Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветер перемен
Rumata | Профиль
Дата 25 Февраля, 2006, 23:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



вот неймется, нашли прекрасный хостинг, нашли друзей, живи, расти, развивайся. нет блин ему скучно, а ему всегда скучно, он всегда куда-то движется, куда-то торопиться, вроде не пацан уже ... почему ?

Цитата
- Почему  же  не вытекает? - раздраженно заметил  он. 
-  Это ведь сыщиком  можно быть вторым, четвертым или восемнадцатым - все пригодятся. А скрипач,  если  он  только не  перед киносеансом в  фойе играет,  может быть только первым. Быть вторым уже нет смысла. Неинтересно, да и некрасиво ...
- Да, кивнул я, если характер человека - его судьба.


мы не скрипачи, мы люди которые вкладываем в этот проект деньги, зачем ? да вот что бы про нас не сказали что мы играем в фойе. да, зануды, да, альтруисты. да, хочеться здесь сделать библиотеку, хорошую, для тех кто хочет учиться, а это место, это траф. конечно же какие-то деньги будут, я не настолько альтруист дабы не вернуть кровные деньги вложенные в двухюнитовый металолом. но комерция не затронет конечного пользователя. не хочу. это наши локальные разборки. как зарабатывать денег не имея банеров ? а кто вам сказал что банерная реклама вообще приносит некоторые деньги ? приносит, но это копейки.

с появление собственного сервера нам становиться много, всего много, мы то по сути маленький ресурс.

мне интересно какие сервисы, бесплатные, хотят видеть пользователи форума здесь. игровой сервер ? видео, музыка, библиотека ? мыльница ?

с перемещением crimea-board в Симферополь форум получает права бесплатного обращения к нему десятка хоумнетов с минимальным каналом в 10 мегабит, с провайдерам разговоры еще предстоят. но эти переговоры будет вести проще, поскольку сервер будет находиться здесь.

итак, мысли, пожелания. с библитотекой уже почти определились smile.gif

Цитата
... потому что я обманывал вас, когда говорил, что сыщик может быть  восемнадцатым. Человек должен  стремиться быть  всегда первым, иначе вообще нет смысла  жить.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BoooM | Профиль
Дата 26 Февраля, 2006, 0:31
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 25 Февраля, 2006, 21:18)
игровой сервер ?

можно, но для этого нужен мощный сервер.... да и гемороя много!
Цитата(Dekker @ 25 Февраля, 2006, 21:18)
видео, музыка, библиотека ?

Файловый сервер - дело хорошее! готовь ТОЛСТЫЙ канал до форума
Цитата(Dekker @ 25 Февраля, 2006, 21:18)
мыльница ?

это дело ВСЕГДА нужное. Прикупить еще какой-нить понтовй доменчик lol.gif
еще можно халявный хостинг организовать
g.gif радио запулить.... допустим, просто транслировать какую-нить радиостанцию
в общем, идей достаточно много... была бы возможность!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2006, 15:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



нет, халявного хостинга не будет, да и мыльница по сути нафиг не нужна ... в сети хватает сервисов подобного рода.

радио, кто диджеить будет ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
lara Kroft |
Дата 26 Февраля, 2006, 16:03
Quote Post



Unregistered









хм... радио, собственное, которое бы вещало только в нете.... Тогда не нужна радиочастота (это не нужен конкурс, регистрация и масса денег на это). А если организовать все правильно, то за счет рекламы можно будет еще и денег на этом заработать предостаточно. Но... Утопия по-любому, для радио нужна студия. А предоставить свой ресурс в качестве ретранслятора - то есть просто предложить крымским радиостанциям вещать на форуме.... Не пойдут - радио через интернет слушать - трафа жрет достаточно, а приемники есть практически у каждого. Вот если б какая-нить киевская радиостанция, типа Kiss-FM, которая у нас не берет....Но это все в общем-то сложно и наверное, не нужно...
2/   
Пэтро |
Дата 26 Февраля, 2006, 16:18
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Можно через радиотрансляционную сеть. Что терхпрограммные проводные приемники smile.gif
Пэтро |
Дата 26 Февраля, 2006, 16:56
Quote Post



Unregistered









А вот еще.. Если использовать Радиотрансляционнную сеть как xDSL.....
alexk |
Дата 26 Февраля, 2006, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата("Dekker")

мне интересно какие сервисы, бесплатные, хотят видеть пользователи форума здесь. игровой сервер ? видео, музыка, библиотека ? мыльница ?

Боюсь, что при наличие здесь тяжелого контента бесплатный доступ для хоум-инетов закончится.
В принципе форум следует философии програм в UNIX - четко и хорошо выполняет одну задачу. smile.gif
Для меня этого достаточно.
Хотя было бы не плохо, к примеру, сделать wiki.
Скажем, консультации по мобилкам из соотв. форума можно вполне оформить в виде wiki, чтобы часто задаваемые вопросы нагружали не только GSMMaster-а, но и всех участников, кто пожелает в этом принимать участие smile.gif.

А, еще, у форума раньше была мега-фича под названием "Пасека"... biggrin.gif

Отредактировал alexk - 26 Февраля, 2006, 17:36
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2006, 18:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



инет радио, интересно, опять проблема в кадрах

alexk
тяжелый контент будет находиться в Симферополе, так что в крайнем случае шейп на канал от хоумнета.

wiki, тоже неплохо, только по моему кроме GSM Master особо никто не пытаеться оказывать консультации.

то что прельщает сейчас меня, это библиотека, инет радио (как пойдет конечно), варез, ну очень скользко, хотя в некоторых фрагментах от присутсвует и сейчас, музыка конечно же (сколько места правда понадобится ...)


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
ratibor |
Дата 26 Февраля, 2006, 18:49
Quote Post



Unregistered









Dekker
FTP Cinema если говоришь с хоумнетами 10Mb минимум 8)
например 1000 популярных фильмов в ДивХ качестве = 800 Гиг файлсервер...
съест та он съест, так кто ж ему даст bleh.gif
probegallo |
Дата 26 Февраля, 2006, 20:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
инет радио, интересно, опять проблема в кадрах

хм, если интересно и вдруг как-то будет продвигацца, то хочу заметить, что лучше если оно будет отличаться от той серой массы, что звучит в крымском эфире. К сожалению, как на мой вкус, так в Крыму не вещает ни одной музыкальной радиостанции, которую можно было бы слушать более 30 сек. (информ выпуски. не в счет - там более менее нормально). В свое время в Москве я пристрастился к Радио Джаз и особенно Радио Классик (не путать с Радио Классика - была и такая). Если с первой все ясно, то вторая специализировалась исключительно на хорошем инструментале разных жанров - разнообразнейшая музыка к кинофильмам, какие-нибудь там Bond, или Ванеса Мэй, и пр. Пение тоже было, типа Gregorian, национальных хоров и т.п. При этом никаких дурацких диджеев в эфире - все шло непрервыным потоком, стыки соеденены обалденными музыкальными перебивками. Идеальное фоновое радио на мой взгляд.

Отредактировал probegallo - 26 Февраля, 2006, 20:06
2/   
probegallo |
Дата 26 Февраля, 2006, 20:21
Quote Post



Unregistered









Кстати, вот описание Радио Классик
http://www.radiogrom.com/moscow/radio_classic.html
А здесь ссылки на его вещание в интернете:
http://www.webtelek.com/radio.php?g=JZ

Отредактировал probegallo - 26 Февраля, 2006, 20:41
Fireball |
Дата 26 Февраля, 2006, 20:58
Quote Post



Unregistered









Видео-архив это такое дело. Для него нужно практичесик неограниченное дисковое пространство и ширина канала. 10Mbit/s будет до каждого хоумнета? Или суммарная ширина канала до некой точки обмена, откуда уже каналы до хоумнета?
В любом случае 10Mbit/s это мало чтобы конкурировать с внутренними хранилищами хоумнетов.
Для того чтобы видеоархив представлял интерес и пользовался популярностью - там должна быть либо подборка хороших, качественных но редких фильмов, которые не найдешь на обычной файлопомойке. То есть упорядоченная и отборная коллекция. Либо там должны регулярно и раньше чем у остальных появляться новинки.

Музыкальный архив это еще сложнее. Музыкальные пристрастия у всех свои, но хранить в архиве все подряд тоже не имеет смысла. Самая распространенная попса будет и так появляться на локальных файлопомойках, а более специфического на всех не напасешься. Хотя можно конечно вести коллекцию композиций и групп пары-тройки музыкальных направлений и выбирать там лучшее.

Архив софта это уже интереснее. Хорошо структурированный и часто обновляемый архив софта где можно быстро найти нужную вещь - это очень полезная вещь. Но тут без warez-а не обойтись, а это уже проблемы с законом, если архив станет достаточно популярным. Хотя структурированный и обновляемый архив freeware тоже полезен думаю.

Про библиотеку технической литературы - да, это несомненно хорошая идея.


Добавлено в [mergetime]1140973234[/mergetime]
Про радио ничего сказать не могу, я его и так не слушаю, и в инете не буду это делать.
Но это только дело моего личного вкуса.
1/   
ratibor |
Дата 26 Февраля, 2006, 21:08
Quote Post



Unregistered









Fireball
отработано на ГРЕСЕ, чё и предлагаю... не моё
1/   
drood |
Дата 26 Февраля, 2006, 22:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 26.02.2006, 18:01:36, 72702)
и особенно Радио Классик

Угу, я на работе тоже слушаю нечто похожее с инета, нравится и не мешает.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2006, 23:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Fireball
спасибо

да, если кто-то думает что я это потяну в одиночку, глыбоко ошибается ...

музыку и фильмы думаю что достаточно выкладывать самые интересные релизы, лежать это интересное будет с месяцок, потом или идти лесом, или оставаться.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:00
Quote Post



Unregistered









Dekker
музыка и фильмы должны на условиях популярности лежать в избытке 8) рэйд5(зуб) дам на 250ГБ винтах если есть площадь
Rumata | Профиль
Дата 27 Февраля, 2006, 0:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
ты в курсе сколько это стоит ? smile.gif а пятый рейд как помниться обвалился у тебя довольно счастливо.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:08
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата
ты в курсе сколько это стоит

сколько винты в нужном количестве стоят в курсе lol.gif
Цитата
а пятый рейд как помниться обвалился у тебя довольно счастливо

не было, страйп падал Парусовский пару лет назад(молодо-зелено), миррор наполовину умирал АБСный(без особых последствий), пятого не было...
Rumata | Профиль
Дата 27 Февраля, 2006, 0:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



знач не у тебя smile.gif но насколько я помню то что-то поднять из под упавшего пятого рейда это анреал ... начать бы с малого, а там видно будет

Добавлено в [mergetime]1140984729[/mergetime]
угу, к стоимости винтов добавь еще адаптек, потом посмотреть как все это влезет в двухюнит ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Fireball |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:32
Quote Post



Unregistered









3 SATA/IDE винта и raid карточка влезают даже в одноюнит. Карточка только должна быть PCI-X скорее всего. А в двухюнит тем более влезет. А стоимость - это да.

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top