Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветер перемен
alexk |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:41
Quote Post



Unregistered









Цитата("Dekker")

инет радио, прикольная все таки вещь, прекрасно слушаеться SmoothJazz канал на 128 битрейде, но 256к канал при этом почти полностью загружен, такое возможно только при анлиме

Это радио и правда приятное. Не я один его слушал здесь smile.gif
green |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:43
Quote Post



Unregistered









Dekker
от же самое и тут. Но для экспериментов с 64х ьитностью был куплен athlon64, ну и в процессе работы были произведены разного рода эксперименты и тесты.

В результате я больше интелы (кроме Pentium M) не покупаю. Дорого, медленно и нестабильно (за счет большей температуры).

Как пример. вот у меня тут есть mpeg4 encoder (из комплекта mplayer), так на athlon 64 3000+ (s754, 2Ghz) он жмет картинку с dv камеры (7xx на 5xx) 50 кадров в секунду без изменения масштаба.
p4-2.8GHz (с dual channel memory) жмет 30 кадров в секунду все тоже самое.
Вот и думай после этого....

Единственный интел который меня радует - это тот, который в моем ноуте. 9 часов просмотра видео - как раз хватает на перелет в штаты или обратно.
1/   
Fireball |
Дата 28 Февраля, 2006, 1:57
Quote Post



Unregistered









green
Ну я поэтому и говорил про 32-х битные AMD smile.gif
64-ьитные для серверов уже хороши, и Intel обходят.

Но я почти всегда предпочитал Intel а не AMD не из-за процессоров, а из-за чипсетов. Потому что AMD делает достаточно надежные вещи, а вот к VIA и nVidia я отношусь с подозрением. К сожалению AMD сама делает мало чипсетов.
Но что касается серверов, то Opteron-ы работают на AMD чипсетах как правило и к этой связки никаких нареканий нет.
1/   
green |
Дата 28 Февраля, 2006, 11:01
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 27 Февраля, 2006, 23:57)
а вот к VIA и nVidia я отношусь с подозрением

У меня в наличии имеются nForce4 и via k8t800, к обоим машинкам претензий ноль.
BelAmor |
Дата 28 Февраля, 2006, 19:06
Quote Post



Unregistered









Зря ИМХО вы свалились в спор о железе, не это основное в обсуждении. Вопроса, я так понимаю 2
1. Нужен ли сервер здесь? если да, то какие сервисы интересны.
2. Как это решить материально-технически, с учетом пункта один.
Ром, я правильно понял?

Лично мне было бы интересно наличие хорошо структурированного ФТП. (Софт (с описанием), литература, фильмы (каталогизированые) с анонсами, музыка (вразумительносортированная)
Каждый сервис подразумевает не только железо, но и его (сервиса) администрирование. Соответсвенно деньги и рабочее время.
Весь контент сервера в принципе можно разделить на две части платная/бесплатная. В первую часть доступ ограничен. Там же можно держать варез. Насчет платной части: вполне допускаю мысль об оплате абонентской или единоразовой для запуска сервиса. Насчет времени - кто не считает возможным/нужным платить, но желает иметь доступ к информации в полном объёме пускай сортирует, пишет описания,тестирует софт и т.д.. Уверен некоторым такая работа даже нравится :-)
Ну вобщем я вижу приблизительно так.

П.С. Ну и сыграть во что нибудь можно, например в любимый Q-1
1/   
FreeLSD |
Дата 28 Февраля, 2006, 19:43
Quote Post



Unregistered









BelAmor, дело говоришь! Со всем согласен, за исключением того, что аз не игрок biggrin.gif
RostOk |
Дата 28 Февраля, 2006, 20:56
Quote Post



Unregistered









BelAmor, что-то организовывать платное - утопия. "Наш" чел, чем платить, лучше будет сидеть без чего-то нужного. Хотя "наш" комрад всегда найдет все, что ему нужно на халяву. Весь контент должен быть в наших условиях бесплатным и тогда найдется определенное кол-во волонтеров, которые будут выполнять работы по ведению проекта на самых различных уровнях. Единственное, что должен быть координатор, который будет посылать добровольцев в нужном направлении. И согласен, что определенные права на доступ к «особому» должен выдаваться только за аборигенские заслуги, тогда не будет палива на том же варезе.

И заработать деньгу на той же рекламе, как мне кажется, таки можно. Только форум должен вырасти в бАльшой портал Крыма, тем более, что форуму формат онли форума уже явно жмет. И лично я ничего против «баннеров» не имею.

По поводу сервисов, мне кажется, живыми будут:
1. Файловый архив структурировать его будут сами юзеры.
2. Мыльница, хостинг, фотоальбомы и пр.
3. Хорошо структурированная доска объявлений (дело нужное).
4. Площадка для конкурсов.
5. Игровой сервер нужен (хоть я тоже не шумный игрок).
6. Радио офихенна классная вещь, со временем прейдет форум к этому, если не к своему телеХвиденью: Лара будет новости читать томным голосом, Пробегайло откроет свои телепедерачи «Лохань» и «Нездоровье», мы с Бредоносецом, еже ли объявится, будем вести чего-нить по дроздовски, Пэтро будет вести что-нибудь "Не очевидное, но вероятное", SwD - Кинопилораму... да каждый чем-нить блЯснет.
1/   
ratibor |
Дата 28 Февраля, 2006, 21:09
Quote Post



Unregistered









RostOk
BelAmor
вот вы интересные, главное - доступ, сколько людей смогут НЕ платить(или платить 1 коп за 1МБ) за доступ к такому ресурсу в Симфере. Пока не будет объявлена площадка можно ветку открыть "Мои мечты о идеальном форуме для крымчан"
З.Ы. об идеальном оф кос

Отредактировал ratibor - 28 Февраля, 2006, 21:11
1/   
Eugene |
Дата 28 Февраля, 2006, 21:14
Quote Post



Unregistered









и от слова "форум" останется только пыль...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Февраля, 2006, 23:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ну почему же пыль, кто его бросит, на том же ру-борде портал не прижился, форум остаеться ядром проекта.

попер конструктив ...

Добавлено в [mergetime]1141153691[/mergetime]
с появлением сервисов от портала никак конечно не отмахаться, анонсы, новости, объявления. главное сохранить дух общения, а не простой файлопомойки wink.gif

Добавлено в [mergetime]1141153743[/mergetime]
идеальный форум ... да не будет он идеальным, потому что не демократичен.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 28 Февраля, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









Да платить врядли кто-то будет. С другой стороны поддержска структурированного файлового архива это почти сизифов труд, времени занимает достаточно много, а конечного результата нет.
ratibor |
Дата 28 Февраля, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









Деккер (От пиво, хорошая весч!)
Цитата
не демократичен

ты обидеть хочешь, или ненормативную лексику хочешь услышать 8)
демократию - в европу
швабоду - крымчанам
cool.gif

Добавлено в [mergetime]1141154245[/mergetime]
Fireball
Цитата
Да платить врядли кто-то будет

Я плачу неизвестному человек в хоумнете 5 грн. за ФТП Синема... Оно мне не каждый день надо, но это рабочий СЕРВИС

Отредактировал ratibor - 28 Февраля, 2006, 23:14
1/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Февраля, 2006, 23:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
Цитата(ratibor @ 28 Февраля, 2006, 21:12)
(От пиво, хорошая весч!)

аглянулся ... вроде никто не подсматривает ...

структурировать скорее всего будем сами, права на аплоад будут у единиц, иначе будет рассадник


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexk |
Дата 1 Марта, 2006, 0:17
Quote Post



Unregistered









Цитата("Dekker")

ну почему же пыль, кто его бросит, на том же ру-борде портал не прижился, форум остаеться ядром проекта.

И честно говоря не знаю хороший форум, на котором бы вырос портал.
Форум - это собственно место для общения, фотогалерея, иногда чат и блоги.
Единственная возможность связать файлообменные сервисы с форумом - это вложения. Если предоставить доступ по фтп - это будут 2 совершенно независимых друг от друга сервиса.

1/   
Rumata | Профиль
Дата 1 Марта, 2006, 0:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



alexk
может быть под одним дизайном ... все равно литература будет выкладывать трейдами на форуме, софт соответсвенно, анонсы на главной портала благо их писано немеряно под инвижин


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
mitrofun |
Дата 1 Марта, 2006, 10:12
Quote Post



Unregistered









Кстати, о чате, почему бы не поставить jabber сервер?
Обычный irc сервер не покатит - многие сидят за http proxy.
BelAmor |
Дата 1 Марта, 2006, 11:42
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 28 Февраля, 2006, 21:12)
Да платить врядли кто-то будет.

Ну одного я точно знаю... да и вопрос так же в сумме оплаты...
Щас сделаю темку, заодно и узнаем прав я или не прав. :-)

Dekker
Цитата(Dekker @ 28 Февраля, 2006, 21:23)
структурировать скорее всего будем сами, права на аплоад будут у единиц, иначе будет рассадник

Да, это пускать на самотёк никак нельзя.
Begemot |
Дата 1 Марта, 2006, 18:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(mitrofun @ 01.03.2006, 8:12:01, 73122)
Обычный irc сервер не покатит - многие сидят за http proxy.

ну и что это непреодолимое препятсвие ? mIRC вполне может выходить через проксю.


Раз уж написал, тогда вставлю 5 ком. в тему - по поводу архива, к сожалению идея утопичная. Сильно большие затраты времени надо что бы сделать _нормальный_ архив. Если цель - это экономия трафика пользователей (я так понял с хоум нета будет шаровый трафик). То я бы сделал так, на фтп автоматом позакачивал бы инсталлы софта. сделал бы бд - "список имен программ - ссылка на локальный фтп" и поиск по этой бд. И все, без всякой сортировки и попыток каталогизироватьописать. Кому надо описаниеимя может найти на любом из сотен архивов. а качать уже локально.
13/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Марта, 2006, 17:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



итак, в разговоре между администрацией сегодня прозвучало слово "реально"

так что команда на сборку железки поступит на следующей неделе. вопрос альтруистам, кто поднимет веб сервер ? smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 2 Марта, 2006, 18:22
Quote Post



Unregistered









Dekker
В смысле поднимет? Операционка какая будет? и какой вебсервер нужен?

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top