Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветер перемен
ratibor |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:00
Quote Post



Unregistered









Dekker
музыка и фильмы должны на условиях популярности лежать в избытке 8) рэйд5(зуб) дам на 250ГБ винтах если есть площадь
Rumata | Профиль
Дата 27 Февраля, 2006, 0:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
ты в курсе сколько это стоит ? smile.gif а пятый рейд как помниться обвалился у тебя довольно счастливо.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:08
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата
ты в курсе сколько это стоит

сколько винты в нужном количестве стоят в курсе lol.gif
Цитата
а пятый рейд как помниться обвалился у тебя довольно счастливо

не было, страйп падал Парусовский пару лет назад(молодо-зелено), миррор наполовину умирал АБСный(без особых последствий), пятого не было...
Rumata | Профиль
Дата 27 Февраля, 2006, 0:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



знач не у тебя smile.gif но насколько я помню то что-то поднять из под упавшего пятого рейда это анреал ... начать бы с малого, а там видно будет

Добавлено в [mergetime]1140984729[/mergetime]
угу, к стоимости винтов добавь еще адаптек, потом посмотреть как все это влезет в двухюнит ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Fireball |
Дата 27 Февраля, 2006, 0:32
Quote Post



Unregistered









3 SATA/IDE винта и raid карточка влезают даже в одноюнит. Карточка только должна быть PCI-X скорее всего. А в двухюнит тем более влезет. А стоимость - это да.
Пэтро |
Дата 27 Февраля, 2006, 1:25
Quote Post



Unregistered









А нафига рейд то? Сколько будет канал? Если Гигабит это я понимаю. А для 1-5 мегабит то что максимум можно у нас найти:

900 дюрон +512 памяти плюс куча винтов Nх250 гБ рейд можно но при том канале что можно достать у нас он будет простаивать..
Fireball |
Дата 27 Февраля, 2006, 6:58
Quote Post



Unregistered









Пэтро
рейд для надежности а не для скорости.
А Duron не годится, желательно на сервер ставить процессор с низким тепловыделением, так надежнее. Я бы вообще 32битные процессоры AMD не ставил бы на сервер.
1/   
ratibor |
Дата 27 Февраля, 2006, 11:27
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Я бы вообще 32битные процессоры AMD не ставил бы на сервер

Смотря на какой сервер, если на файловый, таки да. А так - у меня вот 1С терминалка на 2хАслонМП2000 три года молотит и пока с 15 бухами загрузка 50-55% (база 475МБ)
1/   
TemaS |
Дата 27 Февраля, 2006, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 26 Февраля, 2006, 18:58)
Хотя структурированный и обновляемый архив freeware тоже полезен думаю.

Я думаю неплохо было бы иметь зеркало sourceforge (самых активных проектов), apache, kernel.org и прочих gnu
green |
Дата 27 Февраля, 2006, 19:45
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 26 Февраля, 2006, 18:58)
В любом случае 10Mbit/s это мало чтобы конкурировать с внутренними хранилищами хоумнетов.

FYI - в avanet задекларированная скорость связи с другими сегментами, а так же с "файловым обменником" - те самые пресловутые 10Mb/sec.

(btw, кидайте мне домой гигабит, поделюсь файлом wink.gif )
Fireball |
Дата 27 Февраля, 2006, 22:08
Quote Post



Unregistered









green
Не знаю насчет задекларированности. Да, выше 10Mbit/s я там не получал, но с другой стороны получал 10Mbit/s достаточно часто, так что получается я в этот момент один что-то по сети тянул? тоже странно.
В любом случае суммарная пропускная способность канала файлсервера там больше чем 10Mbit/s.
1/   
green |
Дата 27 Февраля, 2006, 23:04
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 27 Февраля, 2006, 20:08)
но с другой стороны получал 10Mbit/s достаточно часто, так что получается я в этот момент один что-то по сети тянул?

нет.
По 10 мегабит на брата

Цитата(Fireball @ 27 Февраля, 2006, 20:08)
В любом случае суммарная пропускная способность канала файлсервера там больше чем 10Mbit/s.

ну это очевидно wink.gif
Rumata | Профиль
Дата 28 Февраля, 2006, 0:41
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



TemaS
Цитата(TemaS @ 27 Февраля, 2006, 12:38)
Я думаю неплохо было бы иметь зеркало sourceforge (самых активных проектов), apache, kernel.org и прочих gnu

завалят ... канал

хотя если кто-то втихаря будет пополнять архив, то можно

никто не собираеться брать AMD для этих целей, будет как минимум P IV, мы не настолько бедные люди дабы покупать дешевые вещи.

инет радио, прикольная все таки вещь, прекрасно слушаеться SmoothJazz канал на 128 битрейде, но 256к канал при этом почти полностью загружен, такое возможно только при анлиме



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
green |
Дата 28 Февраля, 2006, 0:53
Quote Post



Unregistered









а athlon64 лучше чем p4, если кто не знал.
Много быстрее, меньше греется и ваще рулез.
Проверено wink.gif
Rumata | Профиль
Дата 28 Февраля, 2006, 1:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



green
пасибо smile.gif Intel привычка стабильности ... вернее вбита в голову эта стабильность


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexk |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:41
Quote Post



Unregistered









Цитата("Dekker")

инет радио, прикольная все таки вещь, прекрасно слушаеться SmoothJazz канал на 128 битрейде, но 256к канал при этом почти полностью загружен, такое возможно только при анлиме

Это радио и правда приятное. Не я один его слушал здесь smile.gif
green |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:43
Quote Post



Unregistered









Dekker
от же самое и тут. Но для экспериментов с 64х ьитностью был куплен athlon64, ну и в процессе работы были произведены разного рода эксперименты и тесты.

В результате я больше интелы (кроме Pentium M) не покупаю. Дорого, медленно и нестабильно (за счет большей температуры).

Как пример. вот у меня тут есть mpeg4 encoder (из комплекта mplayer), так на athlon 64 3000+ (s754, 2Ghz) он жмет картинку с dv камеры (7xx на 5xx) 50 кадров в секунду без изменения масштаба.
p4-2.8GHz (с dual channel memory) жмет 30 кадров в секунду все тоже самое.
Вот и думай после этого....

Единственный интел который меня радует - это тот, который в моем ноуте. 9 часов просмотра видео - как раз хватает на перелет в штаты или обратно.
1/   
Fireball |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:57
Quote Post



Unregistered









green
Ну я поэтому и говорил про 32-х битные AMD smile.gif
64-ьитные для серверов уже хороши, и Intel обходят.

Но я почти всегда предпочитал Intel а не AMD не из-за процессоров, а из-за чипсетов. Потому что AMD делает достаточно надежные вещи, а вот к VIA и nVidia я отношусь с подозрением. К сожалению AMD сама делает мало чипсетов.
Но что касается серверов, то Opteron-ы работают на AMD чипсетах как правило и к этой связки никаких нареканий нет.
1/   
green |
Дата 28 Февраля, 2006, 11:01
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 27 Февраля, 2006, 23:57)
а вот к VIA и nVidia я отношусь с подозрением

У меня в наличии имеются nForce4 и via k8t800, к обоим машинкам претензий ноль.
BelAmor |
Дата 28 Февраля, 2006, 19:06
Quote Post



Unregistered









Зря ИМХО вы свалились в спор о железе, не это основное в обсуждении. Вопроса, я так понимаю 2
1. Нужен ли сервер здесь? если да, то какие сервисы интересны.
2. Как это решить материально-технически, с учетом пункта один.
Ром, я правильно понял?

Лично мне было бы интересно наличие хорошо структурированного ФТП. (Софт (с описанием), литература, фильмы (каталогизированые) с анонсами, музыка (вразумительносортированная)
Каждый сервис подразумевает не только железо, но и его (сервиса) администрирование. Соответсвенно деньги и рабочее время.
Весь контент сервера в принципе можно разделить на две части платная/бесплатная. В первую часть доступ ограничен. Там же можно держать варез. Насчет платной части: вполне допускаю мысль об оплате абонентской или единоразовой для запуска сервиса. Насчет времени - кто не считает возможным/нужным платить, но желает иметь доступ к информации в полном объёме пускай сортирует, пишет описания,тестирует софт и т.д.. Уверен некоторым такая работа даже нравится :-)
Ну вобщем я вижу приблизительно так.

П.С. Ну и сыграть во что нибудь можно, например в любимый Q-1
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top