Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Новые машины, Какие марки не ломаются сразу?
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 1:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лично меня мэтры учили новые машины не покупать. Не покупать и все. Потому что когда покупаешь новую, необкатанную машину, неизвестно что там у нее вылезет. Может, конечно, и ничего не вылезти, но гарантий нет. Поэтому лучше с гарантии не слезать.
А то будет так, как у моего знакомого, который купил Фолькс Бора из салона. За месяц до окончания гарантии поменял масло сам в гараже. Думал, что всенормально будет. А за 2 недели до окончания гарантии двигатель у него просто сгорел. Там была какая-то неисправность. Знакомый был адвокатом, он долго судился, пытаясь получить гарантию. Но сыграло то, что он поменял масло сам. Так ничего и не высудил. Продал Бора на запчасти, а себе купил другую машину.
Это еще раз подтвердило то, что всегда говорил мне мой друг, ныне покойный, в прошлом владелец автосервиса, автомеханик от Бога. В начале 90-х он бросил кафедру в Универе, на которой преподавал, и пошел чинить машины, потом открыл свой сервис. Так вот он мне говорил, что если не соблюдать режимы обкатки, то может что угодно быть. Да и если соблюдать, может вылезти недоработка при сборке. и тю-тю. Другое дело, когда берешь машину объезженную, обкатанную, если правильно выбирать, то все понятно с ней и слышно. А выбирать он умел, и мне всегда помогал.

Я об этом вспомнила, когда мне попалась следующая статья

Какие машины ломаются в первые три месяца после покупки

Цитата

о исследованиям американского агентства JD Power, беспроблемных автомобилей вообще не существует: в среднем на каждую выпущенную машину приходится та или иная пусть мелкая неисправность в первые же три месяца эксплуатации. Если быть более точным на 100 автомобилей приходится 109 отмеченных проблем. Это средний показатель по автомобильной индустрии.
у Mitsubishi 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).

При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
Porsche (83)
Acura (86)
Mercedes-Benz (87)
Lexus (88)
Ford (93)
Honda (95)


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
AnatoliZ | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 2:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если этот фольксваген из Германии то видимо это "понедельничный авто" это один немец расказывал что у них на сборке есть так называемые понедельничные авто, когда работяги в понедельник после пьянок в выходные не всегда точно собирают smile.gifsmile.gifsmile.gif .... "какая до боли знакомая проблемма" подумалось мне smile.gif ...
Я брал новую кию пока 3-и года и тфу-тфу .... видимо всё это лотырея .... а у коллеги на новом форде, на автобане зимой в дождь вместо дворников опустились все окна и больше не поднимались smile.gifsmile.gifsmile.gif ...
Может тему создать "Смешные поломки" .... ?
PMEmail Poster
roland | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 10:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 14 Май, 2011, 23:01)
Лично меня мэтры учили новые машины не покупать. Не покупать и все. Потому что когда покупаешь новую, необкатанную машину, неизвестно что там у нее вылезет. Может, конечно, и ничего не вылезти, но гарантий нет. Поэтому лучше с гарантии не слезать.


Да что вы говорите??? По вашему лучше купить неизвестно кем обкатанную машину, неизвестно как? Или после ДТП и ремонта? Или с отмотанными показателями спидометра???

Странная логика у ваших "метров", которые вас учили так делать. Все упирается в финансы. Лично у меня 2 последние машины - новые из салона, будут позволять финансы, следующую тоже новую возьму.

Проблемы бывают у всех автомобилей, но гарантия, она на то и гарантия, чтобы устранять бесплатно выявленные дефекты в первые годы эксплуатации.



____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
4/16555   
салгир | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Что бы машина не ломалась её надо любить, чинить, уважать.
Я езжу на "старье" всю жизнь, ГАЗ-21 и не подводила, начинала хандрить только вблизи дома, сам ремонтирую и обслуживаю. Клиентские машины, обслуженные вовремя и починенные без жлобства , тоже не подводят.
PM
1/690   
akovalev | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я обладатель ниссана с салона, до 5 тыс вылезли все косяки, которые устранили по гарантии, но новую машину больше не куплю, так как не настолько богат чтобы за 3 года и 30 тыс пробега терять 8 тыс зелени.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 14:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 15 Май, 2011, 8:32)
Да что вы говорите??? По вашему лучше купить неизвестно кем обкатанную машину, неизвестно как? Или после ДТП и ремонта? Или с отмотанными показателями спидометра???


Мэтр все это определит при осмотре. А вот необкатанную машину не определит.

Цитата(roland @ 15 Май, 2011, 8:32)
Все упирается в финансы. Лично у меня 2 последние машины - новые из салона, будут позволять финансы, следующую тоже новую возьму.

Не все упирается в финансы. У меня было 2 новые машины, "нулевые", и обеими я была крайне недовольна. С первой вообще из ремонтов не вылезала, вторая также радости не принесла. В последний раз брала из салона. Продала себе в убыток и купила слегка подержаную, 2-х летку. А вот обкатанные машины, что я брала в своей жизни, все приносили радость. Самая любимая из них - та, которой я владела 12 лет! Не продала ее даже когда уехала в Америку, заперла в гараже. Я взяла ее у немецкого гонщика, который ее оттюнинговал под спортивную, а когад побил - продал. Я проверила тогда все )с мэтром разумеется), на стенде геометрию кузова, подтянула висящий багажник. восстановила зеркало, поменяла скрипящие шрусы и запаяли мне выхлопной коллектор. Машине на тот момент было 9 лет. И все, я ездила на ней после того 12 лет, и только поменяла сайлентблоки и тормозные колодки. Все остальное было как новое! Двидок работал как часы. А сцепление с дорогой, прием и пр.были выше всяких похвал! До сих пор иногда жалею, что продала, хоят машинка была 89 года выпуска. Это была машина-сказка. В Америке я тоже взяла машинку не новую (хотя много смотрела новых) 5-летний Pontiac Grand Am, 3.4L. Тоже ниаких нареканий. Когда уезжала, оставила ее мужу, так как растоможка сюда была бы жуткодорогая. Мой муж на ней и сейчас ездит каждый день, а ему худо-бедно до работы час езды.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
салгир | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 15 Май, 2011, 12:02)
е из ремонтов не вылезала

Не удивляйтесь, это может быть основной политикой сервиса.
Я многих постоянных клиентов , их машины вижу раз в год и реже.
PM
4/690   
ilia |
Дата 15 Май, 2011, 17:40
Quote Post



Unregistered









http://avtomarket.ru/forum/choose/5746/

покупайте б/у машины ))
1/   
Shanghai | Профиль
Дата 15 Май, 2011, 21:41
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас в семье Форд Фиеста, 2006 года с салона. За 5 лет ни одной поломки тьфу-тьфу-тьфу, кроме замены масла ничего не делалось. Рабочая лошадка wink.gif
В Тайланде езжу на Toyota Hilux, 2008 года, также никаких проблем. Так что видимо как повезёт...

Отредактировал Shanghai - 15 Май, 2011, 21:43


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
1/5840   
Saba |
Дата 15 Май, 2011, 22:06
Quote Post



Unregistered









Ну вы ровняете машины,собранные у нас и за пределами нашей "державы" это разные машины по качеству,так как мы являемся третей "державой" соответственно и нам все похуже,взять к примеру Китайскую вещь например бытовуху в польше и у нас,то качество будет отличаться,так же и машины! Как то знакомый немец приехал из германии на ланосе lol.gif ,и по каталогу не подходили колодки,так же была пригнана бмв 7 2001года из германии и по сей день все тип топ не считая расходников,в салоне все четко нет потертостей хотя на ней часто ездили прогулки пикники и т.п, а знакомый брал уже свежей модель тоже 7ку но 2003года,у нас в салоне в нашей "державы" так у нее за пару лет кнопки стираться стали,и это о многом говорит,сейчас даже не знаю историю этого авто! я за б.у но завезенную из за гранки,где не была рука нашего кулибина
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top