

Теперь, посоветуйте железо, без учёта бюджета, такое, что бы я ещё несколько лет не хотел нового.

Какую мать? Так, что бы и под разгон можно было, и 8-и канальный звук и т.д. Проц какой? Видео только от нвидиа, что там у них сейчас хорошего есть?. Какую память искать? Нужно всё вместить в небольшой корпус, что бы места не занимал много.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
vin | Профиль
Дата 14 Май, 2011, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4516
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shtempovski @ 14 Май, 2011, 10:06)
постепенно начать собирать новый комп.... без учёта бюджета
а не сложится такая ситуация, что, допустим, Вы купите завтра навороченную мать за, условно, две штуки, пока купится проц, она подешевеет до полутора, а пока дело дойдет до видео, мать будет стоить гривен 800 плюс уже устареет smile.gif? это к самой тактике постепенной сборки современного внебюджетного компа. а непосредственно для советов по железу, наверное, мало данных, какие задачи будут решаться, чтобы на пару лет не было потребности апгрейда?
да, если ставится цель не ограничивать бюджет, то однозначно интел, на платформе амд аналогичная конфигурация всеже будет дешевле, имхо.


____________________
PMEmail Poster
shtempovski |
Дата 14 Май, 2011, 14:54
Quote Post



Unregistered









Я же не собираюсь растягивать на 10 лет сборку.
Какие задачи? Домашний ПК. Видео, игры. Какие ещё задачи нужны? Я особо не играю, но и не хочу при выходе интересной игрухи, ставить все настройки на минимум, что бы она пошла.
И если у АМД есть аналог интелу, на данный момент, только дешевле, то почему его не взять? Покупать интел только по тому, что он дороже, нет смысла.
К примеру AMD Phenom II X6 1090T BOX стоит 1700 грн. А схожий, только 4-х ядерный Intel Core i5-2500K BOX 2000 грн. Зачем платить больше? Значит комп снова на амд.

Отредактировал shtempovski - 14 Май, 2011, 14:55
Ariec |
Дата 14 Май, 2011, 15:35
Quote Post



Unregistered









Если хотите АМД имеет смысл подождать середины лета, когда выйдут Бульдозеры и АМ3+ и нынешние процы на АМ3 подешевеют.
Насчет новой 1155 платформы Интел, то она быстрее любого нынешнего АМД + холоднее и неплохо гониться.
А что у вас сейчас за система?
shtempovski |
Дата 15 Май, 2011, 15:12
Quote Post



Unregistered









Да сейчас у меня толик 4400, 2 гига 800 памяти и слабенькое видео 8500gt
Ariec |
Дата 15 Май, 2011, 22:32
Quote Post



Unregistered









У меня было такой же конфиг
Aтлон X2 4400 AM2, 2 гига 800, и радик 1950 Pro.
В феврале сменил проц на Aтлон X4 640, поменял БП на 620W и купил Видео радик 6870.
Проц поставил на старую материнку, только перепрошил её и все.
Когда выйдет AM3+, поставлю новую мать и потом, когда подешевеют бульдозеры поставлю что-то из них.
Вот вприницпе как я со старой платформы делаю апгрейд
shtempovski |
Дата 16 Май, 2011, 10:15
Quote Post



Unregistered









Да, такой путь будет более дешёвый и быстрый. При чём, новое железо будет сразу поставлено и испытано, и не получится так, что попадёшь на брак, и придётся менять под конец гарантии.
Наверное так и поступлю.
Только начну наверное, всё же с видео и БП, потом мать, а затем память и проц.
Теперь по видео. У них повыходило новых видюх, с новыми аббревиатурами, в которых я что-то потерялся. Раньше всё было понятно, 8-я серия, 9 серия, класс. А сейчас.... Что и откуда, моя не понимать.
saddam4ik | Профиль
Дата 16 Май, 2011, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1820
Регистрация: 03.04.09
Авторитет: 109
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да правельно! лучше сделать постепенный и уверенный апгрейд системы! и будет ВАм счастье! определитесь с суммой на видеокарту с который Вы могли бы расстаться?! минимум надо около 1200 гр я считаю на видеокарту, чтоб норм играть.
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
shtempovski |
Дата 16 Май, 2011, 14:10
Quote Post



Unregistered









На видио 1200-1500.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top